Слепки

Автор Minona, 21 сентября 2015, 16:00:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marytane

Слепки и модели - это разное? Слепки - это отпечатки зубов, а модели - из гипса, уже с зубами? Или я путаю.  ???

СултАнка

Слепки - это 'отпечаток' зубов, то что врач снимает с помощью ложки. А модели - то что отливается по этим слепкам из гипса, бывают рабочие - на которых выполняется та или иная конструкция, а бывают диагностические

леля

: kaliaka, спасибо :)

Алина

Подскажите а чем отличается каппа в артикуляре или по слепкам?)может не корректно задан вопрос ,вообщем чем хороша каппа сделанная в артикуляре?

Alexandra

Капа в артикуляторе. Это ваши слепки вставляют в специальный аппарат , которое " грубо" повторяет движения челюсти верх/ вниз и в бок один/другой.
Посмотрите в инете как это выглядет или на сайте у Антоника.. ( тема: Лабораторные услуги).  Там хорошие фотки.
Р.s. Но мне тут недавно сообщили , что артикулятор без лицевой дуги бессмысленно. Потому что без дуги, получается аклюдатор- это почти тоже самое только движение верх/ вниз , без боковых движений, а боковые движения важны, мы жуём и разговариваем.
А капа по слепку - если я не ошибаюсь делают диагностику только на одну челюсть.

Алина

Спасибо как все сложно)

Екатерина1989

Сделайте в любой клинике 1500 руб и для себя хоть будете понимать от чего отталкиваться и на случай если рот закроется что и слепки нельзя будет сделать