Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

леля

Да, Узи имеет преимущества перед МРТ : нет ограничений и противопоказний, и цена. :)      Только в Москве один Бекреев  использует УЗИ...
Правда, опять все упирается в профессионализм врача, делающего и описывающего УЗИ  ???
Я УЗИ делала неоднократно (по другим проблемам). Описания кардинально отличались! :o

Маркус

  Немножко непонятно, что Бекреев сам делает УЗИ или специалист у него работающий? Ведь, чтобы освоить и набить руку по этой методике потребуется как  минимум две-три недели. Откуда у Бекреева есть время на обучение, если он весь в пациентах.  ::)
Цитата: леля от 20 февраля 2017, 15:19:48
Да, Узи имеет преимущества перед МРТ : нет ограничений и противопоказний, и цена. :)      Только в Москве один Бекреев  использует УЗИ...
Правда, опять все упирается в профессионализм врача, делающего и описывающего УЗИ  ???
Я УЗИ делала неоднократно (по другим проблемам). Описания кардинально отличались! :o
Самое важное, что по этой методике УЗИ определяется толщина латеральной крыловидной мышцы, являющейся индикатором состояния ВНЧС.
 А вообще, чтобы эта методика внедрилась в медучереждения, не один год должен пройти.

Marush

А другие врачи считают этот метод вообще не информативным, так как на УЗИ видно растянутую заднюю связку, а сам диск лежит скомканный уже к переди, и получается что описывают не диск , а связку которая его держит  :-\ :(   это мне доктор говорил.

Маркус

  Там же интересная статья про восстановление жевательных зубов.
 http://dentalmagazine.ru/klinicheskiy-sluchai/metodiki-vosstanovleniya-zhevatelnyx-zubov-modificirovannyj-podxod.html
  Делают в Москве, кто-нибудь проходил там лечение? Цены наверное фантастические. >:(

леля

По МРТ видно не только латеральную крыловидную, но медиальную . У меня, например, на них отеки по  МРТ. :( К тому же, я делаю МРТ у одного и того же доктора и можно проследить динамику отеков.

Думаю, чтобы быть грамотным специалистом УЗИ,  нужно не 2-3 недели...Мне каких только диагнозов по УЗИ не ставили... :o включая кальциноз всех тканей, фиброз поджелудочной и прочее....

леля

Маркус, там цены есть .

Аппликационная анестезия   
100
Инфильтрационная анестезия (UltracainiDS-forte, ubistesin,septanest)   
750
Сложная проводниковая анестезия Ubistesiniforte   
1200
Наложение коффердама   
750
Радиовизиографическое обследование (1 зуб)   
1000
Лечебная прокладка под пломбу   
700
Эстетическая реставрация коронковой части зуба с использованием материала Esthet-X (США)   
0,5 (т/е) -2500   

1,0 (т/е) -5000   

1,5 (т/е) - 7500   

2,0 (т/е) -10 000   

2,5 (т/е) -12 500   

3,0 (т/е) -15 000   

3,5 (т/е) -17 500   

4,0 (т/е) -20 000   

4,5 (т/е) -22500   

5,0 (т/е) -25 000   



Маркус

  Отеки по МРТ, имеются ввиду воспаления этих мышц приводящие к их толщине. Значит, как только будет нормальный размер медиальных и латеральных крыловидных мышц, человек будет считаться выздоровевшим. ;D
Цитата: леля от 20 февраля 2017, 20:44:18
По МРТ видно не только латеральную крыловидную, но медиальную . У меня, например, на них отеки по  МРТ. :( К тому же, я делаю МРТ у одного и того же доктора и можно проследить динамику отеков.
 


Цены на зубы такие, как в Израиле. Но уровень работ намного примитивнее, чем в московской клинике.

леля

ЦитироватьОтеки по МРТ, имеются ввиду воспаления этих мышц приводящие к их толщине. Значит, как только будет нормальный размер медиальных и латеральных крыловидных мышц, человек будет считаться выздоровевшим

Кем считаться выздоровевшем ?   ;D

МРТ -один из способов диагностики и контроля.
Только совокупность всех методов диагностики, включая субъективные ощущения ,  и восстановление полноценной функции жевания , при котором все:суставы, мышцы и зубы действуют полноценно ,могут подтвердить выздоровление.

А , что , если УЗИ покажет нормальный размер мышц, человек будет считаться выздоровевшем ?  ;)

К тому же, от артроза , который так же определяется по МРТ, вылечиться нельзя. Можно остановить ухудшение. :-X

Полностью здоровых не существуют, есть - недообследованнные. ;D

Marush

Цитата: Маркус от 20 февраля 2017, 14:45:13
       :)Кажется уже наметился прорыв в ультразвуковом исследование челюсти. Новая методика ультразвуковой диагностики ДВНЧС является более информативной, многоразовой и недорогой по сравнению МРТ, КТ и т.д. ;D

  http://dentalmagazine.ru/klinicheskiy-sluchai/algoritm-ultrazvukovogo-issledovaniya-visochno-nizhnechelyustnogo-sustava-u-pacientov-s-okklyuzionno-sustavnymi-problemami.html
Маркус, делала я это УЗИ, я даже это писала в своей теме. По узи мне не хватало всего 1 мм до нормы, чтоб диск занял свое положение)) мне было предложенно подколоть сустав, мне даже показали на  УЗИ, как двигается мой диск  :DПотом я сделала МРТ, заключение описывал серьезный американский доктор из институту мозга, короч не было у меня никакой репозиции, было переднее смещение диска, а потом мне это МРТ еще и мой доктор на компе прокомментировал. Так что все это развод.

Marush

Успокаивает что это лечится, а главное , что все больше и больше хороших докторов, которые в теме!!!

Маркус


                                           ВЗГЛЯД ИНЖЕНЕРА НА РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ ДИСФУНКЦИИ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ.

   Если заменим слово дисфункция на слово дисбаланс, то можно прояснить некоторые вещи, для более ясного понимания всей механики работы нашего височно - нижнечелестного сустава. Есть некоторые области в жизни, где центральное положение тела в пространстве является важнейшим фактором между жизнью и смертью. Так езда на велосипеде должна всегда быть центральном положении. Канатоходец также должен быть в центральном  равновесии, ибо его отсутствие ведет тяжелым последствиям и т.д. Отсутствие дисбаланса в пространстве, должно быть и у нашей нижней челюсти, которая всегда должна  находится в центральном положении (т.е. в центральной окклюзии). Если сравнить работу нашей нижней челюсти с простейшим предметом из обихода как табуретка, то можно отметить сходные особенности. Устойчивость табуретки создается несколькими  факторами. Это когда табуретка не кривая, а прямая, то стоять на ней более-менее безопасно. Когда все её ножки одинаковы, т.е. нет высокой или короткой ножки. И последний фактор - пол должен быть ровным. Вот эти три наиважнейших фактора характерны и для нашей работы нижней челюсти.
 Первый фактор – это наличие центральной окклюзии. Это такое положение нижней челюсти, когда исчезают боли, исчезают спазмы и расслабляются челюстные мышцы.
 Второй фактор – корректировка взаимоотношений зубных рядов (в основном жевательных зубов). Это стремление естественному положению нижней челюсти, когда нет никакого дисбаланса, и наступила полная гармония работы нашей челюсти.
 Третий фактор – это воздействие упражнениями на наш позвоночник (в основном на шейный отдел), чтобы он не мешал нормальному функционированию работы нижней челюсти.
  Часто, хроническая дисфункция ВНЧС у больных возникает из-за игнорирования первого фактора и преступлению ко второму. Пациенты идут на корректировку смыкания  зубов, уже со смещенной челюстью и тем самым еще больше усугубляя проблему.
 Можно найти российского или заграничного врача, потратить большие деньги и, в конце концов, решить проблему. Ношение пациентами специальных кап, шин, трейнеров и т.д. дает возможность нижней челюсти устранить дисбаланс и найти центральную окклюзию.
 Есть и другой путь, о котором я уже писал. Это специальными упражнениями из миогимнастики + физиотерапия, которые также восстанавливают центральное положение (окклюзию) нижней челюсти.
 Если первый этап пройден успешно, и мы его на протяжении долгого времени закрепили, то можно переходить уже ко второму этапу – к корректировке зубных рядов.
 То, что наша нижняя челюсть уже находится в центральной окклюзии, то у нас уже имеется максимальное количество контактных точек зубов. Нам остается только найти грамотного стоматолога, который все еще более эффектно откорректирует зубные ряды.
 С первым этапом, надо параллельно устранять и третий фактор – проблемы с шейным отделом позвоночника. В интернете полно упражнений и советов на устранение этой проблемы.
 
 Так, что без паники и стресса, используя минимальные затраты, можно вылечить дисфункцию ВНЧС, даже у очень и очень хронических больных.

;D

леля

..".
ЦитироватьЭто специальными упражнениями из миогимнастики + физиотерапия, которые также восстанавливают центральное положение (окклюзию) нижней челюсти.
"
Маркус, это возможно...
Я не отрицаю, что упражнения необходимы.
Но, у меня , как всегда, свое мнение  ::)
Самое главное в природе человека - еда (чтобы выжить), отсюда вытекает , что, скорее все остальное подстроится под зубы, чем наоборот...
Поэтому, как бы мы упражнениями не выставляли центральную окклюзию, при смыкании челюстей, без правильного положения  окклюзионной плоскости , все
все равно будет съезжать... :( Это похоже на бег по кругу ??? . Конечно, можно не трогать зубы, и просто каждый день бороться с последствиями неправильной окклюзии , делая упражнения .
У меня долго держалась челюсть на мышечной памяти . Когда я вставала по утрам, у меня ничего не болело! Как только я завтракала, после этого.,начинались боли в мышцах. То , есть , за ночь  восстанавливалось правильное положение челюсти.  ;) и мышцы расслаблялись.
Как только смыкание зубов(вынужденное) происходило( всего несколько раз!) , все начинало болеть... :'(

Но! Думаю, если прямо перед приемом у стоматолога , сделать комплекс упр-й (на шею, в том числе, обязательно), это существенно поможет .  
 Тогда при проверке контактов у врача в кабинете , может получиться поставить челюсть правильно.

Маркус

   Чтобы нижняя челюсть не сьезжала , надо в повседневной жизни все время её контролировать. Избегать неудобных положений в быту, особенно с ноутбуком, когда от наклона головы нижняя челюсть смещается латерально.  Избегать физических упражнений ведущих к её смещению. Здесь уместно применение обыкновенной капы, сдерживающее это патологическое смещение.  Во время сна использовать капу, а под шею класть валик из полотенца у кого есть шейный остеохондроз.  Чем больше времени не будет "патологических" смещений нижней челюсти, тем больше будет оздоровительных факторов влияющих на функциональное восстановление её нормальной работы. :)

леля

Цитироватьнадо в повседневной жизни все время её контролировать

Как контролировать челюсть во время еды?
И, перевесит ли время , когда ты ее контролируешь, то влияние , когда ты ешь?.. ???

Маркус

Чем больше жуёшь (кушаешь) при  центральной окклюзии, тем функционально правильно работают челюстные мышцы. У многих, как раз при жевании, исчезают спазмы и боли.