Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

Маркус, действительно я заметила, что при улыбке мне легче. А ночью мне наоборот становится хорошо. Я так благодарна судьбе за спокойные ночи, за возможность набраться сил. Однако про шею Вы верно подметили, очень долго пристраиваюсь на подушке, чувствую, что в определённых положениях хуже гораздо.  Была у остеопата 3 раза, помогло буквально на неделю Ито незначительно. Наверно е действительно что то с шеей, кормилаигрудью ребёнка до двух лет и все  на одном боку, вот с этого бока у меня боль в челюсти и суставе. Делала МРТ шеи - незначительные изменения в двух позвонках, невролог сказала ничего страшного. Вчера забрала результаты МРТ внчс - справа смещение диска кзади, асимметричное движение в суставах и блокировка открытия рта из за защемления диска справа. А болит все слева, горит ухо, висок, сустав, зубы и нижняя челюсть. Врач хирург сказал ничего страшного и растерялся отчего боль. Вот обдумываю, что за такое и куда дальше двигаться. Может подскажете, буду благодарна любому совету.

Маркус

Цитата: Алена 35 от 06 июня 2015, 11:40:41
Маркус, действительно я заметила, что при улыбке мне легче. А ночью мне наоборот становится хорошо. Я так благодарна судьбе за спокойные ночи, за возможность набраться сил. Однако про шею Вы верно подметили, очень долго пристраиваюсь на подушке, чувствую, что в определённых положениях хуже гораздо.  Была у остеопата 3 раза, помогло буквально на неделю Ито незначительно. Наверно е действительно что то с шеей, кормилаигрудью ребёнка до двух лет и все  на одном боку, вот с этого бока у меня боль в челюсти и суставе. Делала МРТ шеи - незначительные изменения в двух позвонках, невролог сказала ничего страшного. Вчера забрала результаты МРТ внчс - справа смещение диска кзади, асимметричное движение в суставах и блокировка открытия рта из за защемления диска справа. А болит все слева, горит ухо, висок, сустав, зубы и нижняя челюсть. Врач хирург сказал ничего страшного и растерялся отчего боль. Вот обдумываю, что за такое и куда дальше двигаться. Может подскажете, буду благодарна любому совету.
Привет Алёна! Очень сложно тебе что-то посоветовать, если даже врачи не могут понять причину твоих болей. Возможно, у тебя смещена нижняя челюсть и головка сустава "травмирует" в воспаленной капсуле какую-то ветвь ухо-височного и тройничного нерва (асимметричное движение в суставах и защемление диска справа). Рекомендую в первую очередь сделать три вещи. Заняться, осторожно упражнениями, направленные на устранение шейного остеохондроза. Искать в интернете такие упражнение, от которых тебе становится, хоть даже чуть-чуть легче. Ночью, категорически не лежать на боку, от которого тебе становится хуже. Утром, днём, когда всё болит, осторожно нажми сбоку на челюсть в направлении левого сустава с наклоном головы влево. Легче или хуже становится?  Поменяй направление и нажимай сбоку с одновременным наклоном головы вправо. Ищи для челюсти такое положение в "пространстве", при котором ей становится чуть комфортно.  Если, медицина и врачи бессильны против твоего заболевания, ты должна только сама, всем своим интеллектом, силой волей, путём проб и ошибок  вылечится от этого кошмара.  Другого пути просто нет. Я же вылечился, а ведь у меня было тоже самое, что и сейчас у тебя. :)

Алена 35

Маркус, когда голову влево-вправо - мне тоже полегче! Все работает! Но нужно видимо время и дооолгие занятия. Сколько всего лет Вы отмучились? Я так понимаю, что очень долго. Случайно наткнулась в новостях на статью о профессоре, докторе наук по специализации внчс, миофасциальные боли, капы-шины... Вот раньше не находила ее почему то. Сегодня в 19 иду к ней. Господь с нами со всеми. Держимся! И работаем.

Маркус, спасибо Вам!!!

Маркус

  Очень легкий тест на проверку, смещена ваша нижняя челюсть в бок или нет? Указательным пальцем прощупываете за козелком уха, угол головки челюстного сустава. Если ощущается болезненность, то нижняя челюсть смещена в противоположную сторону. Отсутствие болей с обоих сторон, говорит о том, что нижняя челюсть находится в более-менее, нормальном положении. :D

gihorka

Маркус, прочитала вашу историю и захотелось знать ваше мнение.

Дело в том, что я хожу по невролога и лорам с больным ухом, но они лишь отсылают меня друг к другу. Я начиталась в интернете всего и, являясь человеком с лабильной психикой, вырастила в себе жуткую канцерофобию: боюсь, что что-то с мозгом или с горлом или с носом (((

Симптомы у меня такие:

В декабре 2014 лечила боковые резцы, поставили мне 2 боковые пломбы.
Через месяц появились неожиданные боли в ухе справа (с той-же стороны зубы лечили).
Боль усиливается если потянуть кожу за ухом или мочку уха. Также периодически боль в ухе вступает при повороте головы влево. Периодически становится болезненным нажатие на кожу перед козелком, чуть ниже него. Иногда появляются прострелы при эмоциональной беседе. Боль также появляется в углу между ухом и челюстью, стреляет в шею вниз. Последнюю неделю болит висок справа и основание черепа. Иногда боль из виска стреляет в глаз правый. Также  появились слабые боли в левом ухе.

В январе,когда все это началось, я делала мрт головы, рентген шеи и УЗИ сосудов. Себе остеохондроз и проблемы с венозным оттоком, но это как я поняла к болят в ухе никакого отношения не имеет .

Прочитала про внчс и, кажется,все симптомы подходят. Однако:

- мне не больно открывать рот и двигать челюстью
- смущает, что боль в слуховом  проходе усиливается при оттягивании уха (через день - боль при трогании уха возникает неожиданно)

Скажите, насколько это похоже на начальные проявления внчс? Как мне понять что это точно внчс а не голова или горло с носом?

Была осмотрела несколькими лорам и и невролога и без результатов  (((

Спасибо.

Маркус

Привет! По всем симптомам у тебя 99,9 % дисфункция ВНЧС. Возможно, поменялся прикус от поставленных боковых пломб. Не тяни с этим делом, болезнь может перейти в хроническую стадию и тогда будет труднее её вылечить.  :) Когда трогаешь за козелком уха головку сустава, что чувствуешь? :o

Nastya

Понять с помощью мрт или кт)

gihorka

Цитата: Маркус от 29 июня 2015, 20:29:54
Привет! По всем симптомам у тебя 99,9 % дисфункция ВНЧС. Возможно, поменялся прикус от поставленных боковых пломб. Не тяни с этим делом, болезнь может перейти в хроническую стадию и тогда будет труднее её вылечить.  :) Когда трогаешь за козелком уха головку сустава, что чувствуешь? :o

Эх ((( у меня вообще есть к этому предрасположенность - болезнь бехтерева, при ней воспаляются связки и суставы.

А на головку сустава надо нажать изнутри слухового прохода? Вообще натяжение кожи внутри слухового прохода вызывает эту неприятную боль режуще - тянущую, очень похожие прострелы бывают при отите. Вот если изнутри уха нажать в область сустава (не понимаю где там его головка), то возникает через секунд 15 боль в ухе, виске. А если повернуть голову влево и нажать под козелком - тоже больно. Но если нажимать там же и держать голову прямо - не больно.

И все-таки, можно как-то объяснить эту боль при натяжении кожи внутри уха???

Спасибо огромное за ответ!!!!!!!

gihorka

Цитата: Nastya от 29 июня 2015, 21:17:25
Понять с помощью мрт или кт)
[/quite]

А рентген снимок панорамный зубов может быть заменой? (Просто он уже есть).

Nastya

Причем тут зубы. Это сустав , только мрт оно лучше всех

Маркус

 Если, у тебя болезнь Бехтерева и есть предрасположенность к воспалению связок, то возможно у тебя воспалились челюстные связки при открывании рта у стоматолога.  В любом случае, перед тем как делать дорогостоящую МРТ, проверь у стоматолога правильную подгонку своих пломб. Высокая, как и низкая пломба, наряду с воспалением внутри челюстных связок даёт болевой синдром, который ты описываешь. Панорамный снимок челюсти или зубов малоинформативен. Обычно, врачи, для снятия спазма и воспаления челюстных мышц, рекомендуют приложить к щеке полотенце смоченное теплой водой. Попробуй, может и полегчает. :(

gihorka

Маркус, спасибо большое, но пломбы у меня боковые, то есть вертикальные, не влияющие на прикус. Записалась к неврологу очередному, так как сейчас обострение, хочу, чтобы он пропальпировал и сказал, какого рода боли. ЛОР мне поставил диагноз артрит ВНЧС и миофасциальный синдром (или мышечно-тонический, не помню), но как я поняла из форума, этот диагноз должен ставить артролог, буду искать. Спасибо.

gihorka

Цитата: Маркус от 30 июня 2015, 11:41:44
Если, у тебя болезнь Бехтерева и есть предрасположенность к воспалению связок, то возможно у тебя воспалились челюстные связки при открывании рта у стоматолога.  В любом случае, перед тем как делать дорогостоящую МРТ, проверь у стоматолога правильную подгонку своих пломб. Высокая, как и низкая пломба, наряду с воспалением внутри челюстных связок даёт болевой синдром, который ты описываешь. Панорамный снимок челюсти или зубов малоинформативен. Обычно, врачи, для снятия спазма и воспаления челюстных мышц, рекомендуют приложить к щеке полотенце смоченное теплой водой. Попробуй, может и полегчает. :(

Да, я тоже грешу на связки, так как сам сустав при открытии рта не болит. Смотрела картинки  уха и обнаружила там много мелких связок и мышц на поверхности уха и внутри, который, в принципе, совпадают с моими болевыми точками. Но без официального диагноза, конечно это что гадание. Спасибо.

Алена 35

Здравствуйте, Жихарка! У меня 1 в 1 как у Вас с ухом и виском и стрелянием и отдачей в шею. Обощла всех профессоров, кроме МБС ничего не добилась. Ощущение связок тянущихся - тоже. Как бы изнутри уха в угол нижней челюсти. Последняя профессорша определила опять мышцы и сделали капу миорелаксирующую. Уже на примерка была дикая боль во всех болевых точках и от этой капы я отказалась. Сходила к психиатру, пью амитриптилин. Иначе не выдерживаю уже.

Подскажите, если это растяжение и воспаление связок, то оно само собой урегулируется и придет в норму? У меня это с сентября, после лечения зубов конечно. С вертикальной анестезией.

Маркус

Цитата: Алена 35 от 03 июля 2015, 05:34:18
Здравствуйте, Жихарка! У меня 1 в 1 как у Вас с ухом и виском и стрелянием и отдачей в шею. Обощла всех профессоров, кроме МБС ничего не добилась. Ощущение связок тянущихся - тоже. Как бы изнутри уха в угол нижней челюсти. Последняя профессорша определила опять мышцы и сделали капу миорелаксирующую. Уже на примерка была дикая боль во всех болевых точках и от этой капы я отказалась. Сходила к психиатру, пью амитриптилин. Иначе не выдерживаю уже.

Подскажите, если это растяжение и воспаление связок, то оно само собой урегулируется и придет в норму? У меня это с сентября, после лечения зубов конечно. С вертикальной анестезией.
Наверное, Жихарка не ответит, отвечу я. Да, есть у тебя воспаление, да есть у тебя растяжение связок и спазм некоторых челюстных мышц. Все это и называется дисфункцией (дисгармонией) нижней челюсти, которое проявляется в её нестабильности и нахождении в "патологическом" положении, Ещё раз повторяю,  головка челюсти давит на височно-ушной и тройничный нерв. Чтобы снять боль и поставить нижнюю челюсть в правильное положение, надо сделать легкое упражнение. Сейчас напишу в личку, какое именно. :-[