Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

dolce vita.

Можем продолжить в этой   теме или сделать отдельную флудилку,  где будем делиться информацией, а то в общих темах все теряется, а в одной будет легче обсуждать каждого из врачей. У кого какие предложения.

argenta

Цитата: dolce vita. от 01 апреля 2015, 20:35:08
Можем продолжить в этой   теме или сделать отдельную флудилку,  где будем делиться информацией, а то в общих темах все теряется, а в одной будет легче обсуждать каждого из врачей. У кого какие предложения.
Я создала тему. в "методиках....".

Enka

Маркус , привет! С праздником!
Как Вы отмечаете этот светлый праздник Пасхи (очень любопытно) , как погода и море(хоть помечтать ;D)????

Маркус

 :DПривет Лена! Всех форумчан поздравляю с Православной пасхой! Здесь погода испортилась. После жаркого хамсина (ветра с пустыни) пришла скандинавская зима. С дождём и сильными ветрами. Такая погода ведет к депрессии и сиденью у компьютера. Однако хорошее красное вино и кофе способствуют поднятию настроения.  Всем форумчанам, желаю побыстрее выздороветь и забыть, как страшный сон, свою дисфункцию ВНЧС. :)

Маркус

  ;) Если, кто-то пойдёт к своему лечащему врачу и скажет: Что есть на сайте какой-то Маркус, который предлагает альтернативное лечение дисфункции ВНЧС , необходимостью руками приводить её в нормальное положение с последующим лечением пластиковыми пуговицами, то врач обязательно скажет, что я ненормальный.
   :oНо, с другой стороны, если исходить из миллионной эволюции человечества, то у первобытного человека не было ни кап, ни брекетов, ни коронок, ни протезов. Были у него только руки и инстинкт самосохранения, которыми он умело пользовался, когда были проблемы с челюстью. А с челюстью были проблемы, т.к. он грыз кости животных, разгрызал лесные орехи, жевал коренья, ел неочищенные злаки, овощи и фрукты. Он, просто руками, ставил на место свою нижнюю челюсть при вывихах, подвывихах и смещениях. А, чтобы процесс стабилизировался и наступало выздоровление держал за щеками косточки плодов. Мы все просто забыли этот первобытный инстинкт. Все надеемся на врачей, как на Богов. А врачи, это такие люди, как и мы, только в белых халатах.
Так, что время покажет, имеет ли мой альтернативный метод лечения дисфункции нижней челюсти на существование. :(
 
 

laima

Маркус. главное у тебя есть желание помочь. И мыслишь правильно. Скоро наверное люди сами себя начнут лечить. везде все платно, и не особо приветливо.

NadeJda

 Сижу ржу ,больно смеяться -то ребята ))))) Про пуговицы СИЛЬНО сказано , всё пошла пуговицы у пальтух отрезать))))

Маркус

Цитата: NadeJda от 18 апреля 2015, 15:00:23
Сижу ржу ,больно смеяться -то ребята ))))) Про пуговицы СИЛЬНО сказано , всё пошла пуговицы у пальтух отрезать))))
Ты упустила из виду русскую пословицу: Смеется тот, кто смеётся последний.

NadeJda

 Маркус , Вы иногда даёте безумные советы , какие пуговицы могут удержать челюсть в правильном положении при спазмированных мышцах челюстно лицевых ,  300-400 кг челюстные мышцы могут развивать силу , тут уж не какими пуговицами не удержишь

NadeJda

 Только не обижайтесь , попробовать стоит всё конечно , пуговицы хотя бы не навредят -это точно  ::)

Маркус

Цитата: NadeJda от 18 апреля 2015, 15:26:25
Маркус , Вы иногда даёте безумные советы , какие пуговицы могут удержать челюсть в правильном положении при спазмированных мышцах челюстно лицевых ,  300-400 кг челюстные мышцы могут развивать силу , тут уж не какими пуговицами не удержишь
Если ты читала мои предыдущие сообщения о действии, предположим пластмассовых пуговиц или ещё чего-нибудь, то такие вопросы не задавала. Если мы свою челюсть ставим в нормальный прикус, какие могут быть спазмированные челюстно-лицевые мышцы? Пуговицы своим тактильным действием улучшают , а ещё лучше, корректируют и закрепляют нахождение нижней челюсти в естественном положении. Действуют как капа, но не выдвигают челюсть вперед. Все эти капы, ортотики , как и пластмассовые пуговицы делают из нефти, к твоему сведению. 8)

NadeJda

Простите меня , за непонятливость . Но как материал пуговиц и ортотиков , влияет на мышцы и положение челюсти поясните

Маркус

Сам ортотик применяемый в лечении дисфункции ВНЧС  с последующим протезированием и под наблюдением опытного врача - это большое благо в лечении дисфункции нижней челюсти. Но и самое дорогое. Не у всех же есть на это деньги. Я просто предлагаю бесплатное альтернативное лечение. Проверенное на своей челюсти. Возможно мне это помогает, другому нет. Попытка не пытка. Все сложное в жизни, в конечном счёте сводится к простому. Я предлагаю простой вариант лечения. ???

laima

Маркус. Я еще не зная тебя, сережки подкладывала, просто легче было. Из этого сделала вывод, что прикус надо поднимать. Затем нашла фотрум. весь перечитала, и как мне показалось нашла для себя нужного доктора. Да мне сейчас не сладко, но доктор меня вчера поддержал, подделал капу, одел верхний ортотик. Буду надеяться. А вот к профессорам больше не пойду.  Тема - Долгожданное облегчение, очень хорошая, не закрывай ее Маркус! Надеюсь здесь еще появяться люди- которым стало легче! Это нас поддержит.

Enka

Цитата: NadeJda от 18 апреля 2015, 15:29:07
Только не обижайтесь , попробовать стоит всё конечно , пуговицы хотя бы не навредят -это точно  ::)
Привет всем! Помните я рассказывала из своей истории, что когда в первый раз поехала в ЦНИИС и мне там вправили челюсть, рот открылся, а в рот ничего не засунули.....то я бы была рада такому совету про пуговицы...своей башкой я даже не додумалась валики ватные засунуть!!!!
Мой доктор, когда мне засунул в рот пластмассовый ортотик и сказал, что ходить с ним 1 год, то через 6 месяцев он у меня во рту сломался на пополам, я в шоке звоню ему...он в отпуске и принять меня не может, тогда его слова были таковы....Лена, ты должна засунуть в рот, что угодно, только чтобы зубы не смыкались :o и так дождаться моего приезда, иначе вся наша проделанная работа будет насмарку :o Хорошо, что моему мужу удалось склеить этот ортотик и как-то доходила до приезда доктора, но на тот момент склеенного ортотика во рту у меня была полная хрень, а не ортотик!!!!