Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

anna0908

Благодарю вас! Большое спасибо!
Скажите, пожалуйста, насколько я поняла, следует делать упражнения по видео. Стоит ли при этом параллельно заниматься лечением у ортодонта с применением кап, а затем брекет-системы? Или же перед этим хотя бы месяц проделать курс упражнений?

Маркус

Цитата: anna0908 от 02 июня 2017, 21:17:21
Благодарю вас! Большое спасибо!
Скажите, пожалуйста, насколько я поняла, следует делать упражнения по видео. Стоит ли при этом параллельно заниматься лечением у ортодонта с применением кап, а затем брекет-системы? Или же перед этим хотя бы месяц проделать курс упражнений?
Все эти упражнения надо делать грамотно и осторожно, контролируя состояние челюсти. Вы молоды и вам вдвойне будет это делать сложно.
Но попытка не пытка, поищите в интернете упражнения и начните делать перед врачами. И побольше употреблять в пище коллагена, минералов и витаминов, чтобы восстановить челюстные диски и улучшить обмен веществ в организме.
;D

anna0908

Я попробовала сделать все упражнения в теч. 23 минут, как оно длилось. И теперь болит мой сустав, и шея с той же стороны. Это значит положительный эффект? Или я что-то пошло не так? ;D
И по поводу коллагена и прочего. Будет ли полезно применить БАДы в таком роде ?
А если всё же у меня настолько ужасный глубокий прикус, что нет смысла стараться?
Вы дали мне надежду, а то совсем опустились руки  :'(

Маркус

Цитата: anna0908 от 02 июня 2017, 21:40:27
Я попробовала сделать все упражнения в теч. 23 минут, как оно длилось. И теперь болит мой сустав, и шея с той же стороны. Это значит положительный эффект? Или я что-то пошло не так? ;D
И по поводу коллагена и прочего. Будет ли полезно применить БАДы в таком роде ?
А если всё же у меня настолько ужасный глубокий прикус, что нет смысла стараться?
Вы дали мне надежду, а то совсем опустились руки  :'(
23 минуты это катастрофа для челюсти. Начинать надо с одной , двух минут и делая легкие 3-4 упражнения. В большинстве случаев при ДВНЧС, надо также придерживать с боку нижнюю челюсть рукой. Насчет глубокого прикуса, чем его можно исправить? Полистай интернет, там есть решение.

anna0908

Хорошо, буду по чуть-чуть. Думала способствовать укреплению мышц, и старательнее выполнять. Буду осторожнее, спасибо.

Про глубокий прикус, конечно, уже ознакомилась. Лечат капами и брекет-системой, что мне и порекомендовал ортодонт. Но у меня дилемма, сначала укрепить упражнениями, а потом идти на лечение к ортодонту, или же идти сейчас к ортодонту, и параллельно выполнять упражнения. Как вы считаете, как по вашему мнению правильнее поступить?

Маркус

Цитата: anna0908 от 02 июня 2017, 22:02:05
Хорошо, буду по чуть-чуть. Думала способствовать укреплению мышц, и старательнее выполнять. Буду осторожнее, спасибо.

Про глубокий прикус, конечно, уже ознакомилась. Лечат капами и брекет-системой, что мне и порекомендовал ортодонт. Но у меня дилемма, сначала укрепить упражнениями, а потом идти на лечение к ортодонту, или же идти сейчас к ортодонту, и параллельно выполнять упражнения. Как вы считаете, как по вашему мнению правильнее поступить?
Оставь упражнения и иди к специалистам. Альтернатива тебе не подходит, обязательно где-то ошибешься и ухудшишь состояние . :)

anna0908

Эх, ну вот, теперь пропала моя надежда..
Но всё равно спасибо вам за ваше мнение!  :)

Маркус

Цитата: anna0908 от 02 июня 2017, 22:28:30
Эх, ну вот, теперь пропала моя надежда..
Но всё равно спасибо вам за ваше мнение!  :)
Не надо отчаиваться. Спишемся в личке. Всегда есть простые решения выздоровления, чем дорогостоящее лечение у ортопедов и ортодонтов.   :D

Маркус

  Анна! Сообщение в личку не могу тебе отправить, т.к. ты новичок. Поэтому пишу тебе его публично. Ты купи у ортодонта капу и спи с ней по ночам. Днем, после снятия капы, в течении дня, когда появляются боли, сдвинь нижнюю челюсть в бок в сторону проблемного сустава. Для твоей челюсти нужно найти положение, приближенное к центральному смыканию. Миогимнастику делай постепенно, обязательно поддерживая нижнюю челюсть рукой, на стороне здорового сустава. Если появилось улучшение, и исчезли ушные  боли и щелчки, то продолжай делать упражнения. Если мои рекомендации тебе не помогут, то тогда уже обратись к специалисту. Удачи! :D

Маркус

                Если у кого-нибудь есть гипсовые слепки нижней или верхней челюсти, то можно заиметь еще капы. На Алиэкспресс продаются очень дешевые формы (лотки) из прозрачного материала. Стоят 3 дол. за две пары (четыре штуки).  Как можно сделать новую капу? В горячую воду опустите форму, потом оденьте на гипсовый слепок, сильно ее прижимая к зубам слепка. Потом горячим феном обдуйте эту форму и еще сильнее прижимая ее и натягивая, как пластилин. У нас получится новая мягкая прозрачная капа, которая идеально подходит к вашим зубам. Обрежьте ножницами лишний материал и наша капа готова к применению. Адрес сайта:
https://ru.aliexpress.com/store/product/2Pairs-Thermoforming-Dental-Mouthguard-Teeth-Whitening-Trays-Bleaching-Tooth-Whitener-Mouth-Guard-Care-Oral-Hygiene/418490_32223498020.html?spm=2114.12010608.0.0.8ns3PN

Hanter

Цитата: Маркус от 05 июня 2017, 22:41:56
               Если у кого-нибудь есть гипсовые слепки нижней или верхней челюсти, то можно заиметь еще капы. На Алиэкспресс продаются очень дешевые формы (лотки) из прозрачного материала. Стоят 3 дол. за две пары (четыре штуки).  Как можно сделать новую капу? В горячую воду опустите форму, потом оденьте на гипсовый слепок, сильно ее прижимая к зубам слепка. Потом горячим феном обдуйте эту форму и еще сильнее прижимая ее и натягивая, как пластилин. У нас получится новая мягкая прозрачная капа, которая идеально подходит к вашим зубам. Обрежьте ножницами лишний материал и наша капа готова к применению. Адрес сайта:
https://ru.aliexpress.com/store/product/2Pairs-Thermoforming-Dental-Mouthguard-Teeth-Whitening-Trays-Bleaching-Tooth-Whitener-Mouth-Guard-Care-Oral-Hygiene/418490_32223498020.html?spm=2114.12010608.0.0.8ns3PN
Не сработает, если имеется смещение челюсти при неровном зубном ряде, или если, например, какой-либо зуб развернут, выдвинут или смещен. Проверяла на себе не единожды.

Маркус

Мне кажется, что вам уже ничего не поможет (шутка!). Другим очень даже  и поможет. Самому сделать капу  и устранить дискомфорт в челюсти, это разве не радость в жизни? ;D

Hanter

Цитата: Маркус от 05 июня 2017, 22:59:25
Мне кажется, что вам уже ничего не поможет (шутка!).
не добрая у вас шутка.

Маркус

   Извини, у меня  в голове не было даже мысли,  обидеть тебя этой шуткой.  ??? Расскажу про один случай из моей жизни, который произошел много лет назад. Когда у меня начались проблемы с челюстью, то стал вопрос о капе. Обратился в одну контору, а там капа стоит 300 дол. Наконец нашел врачиху стоматолога,  которая согласилась мне сделать ее за 100 дол. Сделала она мне капу, но очень тонкую и дала в придачу гипсовый слепок нижней челюсти. Капа уменьшила мне боли, но через некоторое время начала темнеть. Возможно, от того что я ее чистил зубной щеткой после чистки зубов. Пришел я врачихе со слепком и попросил сделать еще капу, но за меньшую сумму. А она говорит нет, тебе надо опять делать новый слепок и за 100 дол. Я ей говорю зачем мне новый слепок, у меня никакие зубные работы не проводились и не прошло и года. Вообщем, стал искать другого стоматолога и нашел за 60 дол.  То, что она сделала на мой слепок, то как ужасом, я не могу назвать. Капа такая была жесткая, что у меня челюсть взвыла, прося о помощи. Для нас ВНЧСников подходят только мягкие капы, расслабляющие наши жевательные мышцы и делающие комфортабельным наш сон. Вот недавно, я получил из интернет компании эти капы-лотки и на свой старый слепок сделал капы. Получилось одно удовольствие, а не капы. Правда не знаю, сколько времени они мне будут служить, но пусть будут у меня в резерве на всякий непредвиденный случай. Если кто-то захочет их приобрести и попробовать сделать, я ему детально обьясню, как точно это делается. Многие греют их в горячей воде и одевают на зубы. Не знаю на сколько это правильно, но у меня ничего не получилось. Материал этих капп производное силикона и я думаю, что нет опасности для здоровья. Короче, если у кого есть свободное время, имеется гипсовый слепок и нет возможности купить дорогостоящие капы, то можно попробовать их, как один из вариантов лечения и экономии денег. :)

Marytane

Добрый день! А я тут пока отдыхала от врачей и проблем внчс (разгребала другие проблемы), у меня возникла мысль. А может мы зря паримся насчет артрозов? Наверняка они есть у многих  здоровых людей, которые не страдают дисфункцией внчс. Если отправить этих здоровых людей на мрт, наверняка у большинства или хотя бы половины будет артроз. Ведь все мы не 5-ти летние дети и артроз - это естесственное изменение в организме у взрослых. А еще мне кажется, мы (внчсники) слишком много уделяем внимание асимметрии лица и связываем это с дисфункцией внчс. Хотя у многих здоровых людей я замечаю заметную асимметрию лица. Маркус, что Вы думаете об этом?