Паливода Филипп Александрович

Автор Маша, 18 декабря 2014, 15:06:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Звезда

A Skip это доктор чтоли??? а почему тогда такой ЗЛОЙ ???
Приходя к доктору всегда ищешь помощь и облегчение, а не усугубление проблемы :-X

celestia

Может,  тоже, нобелевку никак не получит, поэтому и злится?
;D

Marusya

Цитата: Lumencoeli от 17 августа 2015, 23:07:36
Сейчас лечение приостановила сама, всвязи с моральной подготовкой к дальнейшему этапу, внутри ротовым аппаратам и брекетами. Уж очень боюсь стоматологов, хотя сама являюсь хирургом-стоматологом ;))))).
По поводу пальпации черепа. В начале лечения, после МРТ у меня обнаружили кисту головного мозга ЗЛ ЧМЯ 6*7 см и каверному головного мозга. Так же с детства огромные проблемы со спиной ( грыжа- Шморля пояснично-кресцового отдела). И почему-то после тщательного осмотра и пальпации Филиппа Александровича я в реанимацию не попала. Удивительно ;).
Простите меня, пожалуйста, что придираюсь, но хочу заметить, что  грыжа Шморля к понятию "огромные проблемы со спиной" имеет мало отношения.
Цитата: "Однако грыжа Шморля вовсе не такое страшное заболевание, как может показаться по ее названию. Мало того, на начальном этапе это даже не заболевание, а скорее небольшой анатомический признак. Однако, также как и при любой другой протрузии, в медицине различают грыжу Шморля шейного, грудного, и пояснично-крестцового отделов.Чтобы понять, что такое грыжа Шморля, нужно вспомнить строение позвонка. Позвонок состоит из внутреннего губчатого тела, окруженного снаружи очень тонким хрящевым (гиалиновым) слоем, называемым соединительной пластиной. Этот слой имеется и на боковых поверхностях позвонка, и на его основаниях. Он играет важную защитную роль и порой оказывается прочнее внутреннего позвонкового вещества. И тогда под влиянием определенных факторов может произойти вклинивание соединительной пластины основания позвонка в собственное тело. Этот выход хряща позвонка за свои пределы и называется грыжей Шморля или хрящевым узлом."
Источник: http://zaspiny.ru/gryzha/smorlya.html
Поэтому хочу вас успокоить -  грыжа Шморля  никоим образом не является "огромной проблемой со спиной".

Marusya

Цитата: svp888 от 11 декабря 2015, 16:34:22
Цитата: Lumencoeli от 17 августа 2015, 23:07:36
Сейчас лечение приостановила сама, всвязи с моральной подготовкой к дальнейшему этапу, внутри ротовым аппаратам и брекетами. Уж очень боюсь стоматологов, хотя сама являюсь хирургом-стоматологом ;))))).
По поводу пальпации черепа. В начале лечения, после МРТ у меня обнаружили кисту головного мозга ЗЛ ЧМЯ 6*7 см и каверному головного мозга. Так же с детства огромные проблемы со спиной ( грыжа- Шморля пояснично-кресцового отдела). И почему-то после тщательного осмотра и пальпации Филиппа Александровича я в реанимацию не попала. Удивительно ;).
Простите меня, пожалуйста, что придираюсь, но хочу заметить, что  грыжа Шморля к понятию "огромные проблемы со спиной" имеет мало отношения.
Цитата: "Однако грыжа Шморля вовсе не такое страшное заболевание, как может показаться по ее названию. Мало того, на начальном этапе это даже не заболевание, а скорее небольшой анатомический признак. Однако, также как и при любой другой протрузии, в медицине различают грыжу Шморля шейного, грудного, и пояснично-крестцового отделов.Чтобы понять, что такое грыжа Шморля, нужно вспомнить строение позвонка. Позвонок состоит из внутреннего губчатого тела, окруженного снаружи очень тонким хрящевым (гиалиновым) слоем, называемым соединительной пластиной. Этот слой имеется и на боковых поверхностях позвонка, и на его основаниях. Он играет важную защитную роль и порой оказывается прочнее внутреннего позвонкового вещества. И тогда под влиянием определенных факторов может произойти вклинивание соединительной пластины основания позвонка в собственное тело. Этот выход хряща позвонка за свои пределы и называется грыжей Шморля или хрящевым узлом."
Источник: http://zaspiny.ru/gryzha/smorlya.html
Поэтому хочу вас успокоить -  грыжа Шморля  никоим образом не является "огромной проблемой со спиной".

Ой, не знала, что это подсадная утка)) Дочитала до конца, наконец. А я тут утешаю человека :)

celestia

Цитата: камыш от 18 января 2016, 00:24:19
Паливода Филипп Александрович. :) Типа ученик доктора Савинов Алексей Олегович.
Доктор с годовалым стажем в лечении дисфункции внчс.
Ему говоришь, мол, доктор, мне кажется что у меня прикус низковат.
Он- я не понимаю, что значит низковат, как Вы это ощущаете, что низковат, я не понимаю, что значит прикус низковат.
Ему - доктор, ну я же прокладываю язык между зубами.... и мне так легче....
  Он - не понимаю..... :)  
(Простите, но это же классический махровый симптом... :) )
Он - играйте больше со своим ребенком. Вы очень зациклены на своих ощущениях. :)

:):):)

Nastya

АО никогда не бывает злым :) все по делу )

Звезда

Цитата: Nastya от 18 января 2016, 07:14:11
АО никогда не бывает злым :) все по делу )
Высказывания доктора в этой теме, явно не по делу
читать противно
в любой ситуации нужно оставаться человеком

Nastya

Да он человек с большой буквы , грамотный врач . Возможно единственный в России кто хочет и любит заниматься этим профилем !

Marush

 Радует что НИИ думают о нас и приглашают узких специалистов в данной теме, основываясь на многолетний  мировой опыт, программы длительные и есть надежда, что помощь придет каждому. 

SineNomine

И так. Тоже попала в клинику "Времена года". Рассказывает Филипп все очень здорово и логично. Единственный из всех, кто хотя бы сделал цефалометрию. Чтобы понять размеры челюстей, степень протрузии итд. У меня сейчас задвинут сильно подбородок вместе с нижней челюстью, и из-за этого страдает ВНЧС. Собственно, это по расчетам. Предлагает выдвигать вперед всю нижнюю челюсть за счет сустава с помощью капы, потом расширять челюсть верхнюю вперед, а нижнюю по бокам. С помощью обычных пластинок с винтом.  ??? Довольно часто сталкивалась с мнением о том, что у взрослых расширение челюсти на пластинке невозможно. Либо, если и возможно, то ненадолго. Потом обратно сужается. Поэтому всем делают его хирургически и дистрактором.
Подскажите, есть кто из пациентов Паливоды, кто носит пластинку и у него действительно все разъезжается успешно?
И отзовитесь еще те, кто носят его капы/шины!
Меня порадовала его информация о том, что для того, чтобы понять истинное положение НЧ и поставить сустав на место, достаточно всего лишь недели капы. Т.к. за эту неделю набирается некая жидкость между суставом и впадиной, и уже обратно он не уедет  :o Грубо говоря, ходишь неделю в капе, снимаешь ее, и уже не можешь закрыть рот, как раньше. Было ли на практике у кого-нибудь такое ???
В других местах по целому году предлагают носить капу, а тут - так быстро...  слишком уж здорово выглядит) Буду рада понять, что это так.

Alexandra

Добрый день! Не знаю ничего про этого доктора и как лечат во Времена года. Но логично если поразмышлять, за неделю ничего не сможет там налиться жидкость , чтоб удержать положение НЧ. Потому что в организме так быстро в оприоре не может произойти такой процесс. Даже гриппом мы болеем, пока полностью заработает иммунная система нужно около 3 недель, а тут ВНЧС! Я писала уже, смотрите видео в ютубе ... Как организм из Нутри работает, тогда будет понимание!

Nastya

по опыту: уже после недели рот с трудом находится в том же положении что и раньше. При правильной капе- облегчение будет сразу. У данного врача не лечилась, поэтому не знаю насколько он умеет их делать.

celestia

"Меня порадовала его информация о том, что для того, чтобы понять истинное положение НЧ и поставить сустав на место, достаточно всего лишь недели капы.
Т.к. за эту неделю набирается некая жидкость между суставом и впадиной, и уже обратно он не уедет"


Это точно так было сказано?
Потому что по обоим пунктам - нет.

Marush


Alexandra

Цитата: Marush от 07 апреля 2016, 17:33:04
Полная чушь,  вот это профи ???
Простите,  а что именно чушь?