Академическая клиника неврологии и стоматологии на базе НИИ Нейрохирургии Бур

Автор Евгеша, 04 апреля 2015, 12:01:25

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Галина

Я обращалась около 3-х лет назад. Тогда у нее 1 коронка стоила 20-22 тыс. На имплант - даже не помню, больше.
Я делала у нее только перепротезирование, не лечила ничего.
Мой врач, который меня запротезировал первый раз, он  в 100 раз лучше ее. Его ценник был коронка - 9 тыс..
Но он был в Питере, а я тогда уже переехала в Москву. И был невроз оклюзионный от того, что я была как бы в стрессе.
Надо было мышцы порасслаблять, таблеточки попить...
Где-то уже и стало терпимо, но не проходило до конца...
И я пошла в Сесиль проконсультироваться к ней (начиталась в интернете).
Она сказала, что вот у меня на четверочку протезирование сделано...Нужно протестироваться у остеопата (прием был 7 тыс. за час у него дома).
Причем надо было так примерно 2-3 раза в неделю ходить. Еще и психолог (моталась в противоположный конец Москвы).
Я была всем этим вниманием очарована))) Деньги тратились рекой. Муж работал ТОЛЬКО на врачей, а мы сами типа "впроголодь".
Ой. не хочется вспоминать.
Не хочу ни на кого клеветать. Ни на Леночку, ни на ее "команду". Все в отдельности отличные люди. Даже и не вымогатели.
Но мне НЕ повезло!!! Они мне НЕ помогли, и, думаю, что я такая у них не первая была...
Я потом уже не могла себе ничего позволить, т.к. благодаря Леночке и Ко потратила на всех около полумиллиона(((
К ней даже только на 5 минут в кресло сядешь, уже надо 500 или тысячу платить. Хоть она  просто посмотрит.
У нее ведь аренда. Каждая минута на счету.
Доктор дорогой и на мой взгляд спорный.
Ведь она должна консультировать и потом направлять людей к стоматологам-ортопедам-ортодонтам и на диагностику в Сесиль.
Но она уводила пациентов, когда видела, что такие расходы они не потянут.
Мне она вообще никакой диагностики не делала. Все на ее гениальный глазок делалось.
Ну, а потом, когда я стала на стенки кидаться, то отправила меня прочь.
Типа - лечи голову.
Так самое главное, с этим-то я и пришла. Что я в депрессняке, что у меня такое горе случилось, что вот никак оправиться не могу.
А ведь в таком состоянии ВООБЩЕ нельзя никаких вмешательств во рту делать.

laima

Неужели от депрессии может случиться ДВНЧС? как вы сейчас лечитесь? У кого?

argenta

Цитата: laima от 20 апреля 2015, 15:16:22
Неужели от депрессии может случиться ДВНЧС? как вы сейчас лечитесь? У кого?
От депрессии может много чего случиться. Но важно понимать, что "где тонко, там и рвется". Кивание на депрессию, почему то очень распространено именно в области лечения краниомандибулярной дисфункции, скорее всего потому, что лечить толком не научились. Вообще это очень удобная отмазка неумех.

Галина

Да кто ее знает, ГДЕ ОНА ПЕРВОПРИЧИНА.
Но у меня был длительный стресс (личное горе). И тут мостик во рту сломался (10 лет стоял).
Стала я протезированием заниматься, а вообще-то это вместе плохо сочетается. Ибо для того, чтобы привыкнуть к новшествам во рту, нужна крепкая нервная система. А я уже была в депрессняке (этого я тогда еще не понимала).
И вот с этого и началось. Все мне было неловко, все не так...Зафиксировалось внимание на этом!!!
И тут уже что ни делай - толку не будет, т.к. нет сил нервных для адаптации.
Мышцы челюстей в гипертонусе (и из-за стресса и из-за того, что "неудобно").
Это я теперешним умом понимаю.
А тогда казалось, вот еще зубик подпилю и будет хорошо. Так стабильности и не достигла даже еще на временных коронках.
А все это долго тянулось из-за имплантов. Может, надо было просто съемную часть сделать и складывать в стаканчик на ночь)))
А так я год в ожидании. А стресс (личное горе все сильнее...).
Ну и потом уже окончательно запротезировали. Все, вроде, по науке. А у меня срыв адаптации.
Через месяц должно было все привыкнуть, а у меня наоборот.
Гипертонус мышц, связок сустава и т.п.
Сустав проверяла (и у Ридден, и у Перегудова и т.п.).
Сустав нормальный, без проблем. Гипертонус мышц сильный(((
Лечилась на каппе.  Потом уже то с каппой, то без нее.
Но все равно плоховато было.
Пошла на консультацию к Роговой. Каппу она сказала выкинуть, она ЗНАЕТ КАК мне надо сделать!!!
Ну, а дальше я уже написала про это.

Евгеша

Дааа..... в очередной раз хочу сказать:"Мир сошел с ума".  >:(  Как после всего этого научиться верить врачам?

argenta


laima

Да стресс -все -таки играет роль. Галина как я вам сочувствую. Правильно говорят, где тонко там и рвется.

Галина


Lika

Галина!
Очень Вам сочувствую.
У меня такая похожая ситуация. Начала с протезирования, с имплантов, временные коронки. И все не так. Потом дошло, что дело не в этом.
Скажите, на данный момент Вы нашли кто бы Вам помог? Как сейчас Ваши дела?