Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Маркус

 ;DТихо черепом шурша,
челюсть едет не спеша.
То в больницу, то к врачу,
ничего я не пойму. :)
Что со мною, как мне быть,
как деньжата мне добыть? ::)

celestia

Цитата: Маркус от 01 апреля 2016, 23:22:39
;DТихо черепом шурша,
челюсть едет не спеша.
То в больницу, то к врачу,
ничего я не пойму. :)
Что со мною, как мне быть,
как деньжата мне добыть? ::)
Маркус, последние 4 строчки это Вы о себе? :)

Маркус

Это суровая действительность жизни для многих, страдающим этим недугом, где деньги найти на лечение? :(

celestia

Цитата: Маркус от 02 апреля 2016, 00:21:52
Это суровая действительность жизни для многих, страдающим этим недугом, где деньги найти на лечение? :(

Проблема врач, с деньгами проще. Сейчас много модных докторов, которые закатывают глаза и говорят, ооооо, это 2-3 ляма, а сами ни в зуб ногой.
То есть, пока сам не вьедешь, никакой дохтур не поможет.

Alexandra

Цитата: Маркус от 01 апреля 2016, 12:20:49
Цитата: Alexandra от 31 марта 2016, 19:42:01
Это на прямую зависит от ВНЧС. Съезжают суставы, мышцы в гипертонус приходят. Челюсть держится на шейном отделе позвоночника , соединяет его маленький шарик ( в затылке находится) .  Одна мышца, тянет другую ( Буренчев мне объяснял ) и все едет. Получается защемления, дипрессия и боли, слабость. Кровоток не поступает в головной мозг, не питает кислородом. Дипрессия. Нейроны дают импульсы в ЦНС , что болит все время. Позвоночник скручивает, выбивает из за дисбаланса мышц. Органы даже смещаются. Нервные окончания восполяются. По ТРГ, перекосы черепа. Получается цепочка. Я точно не знаю вашу ситуацию, от чего произошла эта дисфункция у вас . Но смысл у всех одинаковый, а приводящие причины разные. По моему введению по борьбе с ВНЧС , нужен мануальщик или остеопат и гнатолог-стоматолог, который разбирается в биомеханике организма.
Александра, ну и страшилки про ДВНЧС ты пишешь! Просто жить не хочется! :o
Если сравнивать работу нижней челюсти и всего позвоночника с автомашиной, как пишут некоторые из рядов остеопатов, то можно рекомендовать следующее:
При дисфункции ВНЧС,  надо в первую очередь поставить  нижнюю челюсть на место в нейтральное положение (центральную окклюзию). После этого начать легкие упражнения для челюсти из миогимнастики. После исчезновения болей и укреплении челюстных мышц, начать заниматься позвоночником. Вводить также в нейтральное положение шейный, грудной и поясничный отдел самому или уже при помощи остеопата.  
А бежать сразу к остеопату при дисфункции, можно еще больше навредить здоровью. Я сужу об этом об отзывах многих форумчан. Не все остеопаты понимают проблему ДВНЧС. ;D

Маркус , почему за страшилки))). Объяснила более понятливым языком, как это все происходит ... У кого то может идти и 2 года, а у кого то и  20 лет.
Но это биомеханика организма, ничего тут страшного нет, мало кто из врачей это понимает! А по поводу врачей, конечно да, очень сложно найти грамотных! Надо искать обычных врачей практиков, а не этих профессоров! Ваша методика имеет место быть,  наверно! Значит у вас ничего не болит и не тенянет? И вы можете себя уже назвать вылечившимся, а не выздоравливающимся?

Маркус

  Александра пишет:
 Маркус , почему за страшилки))). Объяснила более понятливым языком, как это все происходит ... У кого то может идти и 2 года, а у кого то и  20 лет.
Но это биомеханика организма, ничего тут страшного нет, мало кто из врачей это понимает! А по поводу врачей, конечно да, очень сложно найти грамотных! Надо искать обычных врачей практиков, а не этих профессоров! Ваша методика имеет место быть,  наверно! Значит у вас ничего не болит и не тенянет? И вы можете себя уже назвать вылечившимся, а не выздоравливающимся?
[/quote]
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
  Желательно для больных с дисфункцией ВНЧС был бы инструктор по выздоровлению. Есть же инструктор по вождению, фитнесу и т.д.. Это не врач, не остеопат и не мануальщик. Это человек, который знает что делать и как делать, чтобы выздороветь. Это бесконтактная физическая связь, инструктор говорит, а пациент выполняет. Здесь все: И нажимы на челюсть в нужном направлении, миогимнастика, упражнения для позвоночника, контролирование положения челюстных суставов, правильная осанка и оздоровительная ходьба и т.д.  В будущем, возможно будут такие уроки по скайпу или вайберу. Я бы также мог их проводить, но лицо не фотогеничное. Так, что не отчаивайтесь дорогие женщины и на вашей улице будет праздник. :D

Маркус


Маркус

Первый (второй) урок по миогимнастике: https://www.youtube.com/watch?v=qUa9hIJW-mQ

Hanter


Dalina

Маркус, добрый день. Спасибо Вам большое за Ваши видео. (была в отъезде, только что увидела).

Маркус

   Hanter и Dalina спасибо за отзывы! :)
  Полностью уверен, что излечение  дисфункции ВНЧС находится в наших собственных руках.  Не надо бояться новых идей, чужих советов и экспериментов. Восстановить нормальную функцию любого органа можно терпением, настойчивостью и большим желанием выздороветь. И височно-нижнечелюстный сустав не исключение из правил. Всем желаю обрести стойкую ремиссию и жить, как и все нормальной, полноценной и счастливой жизнью! ;D

Маркус

                                                                                                                                                                   Если начнутся проблемы с нижней челюстью и врачи не в состоянии помочь,
                                                                                                                                                                    позвоните на Viber: +972 547692447. Постараюсь помочь советом. :)

Dalina

Я сегодня прочла статью :как не ошибиться с выбором хирурга и мне кажется, что именно на такие грабли мы наступаем при выборе врача, прошу ознакомиться кому интересно http://its-possible.ru/articles/plastika/kak-ne-oshibitsya-s-vyborom-khirurga/

Маркус


celestia