Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Zikh

Гостиницу тоже можно иногда найти по спец предложению,не в высокий сезон,конечно. Я в гостинице живу только в Эйлате,а в остальных местах у родственников,кои рассыпаны по всей стране. Страна очень интересная,больше нет ни одной,хоть близко похожей на Израиль. Так что поддерживаю,что надо съездить хоть раз в жизни.

laima

Интересно, а в Израйле  эту напасть  тоже не особо лечат??? Ведь все артисты туда ездят лечиться. в Израйль и Германию.  мне муж уже так и говорит, надо в Израйль или в Германию ехать лечиться.

Enka

Цитата: laima от 21 марта 2015, 18:41:24
Интересно, а в Израйле  эту напасть  тоже не особо лечат??? Ведь все артисты туда ездят лечиться. в Израйль и Германию.  мне муж уже так и говорит, надо в Израйль или в Германию ехать лечиться.
Судя по истории Маркуса, лучше в Германию тогда уж....в Израиль поедем потом..... душевные раны залечивать ;D

laima

Да делаю выводы.  а то муж в Израйль надо. Вот пожалуйста, сам себя человек лечит.  туда правда отдыхать надо. :)

Маркус

Неплохое упражнение для нижней челюсти. Беру резиновый эспандер, кладу под подбородок, вытягиваю руки и медленно поднимаю и опускаю голову. Эспандер можно заменить резиновым жгутом. Все мышцы шеи начинают работать и стабилизировать в нормальное положение нижнюю челюсть. Упражнение делается очень осторожно и внимательно контролируется болевые ощущения челюстного сустава.  Упражнение подходит не для всех страдающих ДВНЧС. ;)

Щелкунчик

Цитата: Маркус от 22 марта 2015, 22:48:24
Неплохое упражнение для нижней челюсти. Беру резиновый эспандер, кладу под подбородок, вытягиваю руки и медленно поднимаю и опускаю голову. Эспандер можно заменить резиновым жгутом. Все мышцы шеи начинают работать и стабилизировать в нормальное положение нижнюю челюсть. Упражнение делается очень осторожно и внимательно контролируется болевые ощущения челюстного сустава.  Упражнение подходит не для всех страдающих ДВНЧС. ;)

Не забыть положить за обе щеки по листику борщевика.

Marush

Щелкунчик, вот вы не знаете, а борщевик отличный закусон, конечно когда его маринуют, в  Армении  стописят лет как употребляют  :-X
Мы когда на дачу едим, у нас этого борщевика аж целые леса, так мне муж про него столько рассказал из своего детства :)

Маркус

    ;DКому-то смешно, а мне не до шуток. В жизни, в борьбе с этой дисфункцией, надо использовать все знания науки, народной медицины, лечебных упражнений и процедур. Очень много информации в интернете. Для себя надо выбрать что-то индивидуальное, особенное, приемлемое к своей болезни. Многие хвори лечатся травами, таблетками, операциями, а вот наша дисфункция просто какое-то исключение. И какое это мучение, жить с этой напастью. Чтобы излечится, люди готовы ехать в другие страны, консультироваться у светил, тратить средства на обследования и лечение. Хорошо, если в конечном итоге человек вылечится, но если нет и ничего не помогает, то тогда что? Жить и мучится до самой старости? Сама медицина противоречива и абсолютном непонимании самой сущности этой болезни. В ближайшие 10- 20 лет ничего заметного не произойдёт в излечении этой дисфункции. Любой дисбаланс нижней челюсти требует внимательного наблюдения, анализирования и корректирования проб и ошибок.  Сам организм старается из-за всех сил выздороветь. Надо, просто помочь ему в этом. Не паниковать, не впадать в депрессию, а наблюдать, думать и еще раз думать. ;)

laima

 Я вот тоже думала. Ведь такие сложные операции делают, столько всего нового  в медицине. А эта напасть как-будто не существует. ПОЗОР!!! Наверное пока кто-нибудь из светил  сам не станет мучаться этой напастью, так и будут игнорировать ДВНЧС.  вот я тоже упражнения делаю, массаж. стараюсь, и ортотик ношу, но.... Все думаю в чем я провинилась. И вспоминаю как счастливо я жила еще совсем недавно. смотрю всегда на мужа, половина зубов нет у него( и вставлять не хочет). Да еще бруксизм, стираемость- и ничего не болит, грызет яблоки. Я же сроду береглась, все по правилам делала- и Вот...??? Я правда попробовала посмотрела, у него челюсть мощная такая. а у меня совсем тонкая. Иногда завидую собственному мужу, конечно это нехорошо, я понимаю. Чувствую себя инопланетянином(((

Маркус

Цитата: laima от 24 марта 2015, 14:55:20
Я вот тоже думала. Ведь такие сложные операции делают, столько всего нового  в медицине. А эта напасть как-будто не существует. ПОЗОР!!! Наверное пока кто-нибудь из светил  сам не станет мучаться этой напастью, так и будут игнорировать ДВНЧС.  вот я тоже упражнения делаю, массаж. стараюсь, и ортотик ношу, но.... Все думаю в чем я провинилась. И вспоминаю как счастливо я жила еще совсем недавно. смотрю всегда на мужа, половина зубов нет у него( и вставлять не хочет). Да еще бруксизм, стираемость- и ничего не болит, грызет яблоки. Я же сроду береглась, все по правилам делала- и Вот...??? Я правда попробовала посмотрела, у него челюсть мощная такая. а у меня совсем тонкая. Иногда завидую собственному мужу, конечно это нехорошо, я понимаю. Чувствую себя инопланетянином(((
Лайма, ты верно всё думаешь. А мужу не завидуй, всё-таки кормилец и глава семьи. Я вот тоже иногда думаю, вот миллион лет эволюции человечества сделали всё-таки защитный механизм приспособления челюсти к стиранию, к потери и бруксизму зубов. Первобытный человек, давно бы исчез, если у него была ДВНЧС от этих причин. Это сегодняшние врачи, придумали взаимосвязь дисфункции с этими причинами. Все наши беды от нерадивых стоматологов. Ни зуб удалить по человечески, ни пломбу сделать профессионально не могут. Обязательно инфекцию занесут или сделают завышенную пломбу, которые и являются катализаторами появления дисфункции нижней челюсти. Мои претензии относятся не ко всем стоматологам, а к определенной её части, по несчастью с которыми свела меня жизнь.
 Я человек творческий, и всякий раз сравниваю сустав нижней челюсти с чем-то. Представь, что ты зажимаешь указательный палец в кулаке. Вот это и как раз будет наш здоровый челюстный сустав. Как не верти палец, он крепко будет фиксироваться суставной сумкой ( кулаком). Теперь, расслабь кулак, наш палец свободно перемещается из сторону в сторону. Вот это наш многострадальный сустав нижней челюсти.
 Я невзначай просмотрел  эпикризы некоторых форумчан, у многих присутствует медиальное смещение челюсти. Т.е. по простому, челюсть смещена в бок. Специалист, вместо вправления челюсти на своё естественное место, назначает длительное лечения используя болеутоляющие капы. Это всё равно, что ехать в Москву из Тулы через Камчатку. Что можно сказать об этом специалисте? Во- первых, он не знает как вправлять такие смещения, его этому не учили. Во- вторых, может и знает, но не хочет, человек у него ведь не бесплатно лечится. Я все эти случаи жизни прошёл и поэтому, это моё личное мнение о лечении некоторых видах дисфункции. Недавно у меня разболелся и распух безымянный палец на правой руке. Пошёл к врачу, он назначил мне рентген и прописал болеутоляющие таблетки и мази. Рентгеновский снимок ничего не выявил, а таблетки не помогли. Пошёл к другому специалисту, он мне дергал палец, а потом сказал, что есть подозрение на подагру, надо соблюдать диету. Месяц я соблюдал диету, не ел мясное и не пил кофе и алкоголь. Но, к сожалению и диета не помогла, палец как был воспалённым, таким и остался. Я уже совсем отчаялся, взял да и дернул палец не ровно, как делал врач, а в сторону. Послышался хруст и я почувствовал облегчение. И до сегодняшнего дня у меня никаких проблем с пальцем нет. К чему я это всё говорю, на моём примере выскакивает фальшивость всей нашей хваленной медицины. Где-то медицина делает фантастические успехи, а где-то остаётся на пещерном уровне, в частности это касается и  дисфункции нижней челюсти.

Зина

Цитата: laima от 24 марта 2015, 14:55:20
Я вот тоже думала. Ведь такие сложные операции делают, столько всего нового  в медицине. А эта напасть как-будто не существует. ПОЗОР!!! Наверное пока кто-нибудь из светил  сам не станет мучаться этой напастью, так и будут игнорировать ДВНЧС.  вот я тоже упражнения делаю, массаж. стараюсь, и ортотик ношу, но.... Все думаю в чем я провинилась. И вспоминаю как счастливо я жила еще совсем недавно. смотрю всегда на мужа, половина зубов нет у него( и вставлять не хочет). Да еще бруксизм, стираемость- и ничего не болит, грызет яблоки. Я же сроду береглась, все по правилам делала- и Вот...??? Я правда попробовала посмотрела, у него челюсть мощная такая. а у меня совсем тонкая. Иногда завидую собственному мужу, конечно это нехорошо, я понимаю. Чувствую себя инопланетянином(((
вот я тоже об этом . У мужа во рту кошмар и боиться стоматологов . Но ничего не болит . Когда я разговариваю все завидуют какие у меня зубки красивые . Но они у меня болят  :'(иногда такие мысли появляются , что не надо к стоматологам ходить :'(

laima

Мне вот тоже стоматолог моя говорила( у которой раньше лечилась). Какие у вас красивые ровные зубки.  Я согласна с Маркусом ведь  челюсть надо поставить на свое место!!!  А муж и правда кормилец, дай Господи ему здоровья! Должен же кто-то в семье быть нормальным". Одной бы мне совсем туго было бы.Только вот радости в жизни маловато из-за этой дисфункции. Точно надо к психологу сходить(только это не выход). Ладно не буду Вам портить настроение. Надежда должна быть всегда! Дай Бог нам Здоровья!!! :)

Маркус

    Nastya пишет: На все вопросы про лечение я отвечаю адекватным людям в личке или по телефону . Алексей Олегович единственный в стране кто понимает и принимает участие в лечении. Без лести и без преувеличения.  :D
  :) Многие форумчане пишут о своих врачах разное. Многим помогает лечение, многим нет, кто-то восхищается врачом, а кто-то бежит от его лечения подальше. Так, давайте друзья составим рейтинг всех врачей специалистов по лечению дисфункции нижней челюсти. Сюда должны входить такие критерии, как профессионализм, результат лечения и доверие пациента к врачу. Что-то вроде онлайн рейтинга плюс-минус. Я не знаю, на сколько это поможет нам, но врачей оно подхлестнёт к более лучшему и профессиональному лечению. Пишите мне в личку о каждом враче, а также на основании всех ваших мнений о каждом специалисте на всех форумах на этом сайте, я попытаюсь всё проанализировать и создать новую тему: ЛУЧШИЕ ВРАЧИ ПО ЛЕЧЕНИЮ ДИСФУНКЦИИ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ. ::)

laima


Маркус

 :D Работа по составлению рейтинга врачей по лечению дисфункции ВНЧС идет очень напряженно, ввиду противоречивых  отзывов и мнений пациентов. В интернете есть уже готовые рейтинги врачей по городу Москва, сайт: http://prodoctorov.ru/moskva/vrach/. Может, кому-то будет полезна эта информация, хотя полезней и интересней, чем информация на наших форумах, нет нигде. :-[
1.СТОМАТОЛОГИ-ОРТОПЕДЫ.
>:( :D :o
Рейтинг врача и его ФИО.
+4.44
Магдалянов Л. Н.
+4.19
Капланов Ш. М.
+3.75
Калашников Т. А.
+3.75
Терентьев С. П.
+2.14
Абу Салех А. М.
+1.67
Вашурин И. В.
+1.67
Гасанов Р. А.
+1.67
Глушко Н. В.
+1.67
Голицин К. В.
+1.67
Григорьев Д. В.
+1.67
Елонова Е. А.
+1.67
Комин Г. В.
+1.67
Льянова А. А.
+1.67
Меерович В. И.
+1.67
Осипова Л. Ю.
+1.67
Привалов В. В.
+1.67
Чубаха Ю. О.
+1.67
Шатаров Д. М.
+0.83
Вятчин С. Е.
+0.83
Димов А. Г.
+0.83
Нежинский О. В.
+0.83
Рохоева З. С.
+0.83
Степанова Е. И.

2.ОРТОДОНТЫ.
>:( :-X ::)

Рейтинг врача и его ФИО.
+2.65
Филатов Р. В.
+1.67
Жолудева Г. Г.
+1.67
Козлов Д. С.
+1.67
Нувахов Н. Р.
+1.67
Строгонова А. В.
+1.67
Хамраева Н. Т.
+0.83
Воробьева И. В.
+0.83
Кулагина Е. Л.
+0.83
Субботина С. Ю.
-5.42
Шулепова О. П.

3.ОСТЕОПАТЫ.
:D ;) :o

Рейтинг врача и его ФИО.
+7.64
Сабинин С. Л.
+6.71
Вострякова Н. А.
+1.67
Гагарин А. Б.
+1.67
Кырчанов А. И.
+1.67
Петров А. Э.
+0.83
Гудель М. С.
+0.83
Емельянов А. Т.
 0.00
Ерешкин Р. О.

СТОМАТОЛОГИ.
:-X ;D >:(

Рейтинг врача и ФИО.
+6.7
Айрапетянц С. М.
+6.21
Пономарёва Е. А.
+4.5
Кондрат А. Н.
+4.44
Амирова В. Д.
+4.44
Ковшикова Г. В.
+4.44
Фуса А. Г.
+4.19
Ахмад эль абед Т. Д.
+4.19
Капланов Ш. М.
+3.88
Сафронов С. Н.
+3.75
Алифанова А. Е.
+3.75
Гостёнова О. О.
+3.75
Данилова Е. А.
+3.75
Колбасин А. С.
+3.75
Лежнева Т. Ю.
+3.75
Лютаева О. П.
+3.75
Митрофанов Г. В.
+3.75
Новикова Г. Н.
+3.75
Смольянинова И. В.
+3.75
Сысоева О. Б.
+3.75
Танделова С. Б.
+3.75
Терентьев С. П.
+3.75
Чайковская А. В.
+3.75
Шафиева Р. С.
+3.75
Шишкова О. В.
+3.75
Шмелева О. М.
+3.35
Гафизов А. А.
+3.13
Анисимов М. Л.
+2.86
Артамонова Н. Е.
+2.86
Балаян Э. Р.
+2.86
Берианидзе К. Г.
+2.86
Евменов В. П.
+2.86
Зайцева О. Н.
+2.86
Ковальская Н. А
и так далее, сайт:http://prodoctorov.ru/moskva/stomatolog/ >:(