Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Маркус

Цитата: Пушкан от 31 мая 2019, 09:56:34
Добрый день!
Помогите мне пожалуйста! Ситуация такая, лечила зубы справа, два верхних, 6 и 7, все лечение заняло месяц, после того как запломбировали каналы, врач убрала высоту этих зубов, и поставила временные пломбы. Это было 9 апреля, после этого стала болеть скула, больно широко открывать рот и появилось ощущение что я дышу правым ухом. Лор ничего не нашел. 11 мая поставили постоянные пломбы, при шлифовке пломбы у меня было явное ощущение что челюсть уехала вправо, и под это положение мне подогнали пломбы. На следующий день при жевании стал мешать 8-й верхний зуб справа, на мои жалобы врач предложила его удалить.  Так же были покалывания в челюсти, мурашки по щеке. Появилось ощущение постоянного напряжения в правой скуле, в шее справой стороны, и в правой руке. Зуб я не удалила, нашла этот форум и понимаю, что что-то не то с суставами, пробовала поставить челюсть на место, нажимала в сторону правой стороны в бок, потом пробовала повернуть по оси тоже слева направо. После этого появилось ощущение сильного покалывания в обоих скулах, щеках и шее, также идет на руки. Сделала вчера вечером, сегодня меньше, но не совсем прошло. Что мне делать? Не могла я этими своими манипуляциями сделать еще хуже чем было? и куда мне теперь идти? к какому врачу? если честно, я в панике. Помогите мне, с чего хотя бы начинать. Если не туда пишу, заранее прошу прощения.

  . При пломбировании зубов было перенапряжение челюстных мышц с правой стороны. Нижняя челюсть имела тенденцию латерально сместиться в право. Вам надо не вправо смещать нижнюю челюсть, а влево. Попробуйте это сделать, если полегчало, то попросите стоматолога откорректировать ещё раз поставленные пломбы, придерживая нижнюю челюсть с правой стороны.

Маркус

                                                      Мощное средство от дисфункции нижней челюсти.

  Перед сном положите две головки гвоздики за щеку, независимо где у вас проблемный сустав. Утром вы не почувствуете никаких спазмов, дискомфорта и боли. Гвоздика ещё вытянет токсины и все микробы из ротовой полости. Можно столовой ложкой почистить эту гадость на языке. Головки (пестики) гвоздики можно держать во рту и днем. Постепенное  пассивное сосание гвоздики дает сильный антибактериальнчй эффект для желудочно - кишечного тракта и стимулирует иммунитет. Особенно эта процедура  приемлема у того, где есть глубокий прикус, стирание зубов, невправленные подвыхи челестных суставов и т.д. Данная рекомендация абсолютно безопасная и кроме пользы ничего не принесет.
Кому не поможет, значит у того более серьезные  проблемы  с ДВНЧС к сожалению..

Маркус

                                                                    Может это видео кому - то поможет!

                                                              https://www.youtube.com/watch?v=-YF993OYgy8&t=2s

Minimi

Маркус, здравствуйте! А с вами можно как-то иначе связаться?

Маркус

Цитата: Minimi от 08 ноября 2020, 19:10:06
Маркус, здравствуйте! А с вами можно как-то иначе связаться?
ВотсАп +972 532712233

Enka

Цитата: Маркус от 09 ноября 2020, 23:30:33
Цитата: Minimi от 08 ноября 2020, 19:10:06
Маркус, здравствуйте! А с вами можно как-то иначе связаться?
ВотсАп +972 532712233
Маркус, обожаю тебя :-* ну, хотя бы почту дал :-X ( такого человека с Большим и Добрым сердцем на земле больше неееет ;) ::))

Маркус

Спасибо Лена за такие теплые слова в мой адрес! :)


Маркус

                                                                             Дисфункция ВНЧС и боль в ушах.

 Часто при этой дисфункции, попеременно появляется ноящая боль в ушах. Нестабильность положения нижней челюсти позволяет её головкам, в зависимости от смещения, давить на слуховой нерв. Появление боли в ухе, заставляет пациента обратиться к врачу ухо - горла - носа, но тот не выявляет патологии. Данная проблема бывает при глубоком прикусе, стираемости зубов, подвивихах, завышенных пломбах, неподогнанных коронках и протезах и т.д. Боль в ухе, часто сопровождается хрустом или пощелкиванием в челюстном суставе.
 Что надо делать в случае этой ужасной боли и дискомфорта?
 Первым долгом, надо поставить нижнюю челюсть на своё родное место т.е. в центральную окклюзию. А ставим чем? Конечно своими руками. Просто жмем нижнюю челюсть в бок в сторону ушной боли. Боль в 90% случаях проходит. И часто бывает, что пациент не знаете, почему нижняя челюсть  уходит в  сторону, и можно ли вообще её контролировать, чтобы она не смещалась ?
 Можно, если носить хорошо подобранную каппу или держать во рту что - нибудь, например косточки фруктов (фиников, оливок или черешни). Хотя это временная помощь, но здорово помогает.
 Самое главное, надо постараться найти и устранить причину латерального смещения нижней челюсти, дающее  ушные боли.
 Хотя при глубоком прикусе, это почти невозможно.