Питерцы, отзовитесь!!!

Автор Светлана, 19 апреля 2015, 13:21:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Светлана

Согорожане! Соратники! Что происходит? В Питере все так хорошо, что ни у кого не возникает вопроса, куда податься (или наоборот)?
Пожалуйста, не проходите мимо, делитесь информацией!!!

За несколько лет путешествий по врачам единственное путное, что удалось найти, это всего лишь МРТ у Ярновой Екатерины Александровны, принимает в Скандинавии на Литейном и на кафедре рентгенологии университета Мечникова у Чернышевской. Диссертация «Возможности методов лучевой диагностики в визуализации височно-нижнечелюстных суставов при зубочелюстных аномалиях». После болтанок по кафедрам никаким диссертациям я не верю, но в заключении Ярновой оснований сомневаться нет и, главное, ее мнение авторитетно для стоматологов. Ее знают, и у врачей нет повода отмахнуться, как они отмахиваются от заключений КТ, сделанных «неизвестно кем»: «мало ли что вам там понаписали».

Худшее, на что довелось в Питере напороться, и с чего, собственно, и начались все мучения - доцент ____ с ее функциональной диагностикой АОЦО, сей прибор придумали в давние времена на кафедре МАПО для определения центрального соотношения челюстей и межальвеолярной высоты. Никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах и ни на каком этапе лечения не подходите даже близко ни к ____, ни к АОЦО!!!

Несколько лет назад на кафедре оплата шла в карман, так что ___, подготовив все к тотальному протезированию с перестройкой прикуса «чтобы спасти сустав», навтыкав вкладок и наставив временных коронок, от которых меня в самом буквальном смысле перекосило и рот стал открываться совершенно криво, запросто заявила, что коронки она мне не делала, вкладки не ставила, только диагностику проводила, так что и претензий к ней быть не может никаких.

dolce vita.

Светлана, и вот после этого еще молчать. Всегда в голову приходит одна мысль, если кто-то нарушил закон, то начинается следствие, а затем согласно судебному решению наказание, если врач нанес ущерб здоровью и  продолжает работать, да еще деньги получает, и наверное не малые, имеет ли право на существование такая медицина. Таких врачей надо решать права работать в медицине, изломанная судьба и таких людей на форуме очень много.

Светлана

Dolce vita, вы совершенно правы, но получается так, что в первую очередь приходится думать о собственном выживании, забывать, не думать, не вспоминать, не оглядываться, не осуждать. Любые разборки - это силы, время, деньги. Пытаться доказать в данном случае можно было только нелегальность проплат. О них "наверху" и так было известно. Временные коронки - не окончательное протезирование, лечение не закончено, в суде бы это не прошло. Ситуация с прикусом ухудшилась, а мы-то тут причем - значит дисфункция сустава прогрессирует. Неудобно и криво? Это исключительно к неврологу и остеопату, мы вам "по науке" сделали, АОЦО - наука, точка.

vika2001

Могу рассказать у кого я была в Питере.
1. Первый мед. - отделение ЧЛХ. Матина (инициалы не помню). Как то все на бегу, смотрела снимки , направила к профессору Яременко ( Он директор клиники ЧЛХ. в Первом меде)
2. Профессор Яременко, очень внимательно изучал снимки, результаты МРТ. У меня по ним артроз правого ВНЧС. Рекомендовал уколы в сустав, удалить пол рта, операция на суставе :o
3. Знаю про центр Романовский. Одна из пациенток , рассказала, что развод на деньги. Цены космос. Прием врача стоит 10 000 руб :-\
4. Ходила 3 раза в центр асгармед, к доктору Зубовой. Она исправляла мою ассиметрию лица руками. После приема сутки было легче, потом опять все возвращалось. Рекомендовала походить в их центре к рефлексотерапевту и остеопату.
5. Еще знаю , что в больнице на Авангардной, в отеделении члх принимает врач  Мушковская. Прием только по направлению. Платного приема нет. Четверг с 12- 14 . Собираюсь съездить к ней. Но боюсь, как бы она тоже сразу уколы в сустав не посоветовала.

Все  что знала рассказала :)

Светлана

Вика, спасибо!
На Авангардную родственников дважды доводилось отправлять, больница убитая (может, отремонтировали, наконец), а вот от врачей впечатления очень даже хорошие.
Про центр "Романовский" поддерживаю полностью, есть инфа, что просто продают нейромышечное обследование. Ну и артролаваж так легко, будто это пирожок какой. Профессор Фадеев - для приманки, ведет ли сам пациентов - непонятно. Консультирует.
Вика, а про Зубову можно спросить? Почему только мануально, без капы? У вас есть артроз, дисфункция, но сустав в нормальном положении и прикус в порядке?

laima

Девочки не ходите к профессорам. ходите к практикующим. от прфесоров как от козла молока толку.

vika2001

Цитата: Светлана от 19 апреля 2015, 20:04:58
Вика, спасибо!
На Авангардную родственников дважды доводилось отправлять, больница убитая (может, отремонтировали, наконец), а вот от врачей впечатления очень даже хорошие.
Про центр "Романовский" поддерживаю полностью, есть инфа, что просто продают нейромышечное обследование. Ну и артролаваж так легко, будто это пирожок какой. Профессор Фадеев - для приманки, ведет ли сам пациентов - непонятно. Консультирует.
Вика, а про Зубову можно спросить? Почему только мануально, без капы? У вас есть артроз, дисфункция, но сустав в нормальном положении и прикус в порядке?
Да , ттф только артроз. Прикус более-менее нормальный. Она решила, что можно исправить ситуацию и без капы, остеопатией и коррекцией формы черепа.

Светлана


Laima, увы, все не так просто. Вы нарвались на профессора-дебила, случай не редкий, но столь же часто практикующие стоматологи еще меньше понимают  в патологии ВНЧС, чем даже самые «застойные» профессора, здесь нет панацеи в виде какого-то метода и в ближайшие года, похоже, не предвидится. А профессора-хирурги у нас весьма неплохи и успешно практикуют, если опять-таки отключиться от темы ВНЧС.

Вика, а что Яременко так «размахнулся», он объяснил? Может, скелетная асимметрия есть?

vika2001

Цитата: Светлана от 19 апреля 2015, 23:13:43

Laima, увы, все не так просто. Вы нарвались на профессора-дебила, случай не редкий, но столь же часто практикующие стоматологи еще меньше понимают  в патологии ВНЧС, чем даже самые «застойные» профессора, здесь нет панацеи в виде какого-то метода и в ближайшие года, похоже, не предвидится. А профессора-хирурги у нас весьма неплохи и успешно практикуют, если опять-таки отключиться от темы ВНЧС.

Вика, а что Яременко так «размахнулся», он объяснил? Может, скелетная асимметрия есть?

Нет, скелетной ассиметрии нет. Я помню тогда вышла из больницы, с трясцщимися руками. Он же первый врач, к кому я обратилась. И сразу резать :o
А, и он еще тогда предложил второй вариант, обратиться в центр Романовский ;D

Елена7777

Всем привет!   Я из Питера!
Проблемой ВНЧС мочаюсь еже лет 13. По началу болело то справа то слева. Уши болели и шум в ушах.
Жила на тот момент в другом городе. Куда я только не ходила......   Все говорили что у меня просто застужен тройничный нерв.
Короче то пройдет то опять.....    Обошла кучу врачей, никто ничего не знает.
Еще от природы у меня адентия. Не выросло прилично зубов на нижней челюсти. И за все это время никто даже не поинтересовался,
вообще нормально ли это что зубов и зачатков нет.......
Вот так я жила и мучилась. 2 года назад я поработала администратором уже в Питере в стоматологической клинике. посмотрели меня так сказать наши врачи и сказали срочно протезироваться, могут разъехаться зубы и тп..... Рассказывала я им что годами страдаю вот такой непонятной болезнью, ветер подует все болит и ноет, голова болит ну и тп.......   Услышала я тогда от одного совсем молодого практиканта, а может это у вас сустав?????   Но если это у вас сустав это просто ПИ.......   Специалистов у нас нет!!!!!!!!!!!!!!!
И понеслось.  Сначала я попала к протезисту (по знакомству) ТИПА ОНА ПО СУСТАВУ ПОНИМАЕТ. Мне так сказали.  Она мне сказала сделать МРТ. По МРТ артроз суставов и все плохо. Она предложила мне сделать протез, (временный как у бабушки) Что бы подкачать мышцы, типа они у меня почти уже атрофированы, а только потом можно ставить импланты. Протез я носила и мучилась(((((((( Заплатила за него больше 10000р  Жесть полная. На все вопросы можно ли мне ставить импланты она говорила что мне пока обязательно нужно носить протез и успокойтесь. Короче после 3 месяцев носки и моих бесконечных вопросов она мне сказали идите на имплантацию и типа отстаньте от меня. Может она вам поможет сустав разгрузить. Дала мне контакты хирурга. Вставили мне импланты( это тоже отдельная тема) все вмешательства усиливали боли в суставе. Снимала боль только иглотерапией. Поставили коронки. Вот уже с марта я с зубами. Хирург тоже вообще ничего не понимает про сустав и ничем помочь не мог.   Рот открывается плохо. Щелкает и постоянно шум в ушах.  Последнее куда я попала это в МАПО к Семелевой Е.И. в интернете нашла о ней отзывы что она по суставу. Посмотрела она меня и сказала сделать повторное МРТ. Сказала что скорее всего капа и брекеты. На той недели я ходила к ней уже с новым МРТ она сказала что все грустно и нужно делать капу. Носить долго. Брекеты отменяются. Капа будет поддерживать состояние. Cняли слепки. Я попросила ее показать как выглядит капа и вообще много ли таких как я и что будет если ничего не делать и тп......   После меня сидел и ждал своей очереди парень. Она попросила его зайти и продемонстрировать свою капу. Он улыбнулся с капой во рту. Хотела бы я взять его контакты и пообщаться с себе подобными, но не получилось. Жду своей капы. Пребываю в полной растернности поможет ли она или навредит. Извините за некий каламбур. Информации много......   Пишите кто из Питера. давайте делиться!!!!!!!   Еще прочитала что в МАПО есть такой профессор Силин АВ доцент и тп по ВНЧС. уже собралась к нему. Знакомый стоматолог говорит у него училась и он типа ДЕРЕВО. так и сказала.

Светлана

Привет, Елена!
Если вы предполагали обратиться к Силину в клинику на Заневском (где и кафедра), по данным на январь (инфа от администраторов) он прием не ведет, только консультирует (иногда), а на лечение отсылает догадайтесь к кому... к своей ученице Семилевой.

Алена

Здравствуйте,девочки,я из Питера,учитывая мою ситуацию(моя история в "фонд помощи"),сами понимаете прошла в Питере всех достойных внимания врачей по этому вопросу,говорю без преувеличения,отвечу на все вопросы,по поводу перечисленных выше врачей могу сказать следующее:МАПО,Силин,Семелева-с них я начинала,стало только хуже,Фадеев,Довбыш,Лопушанская,Яременко,Зубова,Блум,,Будовский,Андриищев-и так далее,мой послужной список в Питере огромный.По тому,что Вы написали могу сказать:на Аввнгардную-ни ногой,я там в начале пути 20 дней в отделении лежала,там Вам могут предложить только операцию по перекраиванию челюсти при гипермобильности(привычном вывихе)сустава,делает Давдариани,человек хороший,но никакими консервативными методами они не занимаются.По поводу МРТ,очень достойно делает Бутова в МАПО,ее заключения в моем случае дважды полностью совпадали с последующими заключениями Риден(если читаете  форум знаете кто она),ну и вообще ей доверяют в Питере.

Елена7777

Светлана, а что вообще говорят про Силина и Семелеву? пытаюсь найти отзывы на этом форуме ничего не нашла......   Стоит лечиться у Семелевой?
А вы у кого сейчас лечитесь?

Елена7777

Алена, спасибо что вы написали!!!!!!!!
Что посоветуете? к кому идти? Я заказала капу у Семелевой, пока не оплатила.
А что с вашими суставами как вы лечитесь????

Алена

Цитата: Елена7777 от 26 апреля 2015, 21:43:53
Алена, спасибо что вы написали!!!!!!!!
Что посоветуете? к кому идти? Я заказала капу у Семелевой, пока не оплатила.
А что с вашими суставами как вы лечитесь????
У меня сложная ситуация,нетипичная,мне ничто не помогает.Мне Семелева две капы делала,гомеопатию назначали,водили к неврологу хорошему,отношение хорошее и большое желание помочь,но увы...но это же не значит,что у Вас будет так же,заказали-попробуйте носить,думаю с передним вывихом не осложненным они возможно и справляются,не мечитесь пока-дальше видно будет.