Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

argenta

Цитата: laima от 19 апреля 2015, 20:36:41
Я вижу у него желание помочь. А вот профессор меня нафиг послал.
Желание это хорошо, но этого мало.

Маркус

                                                                            ОВОЩИ ПРОТИВ ДИСФУНКЦИИ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

    :)Очень интересное явление, проявляют некоторые овощи в устранении болезненных спазмов при дисфункции ВНЧС. Если, взять любые овощи (морковь, огурец, свеклу, кольраби и т.д.), нарезать их кружочками и положить за щёки, исчезают  все боли и спазмы. Класть надо между щекой (нёбом) и зубами, но не на зубы. Наибольшая эффективность получается, когда кусочки находятся по сторонам верхней челюсти, между 6,7,8 зубами и нёбом. Они там хорошо держаться и окружающим людям не видно, что они у вас есть. Носить можно целый день, а ночью по желанию, использовать их или капу. Ещё раз обращаю внимание, что наиболее полезная поза ночного сна при дисфункции НЧ, это нахождение на спине.
 Кусочки, предположим моркови, должны быть небольшие, толщиной 0,3-0,5 сантиметра и диаметром до 1,5-2,0 см.
 Почему, овощи проявляют антиспазматическое  действие на функцию нижней челюсти, этот эффект пусть выявляют учёные. ;D

argenta

Маркус, за щекой неба нету, хоть убейте.
По поводу сна на спине при дисфункции это тоже бабушка на двое сказала. В позе на спине нижняя челюсть уезжает назад. Это очевидно.

Маркус

Цитата: argenta от 24 апреля 2015, 23:30:47
Маркус, за щекой неба нету, хоть убейте.
По поводу сна на спине при дисфункции это тоже бабушка на двое сказала. В позе на спине нижняя челюсть уезжает назад. Это очевидно.
Ты права! Надо мне быть точнее по мелочам. Тебя это устроит: Дугообразная щель между внутренней поверхностью щеки и верхней десной.
Что касается о уезде челюсти назад, то высокая и сбитая подушка решит эту проблему. :(

laima

Спасибо Маркус, что с нами. Нас поддерживаете :)

argenta

Цитата: laima от 25 апреля 2015, 19:29:36
Спасибо Маркус, что с нами. Нас поддерживаете :)
Заграница нам поможет... (с)

argenta

Цитата: Маркус от 25 апреля 2015, 11:31:49
Цитата: argenta от 24 апреля 2015, 23:30:47
Маркус, за щекой неба нету, хоть убейте.
По поводу сна на спине при дисфункции это тоже бабушка на двое сказала. В позе на спине нижняя челюсть уезжает назад. Это очевидно.
Ты права! Надо мне быть точнее по мелочам. Тебя это устроит: Дугообразная щель между внутренней поверхностью щеки и верхней десной.
Что касается о уезде челюсти назад, то высокая и сбитая подушка решит эту проблему. :(
Маркус, а нижняя десна участвует в процессе, или авокадо должно неким волшебным образом присасываться к "верхней дугообразной щели"?

Marush

argenta,  ну что вы в самом деле, мы участвуем в овоще- гастрономическом, стоматологическом  лечении.

argenta


Щелкунчик

Да, девочки. Какая "вкусная" тема.

Маркус

Цитата: Marush от 25 апреля 2015, 20:49:19
argenta,  ну что вы в самом деле, мы участвуем в овоще- гастрономическом, стоматологическом  лечении.
Как, я понял по некоторым ответам, многие на сайте просто дурака валяют. Убедить кого-то в чём то, просто не возможно. Во-первых, человек не настолько болен, чтобы воспользоваться моим советом. Во-вторых, он просто не хочет этого делать, оно ему не нужно. А вот пиарить на форуме, это просто благодать для некоторых. И вообще, надо попросить Модератора закрыть этот форум.

argenta

Интернет тогда уж сразу закрыть. Одно зло от него.

Алена 35

Маркус, здравствуйте!  Вашими длинными красочными рассказами в нескольких темах я зачитываюсь уже полгода.  Литературно, описательно, доброжелательно. Иногда ложусь отдыхать и перечитываю, что Вы пишите. Так что у Вас тайных поклонников более чем много. Мне нравится Ваш подход и Ваш оптимизм. Благодаря Вам и Энке я надеюсь на излечение. Почему то находятся люди, готовые критиковать ради самой критики. Видимо многих боль делает циниками. А кто-то становится мудрее. Есть предложение: промолчать, если хочется критиковать. Или сделать свою тему и там махать саблями с такими же активными спорщиками. Очень хочется вылечиться от этого. И лично я в глубине души считаю, что лучше нас самих и наших компенсаторных возможностей ничего нет. С врачами нужно очень внимательно взвешивать прежде чем принять то или иное лечение. Маркус, если Вы не против, я буду с Вами консультироваться в ЛС.

Я ношу капу аква сплинт. Она недорогая, принцип как раз такой, как описывается здесь - подушечки между жевательными зубами. И действительно помогает от боли. Но на время. Главное - мера. Чуть дискомфорт - снимаю и меняю позу.

Маркус

  Алена, спасибо за теплые слова в адрес Лены и меня. Ты всё верно рассуждаешь. И в отношении форумчан и в отношении дисфункции.  Люди от этой напасти становятся неадекватными, нервозными и депрессивными. Я их понимаю и не обижаюсь. Сам, никогда никого не обижаю, а если обидел, то не сплю ночами. Совесть это великая вещь в нравственности человека. Что касается тебя, я так подумал, что ночью у тебя происходит патологическое смещение нижней челюсти, что даже капа не помогает. Возможно, это связано с остеохондрозом шейных позвонков или артрозом челюсти. Ты спишь с ребенком, возможно на этом боку и происходит смещение. Поменяй позу. Постарайся больше улыбаться, даже искусственно. Одна, две минуты  смеха в день расслабляют и улучшают трофику спазмированных мышц челюсти.
  А ещё лучше, найди умного и толкового врача, которому могла доверять, хотя это большая проблема в вашем городе. :D

votypopalto

ЦитироватьОдна, две минуты  смеха в день расслабляют и улучшают трофику спазмированных мышц челюсти.
Необъяснимо,но факт...тоже заметил.