Skip

Автор Anna355, 24 августа 2015, 20:33:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hanter

Что такое АЛФ?

Амели

А может кто-то внятно и без истерик рассказать в чем заключается суть его метода?
Или хотя бы дать ссылку где это можно прочесть.

Nastya

Orthocranio.ru - его сайт с многочисленными изложениями по каждой личной теме , коих не мало

Enka

Мне , в свое время, этот человек помог просто не сойти с ума и понять, что это действительно ПРОБЛЕМА (т.к. я думала, что этот внчс по типу головной боли и всё). Но как скажет celestia это ЛИРИКА, но даже эта лирика мне помогла ооооочень морально ;) Так что у всех своя "таблетка" ;D

celestia

Цитата: Hanter от 03 апреля 2016, 09:28:23
Что такое АЛФ?
Это примитивная металлическая проволочная конструкция копеечной себестоимости,  по словам одних врачей оказывающая мягкое постоянное давление на верхние зубы, по словам других, оказывающая давление на верхнюю челюсть с целью разблокировки небного шва. Что происходит после его разблокировки, в какую позицию встают кости верхней челюсти, почему то же самое нельзя произвести остеопатически, как определить, что сдвинула проволока, зубы или кости неба, врачи не говорят. Хотят за это чудо много денег. Приписывают чудодейственные свойства.

Nastya

А ничего что по к/т прекрасно видно что костная поверхность стала шире. Остеопатически этого можно добиться только если остеопат будет раздвигать челюсть 5 месяцев не переставая в кресле , не отвлекаясь на сон, еду, туалет .

Evgenia

Настя, смени тон общения! Здесь люди задают вопросы, а другие пытаются, как знают ответить. Если ты знаешь, сама можешь отвечать, в нормальной форме, а не с претензией. Общайся конструктивно .

Nastya

Так и делаю. По к/т все прекрасно видно. Не надо вводить людей в заблуждение своими выводами об этом аппарате

Evgenia

Настя, Hanter еще 3 апреля задала вопрос... и ей ответила  Celestia  только сегодня-5 апреля. А , Вы, Настя, что же не отвечали человеку, если у Вас есть информация об этом АЛФ??? Это что ль секрет какой? Не надо бросаться на людей, Celesia как знает, так и пишет, Мы все рады будем, если у Вас есть другая информация и Вы будете с ней делиться на форуме. Не нападать на людей, а делиться знаниями.

celestia

Цитата: Nastya от 05 апреля 2016, 08:26:44
А ничего что по к/т прекрасно видно что костная поверхность стала шире. Остеопатически этого можно добиться только если остеопат будет раздвигать челюсть 5 месяцев не переставая в кресле , не отвлекаясь на сон, еду, туалет .
Какова цель расширения нёба?
Дело в том, что форма черепных костей заложена генетически. В результате родовых и прочих травм возможна болкировка костей черепа, также это возможно вследствие нарушений как внутриутробного, так и последующего развития. Если работать остеопатически, особенно с раннего возраста, а также вести здоровый образ жизни, то подвижность костей черепа можно восстановить, вследствие чего восстановится и нормальный рост черепа и т.д. остеопату для этого совершенно не нужно 5 месяцев давить на кости, достаточно дать правильный толчок организму, и организм, если человек будет вести здоровый, физиологичный образ жизни и периодически проводить коррекции у остеопата, вполне себе восстановится. Если , конечно, речь не идет о редкой патологии, а точнее, об уродстве.
Постоянное давление на кости головы нефизиологично, присутствие в полости рта металлической конструкции тоже, и бесследно такая штука для организма не пройдет.
Далее. Постоянное давление проволоки на кости неба совершенно не означает, что небный шов будет разблокирован. . Да, кости могут развиваться, а небный шов так и останется блокированным, а соответственно, краниальное дыхание так и останется угнетённым.

Hanter

Цитата: celestia от 06 апреля 2016, 00:57:37
Цитата: Nastya от 05 апреля 2016, 08:26:44
А ничего что по к/т прекрасно видно что костная поверхность стала шире. Остеопатически этого можно добиться только если остеопат будет раздвигать челюсть 5 месяцев не переставая в кресле , не отвлекаясь на сон, еду, туалет .
Постоянное давление на кости головы нефизиологично, присутствие в полости рта металлической конструкции тоже, и бесследно такая штука для организма не пройдет.

У меня с детсва не хватило места для верхней 2ки, и она росла чуть позади зубного ряда. Но свободное место между еденичкой и двойкой (пол корпуса) всё же было, Один "добрый" хирург лет 10 назад предложил удалить её, со словами "нафиг она тебе нужна".  Безоговорочно веря врачам (в то время), я её удалила. И вот за это время передние зубы сместились влево, заняв тот пустой промежуток, который не давала занять удалённая двойка. Всё это происходило постепенно, не сразу, и только пару лет назад, четко стало видно, что 11й стоит ровно по центру челюсти. Это так, лирика. Вопрос такой, Получается, что у меня с детсва недоразвита верхняя челюсть? И отрицательно ли сказывается постоянное ношение съемного протеза на верхнюю челюсть, и как снизить негативные последствия?

Marush


Marush

http://aoc.kiev.ua/497/   Девочки, у меня проблемы  с компом, откройте в поисковике  Австралийский Ортодонтический Центр, в  разделе трейнер ,откройте Миофункциональная ортодонтия, иногда без должных аппаратов решить проблему невозможно, все это входит только в компетенцию врача. Зачем рассуждать о том, чего не знаем. 
Хочу  поблагодарить Савинова А.О.  за то  что в трудный момент  моей жизни, не дал упасть духом.


Marush

Главное что эти аппараты  уже прошли все клинические испытания и активно применяются в лечении, к ВНЧС это конечно отношения не имеет.