Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

celestia

https://www.youtube.com/watch?v=udHuSoiuZ9M
Давайте отвлечемся и обсудим нарушения осанки, конфигурации черепа и прикуса у товарища Малышевой. ;D

celestia

Кароч, у Малышевой правый перекос. Правая сторона черепа утянута, правая сторона тела в гипертонусе, левая в гипотонусе., но перекос не сильный. Хотя голову кривит вправо знатно. Можно предположить, что зубы с правой стороны ниже, чем с правой.
Делайте ставки, господа.

celestia

Ладно, поржали и хватит. Щас поржем над тем. как Малышева трындит о прикусе.
Ну начала с начала с "грибов", признала, что заупуталась... Смотрим дальше.

celestia

Трындец ваще... Невроолог Шубин жжот.
Прикиньте, подходит на улице к Вам Малышева и говорит, мол, сходите к ортодонтам.  ;D
...
Фигасе, тёте подпилили задние зубы и достигли этим смыкания передних зубов. Оооооо, кароч заузили сутавные щели. атас.

Кошмар, кароче, особенно когда дошло до хирургии.

celestia

https://www.youtube.com/watch?v=VO_miwuNspI
Тут жжение про зубы мудрости. ;D
Ваще пипец.
Шаич говорит " мандибулярный нерв", Малышева вторит "альвеолярный нерв".
Поди разберись.

celestia

https://www.youtube.com/watch?v=Os7H7_GS2ls
Вот тут я не согласна. Почему они все говорят, что лежащие 8- е зубы толкают ВЕСЬ зубной ряд?????
Зубы, когда, упираются во что-то твердое, они перестают расти.
Представим себе нормальый 8- зуб, уперевшийся в верхний зуб, не выталкивает же он его, таким образом, почему они говорят, что один лежащий зуб двигает ВЕСь зубной ряд?
Интересно.
Есть соображения?

Alexandra

Разрешите вклинится в диалог... Мельком пробежалась!
По поводу черепных швов. На своём примере... Лечилась у мануальщика выпрямляя тело, вставал прикус. Но из за сильных жевательных мышц , все равно со временем утягивало. Далее подготовя себя мануально, приступила к зубам.
После  2х лет ( я рассчитываю время до дисфункции, начиная сначала со стомалогий где нарушили прикус)  подняли прикус одновременно с 2 х сторон ( где было нарушено).
Начали двигаться череп, хрустеть ... Это не больно , но очень неприятно. Далее проанализировав и набравшись знаниями, поняла что это черепные швы, которые двигались (раскручивали) череп , включая сюда скуловые кости, гласная кость и т.д.
Мы все хорошо знаем, что суставы съезжают со временем...не быстро, так же  съезжает  весь опорно-двигательный аппарат+ все органы и т.д.

Dalina

ужасная история женщины, которой стоматолог сломал жизнь
http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=21446

celestia

Цитата: Dalina от 30 августа 2016, 14:10:33
ужасная история женщины, которой стоматолог сломал жизнь
http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=21446
Ужас какой. Надо прибить это вверху тем форума, чтобы все думали, прежде чем разрешать врачам влезать с гиперкоррекциями в организм.

Маркус

Цитата: celestia от 30 августа 2016, 17:43:10
Цитата: Dalina от 30 августа 2016, 14:10:33
ужасная история женщины, которой стоматолог сломал жизнь
http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=21446
Ужас какой. Надо прибить это вверху тем форума, чтобы все думали, прежде чем разрешать врачам влезать с гиперкоррекциями в организм.
Очень эмоционально-горестное повествование. Человек уже доведен до самоубийства нерадивой работой горе - стоматологами. И в жизни все к одному, как будто  какой-то злой рок преследует.  И у нас внчс-ников, такое безвыходное положение часто бывает. Очень и очень трудно найти в себе душевные силы, чтобы  бороться с этой напастью в одиночестве. Наверное, надо молится Богу, искать хорошего врача и мыслить, анализировать, искать причину, отчего все-таки произошла дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (большинство так и не знают эту причину к сожалению).

celestia

ДВНЧС там может и не быть. Черепные кости поехали и вся постура. Плюс мышцы в полной разбалансировке.

Маркус

                                                                                            ОПЯТЬ МЫСЛИ...

 У пенсионеров, очень много свободного времени, но у некоторых его совсем мало. И если есть, то начинаешь иногда копаться в своём прошлом и в частности в своем заболевании ВНЧС. Два, зубных врача нанесли сильнейший вред моему здоровью, и  которые даже ухом не ведают, какие мучения и страдания, я перенес. Первый, который поставил мне кривую коронку и вырвал здоровый зуб, сейчас преуспевающий врач, купающийся в деньгах и пациентах. Вторая, знакомая, живущая многоквартирном доме, где я работаю садовником, тоже живет припеваючи.  Эта та, которая поставила, мне высокую пломбу. Ну, Бог им судья, зла я на них я не держу, просто вспоминаю, когда челюсть иногда дает о себе знать. Однажды, я задал вопрос своему Ангелу Хранителю, почему ты меня не уберёг от этих врачей вредителей? А он мне ответил, что их ангелы - мрака, как  коршуны напали на него. И сейчас эти коршуны, наверное, клюют других Ангелов несчастных пациентов, которые на приеме у этих врачей.
По статистике 90 % ДВНЧС происходит от "высоких" пломб, коронок и не правильно поставленных протезов. Несчастные люди не знают, что делать и как избавится от этих болей. Почему-то многие сваливают вину на шейный остеохондроз, хотя он является следствием этого стоматологического брака. В частности, когда у меня началась боль в ухе, онемение кожи щеки и шейный остеохондроз, я не знал что делать, и просто клал в ухо вату смоченную водкой. Сейчас на протяжении четырех лет, путем многочисленных проб, ошибок и размышлений,  вырисовалась концепция действий, ведущая к излечению этого недуга.

1. Боль в ухе, в виске, шейный остеохондроз - завышенная пломба, коронка.
  Порядок действий: Устранение стоматологической ошибки. Если дисфункция продолжается, то нижняя челюсть ставится в центральную окклюзию (смыкание), путем её сдвига в бок в сторону проблемного сустава.
 2. Челюстные спазмы, дискомфорт – заниженная или не "подогнанная пломба" на жевательных зубах, отсутствие боковых зубов, проблемный протез.
 Порядок действий: Умелые и квалифицированные зуботехнические работы.


 После 60 лет, зубы стираются, и нижняя челюсть уходит назад. Это естественный физиологический процесс присущий почти всем пожилым людям. Так, у моей родственницы, которой уже за восемьдесят, уже неестественно выходят вперед верхние передние зубы, но ДВНЧС у неё нет.
 Очень важно, чтобы жевательные зубы, особенно, семерки, были точно "подогненными", и желательно, чтобы смыкались одновременно. Устойчивая нижняя челюсть, это в сравнении с табуреткой, когда все четыре ножки ровные, т.е. смыкание происходит на четырех (трех), зубах. К примеру, две семерки и два (один) передних резца или наоборот.
 Смыкание жевательных зубов, это сложная и точная механика движения. И, если в  дисфункции ВНЧС заложена эта причина, то её устранение во многом зависит от профессионализма врача. Но, к сожалению, ни один зубной врач, не понимает это.


Маркус

                                                                          :)  И ЕЩЁ НЕМНОГО О ДИСФУНКЦИИ ВНЧС. ;D

 Как показывает мировая практика, одной из основных причин дисфункции ВНЧС является нарушение окклюзии (смыкания) зубных рядов. И в частности прямое влияние зубной окклюзии на тонус латеральной крыловидной мышцы, часто дающей болевые спазмы и т.д. Если, мы будем пальпировать латеральную крыловидную мышцу, то почувствуем болезненность, которая присуща у многих внчсникам. Физиологическая сущность латеральной крыловидной мышцы, это подтягивать вперед суставной диск, смещать в бок в противоположную сторону нижнюю челюсть при одностороннем сокращении и вперед при двухстороннем.
Тонус этой мышцы имеет большое значение для нормального расположения подвижного комплекса: головка-диск-ямка. И как было сказано, что в свою очередь, тонус самой мышцы во многом зависит от окклюзии (смыкании) зубных рядов.
 Значит, всё дело в окклюзии зубов. К сожалению, многие стоматологи делают непростительные ошибки, которые приводят к дисфункции ВНЧС и которые в дальнейшем трудно подаются исправлениям.
 Вот, информация взятая из интернета о влиянии окклюзии на ДВНЧС.
 "Окклюзионная дисгармония, патологии периодонта и пародонта способствуют нарушению нервно-мышечной функции и вызывают спазм жевательных мышц. Окклюзионные нарушения не только могут способствовать возникновению синдрома, но и значительно осложняют его течение. Следует отметить возможность развития болевого синдрома после зубного протезирования, когда функция жевательных мышц не успевает адаптироваться к непривычной окклюзии. Изменения окклюзии могут вызвать минимальные нарушения в ВНЧС, но в результате длительных необычных движений нижней челюсти в дальнейшем приводят к дегенеративным изменениям в одном или в обоих сочленениях. Спастические сокращения латеральной крыловидной мышцы вызывают резкие боли в ВНЧС, в периартикулярных тканях и у мест прикрепления жевательных мышц, асинхронное сокращение которых приводит к атипичным движениям обеих мыщелков в суставных ямках, к травмированию, сдавливанию отдельных участков внутрисуставного мениска, ущемлению задних и заднебоковых отделов суставной сумки, богатой первичными рецепторами. Перераспределение мышечно-связочного аппарата, ведущего к дисфункции, может возникнуть в результате чрезмерного открывания рта при зевоте; при крике; при смехе; при гримасах; при пении; при откусывании пищи; при интенсивном кашле, чихании; при бронхоскопии или эндотрахеальном наркозе; при лечении и удалении зубов; при производстве внутриротовых снимков. Во время стоматологических манипуляций массивное воздействие избыточного афферентного потока от слизистой ротовой полости, тканей пародонта и перерастяжение жевательной мускулатуры могут явиться пусковым, провоцирующим моментом возникновения болевой дисфункции ВНЧС..
К важным причинам вызывающим дисфункцию сустава являются болезни жевательных мышц. Они могут быть как местного, так и общего происхождения. Спазм жевательной мускулатуры может быть связан с общим состоянием пациента. Истерии, стресс, бруксизм и др. могут явиться причиной гипертонуса жевательных мышц и особенно латеральной крыловидной мышцы. Это вызывает перемещение диска вперед, а в некоторых случаях отрыв его прикрепления заднего полюса к капсуле.
С гипертонусом жевательных мышц связано затрудненное открывание рта, болевые точки, нарушение биомеханики в суставе и повышение нагрузки на его элементы.
К предрасполагающим факторам, относят некоторые виды спорта (плавание, бокс), профессии (вибрации, тяжести, неправильное положение тела, особенно головы во время работы), частые заболевания (ангины, грипп, удаление зубов мудрости, откусывание от больших кусков, зевание с широко раскрытым ртом, неправильное положение во время сна).
 И как уже было сказано, неправильное протезирование может вызывать нарушение окклюзии, изменение пространственного положения нижней челюсти и как следствие дисфункцию ВНЧС, ведущую к болевым ощущениям и спазмам".

В настоящее время медицина, наряду с нормализацией окклюзии зубных рядов, предлагает следующие виды лечения: >:(
 
Для уменьшения тонуса жевательных мышц проводилось назначение миорелаксантов (Мидокалм, Сирдалуд), блокад двигательных ветвей тройничного нерва 2% раствором лидокаина по Егорову. Для улучшения метаболизма мышцы и профилактики дегенеративно-дистрофических процессов применяли Актовегин в течение месяца также в сочетании с местным применением мази или крема в области мышц для улучшения их метаболизма. Витамины группы В использовали с целью уменьшения выраженной боли в острый период в виде инъекций, сочетая с никотиновой кислотой, для улучшения метаболизма периферических нервов в период стихания болевого синдрома переходили на пероральные формы (Нейромультивит, Мильгамма). Положительный эффект с целью коррекции эмоциональной составляющей болевого синдрома дало использование препаратов Афобазол, Грандаксин, Гелариум, Феварин [8].
Локальная терапия включает физиолечение: ультрафонофорез геля ибупрофена или 1% гидрокортизоновой мази, диадинамотерапия, флюктуоризация, КВЧ-терапия на область спазмированной мышцы.


Маркус

                                                                                                ;) УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ. >:(    

 Ошибки стоматологов, в виде завышенных пломб, коронок, проблемных протезов и т.д. приводят часто к необратимым изменениям в организме человека. Кроме болевой дисфункции ВНЧС происходят и изменения в позвоночнике. Рассмотрим в отдельности эти процессы:
Болевая дисфункция ВНЧС:
 Это окклюзивные нарушения зубных рядов, которые вызывают нарушение состояния жевательной мускулатуры (изменение ее тонуса и спазм). Происходит смещение нижней челюсти с последующей травматизацией костных и мышечных тканей ВНЧС. В результате чего, присходит тоническое напряжение жевательных мышц и их спазм, приводящий к болевому синдрому  ВНЧС.
Изменение в позвоночнике:
 Это сколиоз шейного и грудного отдела позвоночника, смещение шейных позвонков (обычно 4-го), грыжи и дископатии – как следствие серии микротравм, полученных от "хорошей" работы зубных врачей.
Почти у всех внчсников, диагностирован остеохондроз шейного отдела позвоночника. А, несовпадение зубных щелей передних резцов - это все результат сколиоза шейного отдела (по научному – закручивание твердой мозговой оболочки). Остеохондроз позвоночника, всегда обусловлен дегенеративно-дистрофическими процессами в дисках и позвонках, ведущих искривлению шейного отдела, что в свою очередь изменяет положение подьязычной кости и состояния жевательных мышц и мышц шеи. Значительно повышается нагрузка на мышцы шеи и лица, что способствует их напряжению, спазму и боли.
Пути излечения (докторская диссертация).
 Первым долгом, надо сделать профессиональную окклюзивную терапию, которая  нормализует пространственное положение нижней челюсти, и будет способствовать равномерному распределению жевательного давления на зубные ряды, восстанавливая функцию жевания и устраняя тем самым травматическое действие жевательного давления в височно-нижнечелюстном суставе.
 И только после этого, применять физиотерапевтические методы лечения, способствующие восстановлению функционального состояния жевательной мускулатуры и исчезновению признаков синдрома дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.





Taiva

Здравствуйте, Маркус.
Перечитала Ваши сообщения, Вы так помогаете людям, что и я решилась написать о своей проблеме. Мне 33 года. Проблема началась весной 2016. До этого были какие-то легкие боли и дискомфорт в нижней челюсти, под зубом.
Весной все началось с зубов, правая сторона. Стали болеть зубы и десны после еды(от клыка до 6-ок справа вверху и внизу), как будто я что-то твердое грызу. Дергания какие-то, но ощутимее - верхняя челюсть. Боль блуждала: то в ухе заболит, то под 6-м зубом внизу, то висок, то под глазом, то за ухом, то в районе брови. Пошла к стоматологу, она сказала, что это не зубы. Пломбам на правой стороне 6 и 10 лет, давние они. Дисфункция у меня, скорее всего, от длительного кормления грудью ребенка и часовых лежаний на одном боку с телефоном в руках... Работа за ноутбуком, много времени на кухне с опущенной головой(у меня кулинарный сайт). Летом вот полегчало, а в конце августа опять. Но не постоянно, волнами. Ощущение, как будто я плотно сомкнула зубы, а потом отпустила. И сильнее всего после еды. Сам сустав не болит, рот открывается нормально, нет хруста. Из обследований есть только панорамный снимок зубов. Что еще можно сделать? Как проверить прикус? Но вряд ли он бы вдруг испортился от тех же лежаний на боку. Пока не знаю, с чего начать. Делаю упражнения для шеи(из книги "Искусство не стареть"). Еще хочу сделать проф.чистку зубов от зубного камня, стоматолог предложила, а то камень может давить на десны. И на противоположной стороне кариес будут лечить, а я уже в напряжении - новая пломба, новые проблемы. Вы хоть и не врач, но проблему изучили от и до. Поэтому и пишу вам:)  Спасибо!