Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Маркус

Цитата: celestia от 23 мая 2016, 19:03:29
http://skazkivcem.com/skazki-suteeva/pro-kozlenka-kotorii-ymel-schitat-do-desyati
Обожаю Сутеева.:)
;DОчень хорошие сказки. Пошлю сказочный сайт сыну в Германию, пусть читает их внуку и знакомит фольклором и русским языком. :D

celestia

Цитата: Маркус от 23 мая 2016, 19:38:35
Цитата: celestia от 23 мая 2016, 19:03:29
http://skazkivcem.com/skazki-suteeva/pro-kozlenka-kotorii-ymel-schitat-do-desyati
Обожаю Сутеева.:)
;DОчень хорошие сказки. Пошлю сказочный сайт сыну в Германию, пусть читает их внуку и знакомит фольклором и русским языком. :D
Что же Вы сударь, живя в России не знали такого автора? Да на его мультиках не одно поколение выросло. Он и писатель, и переводчик, и иллюстратор, и сценарист, и мультипликатор, и режиссер.
Что интересно, амбидекстер, мог бы быть классным стоматологом. :)
Просто гений современности. (Но это не фольклор.)
Дисней просто рядом не валялся.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

celestia


Прошел всю войну.
Прям хочется скинуться и поставить ему настоящий огромный памятник.

celestia


celestia

ШипикА.
Тут есть его промоушен.
Не уважаю ни как человека, ни как профессионала, довелось пообщаться с его пациентами приватно. Волосы дыбом встают от его "уровня".
Либо лезем в сустав с уколами химией, либо прописываем тренажеры для челюсти, полностью игнорируя постуральный статус. Когда не получается, отправляем пациента к психиатру.
Кравченко тоже "чисто хирург". Не понимает ничего в постуралке. Работает на "авось".
Сойхер. Тоже полное игнорирование постурального статуса, упор на миорелаксанты, Мингазову и тому подобное.

Marush

Кравченко работает по новой методике,  какой правда я не уточняла, общаюсь несколько лет с его пациенткой,  Енка наша слава Богу тоже чувствует себя хорошо.  Работа д-ра Шипико мне тоже понравилась, пациент доволен. Ну а д-р Мингазова  помогает многим , ну ты сама к ней обращалась, знаешь. Возможно каждому свой доктор, главное чтоб у людей была вера и надежда в исцеление. Ну и как говорит Маркус, медецина на месте не стоит :)

celestia

Цитата: Marush от 24 мая 2016, 00:29:17
Кравченко работает по новой методике,  какой правда я не уточняла, общаюсь несколько лет с его пациенткой,  Енка наша слава Богу тоже чувствует себя хорошо.  Работа д-ра Шипико мне тоже понравилась, пациент доволен. Ну а д-р Мингазова  помогает многим , ну ты сама к ней обращалась, знаешь. Возможно каждому свой доктор, главное чтоб у людей была вера и надежда в исцеление. Ну и как говорит Маркус, медецина на месте не стоит :)
Прекрасно знаю. Предложение укола ботокса. Отказ с моей стороны. Предложение проколоть траумель в закоченевшие мышцы. Есть эффект кратковременный, и скорее от самого факта укола, чем от траумеля. Нефига не открывается, но вроде, полегче. В принципе, тот же эффект, что и при массаже биоточек, который Мингазова не признает. И в постуралке Мингазова ноль.
Спустя несколько месяцев самостоятельная работа путем упражнений со всем организмом по наитию, за 15 минут рот открывается. Вывод - причина в зажатой постуралке,
Ну и?
В постуралке никто из них не понимает и не хочет понимать. В краниальных искажениях тоже. В лучшем случае могут послать к их корпоративной "бостонской Шахнозе"  (С) и иже с ней. Которые тоже нефига не понимают, а только "поглаживают краниально" и гребут бабло.
А это суть.
Ни Кравченко, ни Шипика не перестроятся никогда, человека изменить невозможно.
Там изначально идет ориентация на бабло.
Все эти "новые" методики уже известны лет как 8 в России, и я их на себе прошла за большие деньги.
Без работы с постуралкой и организмом в целом - это не работает.
А эти охотники до бабла так долго и муторно трудиться не будут.

Marush

Ну не знаю, мне ботокс никто не предлагал, Бадяга на лицо фигня конечно полная))  в траумель как в гомеопатию я не верю вообще. Конечно нужно заниматься телом, это однозначно . Будем надеяться что скоро появится новая школа, доктора изучают новую концепцию лечения где есть меж дисциплинарный  подход, сплинт  терапия без вмешательства в сустав. Время покажет.

Marush

На Вутечича направляют к остеопату, только он никакой))

celestia

[quote author=Marush link=topic=469.msg13529#mАбу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн СинаАбу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн СинаХусейн ибн Абдаллах ибн Синаdate=1464041004]
Ну не знаю, мне ботокс никто не предлагал, Бадяга на лицо фигня конечно полная))  в траумель как в гомеопатию я не верю вообще. Конечно нужно заниматься телом, это однозначно . Будем надеяться что скоро появится новая школа, доктора изучают новую концепцию лечения где есть меж дисциплинарный  подход, сплинт  терапия без вмешательства в сустав. Время покажет.

[/quote]
Междисплинарный подход известен ещё со времен Абу Али Хусейна ибн Абдаллаха ибн Сины  :) Это то, что касается медицины, как отрасли, а так намного тысячелетий раньше.
Только бабло затмило очи. И специалистов единицы.

Marush

Эта проблема не может быть решена в формате этого форума, но всем пофиг и лень, одна болтавня не о чем.

celestia

Точнее, холистический подход. Междисциплинарный подход это такое же типа "открытие", как и "краниобаланс". :)
Цитата: celestia от 24 мая 2016, 01:54:22
Междисплинарный подход известен ещё со времен Абу Али Хусейна ибн Абдаллаха ибн Сины  :) Это то, что касается медицины, как отрасли, а так намного тысячелетий раньше.
Только бабло затмило очи. И специалистов единицы.

Melia

Цитата: Alexandra от 22 мая 2016, 23:06:50


Чем больше отпечатков, тем лучше... Это говорит что зубы в плотном смыкание. Если нет отпечатков или мало, это значит нет контактов зубов с верхней и нижней челюстью...

а почему тогда пилят пломбу, пока не останется следов на копирке?

[после переустановки пломбы отпечатки стали оставаться не на двух буграх, а на четырех - врач тоже сказал, что так правильно...]

Melia

Цитата: celestia от 23 мая 2016, 00:43:31
Учитывая особый случай краниальных нарушений благочестивой сударыни,

ну зачем вы так?  :-[

Я как-то раньше никогда не слышала про искривления черепа. Искривление позвоночника представляю себе, а вот искривление черепа? Что это, как, от чего бывает? Ввела в Гугл - такие жуткие картинки детишек вылазят...

Мне ортодонт объяснял выросший вне ряда клык тем, что молочный зуб на этом месте выпал/был вырван слишком рано, вот к моменту прорезывания постоянного соседние зубы сошлись и не оставили ему достаточного места для размещения... Другое дело, что раньше просто так делали: мешает зуб другому расти - вырвем. Ну а на нижней челюсти тупо для симметрии вырвали, полагаю (только почему-то ничего для стягивания не поставили). Такое я замечала у многих моих ровесников - кто-то ставил такой клык на место, как я, кто-то так и оставлял кривым - неужели у всех этих людей было "искривление черепа"?

Моему мужу вообще в детстве выдрали одну четверку на верхней челюсти, без симметрии с нижней. Только он не особо аккуратно носил пластинку, быстро ее выкинул - и живет себе спокойно с одной отсутствующей четверкой, массой кривых скученных зубов, наезжающих друг на друга, и глубоким прикусом - каким-то чудом имея при этом обаятельную улыбку  и никакого ВНЧС - и вдобавок не посещая стоматолога лет 15...

Melia

Цитата: Маркус от 22 мая 2016, 22:27:36
  :D Здесь, как никогда нужна капа для разгрузки суставов.

Как я уже упоминала, индивидуальные капы у нас не делают. Могут максимум стандартный трейнер предложить купить. Стоит ли это делать?
(читала тут о мучениях Александры от капы...)


Цитата: Маркус от 22 мая 2016, 22:27:36И как мне подсказывает интуиция, все пломбы надо идеально привести в порядок. В вашем случае очень важно добиться нахождении нижней челюсти в центральной окклюзии, когда челюстные головки не давят на ушно-височный нерв.
 И в  заключении хотел бы сказать, что несмотря на ваш сложный и драматичный эпикриз заболевания, у вас есть очень большие шансы на выздоровление.  :)

Спасибо :) До сих пор наслаждаюсь позабытым приятным ощущением попадания верхних зубов в свои (или почти свои) ямы :) Теперь зуб может в этой яме хоть двигаться по горизонтали (а раньше просили "прикусите копирку и подвигайте вправо-влево" - а я не могла). Только у меня еще доп.ощущение, что врач передние бугры подлиннее сделал, и челюсть назад немного уехала - мне теперь в положении лежа на боку языком трудно до нёба дотянуться и что-то снова с прикушенным языком просыпаюсь (в смысле он вечно норовит в щель между зубами пролезть)...

Как же сложно разобраться, что есть реальные, правильные ощущения, а что просто глюк....

Маркус, как вы думаете, а какое время должно пройти после установки пломбы, чтобы прошли все плохие ощущения и быть уверенным на 99%, что смыкание пломб установлено как надо, чтобы начать менять остальные пломбы? (просто мне позарез пора менять контактную реставрцию на противоположной стороне, боюсь просто не успеть и потерять зуб или заработать большой парадонтальный карман...)

Кстати, мне врач сказала, что неправильная пломба ощущается болями в суставе буквально в первые же дни после установки - тогда почему у меня прошел год?

И правда ли, что растянутые связки не возвращаются в прежнее состояние?

P.S. Мне, кстати, один терапевт предложил облегчить мой открытый прикус реставрацией - то есть сделать так, чтобы смыкались еще и премоляры - просто нарастить их композитом сверху и снизу и так создать им смыкание. Стоит ли рассмотреть такой вариант?