Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Marush

Конечно хочется верить , что у данных докторов люди вылечились. Но к сожалению мало вериться, надо смотреть тут сколько прошло по времени после постоянного протезирования, нет ли у них даже малейших дискомфорта, не портятся зубы и много другого. А то и многие могут жить в дискомфорте до конца жизни.
По поводу Сойхера , были и другие тоже. К сожалению или к счастью, он Не правильно выстроил план и лечения! А вполне успешно идёт лечение, тут покажет время и результат. У меня тоже началось успешно... В итоге  сейчас перешла к другому врачу и леченее идёт ещё более успешно!
Ещё соглашусь с Маркусом .... Вы писали что вылеченные люди сюда не заходят и забыли как страшный сон. Считаю это полным бредом. Потому что люди устроены так... Что даже если человек вылечится, он все равно будет сюда заходить...читать, или участвовать или помогать. Возможно не так часто, как в болеющем состояний! Но человек переживший долгую и тяжелую болезнь, это все равно на все жизнь даст отпечаток! И он в оприоре станет другим, нежели чем был до болезни!

Мои подружки находятся в ремиссии несколько лет,  одна уже как 7 год счастлива. То  что является бредом для Вас, норма для других, не все любят общаться на форумах, людям интересна их личная жизнь и они не переносят страшилки  из чужой жизни в свою. А общаемся мы в живую))  девочкам всегда есть куда пойти и хорошо провести время :)

Alexandra

Цитата: Marush от 25 мая 2016, 20:17:08
Конечно хочется верить , что у данных докторов люди вылечились. Но к сожалению мало вериться, надо смотреть тут сколько прошло по времени после постоянного протезирования, нет ли у них даже малейших дискомфорта, не портятся зубы и много другого. А то и многие могут жить в дискомфорте до конца жизни.
По поводу Сойхера , были и другие тоже. К сожалению или к счастью, он Не правильно выстроил план и лечения! А вполне успешно идёт лечение, тут покажет время и результат. У меня тоже началось успешно... В итоге  сейчас перешла к другому врачу и леченее идёт ещё более успешно!
Ещё соглашусь с Маркусом .... Вы писали что вылеченные люди сюда не заходят и забыли как страшный сон. Считаю это полным бредом. Потому что люди устроены так... Что даже если человек вылечится, он все равно будет сюда заходить...читать, или участвовать или помогать. Возможно не так часто, как в болеющем состояний! Но человек переживший долгую и тяжелую болезнь, это все равно на все жизнь даст отпечаток! И он в оприоре станет другим, нежели чем был до болезни!

Мои подружки находятся в ремиссии несколько лет,  одна уже как 7 год счастлива. То  что является бредом для Вас, норма для других, не все любят общаться на форумах, людям интересна их личная жизнь и они не переносят страшилки  из чужой жизни в свою. А общаемся мы в живую))  девочкам всегда есть куда пойти и хорошо провести время :)
Ну если 7 лет такой срок, то это классно! Просто завидую белой завистью, честно. Ну тож уже поскорее хочется поставить точку в этой проблеме!
У мой свекрови 13-15 лет назад случилось это же проблема ВНЧС, от стоматолога. Он решил ей подпилить передние зубы и сделать красивую улыбку. Через пол года, она пострашнела на лицо, нос провалился, губа тоже, прям бабулькой стала. Но у неё таких болей как у меня не было. Побаливала голова и в районе сустава. Она вообще не бегала как мы, ей посоветовали клинику Новикова... Лечилась 1 год и 3 месяца, тотальное протезирование. И все хорошо!
Конечно с возрастом уже жевалки некоторые повырывали, 3 года ходила... Начал хрустеть сустав, сейчас делает имплантацию.
Знаете , у меня тоже бурная личная жизнь и много интересного и интересных дел!  И успеваю везде. Я знаю как это болеть, хочу помощь людям рассказывая об этом. Давая им врачей и стараясь  направлять на  более правильный путь!  Мне это помогает в выздоравлений и в пониманий этой проблеме. Они за меня молятся! И с их молитвами я выздоравливаю! Вот такое моё видение! Надо помогать и делится опытом!

Alexandra

Цитата: Маркус от 25 мая 2016, 10:37:17
Цитата: Melia от 25 мая 2016, 06:56:48
Маркус, а вы не знаете, по каким признакам можно понять, что челюсть немного назад уехала, если визуально во внешности ничего не изменилось и смыкание вроде нормальное (судя по зеркалу и ощущениям)?
Я так проверял на себе этот признак.  :)Если нет страха, то немножко сместите нижнюю челюсть вперед. Почувствовали желанное облегчение, значит челюсть была смещена. Если, стало намного хуже, отодвиньте  нижнюю челюсть в обратное положение.
 На заре своей дисфункции, я часто проверял свои проблемные зубы алюминиевой фольгой. Клал её на "дефектный" зуб в один, два, а иногда и больше  слоёв. Фольга в точности повторяла фигурность зуба и на микроны поднимала стертые бугры. Если челюстный сустав оживал и чувствовалось значительное облегчение, то  вся проблема ДВНЧС и была заключена в этом зубе.
;D
Маркус, вы у нас тоже молодец! Экспериментатор и испытатель))) я так не пробовала. Подкладывалась бумагу. Не приятные ощущения и ещё она размокала и получался рвотный рефлекс . Я полностью согласна с вами по поводу выдвигания челюсти вперёд. Только я держала так челюсть пальцами, большой и указательный обхватив зубы и держала..
Melia: попробуйте в любое время  всего дня концентрироваться на челюсти... Куда она уползает  , открывайте медленно не широко и закрывайте. . Почувствуйте первые контакты , потом последующие и поймете где нет смыкания. Прислушайтесь к своей интуиции, она вам подскажет тоже. Если есть проблемы с ВНЧС и боли, то в любом случае есть асимметрия лица и съеханный позвоночник. Сделайте Селфи... сравните свои старые фотки, делайте анализ.. Это поможет в дальнейшем!

Alexandra

Цитата: Marush от 25 мая 2016, 22:12:08
Ну опечаталась, что собственно придираться к словам, люди живут и здравствуют, создается впечатление что делать вам нечего и вы привязываетесь к каждому слову.  Нет у них ни малейшего дискомфорта,  7 лет это показатель.
Еще знаю доктора у которого более 3000 вылеченных пациентов, с некоторыми познакомилась, счастливые и с красивой улыбкой ;D
Имея опыт не лёгкий в этой проблеме. Пройдя... уже сбилась с счёту 150 врачей или больше . Верится конечно с трудом, вылеченные 3.000 человек у одного доктора. Прям сказка какая то! Могли бы поделится в личку данного врача? ? ?
Обещаю  не разглощать инфу.

Маркус

Цитата: Marush от 25 мая 2016, 23:40:19
И, да, мамань, не переживай, теперь я ухожу с форума ;D а то как-то гаденько тут стало. Удачи, дорогая!!!
Марина, прошу тебя не уходи с форума. Без тебя он будет блеклый и неполноценный. В жизни очень много проблем, неурядиц и страшных болезней. А у нас только одна сомнительная проблема - дисфункция нижней челюсти, которую в медицине даже болезнью не называют. А вообще уже аксиома, если в жизни что-то не устроено, то накопленный негатив выплескивается на форумах в интернете. А я всех людей, почему то делю на две части. Сообразительные, это кто может собирать мебель из ИКЕИ, и те у кого нет этого дара. А вообще, если смотреть в корень наших бед, то вырисовывается образ стоматолога бракодела. Сделал бы он хорошо свою работу, так не было бы этого сайта с форумами, не было бы проблемы. И все мы бы наслаждались жизнью и отдыхали по за границам.   :(

Melia

Цитата: Alexandra от 26 мая 2016, 02:31:45

У мой свекрови 13-15 лет назад случилось это же проблема ВНЧС, от стоматолога. Он решил ей подпилить передние зубы и сделать красивую улыбку. Лечилась 1 год и 3 месяца, тотальное протезирование. И все хорошо!



ой... то есть человеку потребовалось сточить ВСЕ хорошие и здоровые зубы под коронки из-за нескольких спиленных передних? А почему нельзя было нарастить их?

Просто здесь так часто звучит слово "протезирование", что я в ужасе думаю - неужели все люди с суставами обречены на протезы?

Снежинка

Цитата: Melia от 26 мая 2016, 11:12:29
ой... то есть человеку потребовалось сточить ВСЕ хорошие и здоровые зубы под коронки из-за нескольких спиленных передних? А почему нельзя было нарастить их?

Просто здесь так часто звучит слово "протезирование", что я в ужасе думаю - неужели все люди с суставами обречены на протезы?

К великому сожалению да. Если делать все для удобства и комфорта сустава и идя от глобального к частному приходишь к необходимости новой окклюзии удобной только твоему суставу, т.е. нужны «новые зубы» - тотальное протезирование.

celestia

Цитата: Маркус от 26 мая 2016, 08:10:27
А у нас только одна сомнительная проблема - дисфункция нижней челюсти, которую в медицине даже болезнью не называют.
МКБ

В классификации МКБ-10 миофасциальный синдром не выделен в отдельную форму, а условно относится к группе заболеваний околосуставных мягких тканей. Часто его классифицируют по коду М79.1, Миалгия.

Также
http://mkb-10.com/index.php?pid=10061

M00-M99 Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.M40-M54 Дорсопатии.M40-M43 Деформирующие дорсопатии.M41 Сколиоз( Кифосколиоз, Сколиоз, )M41.0 Инфантильный идиопатический сколиозM41.1 Юношеский идиопатический сколиозM41.2 Другие идиопатические сколиозыM41.3 Торакогенный сколиозM41.4 Нервно-мышечный сколиозM41.5 Прочие вторичные сколиозыM41.8 Другие формы сколиозаM41.9 Сколиоз неуточненный

Артроз височно-нижнечелюстного суставаКлинические протоколы МЗСР РК - 2015Категория МКБ: Другой уточненный артроз (M19.8 )

Ну и так далее.

celestia

Цитата: Снежинка от 26 мая 2016, 13:20:14
Если делать все для удобства и комфорта сустава и идя от глобального к частному приходишь к необходимости новой окклюзии
Далеко не всегда.

Melia

Цитата: Снежинка от 26 мая 2016, 13:20:14

К великому сожалению да. Если делать все для удобства и комфорта сустава и идя от глобального к частному приходишь к необходимости новой окклюзии удобной только твоему суставу, т.е. нужны «новые зубы» - тотальное протезирование.

Но ведь ВНЧС никогда не начинается с рождения - то есть люди десятилетиями живут со своим прикусом, а потом какой-нибудь стоматологический брак - и всё? Но не лучше ли исправить брак ? Ведь организм по привычке будет всеми силами стремиться к прежнему состоянию... ( у меня верхний зуб просто "ненавидел" новую пломбу и всеми силами пытался ее раздавить, расплющить - так неужели под неудачную пломбу мне следует приговорить весь ни в чем не повинный рот....)

И ведь коронки  - это все равно временное решение. Мне ортопед называл средний срок службы - 10 лет. А что потом? Молчок. У моей мамы коронки простояли 16 лет. Потом истонченные культи под коронками просто сломались/стерлись/расшатались. Итог - съемные протезы.

У меня парадонтолог вообще предположил какую-то "наследственную убыль костной ткани" (видимо, парадонтоз) из-за плохих сосудов. То есть, как я понимаю, через несколько лет из-за убыли костной ткани  наклон зубов может измениться, контакты тоже - все насмарку... Всю жизнь работать на недолговечные коронки... мне лучше повеситься :'(

СултАнка

По коду МКБ Болезни височно-нижнечелюстного сустава К07.6

celestia

Не надо вешаться.
Люди всю жизнь и занимаются выживанием, работают на квартиру, еду, здоровье и так далее.
Это нормально.

Маркус

  Александра пишет:
  Имея опыт не лёгкий в этой проблеме. Пройдя... уже сбилась с счёту 150 врачей или больше . Верится конечно с трудом, вылеченные 3.000 человек у одного доктора. Прям сказка какая то! Могли бы поделится в личку данного врача? ? ?
Обещаю  не разглощать инфу.
  Насчет 150 врачей, это что шутка? А если правда, то рекорд в книге Гиннеса тебе обеспечен! ;D :D ;) :) :o

celestia

Цитата: kaliaka от 26 мая 2016, 14:31:25
По коду МКБ Болезни височно-нижнечелюстного сустава К07.6
K07.6 Болезни височно-нижнечелюстного сустава. Синдром, или комплекс, Костена Разболтанность височно-нижнечелюстного сустава "Щелкающая" челюсть Синдром болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава
Исключены: височно-нижнечелюстного сустава: . вывих (S) } . растяжение (S03.4) } текущий случай
Вообще очень скептически отношусь к современной классификации в медицине.
Это путь в никуда. Я сторонник холистического подхода.
А синдром это синдром, а не диагноз. Хотя, мне по душе больше даже синдром. Есть поле для творчества.
Есть суть заболевания, а есть попытка описания этой сути. Между этими двумя вещами, как правило, огромная пропасть.
Диагноз это буковки на бумажке, которые могут уже сами по себе "приговорить" пациента.

СултАнка

К07.60 - синдром болевой дисфункции (синдром Костена)
К07.61 - "щелкающая челюсть"
К07.62 - рецидивирующий вывих и подвывих
К07.63 - боль в ВНЧС не квалифицированная в других рубриках
К07.64 - тугоподвижность
К07.65 - остеофит
К07.68 - другие уточненные болезни
К07.69 - болезнь ВНЧС неуточненная

и все это про ВНЧС и эти буковки с циферками указывают в мед документации.  Классифицировать дисфункции ВНЧС еще более детально - проблемно