Беременность, роды и ВНЧС))

Автор alina_alinovna, 12 апреля 2015, 17:15:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нумуну

Для начала выправьте хотя бы позвоночник и сделайте капу, на которой уйдут боли. Потом после родов 2 года минимум на восстановление организма, после кесарева больше. И  только потом уже завершать лечение. Ребенок это не хотелка, и не игрушка. Подумайте сто раз.
Чтобы не сломать жизнь будущему чаду и своим близким.
И это, чтобы рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
Речь не идет о тех, кто уже забеременел. Тут все сложнее.
Ещё такой момент, ребенок просто не заведется или не выносится в утробе больной матери. Заниматься его насильным сохранением тоже чревато.
Слушайте себя.

нумуну

Если вы одна на съемной квартире, в болях.... то решение завести ребенка просто безумие.
Не забывайте, где вы живете. Социалка у нас отсутствует.

Челюха

Не хочу никого расстраивать. Но у меня эта проблема началась ка раз после родов( До этого  у меня все было хорошо, не считая прикуса (как оказалось). Я твердо намеренна завести второго.  Но понимаю, что нужно как минимум поставить свои диски в адекватное положение, чтоб меня не заклинило во время родов) Те кто не рожал, вы себе даже не представляете сколько кальция забирает ваш малыш. А те кто собрался кормить грудью (а я собираюсь) - это еще большая нагрузка. Давайте лечится, ребята. Малышу нужна здоровая мама, без депрессий, без изнуряющих болей, без зомбиповедения. Я очень надеюсь, что все у нас будет хорошо.  :)

lana

Это все так конечно, но если бы еще годики не поджимали)

Челюха

Ну тогда тут нужно очень много терпения. У меня знакомая рожала с больной спиной. Еще и естественные роды были.  У нее смешение диска+2 грыжи. Ребенка здорового родила, только от боли сейчас в постоянном стрессе, срывается и на муже и на ребенке, и на маме. Просто хочется, чтобы рождение ребенка не было что-то в стиле-отстрелялась до 36.  Куча людей рожают после 40, сами здоровы и дети здоровы, и в семье гармония. Возможно, мне легче сейчас говорить, потому что мне 24 года, но у меня помимо ВНЧС еще проблемы есть, и мне бы очень желательно родить в ближайшие два года, что маловероятно судя по плану моего лечения. Эх, девчата. Нам, конечно, в этом плане сложнее...

Marush

Без паники! У нас на форуме уже есть мальчик и девочка!!! Пожелаем малышам и их мамочкам крепкого здоровья!  Все будет хорошо! Я узнавала!!!  

"Все будет хорошо!!! Я узнавала!!!" -
Гласила надпись на асфальте мелом.
Я долго в умилении стояла
И уходить, признаюсь, не хотела.
Кто написал и для кого — не знаю,
Но эти строчки душу мне согрели,
Как незабудки в середине мая,
Как белые подснежники апреля!!!
Простая и коротенькая фраза,
На первый взгляд - немудрая такая,
Но сколько оптимизма дарит сразу,
И радостных улыбок зажигает!!!
Все будет хорошо??? Конечно, будет!!!
И хочется поверить в это смелo!!!
Как здорово дарить надежду людям,
Пусть даже просто на асфальте мелом..

Маруш    :)

Marytane

Актуальная для меня тема. Только у меня кроме ВНЧС вечно еще что-то мешает планировать. То неврозы, то обструктивный бронхит, то по-женски. Мне почти 29. Еще по исследованиям надо торопиться с беременностью.

Marytane

Подниму тему: как вы чувствовали себя в беременность с нашей проблемой? Сейчас у меня 25 недель, недавно стала чувствовать себя плохо на тех коронках, что ношу, хотя до этого как-то носила. Появились проблемы с шеей, черепом, бессонницей, появился рвотный рефлекс от коронок, хотя раньше его не было. Не знаю, связывать ли это с беременностью, там ведь большая нагрузка на организм. Успокоительные, которые мне можно, уже не справляются. Остеопатия перестала помогать. Может было у кого-то подобное?

Enka

Цитата: Marytane от 08 мая 2019, 12:55:45
Подниму тему: как вы чувствовали себя в беременность с нашей проблемой? Сейчас у меня 25 недель, недавно стала чувствовать себя плохо на тех коронках, что ношу, хотя до этого как-то носила. Появились проблемы с шеей, черепом, бессонницей, появился рвотный рефлекс от коронок, хотя раньше его не было. Не знаю, связывать ли это с беременностью, там ведь большая нагрузка на организм. Успокоительные, которые мне можно, уже не справляются. Остеопатия перестала помогать. Может было у кого-то подобное?
Такого не было, но нужно держаться, осталось немного!! Нагрузка ого-го какая...Берегите себя, отвлекайте, и только на позитиве :)

Marytane

Спасибо!) Все-таки остеопатия помогает с бессонницей.