Питерцы, отзовитесь!!!

Автор Светлана, 19 апреля 2015, 13:21:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexspb

Всем добрый день! Столкнулся с болями в ВНЧС, пытаюсь найти информацию по врачам в Санкт-Петербурге - к кому имеет смысл пойти на лечение. Этот форум - похоже, наиболее информативный. Но я нашел еще несколько врачей, вроде бы занимающихся ВНЧС, которых не встретил в обсуждениях здесь. Буду признателен, если кто-нибудь сможет сказать что-то определенное по ним.
- Зверева Юлия Дмитриевна, "Мой ортодонт"
- Подзоров Борис Александрович, "Город улыбок"
- Соловьев Александр Валерьевич, "Новадент"
- Эмдин Леонид Михайлович, "Райден"
- Соколова Елена Геннадьевна, "Астом"
- Овчинников Кирилл Андреевич, 32PRO

Alexspb

Не пойму, как здесь отправить личное сообщение, похоже, функционал форума не совсем хорошо работает ((
Кто из перечисленных врачей может вызывать доверие?
То, что лучшая рекомендация - это рекомендация пролеченных знакомых имеющих хороший результат, это в общем-то аксиома и не только при проблемах с ВНЧС. Только я вот что-то не вижу пока на этом форуме таких историй. Неужели это такая нерешаемая проблема, что прямо нет положительного опыта?
Среди моего окружения, увы, ни врачей, ни столкнувшихся с этой проблемой людей нет. Так что ничего не остается, как искать информацию в интернете. И вот самое неприятное - если б хотя бы знать,  обращение к кому точно поможет. Ну, допустим, дорого, но по крайней мере было бы известно, что это верный вариант. А так... К кому податься? Ведь придется в итоге обратиться к какому-то одному врачу, не получится лечиться одновременно у нескольких)))

for_admin

Цитата: Alexspb от 05 апреля 2017, 21:22:09
Не пойму, как здесь отправить личное сообщение, похоже, функционал форума не совсем хорошо работает ((
Alexspb, добрый день! Т.к. Вы  новичок, то личные сообщения сможете отправлять только после 10 сообщений на форуме (в любых темах). Эта мера вынужденная ( от спам-атак).
http://внчс.com/forum/index.php/topic,271.0.html

natavalter

Питерцы,помогите!Мучаюсь с проблемой "Дисфункция ВНЧС" уже год.Живу в Кемеровской области,гнатологов у нас нет и не предвидится,есть возможность приехать в Питер на обследование и начать лечение на капе,а дальше получится только наездами(протезирование нужно).Пожалуйста,не молчите ,подскажите к кому лучше обратиться(МРТ  ,как я поняла,лучше сделать у Ярновой) ,сил уже нет,придется отрываться от семьи,маленького ребенка,а вариантов больше нет.

Aquarius

Что беспокоит? Какие есть исследования? Я живу неподалеку. Относительно Питера)

Разочарованная

Здравствуйте! В отношении Калмыковой Эммы Алексеевны возбудили уголовное дело по факту мошенничество ст. 159 УК РФ, к которой отправляли кандидаты наук Войтяцкая И.В. и Лопушанская Т.А. с кафедры ортопедической стоматологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова (СПБ МАПО), улица Маршала Казакова, 14, корпус 3, находится в СПб ГБУЗ "Стоматологическая поликлиника № 20". Кандидаты наук Войтяцкая И.В. и Лопушанская Т.А. были в сговоре с Калмыковой Э.А., вместе зарабатывали деньги. Здесь фамилии Войтяцкая И.В. и Лопушанская Т.А. почему затирают, но люди должны знать своих "героев", о них говорили уже 29 мая 2017г. во всех новостях и по всем каналам (Первый-ОРТ, НТВ, Рен-ТВ. канал Россия, 5 канал), так что это не клевета и не тайна. Только пострадавшей не удалили 22 зуба, а депульпировали, то есть умертвили зубы, на сколько я знаю об этом. Инфо можно посмотреть по ссылке https://www.spb.kp.ru/daily/26684/3707900/  ещё http://www.rep.ru/articles/2270-stomatolog-udalila-patsientke-22-zdorovih-zuba-chtobi-zarabotat-850-tisyach-rublej-i-eto-ne-edinstvennaya-ee-zhertva-ostavshayasya-bez-zubov/ А также в новостях за 29 мая 2017г. В отношении двух потерпевших установлено судебно-медицинскими экспертизами, что Калмыкова Э.А. причинила вред здоровью им средней тяжести. Также установлено, что никто из потерпевших не нуждался в тех стоматологических манипуляциях, которые Калмыкова Э.А. совершала в отношении них. Более того, всё, что она делала с людьми делала с нарушением всех медицинских методик. Хотелось бы обратиться к потерпевшим, которые не знают куда обращаться, чтобы заявить о том, что с ними сделала Калмыкова... Обращайтесь с заявлением в ГСУ Следственного комитета СПБ (Наб. реки Мойки 86-88) либо в СО СК Фрунзенского района (ул. Димитрова, 26). Заявление пишется в произвольной форме.

Звезда

Во дела....волосы дыбом от таких историй >:(

Inna

Цитата: Alexspb от 05 апреля 2017, 14:44:48
Всем добрый день! Столкнулся с болями в ВНЧС, пытаюсь найти информацию по врачам в Санкт-Петербурге - к кому имеет смысл пойти на лечение. Этот форум - похоже, наиболее информативный. Но я нашел еще несколько врачей, вроде бы занимающихся ВНЧС, которых не встретил в обсуждениях здесь. Буду признателен, если кто-нибудь сможет сказать что-то определенное по ним.
- Зверева Юлия Дмитриевна, "Мой ортодонт"
- Подзоров Борис Александрович, "Город улыбок"
- Соловьев Александр Валерьевич, "Новадент"
- Эмдин Леонид Михайлович, "Райден"
- Соколова Елена Геннадьевна, "Астом"
- Овчинников Кирилл Андреевич, 32PRO

Добрый день! Скажите, Вы определились с врачом? Были у кто-нибудь? Я вот сходила на консультацию к Бородиной О.А. Она сказала сделать МРТ у Ярновой. Вот в пт пойду. Хочу еще с несколькими врачами проконсультироваться. Соловьев из Новадента хорошо на сайте пишет... но так ли это в реальности.

Разочарованная

Здравствуйте! 4 июня 2017 на 5канале показывали продолжение истории про Калмыкову Э.А., посмотреть можно по ссылке http://www.5-tv.ru/glavnoe/broadcasts/509507/762/  Наши кандидаты с кафедры ортопедической стоматологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова (СПБ МАПО) теперь отрицают, что отправляли с кафедры к Калмыковой Э.А., теперь требуют показать направление, хотя они давали визитку в зубы, говорили, что только Калмыкова Э.А. может справиться с проблемами ВНЧС, что чуть ли она одна такая в городе. Но хоть не отрицают, что знакомы с ней, так как Калмыкова работала на кафедре в должности лаборанта. А в самом университете им. И.И. Мечникова утверждают, что слышат об этом впервые, хотя им писали жалобы ещё год назад и ни один раз о том, что кандидаты наук Войтяцкая И.В. и Лопушанская Т.А. всё равно отправляют к Калмыковой. В общем, наши врачи совсем потеряли совесть.  А Калмыкова Э.А. открыла стоматологическую клинику на имя своего мужа в Кабардино-Балкарии, Аргудан, но сейчас там резко ремонт. У меня ощущение, что наши врачи самые подлые люди.

Разочарованная

Здравствуйте! По Калмыковой Эмме Алексеевне возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», дантисту грозит до шести лет тюрьмы. Сейчас она под подпиской о невыезде. Новости 1ОРТ от 10 июня 2017 по ссылке https://www.1tv.ru/news/2017-06-10/326826-v_peterburge_pred_yavili_obvinenie_stomatologu_kotoraya_radi_nazhivy_lishila_patsientku_22_zdorovyh_zubov  А также можно посмотреть на РТР передачу "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым от 07 июня 2017г., где приняли участие пострадавшие от Калмыковой Э.А.  по ссылке http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-07-06-2017-ulybka-za-million-mne-udalili-22-zdorovyh-zuba/

Разочарованная

В Петербурге зафиксирован новый вопиющий случай стоматологического беспредела. Молодая женщина отправилась в частную стоматологическую клинику Стоматологический центр города, сеть клиник (холдинг PRIMED) на Невском проспекте, д.130 за помощью к кандидату наук Лобанову Сергею Александровичу, а в итоге потеряла 9 зубов. К тому же услуги медиков обошлись ей почти в миллион рублей. История закончилась судом, который пациентка выиграла. Но ни потраченных денег, ни копейки компенсации она не получила. Предприимчивые врачи ловко уходят от ответственности и продолжают свою сомнительную деятельность. А ещё Лобанов Сергей Александрович проводит курсы по успешным продажам дорогостоящих процедур в стоматологии. Дожили! Курсы не как правильно и качественно лечить людей, а как у людей деньги выманивать! История похожа на нашумевшую историю с врачом Калмыковой Эммой Алексеевной. Действительно сейчас врачи проходят первым делом курсы по мошенничеству!
Посмотрите новости 5канал от 19 июля по ссылке  http://www.5-tv.ru/news/141666/ 

Разочарованная

По ссылке можно посмотреть открытое письмо Стоматологической ассоциации России  http://www.e-stomatology.ru/star/work/2017/open_letter_8jun.php 
Стоматологическому сообществу для "УСПЕШНОЙ" деятельности мешают некоторые нормы права, прописанные в ФЗ РФ "О защите прав потребителей", которые хоть как-то защищают потерпевших в случае оказания им ненадлежащей медицинской помощи/услуги. Наши "уважаемые" стоматологи считают, что люди, которым они причинили вред здоровью, слишком много хотят (особенно возмещение вреда здоровью после их некачественного вмешательств).
10) Усилить участие СтАР в Профессиональных некоммерческих организациях, в которых СтАР является полноправным членом (Национальной медицинской палате, Обществе врачей России) с целью координации защиты прав, чести и достоинства медицинских работников в гражданском обществе, повышения корпоративной активности относительно изменения нормативно-правовой базы на платформе ФЗ «О защите прав потребителя» в сторону защиты медицинских работников. Поручить Совету СтАР на ближайшем заседании назначить уполномоченных лиц из членов Правления и Совета для координации данных действий с медицинским сообществом страны.

Cat

Всем привет!
Принимайте новенькую  :-[
Мучаюсь уже 2 года с дисфункцией. Началось все с банальных щелчков, теперь их нет, зато есть боли 24часа в сутки и невозможность полноценно пользоваться ртом в полной мере(не открыть широко, больно жевать итд)
Я сделала МРТ и рентгеновский снимок. Итог заключения:
МР  картина  переднего  смещения  левого  суставного  мениска,  с  частичной  репозицией.  Переднее  смещения
правого  суставного  мениска,  с    репозицией.  Ограничение  движений  в  правом  и  левом  ВНЧС.  Небольшой
левосторонний синовит. Проявления деформирующего артроза обоих ВНЧС. 


Начала читать в интернете, ничего утешающего не нашла(((... Подняла на уши всех знакомых, кто бы мог посоветовать лечение.
В итоге посоветовали хирурга Дибирова Рашида Магомедовича. Вчера была на приеме. Мне как и многим посоветовал делать каппу. Сказал, что это основной метод  лечения дисфункции. В остальных случаях только хирургия(((...
Суть метода в том, что каппа должна поставить диск на место, далее после этого надо менять прикус, путем изготовления накладок(если я правильно выражаюсь) на задние зубы, чтобы зафиксировать правильное положение челюсти. Одновременно с каппой будут выписаны лекарства + физиотерапия.
Из неприятного, сказал, что диск уже деформирован и как прежде никогда не будет((... надо жить с этим. Еще я в ужасе, что этим методом лечиться надо примерно полгода ((( Я все надеялась на "волшебный укол", чтобы за раз можно все поправить...

Буду отписываться здесь о результатах, поможет или нет.

Разочарованная

Внимание! Ходит слух, что Калмыкова Эмма Алексеевна теперь работает в Санкт-Петербурге в клинике одной из своей подружек.  Напоминаю, что по Калмыковой Эмме Алексеевне возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Будьте осторожны!

Разочарованная

Прочитайте, пожалуйста, и подпишите, пожалуйста, ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН РФ ПО ВОПРОСУ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ ЧАСТНЫМИ КЛИНИКАМИ, В Т.Ч. И БОЛЬНЫХ С ПАТОЛОГИЯМИ ВНЧС. Все, кто здесь оставляли свои высказывания, я так понимаю, до сих пор не вылечились, а потратили много денег, поэтому не будьте равнодушными.  По ссылке https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.change.org%2Fp%2F%EF%F0%E5%E7%E8%E4%E5%ED%F2-%F0%F4-%E7%E0%EA%EE%ED%EE%E4%E0%F2%E5%EB%FC%ED%EE-%F3%E6%E5%F1%F2%EE%F7%E8%F2%FC-%EE%F2%E2%E5%F2%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC-%F1%F2%EE%EC%E0%F2%EE%EB%EE%E3%EE%E2-%F7%E0%F1%F2%ED%FB%F5-%EA%EB%E8%ED%E8%EA%3Frecruiter%3D776817268%26utm_source%3Dshare_petition%26utm_medium%3Dvk%26utm_campaign%3Dshare_petition&post=-148282796_843&cc_key=