Академическая клиника неврологии и стоматологии на базе НИИ Нейрохирургии Бур

Автор Евгеша, 04 апреля 2015, 12:01:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгеша

Ребята,  есть у кого информация?  Есть отзыв о том,  что занимаются ВНЧС. Совершенно случайно разговорилась с одной знакомой. Она пять лет назад обращалась.


Евгеша

Дело в том, что мне достаточно трудно ориентироваться на ее мнение. Она человек спокойно-позитивный.  Она эту проблему серьезно не воспринимает. С ее слов.... После поставленного моста, защелкал сустав, появились боли и напряжение. Наши врачи прописали компресс, повязку на ночь, обезболивющее. Не помогло.  Посоветовали - в Москву. Через кого-то вышла в НИИ Бурденко. Там делали какие-то снимки, уколы в мышцы, поменяли одну коронку.... Боль ушла. Она пять лет не вспоминает. Я ее понимаю. У меня первый звонок был лет шесть назад. Боль была полгода, сняли коронку, переличили зуб, даже удалили другой  зуб. Была в ЦНИСе у стоматоневролога. Про ВНЧС никто не обмолвился. Летом после отдыха на море боль ушла. Очень четко помню тот момент, когда осознала, что ничего не болит. И УСПОКОИЛАСЬ... даже не думала, что повторится. Решила оставить все как есть.  

Щелкунчик

Цитата: Евгеша от 04 апреля 2015, 21:57:50
Дело в том, что мне достаточно трудно ориентироваться на ее мнение. Она человек спокойно-позитивный.  Она эту проблему серьезно не воспринимает. С ее слов.... После поставленного моста, защелкал сустав, появились боли и напряжение. Наши врачи прописали компресс, повязку на ночь, обезболивющее. Не помогло.  Посоветовали - в Москву. Через кого-то вышла в НИИ Бурденко. Там делали какие-то снимки, уколы в мышцы, поменяли одну коронку.... Боль ушла. Она пять лет не вспоминает. Я ее понимаю. У меня первый звонок был лет шесть назад. Боль была полгода, сняли коронку, переличили зуб, даже удалили другой  зуб. Была в ЦНИСе у стоматоневролога. Про ВНЧС никто не обмолвился. Летом после отдыха на море боль ушла. Очень четко помню тот момент, когда осознала, что ничего не болит. И УСПОКОИЛАСЬ... даже не думала, что повторится. Решила оставить все как есть.  
Вы насчет "спокойно-позитивности" Вы зря. Это как бы намек. Все мы "спокойно-позитивные" пока не слкчится хроническая сильная боль. Там был другой случай. Всё индивидуально.

Евгеша

Девочки, честно говоря, я в последнее время стала бояться давать какие-либо комментарии на форуме. Не стоит искать намек там где его не было. Все мы разные, все имеем разные проблемы, все отвечаем за тот выбор, который делаем в своем лечении сами. Я просто хочу узнать, обращался ли кто-нибудь в НИИ Бурденко? Знакомая моя даже не может назвать те исследования, которые ей делали, те препараты, которые кололи. На мой вопрос ответила: "А оно мне надо,  важен результат." Я другая... Я во все влезаю.

Щелкунчик

Цитата: Евгеша от 04 апреля 2015, 23:22:55
Девочки, честно говоря, я в последнее время стала бояться давать какие-либо комментарии на форуме. Не стоит искать намек там где его не было. Все мы разные, все имеем разные проблемы, все отвечаем за тот выбор, который делаем в своем лечении сами. Я просто хочу узнать, обращался ли кто-нибудь в НИИ Бурденко? Знакомая моя даже не может назвать те исследования, которые ей делали, те препараты, которые кололи. На мой вопрос ответила: "А оно• мне надо,  важен результат." Я другая... Я во все влезаю.
Не в этом дело. Если бы Вам вовремя и грамотно помогли, и Вы забыли бы о боли, то Вы бы тоже никуда не влезали.
Не надо путать причину и следствие. И про намек я писала в другом смысле. Всегда найдутся "специалисты", которые будут искать причину Вашего заболевания в Вашей психике. Проведите эксперимент, и вспомните, наверняка в Вашей жизни были и другие медицинские проблемы, которые, будучи вовремя и грамотно решены, не оставили в Вас желания "глубоко влезать".

Евгеша

Щелкунчик,  предлагаю вернуться к поставленному вопросу: Есть ли информация о НИИ  Бурденко?  Я не готова вести разговор о своих проблемах. Спасибо за понимание. С уважением.

Щелкунчик

Цитата: Евгеша от 04 апреля 2015, 23:42:24
Щелкунчик,  предлагаю вернуться к поставленному вопросу: Есть ли информация о НИИ  Бурденко?  Я не готова вести диалог о своих проблемах. Спасибо за понимание. С уважением.
Хм, ну Вы же сами отступили от темы...
Вы меня не правильно понимаете. Я как раз и говорю, что никаких проблем у Вас, кроме конкретных физических болей нет. И мне совсем нет интереса копаться в чужих болячках. Это так повод для размышлений, А поскольку форум для всех, то это и совет остальным. Ищите ответ в решении конкретной физической поломки, а не в 'голове".

laima

На счет Института Бурденко надо надыбать информацию в инете. Мне мама советовала еще когда в Бурденко обратиться, а я как- то из виду упустила.

Евгеша

Роговая  Елена Петровна - стоматолог-гнатолог данного центра. Есть ли у кого-нибудь информация?

laima

Ищу информацию, пока ничего. Но нашла, что там лечат боли любого происхождения.

laima

    Методы лечения:
     1. Консервативное лечение (коррекция медикаментозной терапии, разработка программы реабилитационных мероприятий и физиотерапии; психотерапия)
     2. Блокады, в том числе пролонгированные блокады с помощью эпидурального или субдурального катетера
     3. Инъекции ботокса и диспорта (ботулинический токсин типа а)
     4. Чрескожная электронейростимуляция
     5. Хроническая нейростимуляция:
     · Электростимуляция периферических нервов
     · Электростимуляция спинного мозга
     · Электростимуляция глубинных структур головного мозга
     · Электростимуляция моторной коры головного мозга
     Методы хронической электронейростимуляции
     При неэффективности консервативного лечения в течение 6 месяцев необходимо рассмотреть возможность применения методов нейростимуляции. К методам нейростимуляции относится хорошо известная всем чрескожная электронейростимуляция. Однако, в силу своей неинвазивности она также относится к методам консервативной терапии и среди прочих физиотерапевтических процедур входит в комплекс мероприятий применяемых на первом этапе лечения болевых синдромов.
     К методам хирургической нейростимуляции относятся:
     · хроническая электростимуляция периферических нервов
     · хроническая электростимуляция спинного мозга
     · хроническая электростимуляция глубинных структур и коры головного мозга.
     Все вышеперечисленные методы осуществляются с помощью имплантируемых устройств  нейростимуляторов. Не останавливаясь подробно на устройстве этих приборов (см. ссылку  www.medtronic.com), можно отметить только основные его составляющие. Система для нейростимуляции состоит из самого нейростимулятора (или генератора импульсов), в котором встроена батарея, рассчитанная на 5-10 лет работы; электрода; программатора, с помощью которого программируется работа нейростимулятора, и пульта управления системой для пациента.
     Активной частью системы является электрод. Если приложить электрод к зоне прохождения нервного ствола (например, подкожно в область затылочного нерва при головной боли) и подсоединить его к генератору импульсов то электростимуляции (эс) будет подвергаться периферический нерв. При расположении электрода в позвоночном канале  происходит электростимуляция спинного мозга. Наконец, при расположении электрода над поверхностью коры головного мозга или расположив электрод в его глубинных структурах можно производить, соответственно, эс коры или глубинных структур головного мозга.  Генератор импульсов также располагается подкожно. Область имплантации генератора существенного значения не имеет и выбирается совместно с пациентом.
     Основными показаниями к эс периферических нервов являются:
     · Хроническая головная боль (невралгия затылочных нервов, некоторые формы мигрени, головные боли напряжения, кластерные головные боли и другие)
     · Болевые синдромы лица
     · Невралгия тройничного нерва (в том числе атипичные формы)
     · Боль в конечностях
     · Болевые синдромы в верхних и нижних конечностях после травм, термических, химических и других повреждений, ограниченные областью одного-двух нервов
     · Локальная боль в туловище (спина, шея, область грудной и брюшной стенок)

laima

Цитата: Евгеша от 15 апреля 2015, 11:06:40
Роговая  Елена Петровна - стоматолог-гнатолог данного центра. Есть ли у кого-нибудь информация?
Про Елену Петровну нашла отзыв негативный:Мне очень не понравилась доктор Роговая Е. П. Я приехала к ней для консультации относительно дисфункции ВНЧС. Доктор меня расстроила и еще позволила себе смеяться над моими эмоциями. К тому же настаивала на удалении, которое усугубило бы ситуацию. Я очень разочарованна.

laima

В нашей клинике при дисфункции ВНЧС в большинстве клинических случаев используют протокол обследования в три посещения. Включает в себя два лабораторных этапа, которые проводят в лабораторных условиях и занимает около 2-ух часов. Присутствовать пациенту при этом нет необходимости. Также производится расчёт ТРГ доктором, длящийся около 30 минут. Непосредственно кондилография (компьютерная запись движения нижней челюсти) осуществляется в одно посещение и длится около часа.
Лечение дезокклюзии в нашей клинике осуществляется после подробного анализа зубо-челюстной системы и оценки невро-психологического статуса пациента (по причине того, что большинство пациентов, страдающие дисфункцией ВНЧС, имеют в той или иной степени неврологические и(или) психологические нарушения).
Стоматологическая часть лечения включает в себя следующие этапы:
- сплинт-терапия,
- ортодонтическая коррекция прикуса,
- ортопедическое лечение.
При необходимости используют или все эти этапы, или какие-то из них. О чем сообщают пациенту. Подробный план лечения составляют после исследования зубо--челюстной системы. В большинстве случаев у пациентов удаляют зубы мудрости . В противном случае организовать корректную окклюзию невозможно. "Западания нижней челюсти" не происходит, потому что при правильно организованной окклюзии нижняя челюсть приобретает стабильное положение в заданной позиции.
Квалификация доктора и компетентность определяется специальной комиссией, состоящей из профессионалов в данной области. Роговая ЕП имеет сертификат эксперта в области гнатологии и дисфункции ВНЧС, выданный Дунайским Университетом (Австрия) в 2008 году. А также академическую степень Master of Science (Dental Sciences), полученную в том же университете 4 ноября 2010 года.
Вам был полезен этот комментарий?


laima