Таблетки-миорелаксанты

Автор Аngie, 16 июля 2015, 20:03:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля

Алина, мне его назначили на 2-3  недели. Но, если препарат помогает, то первые признаки (уменьшение болей) , как правило , видны  после первых дней приема. Был опыт применения  миорелаксанта(не помню название) в случае болей мышц спины.
В  случае лицевых мышц, и через неделю- ни малейших признаков улучшения  не было . :(

Aquarius

Спрошу здесь - кому-нибудь применяли спортивную заморозку для снятия спазма, например?

леля

: Aquarius, мне не применяли.  Но, можете сказать , что за "спортивная" заморозка?

Aquarius

Ну их много. Раньше дифторметан применяли (  фреон ) , потом, когда про озоновый слой додумались, заменили на изобутан. Им еще футболистов обрызгивают при растяжениях.  Американцы допетрили эту тему в методику стретч-энд-спрей загнать при крайних степенях спазма жев.мыщц

леля


Enka

Цитата: Aquarius от 18 марта 2017, 19:50:34
Ну их много. Раньше дифторметан применяли (  фреон ) , потом, когда про озоновый слой додумались, заменили на изобутан. Им еще футболистов обрызгивают при растяжениях.  Американцы допетрили эту тему в методику стретч-энд-спрей загнать при крайних степенях спазма жев.мыщц
Т.е. вы аккуратно нам посоветовали попробовать такую штуку :)
Многие девочки жаловались на спазм, отек и прочее. Единственное смущает, что это лицо....и не лекарство :(, но как скорая помощь вполне;)
Спасибо вам, что остаетесь с нами ;)

леля

 Enka, Аквариус ничего не советовал... Он просто ответил на мой вопрос. А я задала этот вопрос из природной любознательности.  ::) Это я пишу на случай, если Вы считаете его в чем-то виноватым ...

Enka

Цитата: леля от 18 марта 2017, 20:50:57
Enka, Аквариус ничего не советовал... Он просто ответил на мой вопрос. А я задала этот вопрос из природной любознательности.  ::) Это я пишу на случай, если Вы считаете его в чем-то виноватым ...

Капец...А зачем вы думаете за меня?
Виноватым? В чем? :o

леля

Енка, я за Вас не думаю  :)  Видимо, Вы меня не поняли , или я Вас не поняла... ???

Евгеша

Мингазова отменила мне прием Мидокалма  и заменила его на Катадалон, который снимает спазм и обезболивает одновременно. Как она объяснила: Мидокалм более эффективен при проблемах с крупной мускулаторой, катадалон -с мелкой.

леля

Евгеша, спасибо за информацию. У Вас были какие-нибудь "побочки" от катадалона , или хорошо переносится?

Евгеша

Переносила хорошо, т к у мне есть проблемы с ЖКТ дозу  мне Мингазова уменьшила. Единственный недостаток - цена, дороговато...

леля

Поняла. :) цена - не самое главное., хотя имеет значение, конечно.

Hanter

Цитата: Евгеша от 18 марта 2017, 21:42:53
Мингазова отменила мне прием Мидокалма  и заменила его на Катадалон, который снимает спазм и обезболивает одновременно. Как она объяснила: Мидокалм более эффективен при проблемах с крупной мускулаторой, катадалон -с мелкой.
В октябре 2015 невролог назначил мидокалм в инъекциях, как раз от лицевой боли. Первый укол перенесла нормально, немного слабость была. Со второго укола меня так "вштырило", я думала умираю:сначала головокружение, потеря ориентации, невозможность сфокусировать взгляд, давление при моем рабочем 90/60 поднялось до 120/80, дико колотилось сердце. Через пол-часа муж вызвал скорую, увезли в неврологию с подозрением на ОНМК. Пока везли, пока оформляли и делали КТ головы, меня "отпустило"  и я счастливая поехала домой :). В январе 2017 была на консе у ЧЛХ, и он мне выписывает мидокалм. Ага, а недоколотые инъекции с прошлого раза так и лежат в холодильнике, вот думаю хорошо, и покупать не надо. При этом помню, что со мной было в прошлый раз, но не особо связываю это с мидокалмом. Муж вкалывает, и картина с точностью повторяется. Только без вызова скорой. Колбасило около 3 часов, пару дней потом ещё отходила. Оставшиеся ампулы на след.день выбросила, от греха подальше.
Принимала одно время и катадалон, от него был не большой, но всё же обезбаливающий эффект.

Hanter

Цитата: Лариса от 16 июля 2015, 21:21:04
Если нужно расслабить мышцы, то лучше уколы мидокалм.  1 укол в день. Мне подошло, побочек никаких.  Сама себе делаю после обеда. Сирдалуд очень снижает давление. Если назначат, то лучше начинать с минимальной дозировки, иначе можно упасть, очень расслабляет.
Сирдалуд тоже назначали, 200мг 3 раза в день, на меня никак не действовал, как аскорбинку выпила.