Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Alexandra


Всем здравствуйте! Я плачу от СЧАСТЬЯ ,я выздоравливаю от ВНЧС.
Хочу рассказать свою историю. Мой путь был долгий, болела год. От болей на стенку лезла.
В 2013г.  ноябрь ,пошла лечить зубы (абсолютно здоровым и жизнерадостным человеком) . Долго искала врача ,хорошего специалиста. По рекомендаций посоветовали опытного врача, который работает в институте Цниисе , в своей частной клинике к.м.н в Москве  к Сизикову Александру Викторовичу в " Городской стомотологический центр" gorstomcentr. ru. Пришли всей семьей, пожимаем плоды лечения в этой горе- клинике.
Вся его команда тоже с огромным списком сертификатов и обучений за рубежом. Сомнений не было, что сделают грамотно и хорошо. У меня отсутствовал один зуб 5 сверху.

Мне в клинике, Не Сняли слепки изначально и начали постепенно протезировать,  производили следующие работы: Поменяли пломбы на последних  и предпоследних зуба, сделали их гладкими и заниженными. Вырвали зуб 6-ку,обточили  внизу под коронку. Те зубы которые лечили, не было смыкания. Потом я начала замечать , что как ,то все не то. Дискомфорт во рту.  Усталость ,хроническая. Ноющая боль зубная. Потом начали скалываться зубы. Все шло постепенно в течения 7 месяцев ,пока ходила в стоматологию и производили лечение.

Потом скололся еще один зуб , обточили под коронку и от сюда все началось .В 2014г. сентябрь. Челюсть потеряла ориентиры , уехала назад и в бок. Лицо стало осемитрично, головные боли, лицевые, шея и отдавало в руку, стреляло ухо, рассеянность,невнимательность, депрессия. Не могла понять что происходит. Думала поболит и пройдет, решила записаться еще к  другим специалистам ,и в свою клинику тоже.
Пока ждала ,прошел месяц. Боли усиливались, сон потеряла.

Побежала в МГСУ на Вучетиче принял Шишкин ( отправил на МРТ) и в Цниисе  принял Кованов А. В. быстрее приняли в последнем. Попала к рефлексотерапевку Кованову (очень ему благодарна, он меня не однократно спасал от болевого синдрома) отправил на снимки , сделал мануальное вправление челюсти, прописал Дону и Мовалис, физиотерапия  ( помогло).Потом направили  к ортодонту Арсениной О. В., дали капу ЛМ-активатор.
Эта ужасная капа. Начали болеть десна и все зубы, дёсны потемнели, некоторые зубы потрескались от давления. Натирала до крови .Зубы начали смещаться. Боли оставались, но стали другие. Я просила сделать мне другую капу индивидуальную, на что мне было отказано. Как потом узналось, после месяца ношения, что меня готовят к брекетам. К которым я не готова была и знала, что мне это не нужно.
Хотя ,от природы ,у меня неправильный прикус, зубы не все ровные, некоторые стёрты. Но я всю жизнь жила со своим прикусом и никогда ничего не болело, сустав не щёлкал.

Рефлексотерапевт прописал на пару недель для профилактики, ортодонт проф. на 3 месяца.  Я устала и запуталась от разного лечения.  Я прошла все отделения в Цниисе, сложное протезирование, современное протезирование, Челюстно лицевых хирургов, ортопедов. Начали гонять из кабинета в кабинет. И все говорили  по разному.

На тот момент еще не понимала как мне выйти из этого ужаса.
Параллельно обращалась  в свою клинику от куда все началось. Мне сказали что это , все не подходит как меня лечат в институте, хотя врач сам от туда. Нужна  индивидуальная капа. Согласилась. Сделали, просто сняли слепки, одели лицевую дугу и все. Когда я предлагала сделать обследование, повторные снимки, диагностику, отказались! Сказали дорого мне встанет. Проносила капу 7 дней и тут боли стали настолько сильные, что челюсть уехала ещё сильнее, хрусты страшные, мне казалось что бутылку разбивают об  асфальт, боли от макушки до ноги ,центр тяжести перевесил на одну сторону, немело лицо и рука. Еще добавилось языкоглоточный нерв, все горло в гнойниках как при ангине, изменение челюсти, нарушается дыхания, удушье. Слегла, таблетки не какие не помогали, вызывала скорую прокалывала обезболивающими. Были Новогодние праздники , как закончились побежала в Цниисе к рефлексотерапевту, поставил все на место, облегчение, надо было его слушать в начале болезни он единственный в Цниисе, говорил правильные вещи.
Поскольку болезнь затянулась уже на пол года, вправление мне помогло на некоторое время. Ещё жевательная функция зубов нарушена. Потом вновь все затягивало. Съезжала челюсть, боли , хруст в суставе. Рефлексотерапевт  поставил диагноз миофасциальный болевой синдром  Внчс.

Обратилась в Мгсу на долгоруковской к проф. и к.м.н. там поставили мне диагноз "Синдром мышечной суставной дисфункций Внчс".  В Мгсу сказали ,что никакие брекеты не нужны и капы тоже, надо поставить зубы и редактировать прикус. Напомню вам, у меня занижения прикуса, отсутствовало 2 зуба на верху с разных сторон, а внизу с одной стороны обточены 3 с конца и с другой стороны 2 с конца. Начали переделывать коронки временные. Не помогло.
Прошла там гнатологическое отделение, ортопеда и челюстно лицевых хирургов.
Я обошла очень многих врачей- это из государственных учреждений:
1) цниисе на парк культуре
2) мгсу на долгоруковской
3) мгсу на Вучетиче
4) челюстно лицевой госпиталь на Шаболовке
5) Пироговку
6) 36 клиническую больницу ( ч. л. х)
Куча частных клиник гнатологов , нейромышечных стомотологов ,остеапатов ( многие врачи представлены на сайте внчс. сом) обошла всех лучших врачей России. Предлагали многое, разные капы ( ортотик съемный, не съемный, мичеганская шина, на разные челюсти, брекеты, снести весь рот и заново сделать коронками, ботокс в лицо, уколы в сустав. Ходила к остеопату который здесь представлен , не помогло ещё хуже стало.

Никто мне не помог не один профессор, не  к.м.н , не доктор наук. Было жуткое отчаяние, либо от меня отказываются, либо предлагают капитальное тотальное лечение  на 3 года  с приличным финансовыми затратами.
Я взяла тайм аут.. Пошла сделала мрт у Буренчева ( хороший специалист) самостоятельно сняла все временные коронки ,обвязала  челюсть эластичным бинтом ходила месяц не снимая и проходила физиотерапию, магнит пластины. Немного стало легче. Но всё равно боли оставались все тянуло, сил не было. Прикус ездил. Искала врача.
Пока не нашла Обычного Врача мануальщика , не этих врачей с корочками ( покупными, или каким то местом заработанные), а тот Обычный Врач,  который мне все грамотно объяснил, что и как. Строение человеческого тела. От куда появляются дисфункций разные , в том числе дисфункций Внчс, про зубы и т. д. Что от Внчс происходит мышечный дисбаланс челюсти из за неграмотного лечения в моем случае, следом гипертонус мышц, следом от одной мышцы тянет другую по цепочке (Буренчев - рентгенолог мне тоже самое говорил, про мышцы) за собой мышцы тянут суставы,шейный отдел ,диски, грудной отдел и  весь позвоночник съезжает,все в организме взаимосвязано  мышц, нервные окончания, суставы  и много еще. Рушится вся система организма.
Мой врач Олег, сказал сразу, чтоб отказывалась от всех стоматологов,  они мне не помогут сейчас, а сделаю хуже, во рту находится много нервных окончаний, которые могут все усугубить ситуацию, как у меня по обтачивали остались пеньки и пару жевательных отсутсвует, дисбаланс жевательных мышц . Прикус держится до клыков.
Надо выпрямить позвоночник мануальная терапия , электрофорез по точкам  чтоб , боли ушли, нервные окончания пришли в норму, гипертонус мышц  снять и воспалительный процесс в организме. А потом на прямой позвоночник протезировать и редактировать прикус, когда боли уйдут. И не нужны не какие капы, протезы , все бесполезно.
Лечит меня следующим способом:
Электрофорез, гимнастика,горчичниками, солью , йодовой сеткой, солевыми ванными ,меновазин ,жевать жевачку ( мне говорил рефлексотерапевт в цниисе жевать жвачку, есть нормальную пишу и тепло одеваться)
Никаких уколов, таблеток и тем более атидипресанты ,которые мне тоже прописывали, что я не в себе.
Параллельно спустя 3 недели лечения, подключили бассейн и когда все устаканится, только потом спокойно пойти и поставить зубы. Не чего не надо будет колдовать и перемещать, а на мой старый прикус сделать протезирование.
А все что пытаются сделать стоматологи все бесполезно  временное протезировать на кривой позвоночник , на боли нельзя и капы разные тоже очень тяжело сделать. Это должен быть высочайший профессионал рассчитать микроны на капе, чтоб сделать правильную капу. Это телерентгенограмма строение черепа, аксиография , ещё много других анализов, чтоб сделать правильную капу с первого раза. А так все придется переделывать. Я уверена многие с этим сталкивались. 
За целый год жутких болей , беготни по врача ( уже искала врачей за рубежом) . Разных кап, куча снимков и мрт, исследований.
Жуткие боли всего тела в течения года, хрусты и уезжание челюсти, лицевые боли, головные, шейные, плечевые, спинные, грудная клетка, изменения дыхания, удушье, зубная боль, стреляло ухо, болела нога, ступня, рассеянность. Бессилие.  Не кому не пожелаю, такого страшного недуга.
Все только состояние в ₽$ хотят сделать на твоем здоровье и гарантий не каких.
На данный момент прошел месяц , я выздоравливаю ( еще организм должен восстановиться от долгой болезни.
Чувствую себя прекрасно, боли ушли, силы появились, челюсть встала на место, не съезжает и рот открывается прямо, прошли хруста в челюсти, задышала. Лицо стало семерично.   Практически, как раньше здоровый человек. Вернулась к работе и нормальной жизни. Конечно еще путь к выздоровлению и укреплению организма, и протезирование.
Господи, всю жизнь буду благодарна своему спасителю Олегу, дай Бог ему крепкого здоровья!!!
За 1 месяц результат колоссальный. Я здоровая, ничего не болит. Даже вспоминать страшно, через что прошла и какие сильные боли испытывала.
На 1 ом сеансе уже было облегчение, а через 2 недели я поняла, что пришло ко мне выздоровление от ВНЧС, я увидела свет из темноты.
Прошло почти 2 месяца, результат стал ещё лучше. Меня мой врач Олег уже отпускает к стоматологам , поставить зубы и редактировать прикус,  поскольку происходит мышечный дисбаланс из за занижения прикуса и отсутсвие зубов.
Теперь спокойно ищу грамотного стоматолога, который не только разбирается отлично в зубах, но и в строений всего организма.

Р.s. Совет, у кого вдруг случился ,этот недуг . Не паниковать, не давайтесь ,что либо делать с зубами , потом концов не найдете и многое придется переделывать ( даже маленькие шлифовки зубов), идите делайте МРТ у Буренчева . Поговорить с ним , может он ,что -то  и порекомендует по вашей проблеме. Сходить на консультацию ,со снимками Антоник Михаил Михаилович. Я у него не была, но много наслышана . Лучше 1  консультация у него, чем у 150 врачей.(Многие врачи снимают перед ним шляпу, как он разбирается в суставе внчс, попросите заключения. Ищите хорошего  мануальщика   ( не остеопата, поскольку это поглаживание можно ходить вечно, пока там ,что -то встанет на место) Физиопроцедуры, гимнастика Единственный врач  в Цниисе рефлексотерапевт, я к нему ходила неоднократно, мне тоже очень помогал. Если вдруг к нему попали, что он говорил - это был маленький путь к выздоровлению ( есть нормальную пищу, жевать потихоньку жвачку, одеваться тепло) . На тот момент я не понимала это.
И конечно мой  врач Олег подарил мне ЗДОРОВЬЕ  и радость к жизни!
Желаю всем выздоровления!       



Enka

Вот так вот, простой мануальщик с золотыми руками!!!! Здорово! Всего вам доброго!

1contratempo1

Да уж! Кого-то не хватило бы пройти и половину того пути, который Вы прошли!
Скорейшего и окончательного Вам выздоровления!
Вы МРТ пока что не делали заново?

ПС: сколько людей столько и мнений, кто-то вот говорит остеопатиться до конца жизни, а кому-то и мануалка помогает, без вытягивания височных костей

ППС: напишите плз названия физиопроцедур, которые помогли

votypopalto

Я например начал понимать ,что у меня ВНЧС как раз тогда,когда отметил,что после жевачки (сам интуитивно понимал,что мышцы взбесились  размять их надо как то)мне нормуль,но не надолго. >:( А все врачи кричали-никаких жевачек!!! ;D Что я всё выдумываю.Специалисты фиговы >:(

Hanter

Очень рада за вас. Всего вам хорошего.

votypopalto

Цитата: Hanter от 22 октября 2015, 13:03:18
Очень рада за вас. Всего вам хорошего.

Это конечно само-сабой ;)

alina_alinovna

Я все понимаю про разминание мышц жеванием жвачки, но если прикус снижен, Вы не задумываетесь о том, что гробите этим свои диски? Биламинарка и диски итак в компрессии...
А про Антоника я б осторожнее рекомендации писала. Вспомните историю Челышевой Людмилы, его имя там тоже фигурировало. Поэтому давайте не будем рекомендовать врачей, у которых сами не лечились.
Alexandra, скажите ,а что у Вас по МРТ у Буренчева с суставом? Где диски, есть ли репозиция и что с головками?
Вот кстати про Дмитрия Владимировича Буренчева я соглашусь, очень хороший специалист по МРТ ВНЧС. С Риден не довелось пообщаться, но думаю, он не уступает ей в познаниях. ИМХО.

test

Кажется здесь ключевое слово - врач Олег  ;) ....

Hanter



Попала к рефлексотерапевку Кованову (очень ему благодарна, он меня не однократно спасал от болевого синдрома) отправил на снимки , сделал мануальное вправление челюсти, прописал Дону и Мовалис, физиотерапия  ( помогло).
врач  в Цниисе рефлексотерапевт, я к нему ходила неоднократно, мне тоже очень помогал. Если вдруг к нему попали, что он говорил - это был маленький путь к выздоровлению ( есть нормальную пищу, жевать потихоньку жвачку, одеваться тепло) .

А это не тот рефлексотерпавет который вчера Амазоночке челюсть вправлял, так. что у неё все опухло?



alina_alinovna

Тут ключевое мрт сустава... Я вот честно, очень бы хотела узнать, что там с суставом. Вот у Людмилы история - все ясно и понятно, диск по УЗИ восстановлен, все функционирует, болей нет.  А тут пока временное облегчение. Причем люди, аккуратнее! А то побегут сейчас все искать "Олегов". При мышцах в спазме ротационные манипуляции, которые популярны у обычных мануалов, крайне опасны.  Как и ручное вправление диска далеко не всем нужно. Не у всех спайки, не у всех вывих невправляемый...

Swet

Здорово! Радостные новости , наконец. Девочки! У каждого свой случай , особенности и химия тела! Жевачка без вариантов больше 10 минут вредна всем! А мне так просто противопаказана , запрещена врачом под страхом смерти) чужие рецепты как приятные новости пусть будут. У каждого своя  тема и своя история внчс синдрома и победы, уже в этом убедилась.

Alexandra

Добрый день! Я к Кованову в Цниисе ходика много раз. Вправлял челюсть 2 раза ( первый раз и после 2 индивидуальной капы). Да после вправление немного отекает не надолго. Но ставит все на место и правильно. Все остальные вправление были шейные. Он мне шеей вставлял челюсть! И когда в очередной раз, я к нему пришла и сказала , что мне делать все вылетает ем мягкую пищу, стараюсь вообще не есть.
Кованов сказал, что я с ума сошла. Жуй аккуратно жевачку , ешь нормальную пищу , а то произойдёт обездвиживание сустава ( как понимаю , челюсть замкнёт и рот не откроется)
К Антонику я записывалась 2 раза, долго ждать консультацию полтора месяца. 1ый  раз отказалась, поскольку мне родители нашли в МГСУ на долгоруковской врачей. 2 ой раз не попала, нашла моего    Спасителя ОЛЕГА!
Просто советовала пойти лучше послушать у него консультацию , чем у 150 других врачей. Лечится не знаю, кому и как , но там очень дорого и не оправдано! В Европе и то дешевле и на таком же уровне. Тем более он лечит по Славичеку.
Про жевачку, Внчс сустав держится на мышцах, позвоночник держится на мышечном каркасе.  Надо разрабатывать мышцы и укреплять их, гимнастикой и жевачкой, это как корсет для суставов. И конечно зубы, которые тоже взаимосвязаны.
Хотела делать МРТ у Риден, звонила , она не работае. . Пошла к Буренчеву, меня отправляли несколько врачей к нему.
Мой диагноз заключение: артроз ( Правый: сустав: частичная медиальная дислокация диска при открывания рта с полной репозиция 11-12 часов
Левый: частичная вентро- медиальная дислокация суставного диска с неполной репозицией (сохраняется медиальная компонента) 10 часов
Перегрузка латеральное крыловидный мышцы с 2 х сторон, более выражено слево.
Я да, прошла очень много врачей и огромный путь. Я очень хотела выздоровить и я нашла путь из темноты.
Сейчас ищу грамотного стомотолога, спокойно хожу на консультаций и знаю что мне нужно сделать у меня в рту , чтобы поставить точку в этой истории!
Про Олега ( я ему безгранично благодарна) человек не хочет наживиться на твоём здоровье, а просто лечит и вылечивает!
Я не в коем случае не кому не навязываю, у каждого свои путь! И выход из ВНЧС. А вдруг  кому то помогу, буду очень рада!

1contratempo1

Это мои результаты МРТ))) слово в слово))
ну я вам так скажу, остаться со старым прикусом не выйдет, увы

1contratempo1

Ну конечно жвачку жевать при отеке крыловидных и артрозе это сильно

Alexandra

Мне мануальщик устаканил старый прикус. Прошли боли невыносимые, челюсть укрепилась.Ровно открывается, без хрустов.
Поскольку у меня нет жевательной функций,  у челюсти нет  опоры. Я ставлю челюсть как было раньше. Зубы некоторые стёрты, ( которые не трогали стоматологи) они заходят как в пазл. Я Сосредаточенно сижу час и наблюдаю за своим прикусом. И сразу изменения на лицо. Я знаю, что нужно сделать и как мне наладить  мои прикус.