Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

celestia

Даже если взять средний срок лечения 1 год, как самый минимальный. То получается 3000:30 лет=100 излеченных пациентов в год.
Итого примерно на одного пациента примерно 3 дня, то есть 24 рабочих часа. :) И это не просто тотал или брекеты, это ДВНЧС.
В книгу рекордов Гиннесса должен попасть этот доктор. :)
И то, если допустить, что он начал успешно лечить с первого дня своей медицинской практики.

celestia

Я прекрасно знаю много чего про буковки и циферки.
Эти буковки и циферки придуманы не для ИЗлечения, а для проведения лечения через различные финансовые схемы и институты, оплата средствами пациента, страховки, лечение засчет государства, и так далее.
К самой сути медицины эти буковки и циферки отношения не имеют,
А к сути человеческого здоровья тем более.
Цитата: kaliaka от 26 мая 2016, 17:32:48
К07.60 - синдром болевой дисфункции (синдром Костена)
К07.61 - "щелкающая челюсть"
К07.62 - рецидивирующий вывих и подвывих
К07.63 - боль в ВНЧС не квалифицированная в других рубриках
К07.64 - тугоподвижность
К07.65 - остеофит
К07.68 - другие уточненные болезни
К07.69 - болезнь ВНЧС неуточненная

и все это про ВНЧС и эти буковки с циферками указывают в мед документации.  Классифицировать дисфункции ВНЧС еще более детально - проблемно

Alexandra

Цитата: Melia от 26 мая 2016, 11:12:29
Цитата: Alexandra от 26 мая 2016, 02:31:45

У мой свекрови 13-15 лет назад случилось это же проблема ВНЧС, от стоматолога. Он решил ей подпилить передние зубы и сделать красивую улыбку. Лечилась 1 год и 3 месяца, тотальное протезирование. И все хорошо!



ой... то есть человеку потребовалось сточить ВСЕ хорошие и здоровые зубы под коронки из-за нескольких спиленных передних? А почему нельзя было нарастить их?

Просто здесь так часто звучит слово "протезирование", что я в ужасе думаю - неужели все люди с суставами обречены на протезы?
Нет, не нужно тотально протезироваться! Это просто дорогие клиники, где аренда дорогая и цены. Им не интересно возится с одним зубом... И проще им снести рот и поставить новый, чтоб кассу сделать. 5 -10 таких пациэтов и аренду на месяца вперёд отбили.
Мне на тот момент , можно было на 4 х зубах выползтия, которые нарушили в "Городском стоматологическом центре". Но поскольку каждый Белый Халат ещё шлифовал что то, теперь 8 зубов ( про отсутствующие не говорю 5,6 ) челюсть и без них встаёт на место. Делаю те зубы , которые затронули и напортили и все встаёт на место!

celestia

Про буковки и циферки ещё можно сказать так,
В начале было слово... (с)
А в конце будет цифра.
;D
Цитата: celestia от 26 мая 2016, 17:38:36
Я прекрасно знаю много чего про буковки и циферки.
Эти буковки и циферки придуманы не для ИЗлечения, а для проведения лечения через различные финансовые схемы и институты, оплата средствами пациента, страховки, лечение засчет государства, и так далее.
К самой сути медицины эти буковки и циферки отношения не имеют,
А к сути человеческого здоровья тем более.
Цитата: kaliaka от 26 мая 2016, 17:32:48
К07.60 - синдром болевой дисфункции (синдром Костена)
К07.61 - "щелкающая челюсть"
К07.62 - рецидивирующий вывих и подвывих
К07.63 - боль в ВНЧС не квалифицированная в других рубриках
К07.64 - тугоподвижность
К07.65 - остеофит
К07.68 - другие уточненные болезни
К07.69 - болезнь ВНЧС неуточненная

и все это про ВНЧС и эти буковки с циферками указывают в мед документации.  Классифицировать дисфункции ВНЧС еще более детально - проблемно

celestia

Цитата: Melia от 26 мая 2016, 14:01:05
[
Но ведь ВНЧС никогда не начинается с рождения - то есть люди десятилетиями живут со своим прикусом, а потом какой-нибудь стоматологический брак - и всё? Но не лучше ли исправить брак ? Ведь организм по привычке будет всеми силами стремиться к прежнему состоянию... ( у меня верхний зуб просто "ненавидел" новую пломбу и всеми силами пытался ее раздавить, расплющить - так неужели под неудачную пломбу мне следует приговорить весь ни в чем не повинный рот....)
У меня парадонтолог вообще предположил какую-то "наследственную убыль костной ткани" (видимо, парадонтоз) из-за плохих сосудов.
С ВНЧС рождаются. ВНЧС окончательно формируется после прорезывания и стабилизации 6-х зубов. Примерно лет в 12.
В 13-14 лет относительно окончательно формируется позвоночник и остальные кости.
Почему так важно в этом возрасте со стороны родителей сделать всё, чтобы ОДА ребенка был в норме.
Плохие сосуды тоже следствие нарушений, в частности, в шейном отделе, плюс неадекватная нагрузка из-за нарушения прикуса на зубы.
Все взаимосвязано очень тесно.

Alexandra

Цитата: Маркус от 26 мая 2016, 15:45:13
 Александра пишет:
 Имея опыт не лёгкий в этой проблеме. Пройдя... уже сбилась с счёту 150 врачей или больше . Верится конечно с трудом, вылеченные 3.000 человек у одного доктора. Прям сказка какая то! Могли бы поделится в личку данного врача? ? ?
Обещаю  не разглощать инфу.
 Насчет 150 врачей, это что шутка? А если правда, то рекорд в книге Гиннеса тебе обеспечен! ;D :D ;) :) :o
Маркус, это реально Не шутка! Только консультации вышли где то в 300 тыс ₽,  может и больше перестала считать В цниисе в каждом отделений от 3 до 5 человек, они меня отправляли в другие частные клинике, там еще. В день по 4 консультации проходила. В сетевые, в обычные , крутым гнатологам, просто дорогие клиники, даже в стоматологий самый низкий уровни в подвальные... Везде заходила! Я просто умирала! По мимо болей сильных... Удушье!  К Кованову А.В . В Цниисе, единственный из всех нормальный меня спасал каждые 3-4 недели в течение года, пока своего мануала не нашла.  ( это у нас один из главное гос. заведение ч.л.х.).
Перед тем как поменять врача, сейчас у другого... Около 20 прошла консультации... Вот так цифра и набовляется! Борюсь за себя из за всех сил!

Alexandra

Цитата: Alexandra от 27 мая 2016, 03:18:24
Цитата: Маркус от 26 мая 2016, 15:45:13
 Александра пишет:
 Имея опыт не лёгкий в этой проблеме. Пройдя... уже сбилась с счёту 150 врачей или больше . Верится конечно с трудом, вылеченные 3.000 человек у одного доктора. Прям сказка какая то! Могли бы поделится в личку данного врача? ? ?
Обещаю  не разглощать инфу.
 Насчет 150 врачей, это что шутка? А если правда, то рекорд в книге Гиннеса тебе обеспечен! ;D :D ;) :) :o
Маркус, это реально Не шутка! Только консультации вышли где то в 300 тыс ₽,  может и больше перестала считать В цниисе в каждом отделений от 3 до 5 человек, они меня отправляли в другие частные клинике, там еще. В день по 4 консультации проходила. В сетевые, в обычные , крутым гнатологам, просто дорогие клиники, даже в стоматологий самый низкий уровни в подвальные... Везде заходила! Я просто умирала! По мимо болей сильных... Удушье!  К Кованову А.В . В Цниисе, единственный из всех нормальный меня спасал каждые 3-4 недели в течение года, пока своего мануала не нашла.  ( это у нас один из главных гос. заведение ч.л.х.).
Перед тем как поменять врача, сейчас у другого... Около 20 прошла консультации... Вот так цифра и набовляется! Борюсь за себя из за всех сил!

Marush

Цитата: celestia от 26 мая 2016, 17:34:52
Даже если взять средний срок лечения 1 год, как самый минимальный. То получается 3000:30 лет=100 излеченных пациентов в год.
Итого примерно на одного пациента примерно 3 дня, то есть 24 рабочих часа. :) И это не просто тотал или брекеты, это ДВНЧС.
В книгу рекордов Гиннесса должен попасть этот доктор. :)
И то, если допустить, что он начал успешно лечить с первого дня своей медицинской практики.

http://domingomartin.com/clinicaortodoncia.html    места хватит всем :)

Маркус

   http://domingomartin.com/clinicaortodoncia.html
   ;) На сайте не  медучереждение, а дворец. И сразу в голове возникают вопросы. Россиянину со средним достатком "по карману" лечится там? А какие у испанских врачей методики и есть ли новые направления в лечении ДВНЧС? И если не трудно, хотелось бы узнать прейскурант оказываемых услуг. ;D  :)

Marush

 Концепция лечения основана  на многолетнем  опыте докторов  со всего мира в лечении ВНЧС, ЧЛХ,ортопедов и ортодонтов. Я писала во флудилке.   О философии ортодонтического лечения группы  FACE  можно почитать в инете.  Они не запускают своих пациентов как у нас, ну а самое главное что у доктора есть замечательные русские ученики врачи ортодонты, ортопеды  которые не жалея своего времени и сил проходят обучение  в Испании  получая практику на месте))  касательно цен, в каждом случае индивидуально,  все зависит от сложности  и  запущенности. До кризисные цены гораздо ниже чем у Сойхера)), но надо учитывать перелеты, проживание и т.д. знание языка, конечно не дешево.  Главное что в России появилась надежда на излечение.  Может я кому то подняла настроение, а то наш форум был очень пессимистичным :)

Marush

Цитата: Маркус от 28 мая 2016, 12:04:14
   http://domingomartin.com/clinicaortodoncia.html
   ;) На сайте не  медучереждение, а дворец. И сразу в голове возникают вопросы. Россиянину со средним достатком "по карману" лечится там? А какие у испанских врачей методики и есть ли новые направления в лечении ДВНЧС? И если не трудно, хотелось бы узнать прейскурант оказываемых услуг. ;D  :)
Живите в радости!
Не держите других на расстоянии — старайтесь узреть в ближнем Христa... Умейте согреть ближнего своего — даже просто своим взглядом... Служите всем — не ищите чтобы кто-то служил вам... Разделяйте страдания друг друга — это единственный данный нам шанс: любить друг друга в Боге... каждого без исключения... Потому что Бог не приходит к нам посредством денег или красивых зданий и храмов — Он приходит посредством нашей любви.
Схиархимандрид Иоаким Парр

Маркус, это просто хорошие слова, хорошему человеку!  Вам  :)

Маркус

  Спасибо Мариночка за теплые слова! :)
И спасибо Тебе Господи, что ты нас сотворил! https://www.youtube.com/watch?v=b4ouLf50TNY


Маркус

                                                                                

                                                                                                       РАЗДУМЬЯ.

 :) Я обратил внимание, что у многих форумчан уже с благоприятной ремиссией, после посещения зубного врача начинаются проблемы с челюстью. Я думаю, что подгонка пломб, коронок, имплантантов, мостов и т.д. происходит почти в горизонтальном положении в зубоврачебном кресле. В таком положении, нижняя челюсть смещается вперед (у некоторых назад) и на эту смещенную челюсть врач подгоняет смыкание пломб, коронок и т.д. Естественно, что после этой работы начнется опять дисфункция нижней челюсти с болями и спазмами. Очень и очень рекомендую больным с ДВНЧС проверять  подгонку пломб и коронок в сидячем (вертикальном) положении.
 Мне также не понятно, что многие форумчане годами носят капы рекомендованные врачами, меняя их каждые полгода-год. Сама капа поднимает прикус на два и более мм. Челюсть привыкает к новому прикусу и что, после капы надо все 16 зубов поднять в прикусе на два и более мм? Что не реально. Здесь на форуме, было сообщение про одного врача ортодонта. Который сказал, что капы это развод на деньги. Более естественный путь, это руками поставить нижнюю челюсть на место и произвести грамотные зуботехнические работы. Вот и всё.
 Т.к. ДВНЧС влияет на все функции организма и в т.ч. на слизистую носового прохода. Уже при ремиссии, когда нам требуется узнать, на сколько, она стойкая, её можно проверить моим способом. Если вдохнуть поочередно в каждую ноздрю воду (морскую или из крана) и если нет жжения, то это говорит, что дело идет к выздоровлению. Если, есть жжение на стороне проблемного сустава, то это говорит, что нижняя челюсть все-таки ещё смещена.
 Иногда, нижняя челюсть уходит назад и у нас неестественно выдвигаются вперед передние резцы (зубы) верхней челюсти. И вот здесь, самое интересное явление, если давим на подбородок и смещаем ещё больше нижнюю челюсть назад, то она наоборот выдвигается вперед и дефект с выдвижением передних резцов исчезает. Челюсть встает на своё место. Здесь работает чисто специфическая механика взаимоотношения челюстных ямок и головок сустава. Проверено на себе.
И еще раз небольшое напоминание, также проверенное на себе:
1. Высокая пломба на жевательных зубах ведет к боковому смещению нижней челюсти и болям в ухе и т.д.
2. Отсутствие боковых зубов, стертость жевательных зубов, низкая пломба и т.д. ведет челюстным спазмам.
3. Как избавится от этого? Внимательно прочтите советы на моем форуме, а также рекомендации на других форумах сайта. ;D
 
 
 

Miciona

Маркус, кто этот врач ортодонт? Мне кажется , что каппы-это тоже не самый лучший вариант, так ночью поспать!