История начала начала.....

Автор Нонна, 13 мая 2015, 15:52:32

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Нонна

Добрый день будущие друзья)))
Хочу поделиться со Всеми своей историей,надеюсь со счастливым концом.....
Началось все где то в январе этого года,а началось все с очень громких щелчков.Сначала я по своей глупости или тупости не обращала внимания,так как знаю людей которые живут с такими щелчками годами и их ничего не беспокоит.В апреле рот перестал открываться.Тут то я и забила панику.Сразу же побежала в "ЦС и ЧЛХ" и мне "повезло" попала к Кузнецову А.Н.Если быть честной не знаю как его описать,потому что в первую нашу встречу он сразу отправил меня делать КТ и МРТ.А во второй раз когда я пришла с готовыми результатами единственное,что он сказал это: "Проходите Ушакова".Внимательно почитал заключение Бурничева и прост о ушел.....Я была шокирована и разочарована так как я была так напугана,что мне нужно было объяснение всего.Тут же подошла его ассистентка и стала мне всё обьяснять рассказывать и хоть как то меня успокоила.Спасибо ей :-* :-*)Она меня направила в Шипику Д.В.
После этого я сразу же пошла к Бекрееву,так как он очень разрекламирован в нете. Наверное за это надо сказать спасибо его пиарщикам)))Ну что я могу сказать о нем.....Главный его плюс,что в отличие от Кузнецова он уделил мне время, очень много рассказал и объяснил о моей проблеме.Но его методика лечения мне кажется неэффективной(именно для меня) так как у меня неправильный прикус ;D. И он так и не смог ответить на мой главный вопрос  как его силиконовая капа может помочь мне исправить прикус.А так он мне понравился в общении....
И наконец то сегодня я попала к Шипику Д.В. Конечно он не стал меня жалеть и сказал сразу все что знал и думал,отправил меня делать ОПТГ и ТРГ.А потом опять к нему со снимками.....
P.S.Простите за неровный почерк и пунктуацию)))


Нонна

Сделала снимки....Попался очень хороший врач все мне показал и рассказал....Левая сторона у меня все нормально,зуб лежит на зубе....А вот с правой все не так уж и хорошо,очень сильное смещение(на снимках все видно)......И еще нижняя челюсть с верхней не симметричны.Это какой то ужас!!!Он сказал,что видит только один вариант лечения это удаления 8 и брекеты....Я просила а что делать с тем,что у меня правый диск съехал он сказал,что это не к нему.В принципе он повторил тоже самое,что сказал мне при встрече Шипика Д.В.Только он еще сказал что нужно еще делать ОПЕРАЦИЮ.....Услышав это слово я до сих пор нахожусь в аду....Меня ужасно пугает операция....Я никогда в жизни себе ничего не ломала,а тут сразу такое....Ведь все началось не так давно...Первый хруст был где то в январе.....Бекреев мне говорил,что его силиконовая каппа и уколы под узи мне помогут....Обещал исцеления)))
Кстати когда я была в ЦС и ЧЛХ я встретила бывшую пациентку Бекреева , которая не знала к кому обратится....Спрашивала моего совета.А какой совет можно получить от меня я ведь только в начале пути.....
Ладно если кому будет интересно отпишусь потом о своих действиях.....

Enka

Спасибо, Нонна, что рассказываете! Для этого мы здесь и собрались, чтобы делиться! Интересно всё....

Нонна

Прочитав некоторые темы я поняла,что вы тут уже давно.....А смогли вы решить свою проблему?Вы вылечились?

Enka

Цитата: Нонна от 15 мая 2015, 13:05:04Прочитав некоторые темы я поняла,что вы тут уже давно.....А смогли вы решить свою проблему?Вы вылечились?
Рассказывать уже больше сил нет вот моя тема, если интересно почитайте http://внчс.com/index.php/topic,211.0.html

Нонна

Прочиталаааа 8) 8) 8).....
Вроде у вас все хорошооооо.....Я рада.... ;)

Елена7777

Я тоже почти в начале пути, хотя эти симптомы меня мучают уже больше  10лет.Если интересно прочитайте мою историю.Тема Питерцы отзовитесь)))Вот мне сделали первый раз капу.Ношу ее 4день.Сегодня буду в ней спать.После врач хочет на нее сделать типа накладки или как у них называется что бы прикус поднять. Что бы диск поставить хоть немного на место.

Нонна

Вы знаете проблему я заметила только в январе,но и Бекреев и Шипика сказали мне что это проблема у меня уже очень давно.... И все это из за неправильного прикуса.....Сейчас челюсти сильно асимметричны,хотя визуально это не заметно пока я не открою рот....Просто я не совсем понимаю как брекеты могут вернуть нижнюю челюсть на место....И вообще я в панике :-[.До того как это случилось я никогда не знала,что такое вообще бывает.....

Елена7777

Мне как и многим не могли  поставить диагноз, а сама я и не знала что такое может быть. Все было терпимо.
Все отсылали от одного врача к другому, и не у кого даже мысли не зародилось может быть у вас сустав? Все видят только свою узкую направленность на что они учились.  Короче моя врач мне тоже сказала капа а затем брекет система. После повторного МРТ сказала только долговременное ношение капы. А что дальше неизвестно :-\

Нонна

А мне сразу все озвучили..... САМОЕ ПУГАЮЩЕЕ это операция.....Я не понимаю разве нет других способов.Почему такие радикальные методы???Я где то читала (честно не помню где)что челюсть можно вправить....Хотя я и этого тоже боюсь  :'(.

Елена7777

Я думаю то что вам говорят операция мы все такие кому это могут сказать.  Мне мой врач говорит операция это самое последнее что может быть. Уколы и еще как то чистят сустав это тоже (если можно избежать то не нужно) Короче нет у нас нормальных специалистов (я так понимаю) кому можно доверять. Они и сами все делают методом проб и ошибок!!!!!!   Грустно конечно.  :'(

Нонна

Добрый день Всем)))
Моя подруга учится на стоматолога,она поспрашивала у всех своих друзей и её однокурсник очень хвалил Филатова Романа(он у него ассистирует).Говорит он реально многим помогает.Хотя в теме о нем я не нашла отзывов вылечившихся....схожу и к нему со снимками....

andr

Цитата: Нонна от 15 мая 2015, 12:46:26
Я просила а что делать с тем,что у меня правый диск съехал он сказал,что это не к нему.

А что тогда лечить планируют простите?

Нонна

Это мне сказал рентгенолог  ;D.....А врачи говорят надо капы,брекеты и все такое..... :'( :'( :'(

Нонна

Привет всем моим друзьям ;D :D)))
Была на прошлой неделе на приеме у Филатова Романа В.На первый взгляд знающий своё дело врач.Через знакомых я передавала ему все мои снимки и поэтому позвонив ему,чтобы записаться он сразу назначил меня на тот день когда там был Остеопат. Если честно выйдя оттуда я очень пожалела,что не узнала имя и фамилии Остеопата. Пришла к ним с ВЧНС ,а ушла с больными ногами,спиной и шеей.....Остеопат(буду называть его так,если что Сорри) сказал что все мои проблемы из за ноги >:(.И надо комплексно все лечить,чтоб добиться успеха.....
Отправили меня еще на пару снимков и потом к ним....Я сейчас в командировке...Приеду наверное начну лечение именно у них....
Ну потому они мне описали консервативное лечение без всяких операций и сказали,что у меня не такой тяжелый случай....
Сначала жесткие каппы 24 часа(есть,пить,спать в них).Конечно меня это жутко пугает.Как челюсть вернется на место,брекеты а потом будет видно....
Вот так вот :( :( :(