Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Алина

А вы не думаете что наоборот это ,из за глубокого прикуса идет стираемость!а не чувствовали что всему ж есть предел и когда то организм устает бороться и начинается все это.Не думаю,уверена почти  что не в пломбах дело ,у меня их не так и много на жевательных ,только клиновидные!а вот по остеозондрозу соглашусь ,записалась к ортопеду на консультацию,но все же мне кажется что этот остеохондроз идет от глубокого прикуса а не наоборот и стачивпемость тоже

Маркус

Цитата: Алина от 28 декабря 2016, 17:32:08
А вы не думаете что наоборот это ,из за глубокого прикуса идет стираемость!а не чувствовали что всему ж есть предел и когда то организм устает бороться и начинается все это.Не думаю,уверена почти  что не в пломбах дело ,у меня их не так и много на жевательных ,только клиновидные!а вот по остеозондрозу соглашусь ,записалась к ортопеду на консультацию,но все же мне кажется что этот остеохондроз идет от глубокого прикуса а не наоборот и стачивпемость тоже

Хотел уточнить, что за пломбы на клиновидных зубах? Это передние зубы имеющие клиновидные дефекты? И где пломбы поставлены, с наружной или внутренней стороны зуба? Глубокий прикус и стираемость зубов так глубоко взаимосвязаны, что порой и не понятно, что на кого влияет.

Алина

У меня давно началось ,сначала на передних зубах стали появляться эрозии тоесть клиновидные деффекты ,именно с наружной стороны конечно ,я закрыла пломбами так как чувствительность появилась,потом и на нижних появилось пока по бокам тоже снаружи ,это не кариес ,а как стачивпемость идет как я понимаю

Алина

Вообще мое мнение по поводу этого всего,думаю что все изначально идет от неправильного прикуса,если прикус нормальный даже отсутствие зубов не приведет никчему плохому ,ни остеохондроз не повлияет ,ни грыжа и тп,единственное что может наверное это пломбы не те или коронки протезы итп

Маркус

Цитата: Алина от 28 декабря 2016, 18:32:58
Вообще мое мнение по поводу этого всего,думаю что все изначально идет от неправильного прикуса,если прикус нормальный даже отсутствие зубов не приведет никчему плохому ,ни остеохондроз не повлияет ,ни грыжа и тп,единственное что может наверное это пломбы не те или коронки протезы итп

  Молодец, правильно рассуждаешь!  :) ;D :

Алина

 у вас я так поняла толчек дали неправильные пломбы?что у вас с суставами сейчас ,есть ли артроз?как лечитесь?

Маркус

Цитата: Алина от 28 декабря 2016, 18:49:04
у вас я так поняла толчек дали неправильные пломбы?что у вас с суставами сейчас ,есть ли артроз?как лечитесь?

Скоро будет 70. В моем возрасте, если не беречься, все болезни прилипнут. Мое кредо, как и у многих: Не курить, не пить (50-100 г. можно за обедом), рациональное питание, спорт.
Нормальному прикусу ничего не должно мешать к его естественному смыканию-размыканию. Иногда совокупность незначительных "микротравм" в виде пагубных привычек, неправильных поз, завышенных пломб и т.д. дает толчок к развитию болевой дисфункции. И если пришла Беда в виде этой дисфункции, надо первым долгом установить причину и это самая наиглавнейшая цель для всех внчсников. Время тоже немаловажный фактор излечения, чем раньше тем лучше. Хотя были случаи, когда выздоровление происходило через  очень большой промежуток времени. :(
п.с. Артроз - это следствие неправильного прикуса. Челюстная головка деформируется и видоизменяется от неестественного положения к суставной ямке.
Здесь что-то можно подчерпнуть для ясности понимания клиновидного дефекта зубов:  http://sohoclinic.ru/stati/tresk-xrust-shhelchki-i-noyushhie-zvuki-v-uxe

Алина

Спасибо огромное!золотые слова глаголите!полностью соглашусь ,причину надо устранять а не следствие!мне предлагали и протезирование сделать,но смысл если прикус то не правильный ,он же не уйдет никуда!короче мне предстоит долгий  и не легкий путь!но больше как я сама думаю прикус глубокий надо исправлять брекетами изначально,а потом все остальное!

Alexandra

Маркус! Я обалдела от восторга , вам 70 и вы шикарно выглядите! Мой вам поклон  и спасибо , что вы помогаете  людям! С наступающим вам Новым Годом!
Здоровья, здоровья и ещё раз крепкого вам.

Маркус

Цитата: Alexandra от 29 декабря 2016, 15:46:17
Маркус! Я обалдела от восторга , вам 70 и вы шикарно выглядите! Мой вам поклон  и спасибо , что вы помогаете  людям! С наступающим вам Новым Годом!
Здоровья, здоровья и ещё раз крепкого вам.
Неожиданное послание!  И тебя Александра и всех дорогих форумчанок с Наступающим Новым годом! Дай Бог, чтобы в Новом году все выздоровели! Здоровья и побольше радостей в жизни! :D

Маркус

                                                                                                                            ;DУПРАЖНЕНИЕ :)            

Очень эффектное упражнение для тех у кого дисфункция ВНЧС связана остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Подходит и для тех, у кого после ремиссии, по непонятной причине опять начались проблемы с ДВНЧС.
 Ложимся на кровать и голову свешиваем вниз за край кровати. С небольшой амплитудой качаем голову по сторонам  Через пол минуты отдыхаем и  чувствуем, что шея немного удлинилась и опять начинаем раскачивать голову. Данное упражнение растягивает шейные позвонки. Если есть грыжи, выпячивание дисков, смещение позвонков, то все приходит в норму. Если появилась положительная динамика в функции работы нижней челюсти (отсутствие болей и спазмов), желательно одновременно начать и легкую миогимнастику. Это упражнение можно делать несколько раз в день. :Dсolor]

Маркус

                                                                                             :)Есть альтернатива ;)            

 Иногда трудно решиться на покупку капы из-за её высокой стоимости, долгого периода ожидания и не предвиденных  действий на функцию работы челюстного сустава. Качество капы полностью зависит от профессионализма врача и техника, а в некоторых случаях не квалифицированная работа приносит страдание пациенту.
 Очень часто при получении болевых симптомов дисфункции ВНЧС, когда время является одним из наиважнейших факторов её излечения, можно самому сделать временную капу из пищевой ПВХ пленки, часто употребляемой хозяйками на кухне. Берем пленку и многослойно, в соответствии с размерами нашей нижней челюсти, накладываем на наши нижние зубы. Все лишнее обрезаем ножницами. Толщина пленки несколько микрон, поэтому нам понадобится 10 и более слоев пленки. Пленка хорошо облегает зубные ряды и прочно держится на зубах. Вид не эстетический, но дома можно носить. Главное почувствовать облегчение и комфорт. Изделия из ПВХ полностью безопасны. Из них делают оболочки для сосисок, емкости для хранения плазмы крови и т.д.

Маркус


                                                                                                                                     ПОМОГИ СЕБЕ САМ.

  Сейчас появилось такое выражение в обиходе. Если хочешь пожелать своему врагу неприятности, то пожелай ему болевую дисфункцию нижней челюсти. Шутка! В Израиле почти 1,5 миллиона русскоговорящих жителей. Я на форуме уже почти 5 лет и никто из Израиля сюда не присоединился. Это о чем говорит? Наверное, что в Израиле нет этой проблемы ДВНЧС, потому что нет вообще больных с этой патологией челюсти. В Америке, почти каждый второй страдает этим. Возможно, что в погоне за голливудской улыбкой, от количества проделанных стоматологических вмешательств, страдает качество зуботехнических работ. А в России прямо эпидемия ДВНЧС, в особенности у женского населения. Чем это обьясняется? Наверное, все тем же "качеством" и не профессионализмом стоматологического обслуживания населения.
  Человек, которого затронула эта напасть, первым долгом должен понять вообще, о чем идет речь. Почему болит, что болит и где это боль находится. К сожалению, большинство не могут мысленно представить картину заболевания. А все действие разворачивается в малом пространстве, где главный герой – это головка челюстного сустава. Если суставная капсула растянута и воспалена, а диск часто деформирован или смещен, то головка принимает разные неестественные положения в капсуле. Она может давить на ветви тройничного нерва, и поэтому мы испытываем боль в ухе, то в голове, то онемение кожи или спазм медиальной крыловидной мышцы и т.д. Какой же может быть выход из этого положения? Только один, найти для нижней челюсти такое положение, когда её челюстная головка ни на что не давит. Всем нам знакомы законы физики. Ведь никто после горячего кофе не употребляет мороженное. А если употребит, то прощай красивые зубки. А зубы для людей это их визитная карточка, особенно для женщин. Многих внчсников волнует не совпадение зубных щелей передних зубов и многие от этого в отчаянии. Могу сказать, что ничего страшного в этом нет, даже если есть разница в 2-3мм. Это все равно, что смотреть вдаль, повернув чуть голову в бок на 1 см.  Это физиологически приемлемо для организма.
  Физиология, физиотерапия, везде слово физио (природа). Перед законами Природы все равны и подчиняются ей. Так и с нашей многострадальной нижней челюстью. Здесь полностью действуют законы движения: вверх-вниз. И этому природному и естественному движению, ни что не должно мешать. Если у вас начались проблемы, появились непонятные боли, спазмы и онемение и вы не знаете что это такое?  Первым долгом, не надо входить в депрессию или впадать в крайности, прибегая к пагубным привычкам: как кофе, алкоголь или курение.
  Желательно для себя сделать простой план действий:
  Если руками перемещать нижнюю челюсть в разные стороны и при  каком- то её положении, вы почувствуете облегчение и отсутствие патологических симптомов, то у вас выраженная дисфункция нижней челюсти.
  Из-за отсутствия настоящей капы, можно самому из алюминиевой фольги или пленки сделать подобие капы. И если прошли неприятные ощущения, то у вас ДВНЧС.
Если вы находитесь в кровати на спине и вам стало легче, то у вас эта злополучная  дисфункция.
  При вытягивании шеи вверх и ослабление болевых симптомов, опять же выскакивает эта ненавистная дисфункция.
Пальпация края челюстной головки за козелком уха, также даст аргументированный ответ о состоянии нижней челюсти.
  После проб появилась уверенность, что все проблемы от ДВНЧС - бегом к "специалистам". :D
Хотел еще добавить, кто делает мое упражнение от остеохондроза шейного отдела позвоночника. Упражнение надо делать лежа на спине, а не на груди.
   И еще, очень эффективно уменьшает симптомы дисфункции нахождение за щекой кусочка свежего корня имбиря. И не важно, где он находится на здоровой или больной стороне челюсти.
 

леля

Маркус , огромное спасибо за то, что Вы пишите на форуме. Читала вашу тему дважды ::)
Я Была этим летом в Ашкелоне , после неудачного протезирования в Москве и всего, что за этим последовало... Но, там мне не смогли помочь :( Кажется, что такое дисфункция тамошние врачи не в курсе. Приглашенный по моему настоянию ЧЛХ сказал , что челюсть сдвинуться может только после травмы ;D
Раз рот у меня открывается и закрывается , значит все "ок". На мою просьбу дать направление на МРТ ВНЧС вытаращил на меня глаза ;D
Кстати, ну и цены у Вас там на МРТ :o
Короче , после установки времянок , несмотря на уверения и настояния ортопеда, ставить постоянные коронки , делать этого не рискнула. Комфортного смыкания не было , как стоят головки сусавов я проверить не могла, и самое главное, мышцы после установки его коронок перетянуло так , что "мама не горюй" >:( Какие тут постянные коронки :o
Вернувшись в Москву, проверила контакты на зубах - смыкание в 3-х точках всего :o Через остальные зубы копирка 12 мкр. проскакивала легко  :o
Порадовалась, что не поспешила  в Ашкелоне с постоянными.
Но! Город просто чудесный!

Маркус

      Привет! Жаль, что находясь в Ашкелоне не увиделась со мной. Что-то мог и посоветовать дельное. Да, цены здесь на медицинские услуги и обследования в разы больше чем в России. Простой аспирин или перекись водорода стоит в 20 раз дороже, чем у вас. Вся медицина, включая  продажу лекарств - это огромная индустрия оборота больших денег. В ней правят коррумпированные кланы и мафиозные структуры, которые выкачивают у населения, так и государства миллиарды долларов. И еще раз повторяю всем, с проблемами ВНЧС сюда не ехать, специалистов просто нет. Я все больше прихожу к мнению, что проблема нижней челюсти по своей симптоматике и характеру, почти у всех одинакова. Она отличается только тем, что одни смогли выздороветь ( повезло с врачами), а другие нет. Кому не повезло, руки не надо опускать. Если нет больших денег на исследования, капы, брекеты и протезирование, которые могут помочь и нет,  можно с этой проблемой прожить до 90 лет. Главное, чтобы не было болей и спазмов, которые просто отравляют жизнь человеку. Читайте мои и других форумчан советы, ищите в интернете упражнения, рекомендации и т.д., которые помогут вам в её, если не излечении, то в облегчении состояния.  :) ДИСФУНКЦИЯ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, ЭТО ПРОСТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ДИСГАРМОНИЯ РАБОТЫ ВАШЕЙ ЧЕЛЮСТИ, ВЫЗВАННАЯ НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ И БЕЗГРАМОТНЫМИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИМИ РАБОТАМИ И НЕУМЕЛЫМ ЕЁ ИСПРАВЛЕНИЕМ.