Как я сам себя вылечил.

Автор Маркус, 12 декабря 2014, 23:41:27

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Маркус

 Альбина добрый день! (доброй вечер или уже ночи!). Все форумчане тебе ответили верно и актуально. Почти все через это прошли (муки ада). Главное не паникуй и не впадай в депрессию. Нижняя челюсть у тебя сместилась, поэтому и дикие боли.  Сейчас напишу тебе несколько советов в личку, может полегчает. :)

Hanter


Аngie

люди, радуйтесь, что у вас хотя бы один ребёнок есть :'( а как быть тем,  кому уже скоро поздно :'( и лучше не становится

Маркус

Цитата: Hanter от 22 сентября 2015, 14:35:47
И мне,пожалуйста. Вот моя история http://внчс.com/forum/index.php/topic,268.375.html
Хантер, очень сложно и проблематично давать советы по интернету. Для меня это большая ответственность. Одно могу сказать, какие бы дефекты и патологии не находили бы  у вашего челюстного сустава, в первую очередь надо поставить нижнюю челюсть на свое родное место (т.е. нормализовать прикус). Будет нормально держаться прикус, то исчезнут боли, спазмы и паническое настроение. Почитай мой форум, мои советы и реши для себя, что ты выбираешь врача или самолечение.  :) А еще лучше и то и другое! :-[

Маркус

Цитата: Аngie от 22 сентября 2015, 16:19:41
люди, радуйтесь, что у вас хотя бы один ребёнок есть :'( а как быть тем,  кому уже скоро поздно :'( и лучше не становится
Жалко, что я не волшебник! Я бы тебе пожелал отменного здоровья, радости материнства и крепкой дружной семьи!
У нас сейчас в Израиле наступил ЙОМ КИПУР (Судный день). Это день, когда люди каются и  желают хорошей записи в Книге Жизни. Я тебе желаю Анна, хорошей и счастливой записи в Книге Судьбы! Как говорят евреи, ГМАР ХАТИМА ТОВА!
;D Сегодня отмечается везде, повсюду,
Торжественный и славный Йом Кипур.
День покаяния. Нам стоит верить в чудо,
Идущее с картин библейских и гравюр.

Желаю всем Вам только благодати,
Здоровых тел и трезвости ума,
Будьте бодры, весёлы. Знайте:
Господь воздаст за добрые дела! :)




Аngie


Евгеша

Маркус, спасибо тебе за тепло и позитив, которые ты приносить на наш форум! Здоровья тебе и всем нам!

Альбинка

Спасибо за ответ Алена!!! К неврологу я запишусь обязательно, а дальше сложнее! В городе не делают хорошего МРТ, нет врачей которые занимаются суставом, мне сказали сто капу вообще то могут сделать, но правильная она будет или нет гарантии не дают.я резко сорваться из города не могу, маленький сын, работа, но если знать куда и к кому, я бы подготовилась, взяла бы дни без содержания и поехала на неделю. А так в неизвестности теряюсь и паникую(

Алена 35

Цитата: Альбинка от 23 сентября 2015, 04:00:47
Спасибо за ответ Алена!!! К неврологу я запишусь обязательно, а дальше сложнее! В городе не делают хорошего МРТ, нет врачей которые занимаются суставом, мне сказали сто капу вообще то могут сделать, но правильная она будет или нет гарантии не дают.я резко сорваться из города не могу, маленький сын, работа, но если знать куда и к кому, я бы подготовилась, взяла бы дни без содержания и поехала на неделю. А так в неизвестности теряюсь и паникую(

Неправильная капа может испортить все окончательно, боли могут только усилиться. Мне сделали капу, от которой у меня уже на примерке глаза на лоб от боли полезли. Я отказалась от нее и поняла, что капы не мое. Но делали без артикулятора. По слепку.. на тот раз. Я вообще противница, чтобы что-то куда-то тянуть. После брекетов, которые я сняла 15 лет назад у меня тоже были проблемы с суставами, но не так больно, просто щелкала лет 10. А в этот раз вот диск защемило. Не надо было слушать стоматолога, который орал "Шире, шире рот открывай". Роковой день.

Алена 35

Цитата: Аngie от 22 сентября 2015, 16:19:41
люди, радуйтесь, что у вас хотя бы один ребёнок есть :'( а как быть тем,  кому уже скоро поздно :'( и лучше не становится
Знаешь, а я решила так после всех страданий: разберусь еще со своими камушками, кроме суставов у меня еще в челюсти пара камушков болят, и буду рожать с больными суставами! Что лучше - одинокая больная старость. Или чумачедчее материнство пусть и с больным лицом...  Потом себя и уважать буду и вообще здорово - детки наивысшее счастье - не раскисай. Мне стоматолог и невролог сказали - беременейте и рожайте, мазать суставы можно будет беременной, компрессы можно, а организм может все внимание перенесет на плод и суставы пройдут)

Алена 35

Маркус, приветствую, с праздником тебя!
ребята, а вы заметили, как осенью наш сайт оживился)))) Как же они, собаки, на погоду реагируют - суставы наши. И на простуду, и на любой ветерок, и на застуженные ноги, и на жару, и на пмс, и на недосып....

Hanter

Алена35, у меня у знакомой в 39 лет начались серьёзные проблемы со здоровьем, что там было не знаю, но были и скорые и с нервами начались проблемы. Родила ребенка в 40 лет ( У неё уже двое взрослых детей). Сейчас счастлива, чувствует себя отлично, занялась другой проф.деятельностью. Дети-это счастье!

Алена 35

Я тоже считаю, что счастье и не должно просто так валиться на голову. Надо заслужить. Пусть ценою страданий. Мы итак уже долго терпим, чтобы лишать еще себя самого главного? Ну нет. А там если заглянуть дальше, дак и мужу может не нужна стареющая, больная жена, которая не рожает из-за болячек своих и вечно хмурая. Ваш пример меня лично вдохновил еще больше! Спасибо!

Swet

Охх как все знакомо.. У меня у соседки на даче нет ни одного жевательного зуба, ей 80 лет и никакой ВНЧС  ее не беспокоит. Это мультифакторный синдром. Я когда захожу на этот сайт, у меня сразу начинает гудеть все лицо))  четко связываю психологический фактор с усилением болей. За два года стандартного хождения по Епифановым-бекреевым., я научилась как-то с этим жить. Сделала для себя некоторые выводы. Не надо отчаиваться, врачи есть, не все умеют себя пиарить, не все сидят в интернете. Несколько фамилий на слуху - это не нормально! Литваковская в больнице  на Иваньковском шоссе , например, нормально описывает ВНЧС мрт, но нигде не звучит ее фамилия. Одна только Риден. Мне помогают йога, релаксация по методу Силва, точечный массаж, с ментоловым маслом, курс мексидола два раза в год. Капа  разобщающая на ночь- ношу на всякий случай. Ортопедическая подушка. Всем Ом .) Не падайте духом, много слез пролито, которыми делу не поможешь.

laima

Да о том, что у моей бабушки, вообще зубов не было, так не болел у нее сустав, то.  Мозг наш - мощное оружие))). Если там есть нарушения нейронных связей, то импульс на мышцы идет неправильный, и они- мышцы- неправильно работают ( а так же могут стянуть суставы куда угодно).  Книга Д. Берзин и Марк Риз. " Здоровье ВНЧС" Уроки по методу Фенделькрайза для достижения комфорта и легкости  рта и челюсти." Упражнения которые напомнят мозгу как правильно управлять челюстью. Конечно  у каждого свое. Есть просто боль в суставах - острая. И там лечение другое.  А также , когда при удалении зуба врач ее просто разодрал.  В любом случае надо делать упражнения, и на шею, и на челюсть аккуратно конечно. Потому, что если грубо сравнить с бытовой техникой))) Когда новую покупаешь и не пользуешься , она почему-то " застаревает " и ломается.  Выводить правильно челюсть только с артикулятором, а не так как мне по слепкам просто.  Правильное положение челюсти решит многие проблемы. Вот только его надо найти.   В этой теме конечно хотелось -бы чтобы писали кто вылечился.  Чтобы другие верили  и не раскисали.