Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Вечная

Так куда все подкладывать то ?за щеку или между зубами ???

votypopalto

Мне   один профессор,тоже говорил :ходи мол с зубочисткой в зубах постоянно :o,не помогает.Уж чего только не подкладывал  ;D все фигня полная.Лучше попросить стоматолога (любого) сделать из мягкого пластика нашлепки( съёмные на обе стороны на коренные зубы.Но это конечтно полумера + попытка упонять по ощущениям  ВНЧС у тебя или что.

dolce vita.

Пуговицы это полный бред, ну что вы сами себя дурите.

laima

Мне врач из " Валекса" пока я до нее не доехала, так и сказала: Пусть муж вам сделает пласмассовые нашлепки на коренные нижние зубы, пока вы до меня не доехали. Но это было больше года назад. :)

dolce vita.

Вот бы он вам и нашлепал... в  этом случае очень важно учитывать высоту, а то от перебора  все может быть.

Маркус

Цитата: dolce vita. от 19 апреля 2015, 11:16:04
Пуговицы это полный бред, ну что вы сами себя дурите.
Пуговицы, на самом деле бред. Тогда их название, можно заменить на другое: круглые вставки из этил-винил-ацетата. Это материал из которых немецкая фирма делает супер капы. Правда, уже это название звучит как-то научно весомее. И ещё раз повторяю всем форумчанам, я никому ничего не навязываю. Капы, брекеты, ортотики - всё это проверенные методы лечения дисфункции ВНЧС.  То, что я предложил, ни в коем случае их не подменяет. Но, если, кому-то уже ничего не помогает, я предлагаю попробовать мои вставки из ЭВА. Поможет, значит хорошо; не помогло, значит, ничего не поделаешь. Я, что, предлагаю, яд выпить? И что за манера дискуссии? Сперва хамить, а потом задавать вопросы. Ты сперва попробуй, оцени, поощущай , а уж потом критикуй.
  Мне это помогает, особенно кусочки алоэ или каланхое. В Израиле их на каждом углу растёт. В России этих растений редко встретишь и поэтому я предложил кусочки ЭВА и которые имеют такой же эффект.
  В дальнейшем, я полностью отстраняюсь от какой-либо дискуссии на этом сайте. Зачем вообще мне это? Через два года мне пойдет восьмой десяток и моё душевное спокойствие и здоровье для меня и моей семьи важнее, чем накал страстей и нервотрепка на этом форуме.

NadeJda

 Маркус, не переживайте , и простите если чем обидели или задели .Мы не со зла )))) Читать Ваши посты одно удовольствие .  Правда если кому поможет , уже благое дело ,если врачи не могут помочь , только обидно ходишь .платишь и всё зря ((

argenta

Маркус, уточните, куда Вы советуете подкладывать пуговицы? Между 6-7-ми зубами, или за щёки? Это принципиальный момент. Для разобщения примитивного можно приобрести готовые силиконовые трейнеры   ТМДжи. И подрезать боковые поверхности под себя.
Хорошая скорая помощь.
Пуговицами можно и подавиться.

laima

Шина ТМджи у меня есть. К стати мне в ней очень хорошо, вся боль проходит. Но тольков ней рот не откроешь и не поговоришь. Молчать надо как рыба. А пуговицы , это временно чтобы облегчить))). между коренными зубами. По хорошему надо грамотную капу.

laima

Маркус не проподайте пожалуйста. Вы нам нужны!!! Я сама пробовала всякие премудрости до капы. Давайте будем добрее друг к другу. Ведь у нас одна проблема.

argenta

Цитата: laima от 19 апреля 2015, 19:00:49
Шина ТМджи у меня есть. К стати мне в ней очень хорошо, вся боль проходит. Но тольков ней рот не откроешь и не поговоришь. Молчать надо как рыба. А пуговицы , это временно чтобы облегчить))). между коренными зубами. По хорошему надо грамотную капу.
А доктору Вы об этом говорили? Похоже, у Вас банальное понижение прикуса в области жевательных зубов. Почему Ваш доктор это не принимает во внимание?или он не в курсе этого? Он Вам делал исследования, позволяющие оценить высоту суставной щели?

laima

Исследований на высоту прикуса не было. Все делали по слепкам. Но мышцы все равно спазмируются. :(

dolce vita.

Делайте МРТ и смотрите высоту суставной щели, рот вам открыли, мышцы растянули от туда и боли.

argenta

Цитата: laima от 19 апреля 2015, 20:04:38
Исследований на высоту прикуса не было. Все делали по слепкам. Но мышцы все равно спазмируются. :(
Если Вам на трейнере на высоте легче, значит, у Вас понижен прикус на боковых зубах. К гадалке не ходи. А если доктор это не учитывает, так, может, он просто зеленый ещё? Аллорин это Паливода? Так у него даже диплома ортопеда нет, это же всем известно. Он вообще незаконно практикует. Не хочу никого напугать. :)

laima

Я вижу у него желание помочь. А вот профессор меня нафиг послал.