Беременность, роды и ВНЧС))

Автор alina_alinovna, 12 апреля 2015, 17:15:26

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

alina_alinovna

Вопрос к девочкам). У меня проблемы с внчс после брекетов, я на стоме уже описывала свою историю. Сейчас лечусь у ортодонта. Пока на сплинте.
А вопрос у меня к женской половине форума. К тем,кто давно с этой проблемой... никто уже с этой проблемой деток не заводил? А то второго так хотелось,а тут эта напасть((((

Enka

Заводил.... ;D
Мой Вам совет дождаться стойкой ремиссии!!!! Т.к. не дай Бог боль, то все болеутоляющие препараты (в том числе и мази) проникают, к сожалению, через плаценту и негативно будут влиять на малышку!!!

alina_alinovna

Дак да, еще бы она наступила в итоге, эта ремиссия(. А то возраст уже знаете ли)).

Enka

Цитата: alina_alinovna от 12 апреля 2015, 19:41:55
Дак да, еще бы она наступила в итоге, эта ремиссия(. А то возраст уже знаете ли)).
Вы находитесь на стадии лечения и это хорошо! И эта ремиссия обязательно наступит!
А по поводу возраста, как говорит мой гинеколог ( с бааааааальшим стажем работы) до 45 в путь ....было бы желание! ;)
Удачи!

Аngie

Я тоже переживаю по этому поводу :'(в конце 2014  хотели планировать,  и на тебе,  свалилась проблема. 33 года и разбираться со всем этим ещё года 2, на фоне этого какая-то непроходящая депрессия

Алена 35

МММ.. какая интересная для меня тема! Аналогично, девочки! Моей доченьке 2,5, не хотела большого перерыва между детьми, но все никак в ремиссию не войду и тоже страдаю по поводу нарастающего возраста. Мне 36. И это основная проблема. А так то что - лечись да лечись себе... едрен батон.

lana

Девочки, такая же проблема.. только недавно узнала о проблеме.. мне 31 год, а нет ни мужа ни детишек..и так была в постоянном поиске, а что теперь делать ума не приложу.. кому я такая теперь нужна.. и как рожать с такими проблемами..

Звезда

Цитата: lana от 30 ноября 2015, 13:28:58
Девочки, такая же проблема.. только недавно узнала о проблеме.. мне 31 год, а нет ни мужа ни детишек..и так была в постоянном поиске, а что теперь делать ума не приложу.. кому я такая теперь нужна.. и как рожать с такими проблемами..
С такими мыслями жить не надо >:( конечно , НУЖНА и рожать будем обязательно! только немного подлечиться нужно....

Kudrya

вот и я тоже собиралась в бой, а тут боль полгода уже..и где ее, эту ремиссию сыскать..

нумуну

Есть женщины в русских селеньях.....
Девочки , беременность и роды это огромный стресс для организма, так что взвесьте всё. Ребенка ещё надо вырастить. Лучше сначала вылечитесь.

lana

я пока вылечусь мне уже сорокет стукнет)) поэтому не так все просто

Kudrya

Цитата: lana от 20 февраля 2016, 09:49:28
я пока вылечусь мне уже сорокет стукнет)) поэтому не так все просто
и мне..

Аngie


lana

Может лучше сначала срочно родить нам, девчонки?! а потом уже заморачиваться лечением...потому как лечение не на один год..а остаться без ребенка совсем не хочется.. :( я вот наверное к такому мнению сейчас прихожу..

нумуну

Каждый решает сам, конечно. Моё дело предупредить. Если есть много денег, надежный муж, общая обустроенность жизни, здоровые бабушки и дедушки, готовые помочь на время бессонных ночей... ребенок это тяжело. Мало того, как будет чувствовать себя ребенок в утробе страдающей болями матери... взвесьте всё. Только вы ответственны за здоровье и будущее ребенка. Будет ли такой ребенок здоровым?.....