Питерцы, отзовитесь!!!

Автор Светлана, 19 апреля 2015, 13:21:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vika2001

Да я наверное и не лечусь то толком.
Сходила несколько раз на коррекцию формы черепа. Сегодня к остеопату в первый раз. Демексид на ночь прикладываю.
Желатин по утрам начала пить.
Но , что то реально понимаю, что с каждым днем все хуже(
Знаете, я поначалу надеялась, что само пройдет. Я фитнесом занимаюсь, чуть ли не каждый день тренировки, периодически коленки болят.
Ну поболят денек и проходят, думала, что с суставом так же. 
Вы знаете, у меня за 38 лет было несколько серьезных операций . Но , так страшно не было никогда.
Потому как , были врачи которые явно знали как лечить и что со мной делать. А тут.....

Ольга_NN

Особенно страшно становится, когда прошла уже кучу врачей, дома у тебя склад кап, а помочь тебе так никто и не смог. И с каждым днём всё больше приходит осознание, что и не сможет. Вот это реально страшно. Когда уже теряешь надежду и понимаешь, что ты "один на один" со своей болячкой.

Елена7777

Вика,а вы из Питера? Делали Мрт суставов? Я сейчас пошла  Мапо, к Семелевой. Буду отписываться как и чего. МОЖЕТ КОМУ ТО ПОЛЕЗНЫМ БУДЕТ.Сама рыскаю по сайтам в надежде на чудо!!!! :)

vika2001


Елена7777

Вика, я так понимаю вам пока рано что либо говорить и так расстраиваться. У вас нет даже МРТ суставов. так что может у вас не так все плохо! :)

Светлана

Елена, мое знакомство с Семилевой было недолгим: как накатали на уже существующую (не ее) капу пластмассу без слепков и диагностики, так и обратно откатали - через час. Поскольку челюсть на «семилевском» положении вконец уехала  вбок и дикция к хреням нарушилась, она выставила под вопросом диагноз оромандибулярная дистония, что ну уж совсем «мимо». Спасибо, что хоть обратно все вернули, уже радость :'(. Если стоматолог МАПО не хочет признавать, что основная проблема в прикусе, даже когда все началось со стоматологических вмешательств (протезирование, ортодонтия), начинается типичная питерская междисциплинарная «мапо-бродилка»: невролог Коцюбинская, оспеопаты клиники Мохова или АВ-мед, эндокринолог-гомеопат Алифиров ... Идея-то объединить разных специалистов, пусть и не под одной крышей, по сути очень даже хорошая, вот почти что центр по лечению ВНЧС и получается, но если вам капу неправильно сделали, эндокринолог тут никак не поможет, даже если ему есть что подлечить.

Если кому интересно, вот чья-то история 2011 года, с тех пор, думаю, мало что в Питере изменилось, ну разве что нейромышечных диагностов поприбавилось.
http://www.dental-revue.ru/phpbb/viewtopic.php?t=12856
Упомянутый в данной истории остеопат, «разобравшийся в проблеме» и 15 лет занимающийся стомпациентами, это, надо полагать, Червоток. По-моему, он всем, кому стоматологи что-то сомнительное в рот засунили, говорит сначала разбираться с прикусом.

vika2001

Цитата: Елена7777 от 28 апреля 2015, 11:28:32
Вика, я так понимаю вам пока рано что либо говорить и так расстраиваться. У вас нет даже МРТ суставов. так что может у вас не так все плохо! :)
Лена, нет , вы не поняли.
У меня и МРТ и КТ и снимки. Диагноз по ним начальная стадия артроза. т.е. я не сама себе диагноз поставила.
Сегодня еду к остеопату , потом расскажу впечатление.

Алена

Цитата: Светлана от 28 апреля 2015, 12:52:06
Елена, мое знакомство с Семилевой было недолгим: как накатали на уже существующую (не ее) капу пластмассу без слепков и диагностики, так и обратно откатали - через час. Поскольку челюсть на «семилевском» положении вконец уехала  вбок и дикция к хреням нарушилась, она выставила под вопросом диагноз оромандибулярная дистония, что ну уж совсем «мимо». Спасибо, что хоть обратно все вернули, уже радость :'(. Если стоматолог МАПО не хочет признавать, что основная проблема в прикусе, даже когда все началось со стоматологических вмешательств (протезирование, ортодонтия), начинается типичная питерская междисциплинарная «мапо-бродилка»: невролог Коцюбинская, оспеопаты клиники Мохова или АВ-мед, эндокринолог-гомеопат Алифиров ... Идея-то объединить разных специалистов, пусть и не под одной крышей, по сути очень даже хорошая, вот почти что центр по лечению ВНЧС и получается, но если вам капу неправильно сделали, эндокринолог тут никак не поможет, даже если ему есть что подлечить.

Если кому интересно, вот чья-то история 2011 года, с тех пор, думаю, мало что в Питере изменилось, ну разве что нейромышечных диагностов поприбавилось.
http://www.dental-revue.ru/phpbb/viewtopic.php?t=12856
Упомянутый в данной истории остеопат, «разобравшийся в проблеме» и 15 лет занимающийся стомпациентами, это, надо полагать, Червоток. По-моему, он всем, кому стоматологи что-то сомнительное в рот засунили, говорит сначала разбираться с прикусом.

У меня было два подхода к остеопатии,оба раза с разрывом в год это был Червоток,так как тогда кроме него за ВНЧС никто не брался,мне он не помог,спасибо,что хоть не стал рекомендовать лишних сеансов по космической цене,честно опустил руки со словами "я сделал все что мог".Подскажите,кто сейчас берется за ВНЧС-ников в нашем городе,можно в личку,заранее спасибо.

Светлана

Алена, все, кого вы перечислили - это все, что мне удалось найти. Ну, Булычева еще из 1го меда, но я не знаю, ведет ли она прием. Консультирует в одной из клиник в Озерках. Я не обращалась. То есть на сайтах-то можно найти, что, мол, тему знаем, а на деле это просто пара курсов по гнатологии и окклюзии и минимум опыта. И ни вас, ни меня там никто не возьмет, что, наверно, к лучшему, - пошлют к Лопушанской.

Червоток мне то же, что и вам сказал. После одного сеанса. "Я сделал все, что мог". И вышел из кабинета, не написав заключения.


Алена

Цитата: Светлана от 28 апреля 2015, 16:50:45
Алена, все, кого вы перечислили - это все, что мне удалось найти. Ну, Булычева еще из 1го меда, но я не знаю, ведет ли она прием. Консультирует в одной из клиник в Озерках. Я не обращалась. То есть на сайтах-то можно найти, что, мол, тему знаем, а на деле это просто пара курсов по гнатологии и окклюзии и минимум опыта. И ни вас, ни меня там никто не возьмет, что, наверно, к лучшему, - пошлют к Лопушанской.

Червоток мне то же, что и вам сказал. После одного сеанса. "Я сделал все, что мог". И вышел из кабинета, не написав заключения.


Светлан,я и у Булычевой (это женщина) была и у Лопушанской,я про врачей уже не спрашиваю давно отчаялась,я спросила про остеопатов-может кто-то новый появился по этому вопросу,но видимо нет...

Светлана

Алена, в институте остеопатии Мохова пытались осенью запустить что-то типа программы по ВНЧС совместно все с тем же МАПО, ну то есть со стоматологами. И даже купить аппарат для стабилометрии. И даже давать скидку на остеоп. лечение по этой программе. Сеанс там правда короток, а цены высоки. Не знаю, чем дело кончилось. Мне было рекомендовано параллельное лечение стоматолог-остеопат, но для начала хоть что-то более путное во рту поиметь. Что не удалось, поэтому ограничились одним сеансом. По-моему, это очередная светлая идея с дурным воплощением, ну не верю я, что стоматологи будут корректировать капы в соответствии с оценкой ситуации остеопатом. И как-то сомнительно, что остеопат поможет в случае, когда уже стоматологи делов наделали. Была я у остеопата Юшманова, приятный молодой человек, работает прям-таки нежно, эффект-  по шее - был незначительный, но хоть какой-то, за ночь на прикусе свернулась обратно в бараний рог.

Зина

Здравствуйте питерцы. Я написала другой теме но потом уже сообразила что можно здесь . 29 по30 мая в Питере состоится симпозиум нейромышечной стоматологии. Приедут профессора из разных стран.попробуйте что то делать хотя бы для себя ( често не знаю что ) но как узнала об этом  думала о вас :)

Елена7777

Светлана, я теперь вообще и не знаю стоит ли идти к Семелевой за Капой.........
У Червотока я наблюдалась по поводу спины пару лед назад. Тогда я не понимала что у меня ВНЧС. Спина и шея тоже болят, не большие грыжи.
Так вот, после его сеансов мне было только хуже. Он сказал что так не должно быть. И тоже помочь не чем не может. Приемы у него стоили на тот момент 3500р. И если честно он мне не очень понравился.
Светлана, в итоге сейчас на чем вы остановились? Капу не носите никакую? Какие дальнейшие планы?

Елена7777

Зина, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!   Если кто нибудь узнает где будет проходить симпозиум напишите пожалуйста. Может быть и нам обычным людям можно туда попасть если есть в этом смысл, так как мы не доктора........ :)

Зина

Гостиница пулковская . Стоимость 1000 долларов