Ортодонт Надежда Николаева

Автор katee, 21 декабря 2014, 22:30:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katee


Маша

Я  с ней общалась в свое время по данному вопросу, спрашивала. По ответу я поняла что сама Николаева с суставами не связывается. Отправляет к гнатологу.
Ìàðèÿ

Олег

Цитата: katee от 21 декабря 2014, 22:30:07***ссылки запрещены Правилами
пишет про ВНЧС
***ссылки запрещены Правилами
кто-нибудь был у нее?

Я проходил лечение у ортодонта Надежды Николаевой. Она ведёт междисциплинарный приём одновременно с несколькими врачами, каждый делает своё дело на совесть. Проблема была в открытом прикусе, травматические узлы, ВНЧС... короче весь набор))) Провели лечение на брекетах+ортогнатическая хирургия, ну и перед установкой брекет-системы терапия, кариесы, проф.чистка...В общем мне всё понравилось, проблема решена. Врачи - спецы просто, рекомендую!

Лиза Бэнд

Я прохожу лечение у Надежды Николаевны. Действительно она одна ВНЧС не занимается, там несколько врачей, и спецы разные. Первая консультация мне понравилась, всё по полочкам разложила. Сделали КТ черепа и МРТ сустава. Потом направила на кондиллографию, в Люберцы... Далековато, но сравнив цены с московскими я туда помчалась :D Потом сделали диагностику в артикуляторе с лицевой дугой. Результат оказался не айс.. :(  Зубы смыкаются только на клыках справа :o Хотя во рту смыкание , как мне казалось, нормальное. Оказывается мышцами дожимала зубы.  В итоге боли ВНЧС.  Сделали лечебную каппу на нижнюю челюсть по методу Славичека. Ношу второй месяц, хожу на коррекцию. Улучшение заметное, боли стали гораздо реже. В планах возможно ортопедическое или ортодонтическое лечение. Буду держать вас в курсе событий, надеюсь кому-то будет полезно  ::)

Nova

Цитата: Лиза Бэнд от 24 июля 2018, 22:16:39
Я прохожу лечение у Надежды Николаевны. Действительно она одна ВНЧС не занимается, там несколько врачей, и спецы разные. Первая консультация мне понравилась, всё по полочкам разложила. Сделали КТ черепа и МРТ сустава. Потом направила на кондиллографию, в Люберцы... Далековато, но сравнив цены с московскими я туда помчалась :D Потом сделали диагностику в артикуляторе с лицевой дугой. Результат оказался не айс.. :(  Зубы смыкаются только на клыках справа :o Хотя во рту смыкание , как мне казалось, нормальное. Оказывается мышцами дожимала зубы.  В итоге боли ВНЧС.  Сделали лечебную каппу на нижнюю челюсть по методу Славичека. Ношу второй месяц, хожу на коррекцию. Улучшение заметное, боли стали гораздо реже. В планах возможно ортопедическое или ортодонтическое лечение. Буду держать вас в курсе событий, надеюсь кому-то будет полезно  ::)

И как ваши успехи? Обещали держать в курсе)).