ФЛЭШМОБ

Автор argenta, 17 апреля 2015, 23:25:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

argenta

Предлагаю организоваться.
Если ваш врач заявляет, что заболевание кранио-мандибулярная дисфункция не существует,
если проверяет вам контакты в положении лежа или сидя, в том случае, когда у вас есть нарушения осанки,
если, обточив вам жевательные зубы, отправляет вас гулять без временных коронок,
если кивает на вашу психику или нервную систему,
если не знает, что зубы это часть опорного аппарата (скелета),
то пишите его координаты,
завалим его СМС-ками
.
;D

argenta

Даешь ФЛЭШМОБ!

argenta

Да, и ещё, если считает, что бруксизм это либо от глистов, либо нервное;D

Вечная

А что контакты нельзя проверять в положении сидя ??? Если есть нарушение осанки ... А как ? Стоя ? Про это где то писали да ? Первый раз просто это услышала ... Хотя сама часто задумывалась ...

katee

и еще тех врачей, которые ставят брекеты, после которых вот такие вот проблемы начинаются.. :'(
про бруксизм многие говорят, что нервное - блиииин ну что за бред, реально. у меня четко бруксизм начался после брекетов, а нервничаем-то мы всегда мы ж люди, не роботы.. если бы все от нервов стучали б зубами..

laima

Это очень удобно просто, на психику свалить.   >:(

Вечная

Ой , девчонки , я тоже столько настрадалась от того что намекали на психику . :'(.. Не только  от врачей  , даже знакомым когда что то говорю на тему зубов  не все могут понять что такого может быть в прикусе что ходить тяжело ...  Только те кто очень близкие  и все эти годы видят что со мной происходит понимают что - то .... И то когда у кого то из подруг заболит зуб - они мне звонят и говорят : зуб болел - тебя вспоминала ))))  смешно и грустно .... Как бы люди всё равно не понимают что зубы то не болят ...  А одна подруга призналась что долго не понимала о чем это я ... Пока я ей ссылку не дала почитать что Может быть от прикуса ...  Один помню доктор еще в самом начале моих проблем , из областной стоматологический клиники помню его подвели ко мне .. А он выдал так грубо  : у Вас двойной прикус , хватит тут голову морочить врачам типа пришла тут ...  

Вечная

А еще меня к Изотерикам направляли ...... :-[

laima

Да у меня подруги до сих пор не понимают, что это со мной. Была здоровая, всегда веселая, общительная. А теперь замкнулась.

argenta

Цитата: Вечная от 18 апреля 2015, 08:29:47
А что контакты нельзя проверять в положении сидя ??? Если есть нарушение осанки ... А как ? Стоя ? Про это где то писали да ? Первый раз просто это услышала ... Хотя сама часто задумывалась ...
Самая жесть, как я поняла, это когда лежа притачивают, ведь челюсть назад уезжает лежа. Ладно, когда ещё прикус у человека привычный сохранен и мышцы в норме, а когда людям с нашими проблемами это делают?
Ещё, насколько удалось выяснить, многие врачи при  проверке контактов просят повернуть голову вправо, то есть к врачу, вот в результате многолетнего лечения зубов прикус и снижается справа, и челюсть вправо уезжает у большинства, плюс праворукость большинства пациентов играет роль.

argenta

Огромная просьба к администрации форума не переносить данную тему в другой раздел, я думаю, что это важно - в данной теме обсудить заблуждения и ошибки медиков при стоматологическом лечении.

argenta

Про бруксизм мне попалась лишь одна статья, заслуживающая доверия, постараюсь её отыскать.  Дело в том, что сжатие зубов это совершенно нормальная и нужная периодически наша реакция, и по идее нам в этот момент должно быть хорошо, а не плохо, то есть наши силы в этот момент мобилизуются. Поищу.

laima

У мужа бруксизм, все зубы стерты.  скрипит ночью, аж страшно :o.  сказали капу- на ночь. Вот уж у кого гипертонус мышц,и никакой боли. Я зубами не скриплю, а вся моська болит и спазм. ???