Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

Маркус, спасибо! Я поставила челюсть на место :D Справа раздался удар-щелчок в суставе. и Морально стало очень хорошо. Буду следить за состоянием. Спасибо огромное.

gihorka

Цитата: Алена 35 от 03 июля 2015, 05:34:18
Здравствуйте, Жихарка! У меня 1 в 1 как у Вас с ухом и виском и стрелянием и отдачей в шею. Обощла всех профессоров, кроме МБС ничего не добилась. Ощущение связок тянущихся - тоже. Как бы изнутри уха в угол нижней челюсти. Последняя профессорша определила опять мышцы и сделали капу миорелаксирующую. Уже на примерка была дикая боль во всех болевых точках и от этой капы я отказалась. Сходила к психиатру, пью амитриптилин. Иначе не выдерживаю уже.

Подскажите, если это растяжение и воспаление связок, то оно само собой урегулируется и придет в норму? У меня это с сентября, после лечения зубов конечно. С вертикальной анестезией.

Добрый день! Я ходила на прошлой неделе с этой проблемой к очередному неврологу и он сказал, что неврологии у меня не видит, направил в институт стоматологии. Рекомендовал еще раз провериться у лора. Сегодня была у лора в поликлинике бесплатно, он сказал, что у меня вероятно воспаление тройничного нерва, так как более чувствительны точки его выхода. Вот и не знаешь кому верить. Послезавтра иду к неврологу в поликлинике. Хотя, вероятно, Маркус ближе к истине и болит действительно тройничный нерв из-за того, что напряженные  мышцы пережимают его. Также возможен отек тканей в области сустава. Это все предположение. Надо выяснять причину такого положения дел... У меня на повестке МРТ сустава. Невролог сказал, что если он не в порядке, то причина будет найдена, а если он в норме, то будем копать глубже...

gihorka

Цитата: Маркус от 04 июля 2015, 09:56:58
Цитата: Алена 35 от 03 июля 2015, 05:34:18
Здравствуйте, Жихарка! У меня 1 в 1 как у Вас с ухом и виском и стрелянием и отдачей в шею. Обощла всех профессоров, кроме МБС ничего не добилась. Ощущение связок тянущихся - тоже. Как бы изнутри уха в угол нижней челюсти. Последняя профессорша определила опять мышцы и сделали капу миорелаксирующую. Уже на примерка была дикая боль во всех болевых точках и от этой капы я отказалась. Сходила к психиатру, пью амитриптилин. Иначе не выдерживаю уже.

Подскажите, если это растяжение и воспаление связок, то оно само собой урегулируется и придет в норму? У меня это с сентября, после лечения зубов конечно. С вертикальной анестезией.
Наверное, Жихарка не ответит, отвечу я. Да, есть у тебя воспаление, да есть у тебя растяжение связок и спазм некоторых челюстных мышц. Все это и называется дисфункцией (дисгармонией) нижней челюсти, которое проявляется в её нестабильности и нахождении в "патологическом" положении, Ещё раз повторяю,  головка челюсти давит на височно-ушной и тройничный нерв. Чтобы снять боль и поставить нижнюю челюсть в правильное положение, надо сделать легкое упражнение. Сейчас напишу в личку, какое именно. :-[

Маркус, скажите пожалуйста, а у вас тоже болел тройничный и лецевой нервы?

Маркус

Цитата: gihorka от 06 июля 2015, 08:37:13
Цитата: Алена 35 от 03 июля 2015, 05:34:18
Здравствуйте, Жихарка! У меня 1 в 1 как у Вас с ухом и виском и стрелянием и отдачей в шею. Обощла всех профессоров, кроме МБС ничего не добилась. Ощущение связок тянущихся - тоже. Как бы изнутри уха в угол нижней челюсти. Последняя профессорша определила опять мышцы и сделали капу миорелаксирующую. Уже на примерка была дикая боль во всех болевых точках и от этой капы я отказалась. Сходила к психиатру, пью амитриптилин. Иначе не выдерживаю уже.

Подскажите, если это растяжение и воспаление связок, то оно само собой урегулируется и придет в норму? У меня это с сентября, после лечения зубов конечно. С вертикальной анестезией.

Добрый день! Я ходила на прошлой неделе с этой проблемой к очередному неврологу и он сказал, что неврологии у меня не видит, направил в институт стоматологии. Рекомендовал еще раз провериться у лора. Сегодня была у лора в поликлинике бесплатно, он сказал, что у меня вероятно воспаление тройничного нерва, так как более чувствительны точки его выхода. Вот и не знаешь кому верить. Послезавтра иду к неврологу в поликлинике. Хотя, вероятно, Маркус ближе к истине и болит действительно тройничный нерв из-за того, что напряженные  мышцы пережимают его. Также возможен отек тканей в области сустава. Это все предположение. Надо выяснять причину такого положения дел... У меня на повестке МРТ сустава. Невролог сказал, что если он не в порядке, то причина будет найдена, а если он в норме, то будем копать глубже...
Что же, будем ждать результатов МРТ. Что касается вопроса, болел ли у меня тройничный или лицевой нерв? Отвечаю: нерв не болел, но было полное онемение левой щеки и части шеи. Ухо так болело, что я ночью не мог спать.  Чтобы уснуть, я клал в ухо ватку смоченную теплой водкой. Еще 2,5 года, я был полный профан в своем заболевании. Что стало причиной моей дисфункции нижней челюсти?  Сильный стресс+сильнейший остеохондроз+завышенная пломба + растяжение внутри челюстных связок. Все это вместе и стало причиной моего заболевания. Т.к. не было вообще специалиста, который бы мог мне помочь, стал заниматься самолечением методом проб и ошибок. Свою нижнюю челюсть изучил досконально. Есть устойчивая ремиссия, но, когда делаю что-то не так, челюсть напоминает о себе. В пожилом возрасте можно жить с этой проблемой и не о чем не тужить. :D

студентка

Маркус, я когда челюсть сдвигаю в другое пложение, гдей вроде-бы легче, то зубы мешают. :(

Маркус

Цитата: студентка от 06 июля 2015, 14:38:35
Маркус, я когда челюсть сдвигаю в другое пложение, гдей вроде-бы легче, то зубы мешают. :(
Почти у большинства людей,  с проблемами дисфункции ВНЧС, при  сдвигании нижней челюсти в сторону нормального положения, чувствуется заметное облегчение. Но, как определить это правильное направление сдвигания и как двигать? По результатам МРТ, КТ или делать самому, ориентируясь на самочувствие: болит-не болит, хуже-лучше. И еще, предположим, случайно, поставили нижнюю челюсть в правильное положение, исчезли боли спазмы, а потом челюсть опять сползла и опять боли и спазмы. Все дело в том, что надо выяснить от чего происходит смещение. Если причина смещения связана связана с проблемами шейного отдела позвоночника, то упор делается на эту патологию. Если смещение головки связано со спазмами медиальных и латеральных мышц, то совсем другой подход. А, если причиной являются  патология шеи + спазмы челюстных мышц + бесконечный стресс и т.д., то здесь лечение более комплексное. Я не специалист и не буду писать  о смещенных или деформированных дисках челюстного сустава, о  дегенеративном состоянии челюстных  головок, о патологии челюстной сумки, о остеоартрозе или артрите нижней челюсти. Всей этой информацией забит интернет. Скажу только одно. Если мы каким-то простым способом, поставим челюсть в её естественное положение, то вероятность выздоровления будет очень высокая. :)

Алена 35

Да-да, вчера я вправила челюсть по методу Маркуса и мне ,кажется, полегче. Справа вообще комфортно, слева после ночи похрустывало. Так думаю, что слева теперь тоже все связки и мыгцы должны обратно перепрограммироваться в нормальное положение из ненормального. Надеюсь, именно такие процессы там происходят. Утром проверила тем же методом не ушел ли сустав обратно в патологическое состояние. Ничего не хрустнуло справа, значит сидит на месте. Купила лимоны, буду известь выгонять.  Маркус, Ваша миссия бесценна, спасибо!

Аngie

Здравствуйте,  а если у меня обостренная реакция на громкие звуки,  в метро не могу ездить- это значит тоже ушной нерв задет?  И прибавилось онемение нижней части челюсти, там где мой проблемный внчс. Члх говорят идите к неврологу,  невролог (в нии неврологии  в Москве)  говорит  про всд

Аngie

А на мой остеохондроз внимания не обратил,  у меня началось сдавливание шеи.  Раньше помогал мануальный терапевт, но сдавливания шеи тогда ещё не было,  сейчас, боюсь,  что не поможет.  И да,  есть гипертонус жевательных мышц,  глубокий дистальный прикус и на стороне проблемного внчс нет 2х жевательных  зубов

Маркус

Цитата: Аngie от 12 июля 2015, 13:40:36
А на мой остеохондроз внимания не обратил,  у меня началось сдавливание шеи.  Раньше помогал мануальный терапевт, но сдавливания шеи тогда ещё не было,  сейчас, боюсь,  что не поможет.  И да,  есть гипертонус жевательных мышц,  глубокий дистальный прикус и на стороне проблемного внчс нет 2х жевательных  зубов
Задаешь вопросы и сам на них отвечаешь. Отсутствие жевательных зубов ведет к неправильному прикусу, а остеохондроз шеи усиливает его. Здесь все взаимосвязано. Постарайся взять направление на МРТ, там все выяснится. Что я могу еще тебе посоветовать? Проделай упражнения на вытягивание шейных позвонков, сделай массаж шеи и предплечья. Закажи у стоматолога капу на зубы, должна помочь.  Я думаю, что процесс не зашел еще так далеко и все можно исправить. ;D

Маркус

   Не хочу давать совет на смещение нижней челюсти в сторону проблемного сустава. Здесь целая наука. С какой силой давить, под каким углом, в каком положении и как контролировать. Челюстный сустав, функционально связан со всем организмом. И из десяти положительных случаев, один не предсказуем. Что-то пойдет не так, а у меня останется чувство вины на всю жизнь.  :)

Аngie

Спасибо,  Маркус  за ответ)  пишу просто,  а голова кругом.  У меня эта проблема с октября 2014г, делала мрт ещё тогда,  заключение: парциальная передняя дислокация суставного диска с полной репозицией  при открытой ротовой полости в левом внчс и парциальная частичная латеральная дислокация с полной репозицией ей в правом внчс. Дегенеративные изменения диска в 2х внчс.  Ещё в октябре по горячим следам ходила к члх в Москве,  носила месяц шину tmj не по слепкам плюс мануальный и массаж. Тогда помогло месяца на 3 и я начала думать про брекеты и протезирование. Брекеты почти в 33года. Но начались опять боли в голове и лице и чувствительность к звукам,  в метро аж до тошноты не могу ездить, головокружение,  сходила на массаж лица в частной клинике по методу Резет(типа от изобретателя австралийской шины tmj) - стало хуже, больше не пошла.  Все от того,  что врачи говорили: не может от сустава ухо реагировать и голова кружиться . А массаж мне запретили из-за узлов щитовидной железы, остаётся только мануальный.  Причём ЭМГ мне не делали,  я сама выпросила, завтра пойду делать. Сейчас постоянно давит шею,  у меня начальная форма остеохондроза, была в нии неврологии,  врач мне все на мою Всд указывал.. Недавно пошла к другому врачу,  мне сделали каппукаппу по слепкам на верхнюю челюсть на ночь,  но толка пока я не вижу. Извиняюсь,  если я не в тему пишу

Аngie

Конечно же я не буду сама себе челюсть вправлять)  врачи гипертонус мышщ только Сирдалудом и Мидокалмом лечить хотят. Но я боюсь,  я ещё не рожала и не хочу пить всякую гадость,  с моим то весом небольшим

Маркус

     Все ясно и ничего не понятно. Что за медицина, если не может понять причину болей? Десять лет назад, когда мне поставили нерадивую коронку, у меня болело ухо и очень сильно голова так, что лежал три дня в больнице.  Так бы и мучился всю жизнь, если бы эта коронка не выпала. Для таких болей при дисфункции ВНЧС, нужно два фактора: наличие воспаления в суставной сумке и смещение челюстной головки. Эти два фактора у тебя и присутствуют.
И вообще, как много женщин страдают в России от этой напасти. Государство в лице докторов, если не может вылечить, то пусть дает право на получение инвалидности. Как может человек с такими болями работать и функционировать в обществе. А в Москве, чтобы получить направление на инвалидность, надо обязательно ложится в больницу на ул. Вучетича? Другого пути нет? А саму инвалидность 3-й группы по этому заболеванию, наверное, получить очень и очень сложно?  Я думаю, что для комиссии, надо принести  побольше справок, результатов  МРТ, КТ и т.д. и полежать в больнице, тогда есть большие шансы. :o ??? :-\

Nastya

Мне кажется по этой проблеме вообще не дают инвалидность .... Врачи думают что там не особо боли сильные и это не мешает