упражнения для шеи

Автор katee, 04 апреля 2015, 14:02:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля

 ;D нужна тренировка  ;)
Они там в Африке ходят так с детства .

леля

Упражнения для шеи есть в ветке Маркуса.
А перед упражнениями хорошо бы сделать самомассаж.

леля


rainbow

Когда начала болеть шея первым делом нацепила воротник Шанца.
Благо всего 6 дней носила.
Потом с МРт пришла к врачу он с круглыми глазами сказал, что в моем случае этот воротник категорически противопоказан, так что лучше проконсультируйтесь у врачей)

Marytane

От воротника наоборот только мышцы атрофируются.   :( Мне от боли в шее немного помогал игольчатый валик под шею.  С ним как-то полегче было.

леля

Игольчатый валик - хорошая идея . :)    Мне кажется , что даже простой валик будет помогать(он создаст опору для шеи ). А воротник просто фиксирует шею, не давая сгибаться , опоры не дает, имхо.
Но, конечно, игольчатый лучше- получается как бы, массаж точечный.

Marytane

Да, очень приятный массаж  :) Что даже боль на какое-то время проходит и становится полегче.

леля


Marytane


леля

А под каким названием ? не апликатор Кузнецова ?

леля

В ролике А.Алексеева есть оригинальная методика массажа с теннисным мячом.   :)
И, пара нужных упражнений для шеи. Причем, показано, как их правильно выполнять.


А. Алексеев
https://www.youtube.com/watch?v=BqIiK8pOVfw

Marytane

Цитата: леля от 10 марта 2017, 19:10:35
А под каким названием ? не апликатор Кузнецова ?
Да, это он.

леля

: rainbow,  Вы мне здорово повышаете настроение :как вашу подпись прочту , так смеяться начинаю ;D

ЦитироватьКогда начала болеть шея первым делом нацепила воротник Шанца.
Благо всего 6 дней носила.
Потом с МРт пришла к врачу он с круглыми глазами сказал, что в моем случае этот воротник категорически противопоказан, так что лучше проконсультируйтесь у врачей)
Согласна -всегда надо консультироваться:)

леля

 Marytane , спасибо за инфу  :) , посмотрю в аптеке.

rainbow

Цитата: леля от 12 марта 2017, 13:33:11
: rainbow,  Вы мне здорово повышаете настроение :как вашу подпись прочту , так смеяться начинаю ;D



Рада, что Вам нравится))))  С нашими проблемами только на позитиве выехать можно, тем более, что эта дисфункция сильно завязана на эмоциональную составляющую)
Я заметила, что из месяца диких болей около недели я занималась другой более серьезной проблемой и было вообще не до себя. Вы знаете, не болело  ничего)