Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Маркус

   Для тех, кто мне пишет и для других внчсников. Попробуйте такое упражнение. Прополощите горло водой сильным горловым криком. При запрокинутой голове с полосканием, одновременно выдвигайте нижнюю челюсть вперед. Достаточно одно или двух раз, чтобы привести челюсть в центральное смыкание. :)

Кира

спасибо)) сегодня буду булькать :-* :D

Аннастассия

Цитата: Маркус от 28 ноября 2017, 12:34:53
  Для тех, кто мне пишет и для других внчсников. Попробуйте такое упражнение. Прополощите горло водой сильным горловым криком. При запрокинутой голове с полосканием, одновременно выдвигайте нижнюю челюсть вперед. Достаточно одно или двух раз, чтобы привести челюсть в центральное смыкание. :)
Маркус, помогите, пож-та, разобраться:  по КТ справа у меня головка смещена кзади, признаки артроза справа. после установки капы стали щелчки слева, при чем иногда двойные, т.е. как будто диск туда -сюда ходит (мои предположения), и ухо стало немного побаливать.что это такое вообще? такео вообще может быть? до капы были сильные спазмы мышц, особенно справа, с капой уменьшились процентов на 90. у меня занижен прикус. стираются зу

Маркус

Нижняя челюсть у тебя неправильно стоит. Повернута под углом в правую сторону. Боль в ухе на какой стороне? Межзубная щель смещена вправо (влево)? Я бы посоветовал повернуть нижнюю челюсть в левую сторону, чтобы челюстные головки находились на одной "физиологической" линии. Такая патология характерна при некачественных стоматологических работах. Что касается низкого прикуса и стираемости зубов, то в интернет пестрит советами по его устранению. У многих людей пожилого возраста такая же проблема, но живут же до 90-100 лет, не испытывая дискомфорт со своей челюстью.

Аннастассия

Цитата: Маркус от 20 декабря 2017, 11:44:27
Нижняя челюсть у тебя неправильно стоит. Повернута под углом в правую сторону. Боль в ухе на какой стороне? Межзубная щель смещена вправо (влево)? Я бы посоветовал повернуть нижнюю челюсть в левую сторону, чтобы челюстные головки находились на одной "физиологической" линии. Такая патология характерна при некачественных стоматологических работах. Что касается низкого прикуса и стираемости зубов, то в интернет пестрит советами по его устранению. У многих людей пожилого возраста такая же проблема, но живут же до 90-100 лет, не испытывая дискомфорт со своей челюстью.
завидую этим старейшим людям без болей, потому что сама хуже старой бабки.
вкратце - у меня не было долгое время 2-х нижних шестерок (с обеих сторон), как итог верхние 6ки выросли больше чем надо (вниз опустились), на место нижних поставили импланты , которые внеше занижены, т.к. верхние 6ки опустились. Начались боли справа тянущие, в зубах и по дуге, потом стала выпирать как будто верхняяправая 6ка, как будто она на себя весь прикус забирает, спазмы мышц...все это было справа, потом началось и слева... челюсть как не смотрела не была кривой, потом капу поставили - щелчки слева, при чем иногда двойные, справа нет щелчков, только сильное ощущение что там в районе уха что-то тянет и выпирает, чешется...боль в обоих ушах, то там , то там... щель межзубная была ровная...сейчас такео чувство что на капе она немного влево ушла по отношению как была... но зато теперь на капе я не чувствую этой верхней выпирающей 6ки, теперь как будто все зубы стали ровные в прикусе и берут на себя нагрузку ровно....

вот как так может быть...

Маркус

Цитата: Аннастассия от 20 декабря 2017, 11:59:11
Цитата: Маркус от 20 декабря 2017, 11:44:27
Нижняя челюсть у тебя неправильно стоит. Повернута под углом в правую сторону. Боль в ухе на какой стороне? Межзубная щель смещена вправо (влево)? Я бы посоветовал повернуть нижнюю челюсть в левую сторону, чтобы челюстные головки находились на одной "физиологической" линии. Такая патология характерна при некачественных стоматологических работах. Что касается низкого прикуса и стираемости зубов, то в интернет пестрит советами по его устранению. У многих людей пожилого возраста такая же проблема, но живут же до 90-100 лет, не испытывая дискомфорт со своей челюстью.
завидую этим старейшим людям без болей, потому что сама хуже старой бабки.
вкратце - у меня не было долгое время 2-х нижних шестерок (с обеих сторон), как итог верхние 6ки выросли больше чем надо (вниз опустились), на место нижних поставили импланты , которые внеше занижены, т.к. верхние 6ки опустились. Начались боли справа тянущие, в зубах и по дуге, потом стала выпирать как будто верхняяправая 6ка, как будто она на себя весь прикус забирает, спазмы мышц...все это было справа, потом началось и слева... челюсть как не смотрела не была кривой, потом капу поставили - щелчки слева, при чем иногда двойные, справа нет щелчков, только сильное ощущение что там в районе уха что-то тянет и выпирает, чешется...боль в обоих ушах, то там , то там... щель межзубная была ровная...сейчас такео чувство что на капе она немного влево ушла по отношению как была... но зато теперь на капе я не чувствую этой верхней выпирающей 6ки, теперь как будто все зубы стали ровные в прикусе и берут на себя нагрузку ровно....

вот как так может быть...
Возможно дисфункция началась после установки имплантов. С низким прикусом и долгом открытии рта при стоматологических работах,
нижняя челюсть всегда смещается в бок. И на этот смещенный прикус, горе стоматологи, подогнали твои нижние шестерки. Здесь не только дисфункция ВНЧС будет прогрессировать, но и все органы организма будут страдать. Вот мой ответ на вашу проблему.

Аннастассия

Цитата: Маркус от 20 декабря 2017, 12:24:46
Цитата: Аннастассия от 20 декабря 2017, 11:59:11
Цитата: Маркус от 20 декабря 2017, 11:44:27
Нижняя челюсть у тебя неправильно стоит. Повернута под углом в правую сторону. Боль в ухе на какой стороне? Межзубная щель смещена вправо (влево)? Я бы посоветовал повернуть нижнюю челюсть в левую сторону, чтобы челюстные головки находились на одной "физиологической" линии. Такая патология характерна при некачественных стоматологических работах. Что касается низкого прикуса и стираемости зубов, то в интернет пестрит советами по его устранению. У многих людей пожилого возраста такая же проблема, но живут же до 90-100 лет, не испытывая дискомфорт со своей челюстью.
завидую этим старейшим людям без болей, потому что сама хуже старой бабки.
вкратце - у меня не было долгое время 2-х нижних шестерок (с обеих сторон), как итог верхние 6ки выросли больше чем надо (вниз опустились), на место нижних поставили импланты , которые внеше занижены, т.к. верхние 6ки опустились. Начались боли справа тянущие, в зубах и по дуге, потом стала выпирать как будто верхняяправая 6ка, как будто она на себя весь прикус забирает, спазмы мышц...все это было справа, потом началось и слева... челюсть как не смотрела не была кривой, потом капу поставили - щелчки слева, при чем иногда двойные, справа нет щелчков, только сильное ощущение что там в районе уха что-то тянет и выпирает, чешется...боль в обоих ушах, то там , то там... щель межзубная была ровная...сейчас такео чувство что на капе она немного влево ушла по отношению как была... но зато теперь на капе я не чувствую этой верхней выпирающей 6ки, теперь как будто все зубы стали ровные в прикусе и берут на себя нагрузку ровно....

вот как так может быть...
Возможно дисфункция началась после установки имплантов. С низким прикусом и долгом открытии рта при стоматологических работах,
нижняя челюсть всегда смещается в бок. И на этот смещенный прикус, горе стоматологи, подогнали твои нижние шестерки. Здесь не только дисфункция ВНЧС будет прогрессировать, но и все органы организма будут страдать. Вот мой ответ на вашу проблему.


что мне делать теперь посоветуете? жить с этим как есть?

Маркус

 что мне делать теперь посоветуете? жить с этим как есть?
Если после установки имплантов не делались другие стоматологические процедуры, то корень проблемы импланты. Возможно, где-то все-таки нерационально соприкасаются с верхними зубами. Можно это проверить копиркой у стоматолога.

Marytane

Цитата: Маркус от 23 ноября 2017, 20:49:51
Цитата: Marytane от 23 ноября 2017, 11:15:29
Маркус, хочу у вас уточнить по поводу этого предложения: "И как бы вы не старались поставить свою нижнюю челюсть в нормальный прикус, она медленно будет возвращаться в свое прежнее состояние." Это вы имеете в виду, что нижняя челюсть будет возвращаться в прежнее положение при неправильном прикусе? Если прикус исправить, вернуть свой нормальный родной прикус, то челюсть уже не будет возвращаться в прежнее положение? Или все-таки по привычке будет смещаться?
Молодец, хороший вопрос задала. У многих, после приведения зубов в нормальное состояние дисфункция ВНЧС исчезает вообще. У других только после нормализации зубных рядов и физического воздействия на возврат нижней челюсти на свое родное место плюс миогимнастика. У третьих людей проблема решается также и с добавлением физического воздействия на шейный отдел позвоночника (упражнения, массаж и т.д.). Здесь все рассматривается индивидуально (в т.ч. возраст пациента, время периода болезни, общее состояние организма, количество ошибок стоматологов и т.д.). Если у человека все исправлено в смысле зубов и нормальный прикус, но через какое-то время опять появляется дисфункция, то здесь однозначно виноват шейный отдел позвоночника. Его патология полученная от смещенной челюсти дестабилизирует нормальное положение нижней челюсти. И вместо центральной окклюзии у нас получается боковая со всеми вытекающими признаками ДВНЧС. Какой выход в этом случае? Если упражнения не помогают,то надо постараться избегать неудобных положений своего тела. И постараться все время контролировать свой позвоночник по-возможности везде (на работе, в быту и в спорте).:(
Мое запоздалое спасибо за ответ! 🌷

Маркус

                                                                                                   УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ.

 Кто-нибудь мерил по утрам температуру щек рукой еще в постели?  По моему наблюдению, на стороне проблемного сустава челюсти, температура кожи будет ниже, чем на здоровой. Этот факт  однозначно говорит о том, что кровообращение нарушено в виду патологических изменений в  суставе (смещенный прикус, артрит, артроз и т.д.).  Проверьте температуру щек, если все одинаково, то беспокоится не о чем.
 Теперь поговорим о смещении зубной щели. У многих ВНЧСников она есть и невозможно от нее избавится. По моему наблюдению, несовпадению зубной щели между передними резцами верхней и нижней челюсти, стойко провоцируется патологией шейного отдела позвоночника. Причиной может послужить  грыжа, смещение позвонков, сколиоз, остеохондроз и т.д.
 Несовпадение зубных щелей, говорит об "угловом" смещении нижней челюсти. Как будто нижняя челюсть повернута под углом. И по моему наблюдению, поворачивание нижней челюсти двумя руками в сторону здорового сустава, достигается заметное облечение состояния ДВНЧС.
 Все мои рекомендации по облегчению состояния дисфункции нижней челюсти являются  любительскими (вроде НОУ ХАУ), проверенными на себе. И если кто-то будет пользоваться моими советами, обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
 

      :D ;D :)                                      

 
 


charmed_belle

Цитата: Маркус от 21 января 2018, 00:30:19
                                                                                                  УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ.

 Кто-нибудь мерил по утрам температуру щек рукой еще в постели?  По моему наблюдению, на стороне проблемного сустава челюсти, температура кожи будет ниже, чем на здоровой. Этот факт  однозначно говорит о том, что кровообращение нарушено в виду патологических изменений в  суставе (смещенный прикус, артрит, артроз и т.д.).  Проверьте температуру щек, если все одинаково, то беспокоится не о чем.
 Теперь поговорим о смещении зубной щели. У многих ВНЧСников она есть и невозможно от нее избавится. По моему наблюдению, несовпадению зубной щели между передними резцами верхней и нижней челюсти, стойко провоцируется патологией шейного отдела позвоночника. Причиной может послужить  грыжа, смещение позвонков, сколиоз, остеохондроз и т.д.
 Несовпадение зубных щелей, говорит об "угловом" смещении нижней челюсти. Как будто нижняя челюсть повернута под углом. И по моему наблюдению, поворачивание нижней челюсти двумя руками в сторону здорового сустава, достигается заметное облечение состояния ДВНЧС.
 Все мои рекомендации по облегчению состояния дисфункции нижней челюсти являются  любительскими (вроде НОУ ХАУ), проверенными на себе. И если кто-то будет пользоваться моими советами, обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
 

      :D ;D :)                                      

 По первому пункту скажу, что мне каждый доктор проверял температуру. Но не градусником, а руками, на ошупь )

Еше мне делали такой тест: вставить указательные пальцы в уши и слегка оттянуть вниз, потом широко открыть и закрыть рот. Боль запредельная, я на стуле прямо подрыгнула. Ето говорит о большом спазме мышц шеи.
 



charmed_belle

Я думала на больной стороне дожно было быть горячее, т.к. там воспаление. Но никогда не спрашивала доктора.

Маркус

Цитата: charmed_belle от 22 января 2018, 18:31:06
Я думала на больной стороне дожно было быть горячее, т.к. там воспаление. Но никогда не спрашивала доктора.
Верно говорите. Но, можно найти аналогию с ушибом или даже переломом какого-то органа, предположим запястья. В начале в остром периоде сильное воспаление и повышение температуры окружающей ткани. А потом через какое-то время, из-за плохого кровообращения появляется бледность и холод окружающих тканей. Хорошо, если все правильно срослось, а если нет, то это вечное мученье и упреки ортопедов - травматологов. Ну,
в точь в точь, как с дисфункцией сустава нижней челюсти. :D

Nataly001

Цитата: celestia от 29 августа 2016, 02:43:10
https://www.youtube.com/watch?v=Os7H7_GS2ls
Вот тут я не согласна. Почему они все говорят, что лежащие 8- е зубы толкают ВЕСЬ зубной ряд?????
Зубы, когда, упираются во что-то твердое, они перестают расти.
Представим себе нормальый 8- зуб, уперевшийся в верхний зуб, не выталкивает же он его, таким образом, почему они говорят, что один лежащий зуб двигает ВЕСь зубной ряд?
Интересно.
Есть соображения?
Родственница пенсионного возраста с такими вот лежащими "мудростями" с тремя коронками во рту - остальные свои, с нормальным, не мешающим ей жить, прикусом. Много раз ей предлагали расстаться с этими зубами...

Маркус

.      Просмотрел ролик про восьмёрки, все, уже бегу выдергивать все восьмерки во рту. Мне
этот стоматолог напомнила говорящего заводного попугая. Уже визуально видно, как прорезывается восьмерка. Если есть воспаление, боли и сомнения в нормальном выходе, то делается рентгеновский снимок. Если зуб выходит не ровно и "мешает" соседней семёрке, то безусловно надо его удалить. Если нормально выходит, но есть воспаление, то обязательно надо  попить антибиотики. Если нет никакой патологии в прорезовании восьмёрок, то на прикус они никак не влияют. В погоне за барышом, часто стоматологии рвут нормальные восьмерки, пугая пациентов мифическими последствиями.