Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

и я доперла сама до многих веществ ;D Но и несколько неврологов еще прошла и прочих специалистов.
Витопато, а Вы как себя чувствуете на сегодняшний день? Почти ремиссия?  ::)

votypopalto

Я  отдался врачам традиционной медицины,ношу каппу,готовлюсь к ортодонтии.

votypopalto

Интересно вы мой никнейм прочли.....на самом деле "Вот я попал то" :)

laima

А ты ник перепиши- Вот я вылечился-то! Глядишь,  все по другому пойдет. ;)

Алена 35


Альбинка

Доброе утро, Маркус! Доброе утро всем пользователям! Я новичок здесь. Я очень рада, что нашла вас, мои братья по несчастью! Я пишу вам, а сама плачу, слезы текут от усталости и бессилия! У меня дисфункция ВНЧС! Началось все с апреля 2015 года. После постановки имплантов. Во время операции я широко открывала рот.. После почувствовала сильную, это мягко сказано боль в правом виске. Пила, колола обезболивающие. Потом догадалась что это тройничный нерв. Пошла к неврологу, мне прописали гомеопатию. Пропила курс, стало легче. Полетела с ребенком на море одна. Там началось все сначала, я купила опять гомеопатию. Пила, но через 2 недели случилось обострение. Мышцы стянуло, боль в виске, рот открыть не могла. Думала умираю, депрессия жуткая была, были мысли что жить не хотелось, ребенок спасал. Потом родственница заказала капу TMG . Стала носить, пила НПВС, антибиотик, колола Мильгамму, облегчение наступило через 2 недели. Вздохнула, решила ставить коронки на импланты и брекеты. И тут опять обострение. Что мне делать, я устала! Не могу работать, общаться с ребенком! Просто не могу нормально жить! Живу в маленьком городе на краю нашей страны, здесь это заболевание не лечат. А куда ехать не знаю, где мне сделают детскую капу, разобщат прикус!?? Я одна со своей бедой, не кто не понимает почему мне так плохо, от боли лезу на стену и руки опускаются. Поддержки нет, депрессия давит и убивает, на сына смотрю и он радует. Спрашивает, что это мама? А это что? А я ответить не могу, хожу в капе не снимая.. Помогите прошу вас.. Чем нибудь, кто нибудь..
Заметила после операции рот стала закрывать по другому, не удобно. Рот держу приоткрытым, до конца закрыть могу, но начинаются боли. Еще мучают онемения на лице, щекочения на лице. Реагирую на шум ((

Алена 35

Альбинка, добрый день. Сколько же нас много - покалеченных врачами. У меня тоже самое, много врачей прошла разных специальностей, от этих походов ситуация не улучшилась только желудок страдает еще теперь. Вам как первую скорую помощь лично я могу посоветовать легкие транквилизаторы - фенибут, стрезам или адаптол (мебикар) - дневные. На ночь таблетку феназепама - ночной транквилизатор. Можно еще по 1/2 таблетки атаракса пить два раза в день и на ночь целую - это седатирует - чтобы унять тревогу и панику. Вам точно помогает капа? Я три месяца думала, что она мне помогает, потом сняла ради эксперимента и через какое то время слао лучше становиться. Все Ваши симптомы - все было у меня также после лечения. У меня лично защемило диск и воспаление с прошлого сентября. Одно могу сказать - со временем будет становиться потихооонечку лучше. У меня маленькая дочка и я также только благодаря ей вынесла все это и продолжаю бороться. Делайте компрессы, в теме артроз я писала Хантеру какие компрессы помогают, мажьте диклофенаком, вольтареном, можно короткий курс нвпс пройти (диклофенак и т.п.).... Надо делать МРТ суставов и идти к челюстно-лицевому хирургу.

votypopalto

Цитата: laima от 16 сентября 2015, 21:50:14
А ты ник перепиши- Вот я вылечился-то! Глядишь,  все по другому пойдет. ;)

Правильно мыслите товарищ ;)

Альбинка

Спасибо за ответ Алена 35!)) я делала МРТ, написано дегенеративные изменения, щель суставная шире, чем надо. Те это воспаление в суставе, я так поняла. Ставила себе укол Дипроспама и кучу еще всего в прошлый раз, мажу Диклозан форте, делала электрофорез с медицинской желчей, хочу купить магнит домашний. Ночью легче становится а как проснусь, спустя час все начинается!(( в капе не знаю лучше или нет. Бывает так встану от нее снимаю, потом через 20 мин разговора или просто молчания хуже становится. Одеваю. Ходила в городе по хирургам. Все руками разводят.. Говорят езжайте в Москву. А куда к кому??? Я никого не знаю из Москвы! Кто может подсказать хорошего врача?? Замкнутый круг какой то...

Алена 35

Нас тут многих объединяет то, что ночью нам легче. Я как ложусь, как начинаю уже в дрему впадать уже легче. и утром пока шею не поверну - вообще ничего не болит. Я из новосибирска. На первой странице есть описания московских врачей - каждый сам выбор делает. Я пока в пределах новосибирска варюсь.

Альбинка

Спасибо, посмотрю! А вы в Новосибирске нашли "своего доктора"? Я готова и в Новосибирск и в Германию лететь и в Саратов.. Куда угодно, лишь бы помогли, направили, дали надежду!
Я на работе сейчас, а голова не варит, успеваемость снизилась, начальство смотрит сдвинув брови, я никому не говорю про свою проблему. Дома свои дела и тоже делаю через силу(( даже планы не могу строить на будушее.. Как во тьме живу. На улице немного воздуха вдохну легче, потом приду домой или на работу и все.. Сникаю, кисну, плачу.. Я ведь не пожилая, молодая женщина, только из декрета, планировала второго ребенка.. А сейчас просто ниже плинтуса состояние..

Алена 35

У меня все также. Планировала второго ребенка и как то не получается... я после родов год зубами болела, потом год с суставами и до сих пор. В своем городе всех обошла, своего пока так и не нашла. В областную больницу пойду к заведующему челюстно-лицевой хирургией, у нас там самое сильное отделение по региону, оттуда лучшие хирурги выходят. просто врачи же не волшебники. Даже очень хорошие.

Альбинка

Алена, а вы читали историю Enka? Я ее прочла на другом форуме, там она пишет что попала к врачу по суставу в институт им сеченова в Москве, я так поняла ей помогли! Хотя бы более менее! Все закончилось там на том что она стала снискать хорошего ортодонта! Я чувствую что на месте топчусь и по большей части из за своего места жительства(( жить бы где нибудь в другом большом городе. Хотя бы выбор врачей есть!

Алена 35

Enka вылечилась - верно. Топтаться на месте не нужно - успокаивайтесь и за дело. Я за год посетила следующих врачей: профессора артролога (диагноз артроз - под сомнением он у меня, т.к. делался на основании КТ а не МРТ), полгода лечилась лекарствами, назначенными артрологом, ортопеды раз семь пришлифовывали мне прикус (потому что тоже стало неудобно зубы ставить и челюсть вбок ушла), затем я побывала у лицевого невролога профессора - прошла три курса назначений и заболел желудок. Воспаление не сходило. Отчаяние было, слезы, панические атаки. Затем я посетила несколько челюстно-лицевых хирургов, сделала несколько КТ и один МРТ ;D Хирурги не выявили какой-то зловещей ситуации в моих суставах, зажатие диска справа и все дела. Затем я посетила ортодонта, он мне выдал капу аква- сплинт - налаживающую нейромышечную работу внчс. Три месяца мне казалось мне с кней лучше, потом стало с ней хуже. Затем я делала себе самомассаж триггерных точек по книге, в щеках больные места находила и разминала их. Затем по весне посетила еще одного невролога - прошла курс лечения. Не помогло. Затем уже я сходила к психиатру - может мозг виноват, может психосоматика... Начала пить сильные антидепрессанты - узнала, что такое - когда еще хуже - сухость во рту, боль у шах, давление, лихорадка. Бросила пить антидепрессанты и поняла - надо быть сильным человеком, настраиваться на позитив и все когда-то нормализуется. Невролог проффесорша сказала, что даже если ничего не делать - со временем организм сам решит проблему, но ему надо много времени. Кстати была еще у одной профессорши по внчс, она определила у меня дикий гипертонус мышц и хотела вколоть 83 ед. ботокса в них. В суставе патологии вообще не нашла. Никого не смущало, что уже год открытие рта 1,5 см. Сделала мне капу, от которой я взвыла от боли прям в кресле и отказалась от нее тут же. А больше она ничего не предлагала. Затем я, уже привыкшая ходить по врача, пошла на иглоукалывание - через дикое обострение воспаление слева наконец то ушло. Но боль осталась. Хотя вообще боль всеравно становится все более терпимой. Вот сейчас осенью, чувствую, снова воспаление пошло в том же месте слева между ухом и челюстью сбоку. Кстати еще я была у остеопата - никак не помогло. Сейчас я в обострении. Пью противовоспалительные, мажу суставы. Собираюсь с духом пойти к заведующему в областную челюстно-лицевую хирургию. Такова моя история. Интересно, если бы я не ходила по врачам... наверное также все и было бы.

Алена

Цитата: Альбинка от 22 сентября 2015, 08:33:30
Спасибо, посмотрю! А вы в Новосибирске нашли "своего доктора"? Я готова и в Новосибирск и в Германию лететь и в Саратов.. Куда угодно, лишь бы помогли, направили, дали надежду!
Я на работе сейчас, а голова не варит, успеваемость снизилась, начальство смотрит сдвинув брови, я никому не говорю про свою проблему. Дома свои дела и тоже делаю через силу(( даже планы не могу строить на будушее.. Как во тьме живу. На улице немного воздуха вдохну легче, потом приду домой или на работу и все.. Сникаю, кисну, плачу.. Я ведь не пожилая, молодая женщина, только из декрета, планировала второго ребенка.. А сейчас просто ниже плинтуса состояние..
Здравствуйте,на форуме много людей в похожем состоянии(дисфункция внчс,которую сопровождает дикая неврология),многия из нас мучаются ГОДАМИ.Вы в выигрышной ситуации:1.Проблема свежая.2.Подъем на банальной капе приносит Вам облегчение(у многих этого не происхоит :'()Мой совет:успокоится,обратиться к неврологу для подбора облегчающих неврологические боли препаратов(антидепрессанты,антиконвульсанты(тебантин),мидокалм,атаракс на ночь.)3.Сделать нормальное мрт(к сожалению это возможно в Москве),потому что, то описание,которое вы приводите-не о чем,размер щели-это может и важно,но надо знать дислокацию дисков и степень их репозиции.4.СРОЧНО искать врача который сделает Вам индивидуальную капу.К врачу,который лечил Лену ,Вам сейчас на этом этапе не стоит обращаться,так как он применяет агрессивные хирургические методы(ботокс,уколы в суствав итд,ботокс,к ним стоит прибегать когда пол года-год консервативного лечения(ГРАМОТНАЯ капа в артикуляторе,таблетки,физиотерапия) не дали результата,так как все хирургические методы небезопасны и это лотерея(поверьте моему печальному опыту.)Возможно у Вас получиться справиться ортопедическими методами,Вы ведь нормальную капу еще не носили!Я Вам этого искренне желаю,очень хочется Вас поддержать,так как сама полтора года нахожусь в таком же состоянии.