Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Маркус

Цитата: Алена 35 от 25 июля 2015, 12:09:39
Спасибо, друзья! И лайма у нас очень красивая и стойкая, и Маркус красавец и мудрец, кто еще не выкарабкался, обязательно выкарабкаемся. Марк, с челюстью день на день не приходится, а вот уши продолжают меня смущать. Правое у меня вообще не болело, слева болело долго, как бы горело внутри и болело, но весной ухо раз и прошло. А тут, в жарком месяце июле рраз и заболели оба уха. Вот не пойму толи иглоукалывание вызвало какое то обострение, толи это все еще побочки идут. В целом терпеть можно - не такой уж и больно, такая боль, как в самолете летишь, сначало заложит, а потом как то болит. Только в самолете больнее! Так то я уже наметила новых докторов, но хочу насладиться остатком лета. В сибири август -бархатный сезон  ;D ;D ;D
Если для женщины, красота это самое главное, то в моем возрасте уже другие приоритеты. Главное, это душевность, человечность и доброта. Чем смогу, помогу. Каждому, кто нуждается в этом. Главное, не унывать и верить в выздоровление. Лучше всего, писать мне в личку или на эл. адрес: markus23@live.com.
 Когда-нибудь, опубликую свой дневник, который я вел во время болезни. Там все: и депрессия, и облегчение, и разочарование, и надежда. Выздоровление, при затяжной дисфункции нижней челюсти, быстрым не бывает. Если, я смог избавится от этой нечисти, то избавится от дисфункции сможет каждый. Самое главное, это верить в свои силы, быть очень наблюдательным, верить в Бога (если верующий или неверующий) и как воздух, иметь моральную поддержку близких людей. : :)

Алена 35

я буду с нетерпением ждать дневник!

Радуга

Маркус, у тебя большое  сердце и у нашей Енки тоже!!!!!!!!!!!! :-*

laima

Это очень важно, что есть такие люди.  С этого форума я начала свое настоящее лечение. А так была в неведении.

Enka

Цитата: Радуга от 27 июля 2015, 20:30:21
Маркус, у тебя большое  сердце и у нашей Енки тоже!!!!!!!!!!!! :-*
Ну, прям засмущали..... ::) чесслово  ;)
А вообще очень хочется, чтобы нас лечили, а не эксперементировали :-X
Всем здоровья, сил и терпения!

Алена 35


Алена 35

Снова перечитала первые посты в этой теме. Маркус, преклоняюсь перед терпением твоим, верой, даром исследователя и наблюдателя.

Маркус

                                                            ЛЮБИТ НЕ ЛЮБИТ, НА ЗАМЕТКУ.

ДИСФУНКЦИЯ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ: ошибки стоматологов, высокие или низкие пломбы, инфекцию от удаленных жевательных зубов, растяжение челюстных связок, остеохондроз шейных позвонков, плохо подогнанные капы, стресс, алкоголь, курение, паническое настроение и депрессия. :(

А ВОТ В ЧЁМ ОНА НУЖДАЕТСЯ, ЭТО: здоровый образ жизни, оптимизм, вера в выздоровление, наблюдение и ведение дневника самоконтроля, толкового специалиста или само врачевание путем проб и ошибок, душевное спокойствие, поддержка близких и отсутствие забот о завтрашнем дне. ;)



votypopalto

Цитата: Маркус от 17 августа 2015, 13:31:40
                                                           ЛЮБИТ НЕ ЛЮБИТ, НА ЗАМЕТКУ.

ДИСФУНКЦИЯ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ: ошибки стоматологов, высокие или низкие пломбы, инфекцию от удаленных жевательных зубов, растяжение челюстных связок, остеохондроз шейных позвонков, плохо подогнанные капы, стресс, алкоголь, курение, паническое настроение и депрессия. :(

А ВОТ В ЧЁМ ОНА НУЖДАЕТСЯ, ЭТО: здоровый образ жизни, оптимизм, вера в выздоровление, наблюдение и ведение дневника самоконтроля, толкового специалиста или само врачевание путем проб и ошибок, душевное спокойствие, поддержка близких и отсутствие забот о завтрашнем дне. ;)




100%

По первой части всё выполнимо ;D,а по второй  очень проблематично :'(

Радуга

Маркус, скажи, посещало ли тебя когда либо отчаяние в твоей проблеме с ВНЧС? Как ты с этим справлялся? Ведь проблема у тебя давняя - тогда никаких форумов и в помине не было. Это сейчас, не смотря на все наши сложности на форуме мы все равно понимаем, что будем искать выход сообща и врачи, если уж не вылечат нас полностью, то по крайней мере облегчат наше состояние.

Алена 35

ошибки стоматологов, высокие или низкие пломбы, инфекцию от удаленных жевательных зубов, растяжение челюстных связок, остеохондроз шейных позвонков, плохо подогнанные капы, стресс, алкоголь,  паническое настроение и депрессия - вот это первая часть моей болезни, при которой становится все хуже и хуже.
Здоровый образ жизни, оптимизм, вера в выздоровление, наблюдение и ведение дневника самоконтроля, толкового специалиста или само врачевание путем проб и ошибок, душевное спокойствие, поддержка близких и отсутствие забот о завтрашнем дне.  - а это вторая часть моей болезни, при которой становится все лучше и лучше.
Больше прислушивайтесь к себе, к своему организму и сами ищите выход, вы самый лучший себе доктор, любыми стредствами убирайте страх и обретайте стойкую веру в выздоровление.
И каждый день нужно что-то делать для своего излечения и думать самому, решать свою челюстную задачку, если не могут врачи. Я лично к врачам хожу, врачей слушаю, но теперь уже сама решаю, что я делаю для своей челюсти из предложенного, а что нет.
Маркус, четко все по пунктам изложил, здорово.


Маркус

Цитата: Радуга от 17 августа 2015, 19:41:27
Маркус, скажи, посещало ли тебя когда либо отчаяние в твоей проблеме с ВНЧС? Как ты с этим справлялся? Ведь проблема у тебя давняя - тогда никаких форумов и в помине не было. Это сейчас, не смотря на все наши сложности на форуме мы все равно понимаем, что будем искать выход сообща и врачи, если уж не вылечат нас полностью, то по крайней мере облегчат наше состояние.
Ирена (Радуга), ты затронула такой больной вопрос. Дисфункция ВНЧС и отчаяние от болей, это что-то вроде неотделимых близнецов-братьев. Как справлялся? Да никак, просто все время искал выхода, путем проб и ошибок. И все-таки у меня получилось. 10 тысяч долларов сьэкономил для моей семьи, минуя имплантанты, коронки и протезы. Да, еще и с неясным прогнозом на будущее, останется или нет эта напасть.
  Еще раз повторяю. Если нет ошибок стоматолога, то только две взаимно дополняющие  причины влияют на болевую дисфункцию нижней челюсти.
Это воспаление суставной капсулы и смещение нижней челюсти по разным причинам. Воспаление можно вылечить лекарствами, народной медициной или приборами.
Смещение нижней челюсти можно с координировать руками или специальными упражнениями для шейных позвонков, если смещение связано с шейным остеохондрозом. Я одновременно применял и первое и второе, что в итоге, нижняя челюсть встала на свое естественное место, закрепилась и не стала смещаться. У меня настала долгожданная стойкая ремиссия. ;D

Nastya

а как она закрепилась ? мышца стала держать ее в другом положении?

Маркус

Цитата: Nastya от 18 августа 2015, 14:19:49
а как она закрепилась ? мышца стала держать ее в другом положении?
Вопрос не понял. Все стало на свое естественное данное природой с рождения место. Если, нижняя челюсть стоит на месте, то и диски встанут на место (очень большая вероятность). Как она держится в своем естественном положении? По болевому ощущению, как началось боль, так началось ручное смещение и специфические упражнения для шеи. И в конце-концов челюсть закрепляется и проходят боли.

Nastya

у вас она сдвинута оказалась как то  тогда? раз боли начались
а потом вернулась?