Массаж лица

Автор Cemicvet, 26 августа 2015, 11:05:08

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Cemicvet

Как думаете, поможет? там же мышцы прорабатываются. но боюсь, не навредит ли

kartus

Не верю я в массаж. Вам ведь не кости нужно выровнять.

Swet

При чем тут кости? Массаж помогает. Мне точечный немного помогает при болях. Массаж триггерных точек хорошая вещь и никому еще не мешал.

andr

Цитата: kartus от 06 октября 2015, 13:34:44
Не верю я в массаж. Вам ведь не кости нужно выровнять.

Массаж костей это новое слово в медицине.

Массаж триггерных точек. ТТ это место вхождения моторного нерва в мышцу. При ишемической декомпрессии мышца расслабляется.

Hanter



Массаж триггерных точек. ТТ это место вхождения моторного нерва в мышцу. При ишемической декомпрессии мышца расслабляется.
[/quote] как может помочь массаж ТТ, если на КТ у меня суставнся головка упирается в суставную впадину? Эт этого и вся невралгия. Имхо.

Marush

Хантер, вам капа нужна для декомпрессии и прикус поднимать потом.

Hanter

Цитата: Marush от 10 декабря 2015, 09:32:20
Хантер, вам капа нужна для декомпрессии и прикус поднимать потом.
так это на капе сустав упирается, на которой я 3 месяца хожу, только сейчас врач решил сделать повторное кт. Издевательство.

Marush

А что за капа? Вы где лечитесь?

Hanter

Цитата: Marush от 10 декабря 2015, 09:38:05
А что за капа? Вы где лечитесь?
Самара, кафедра ортопедии СамГМУ, профф.,зав кафедры Потапов В.Н.

Marush

Там никого не знаю  :(

Hanter

Цитата: Hanter от 10 декабря 2015, 09:54:15
Цитата: Marush от 10 декабря 2015, 09:38:05
А что за капа? Вы где лечитесь?
Самара, кафедра ортопедии СамГМУ, профф.,зав кафедры Потапов В.Н.
капу сфоткала, но объем большой, на вставляется. У нас в Самаре трое занимаются внчс, у двух уже лечилась. Остался третий. Ещё одна попытка, потом только москва.

Hanter

Цитата: Hanter от 10 декабря 2015, 10:06:31
Цитата: Hanter от 10 декабря 2015, 09:54:15
Цитата: Marush от 10 декабря 2015, 09:38:05
А что за капа? Вы где лечитесь?
Самара, кафедра ортопедии СамГМУ, профф.,зав кафедры Потапов В.Н.
капу сфоткала, но объем большой, на вставляется. У нас в Самаре трое занимаются внчс, у двух уже лечилась. Остался третий. Ещё одна попытка, потом только москва.
Если дотерплю :'(

Marush

 Попробуйте попить ибупрофен, моя знакомая доктор ЧЛХ советовала домашнее тепло,  можно погреть рядом с козелком лампой на расстоянии 5 см.  минут 5-10,  я дома откручивала  абажур от настольной лампы и подносила лампу к уху, потом мазала вольтареном и завязывала шерстяной платок, капа похоже вам не подходит,  тут Селестия советовала что можно еще сделать ну и конечно нужна миогимнастика.

Hanter

Цитата: Marush от 10 декабря 2015, 10:51:01
Попробуйте попить ибупрофен, моя знакомая доктор ЧЛХ советовала домашнее тепло,  можно погреть рядом с козелком лампой на расстоянии 5 см.  минут 5-10,  я дома откручивала  абажур от настольной лампы и подносила лампу к уху, потом мазала вольтареном и завязывала шерстяной платок, капа похоже вам не подходит,  тут Селестия советовала что можно еще сделать ну и конечно нужна миогимнастика.
Вот вся фигня в том, что болят не сами суставы, а по нервам, зубы,висок и уши и в голову стреляет. Обезболивают ненадолго немесил, пенталгин и звездочка китайская. Миогимнастику никто не назначал, это челюсть вверх вниз?

Marush

У меня капы разные и на каждую свои  упражнения, для одной 5 месяцев были только вертикальные упражнения, для другой горизонтальные, мне трудно что то вам посоветовать :-[