Питерцы, отзовитесь!!!

Автор Светлана, 19 апреля 2015, 13:21:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vika2001

Цитата: Светлана от 02 июня 2015, 16:44:48
Вика, а днем пробовали много часов подряд в каппе пробыть? У меня мягкой не было, но по идее любая каппа повышает прикус, если в таком положении комфортнее, тогда зачем сустав туда-сюда дергать снимая-одевая, возможно, нужна каппа для постоянного ношения?

Света, я пробовала по три часа в день носить,не дольше. Дело в том, что я с людьми работаю. А с капой - лицо ужас, вытянутое какое то, дикция - слов не разобрать.
Поношу еще недельку, и поеду к Эмме Алексеевне консультироваться.
Ваши как дела?

Елена7777

Ношу капу жесткую пол месяца. Особых изменений не вижу. Всегда себя успакаиваю-Главное что бы не хуже было!!!!!!!
Через месяц снова не прием к врачу, она будет ее корректировать.

Светлана

Вика, дела как сажа бела, лучше не спрашивайте.  8)

Кто-нибудь что-нибудь слышал о ЧЛХ во 2ой городской на Учебном?
Методы лечения:
- ступенчатое лечение заболеваний височно-челюстного сустава, включая эндовидеохирургию, операции на открытом суставе и тотальное замещение сустава индивидуальным титановым протезом :P.

И это вся инфа, что есть на сайте. Интересно, с чего эта ступенчатость начинается, сразу с эндовидеохирургии иль есть что погуманнее. И кто вообще там суставом занимается.

Меня вот совсем не радует очевидная тенденция к продвижению в Питере нейромышечной стоматологии.

Елена, Семелева сказала, когда в отпуск уходит? Стоит прикинуть, чтоб она после корректировки оставалась хотя бы неделю досягаемой, мало ли что, я в прошлом году так с ней чуть не вляпалась - отпуск был с июля по сентябрь.

Елена7777

Светлана, учту про отпуск. Cпасибо)))))))    А вы в общей сложности сколько проносили ее капу?   
Про Учебный я не слышала.....

Светлана

ЦитироватьАвтор: Елена7777 
Цитата
А вы в общей сложности сколько проносили ее капу?   

В общей сложности минут 45 ;D. Елена, я уже писала раньше, каппа изначально была не семелевская, она на нее пластмассу накатала. Поскольку получилось очень сильное и болезненное завышение, а челюсть отъехала еще больше в сторону, я отказалась отправляться с этим домой, пошла погулять час-полтора для проверки, вернулась уже через полчаса в полной уверенности, что такого мне не надо, Семелева всю пластмассу накатанную сняла, и я была просто счастлива, что оказалось возможным снять точно до того уровня, как было. Если б пыталась к новому положению привыкать, прямиком бы вляпалась в ее отпуск без возможности корректировки.

Девушки, на форуме вумен некая Ксения готова порекомендовать страждующим питерцам гнатолога, по емейлу. У меня от сочетания слов «гнатолог» «посоветовать» «недорого» начинается приступ паранойи, не могу быть объективной, может, кто-нибудь возьмется разведать что к чему? Ну и отписаться об этом, естессссно. ::) http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3909207/107/#m51787651

vika2001

Цитата: Светлана от 05 июня 2015, 16:49:28
ЦитироватьАвтор: Елена7777 
Цитата
А вы в общей сложности сколько проносили ее капу?   

В общей сложности минут 45 ;D. Елена, я уже писала раньше, каппа изначально была не семелевская, она на нее пластмассу накатала. Поскольку получилось очень сильное и болезненное завышение, а челюсть отъехала еще больше в сторону, я отказалась отправляться с этим домой, пошла погулять час-полтора для проверки, вернулась уже через полчаса в полной уверенности, что такого мне не надо, Семелева всю пластмассу накатанную сняла, и я была просто счастлива, что оказалось возможным снять точно до того уровня, как было. Если б пыталась к новому положению привыкать, прямиком бы вляпалась в ее отпуск без возможности корректировки.

Девушки, на форуме вумен некая Ксения готова порекомендовать страждующим питерцам гнатолога, по емейлу. У меня от сочетания слов «гнатолог» «посоветовать» «недорого» начинается приступ паранойи, не могу быть объективной, может, кто-нибудь возьмется разведать что к чему? Ну и отписаться об этом, естессссно. ::) http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3909207/107/#m51787651

Интересно) про гнатолога. Написал кто нибудь этой девушке?
А я хожу на лазер в зубную поликлиннику. И знаете... Лучше себя чувствую . Хотя головой то понимаю, что скорее всего это ненадолго :(
Блин, когда же мы все поправимся :'(


TatianaHudyakova

Здравствуйте. Очень радуюсь, что нашла этот форум.
Скажите, а бывал ли кто-нибудь на приеме у Нечкиной в первом меде? мне её порекомендовал мой хирург-стоматолог.

Светлана

О да, Татьяна, бывали-с....
Выкладывайте Вашу историю, хотя бы вкратце. Какой диагноз, почему к Нечкиной?

TatianaHudyakova

Цитата: Светлана от 15 июня 2015, 17:58:41
О да, Татьяна, бывали-с....
Выкладывайте Вашу историю, хотя бы вкратце. Какой диагноз, почему к Нечкиной?

Диагноза у меня по сути еще нет. Если вкратце, то года полтора назад я ощутила, что у меня как-то поскрипывает челюсть, потом по утрам она была как бы не на своем месте, однако парой движений я её ставила назад. А в январе как-то не вышло))
Я пошла в свою стоматологию, там мне сделали ОМПГ и отправили к хирургу. Он мне удалил две восьмерки и объяснил, что ввиду того, что мне удалили в 12 лет шестерку, вся челюсть "поехала", и в итоге на правый сустав идет давление. На ОМПГ я даже сама вижу просвет в суставе.
После этого всё тот же хирург сказал, что затягивать не надо, и надо идти к гнатологу. Дал телефон Нечкиной, сказав, что был у нее в интернатуре, и еще рассказал, что есть Лопушанская.
Вот теперь я пытаюсь понять, к кому идти, потому что среди моих знакомых оказалось 2 человека с той же проблемой: один ходит к Семелевой, а второй к Солдатовой из ВМедА.
Вот)) Если расскажете что-то про Нечкину, буду очень благодарна))

Светлана

Татьяна, 1ый мед затарился оборудованием для нейромышечной диагностики, собственно Нечкина на нем там  и сидит. Нейромышечная стоматология в большинстве случаев тянет за собой тотальную перестройку прикуса (и кучу денег впридачу), при этом не факт, что на том прикусе, какой «наука» сочтет правильным, вам будет хорошо. От нескольких стоматологов слышала, что нейромышечная дает сильное завышение прикуса. Иногда людям приходится переделывать дорогое протезирование, это рассказал врач, у которого просто на консультации как-то была, отправляли пациента к Ронкину на нейромышечную в Москву, через полгода все коронки пришлось менять. В моем случае вопрос стоял о частичном обследовании у Нечкиной (идея не моя, а моего ортопеда).
Возможно, она принимает и в какой-нибудь частной клинике.  Раньше принимала, посмотрите отзывы в интернете.

Если поделитесь информацией от знакомого про Военно-медицинскую, было б здорово, хотя бы не в плане результатов, а пару слов, как там это дело поставлено.


TatianaHudyakova

Хм. Таким образом, к Нечкиной мне, наверное, идти не стоит.
По идее, мне нужен кто-то, кто хотя бы поставит мне точный диагноз. И как-то теперь я еще больше теряюсь, куда идти...
Солдатова принимает в клинике Альфа-Дент. Человек лечится 4 года - ему поставили брекеты, и, с его слов, ситуация улучшается. Хотя при этом рекомендуют сейчас операцию.

Светлана

Татьяна, Вы и сами увидели на снимке, что суставные поверхности совмещены не адекватно, остается выбрать, кто их будет приводить в норму. Без  капы, если решитесь лечиться, как ни крути, не обойдетесь. Хирурги вам не нужны, у Вас сустав даже не болит. Берете консультации у двух-трех врачей и принимаете решение, кому отдаться.

TatianaHudyakova

К сожалению, в первом своем сообщении я упустила момент боли, а она есть. Болят аж оба сустава - и правый (с просветом), и левый. То есть это не радикальная и не постоянная боль, но неудобства я уже испытываю. Я потому так и активизировалась в выборе врача.

Светлана

Плохо, что болит, но все равно не тратьте сейчас время на хождение по хирургам, в любом случае начинать придется с попытки выставить челюсть в адекватное положение.

TatianaHudyakova

ну, похоже, тогда стоит сходить к Семелевой и к Солдатовой. Для начала. Спасибо Вам за помощь))