упражнения для шеи

Автор katee, 04 апреля 2015, 14:02:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katee

девочки и мальчики,
подскажите, плз, какие Вы делаете упражнения для укрепления мышц шеи?
их столько разных вариантов в интернете, не могу определиться.
и еще вопросик - кто-нибудь носит воротник шанца?
спасибо)

votypopalto

в ютуб найдите комплек для шеи Бугримова

katee

Цитата: votypopalto от 04 апреля 2015, 14:10:47
в ютуб найдите комплек для шеи Бугримова

спасибо. как раз делала этот комплекс однажды, потом потеряла))
еще нашла комплекс по методике Шишонина, делала только что.
завтра попробую позаниматься по Вашей ссылке, уж очень я боюсь этих шейных упражнениях, особенно когда говорят напрягите мышцы, а они у меня итак напряжены)))))

votypopalto

Советую делать Бугримова,а не Шишонина.,от второго можно обострение словить  ;)

votypopalto

Есть ещё комплекс под названием Ващ здоровый позвоночник,очень хороший.

katee

оу.. спасибо за предостережения)
завтра попробую позаниматься по Вашему списку)

votypopalto

Вы главное не переусердствуйте,во всём должна быть мера ;)

andr

Я может говорил, а может и нет, но вся йога для шеи это прогибы в плечах. То есть плечевой пояс напрямую связан с мышцами шеи.

Marytane

Насчет воротника Шанца - по-моему эта штука только угробит шею. Лично мне он только навредил, после этого воротника шея стала назад падать. Этот воротник всем подряд назначают, а его нужно носить только в крайнем случае. Вот показания к нему: https://www.youtube.com/watch?v=MJNxMY_PeHs
А Бубновский в своей передаче сорвал этот воротник с женщины, у которой шея болела и отправил ее заниматься на тренажерах. Этот дядька у меня симпатию хоть и не вызывает, но уважуха ему за это, считаю, что он прав. https://www.youtube.com/watch?v=rRYIIS3Cj5k

Marush

ВОРОТНИКИ ОТ ЛУКАВОГО  :)

Мария007

Цитата: WitmarkJoink от 26 февраля 2017, 12:52:30
выкладывайте, кто что знает. Уделяете ли внимание шее?
У меня шейный отдел слабенький. Хочу найти какой-нибудь идеальный комплекс упражнений для шеи.
гимнастика Норбекова хорошая. набирайте в ютубе гимнастика для позвоночника

Marytane

На одном форуме обсуждалась тема шеи. И кто-то написал, как одна девушка постоянно ходила с пучком на макушке, засчет этого у нее была шея прямая. Вспомнила свою знакомую, которая тоже так все время ходит и у нее тоже шея красивая и осанка хорошая. Что думаете по этому поводу?  :)
Я когда так хожу, и вправду шея вытыгивается, будто ввысь тянется. Есть ли смысл так ходить?

леля

А я, когда смотрю кино , где показывают жителей Африки , и там женщины на голове таскают огромные подносы со всем , что попало , иногда , даже не придерживая их рукой , :o   всегда удивляюсь их лебединым шеям... ???

В чем причина ? ???
Может , когда на голове груз  , и человек старается его не уронить , он просто вынужден выпрямляться строго вверх , чтобы не уронить ?

Возможно имеет смысл делать упражнение : положить  на голову книгу , например , и походить минуты 2...

леля

  Marytane  
Цитироватьворотника Шанца - по-моему эта штука только угробит шею. Лично мне он только навредил, после этого воротника шея стала назад падать. Этот воротник всем подряд назначают, а его нужно носить только в крайнем случае
Тоже так думаю. носила несколько дней , когда сильно прихватило шею ( тогда МРТ показало грыжу ).

Marytane

Попробовала походить с книгой на голове без рук - не удерживается  ;D