Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Макса

Сама имплантация не больно, как после удаления. А если брать в расчет ВНЧС, то как скажется никто не знает. Но зубы ставить обязательно надо. Я пошла на это. Потерпеть пришлось 2 недели.

Alexandra

Спасибо большое за ответ. Для меня очень ценно! Буду морально готовиться к имплантации, а что зубы ставить обязательно надо, полностью с вами согласна, ещё бы их забитонировать на 100 лет , вообще классно было))

Alexandra

Добрый день! Форумчане подскажите пожалуйста, кто протезироваться при приобретённым Внчс.
Какие коронки, металкерамика или цирконий? Я хотела цирконий.
Мне недавно один врач сказал, что при моей ситуации эти коронки в рту будут жестковаты. И лучше протезироваться фарфором Cerec , из материала Vita enamic. Они будут помягче, как композит в рту.  Что скажете, у кого что стоит?

юлия2017

Здравствуйте Александра. У моей дочери проблема с ВЧС с 12 лет. Сейчас ей  16 лет. Были у Кованова и Арсениной.Ничего не помогает. Выпадает диск. Прошу вас дать координаты доктора который вам помог.Не могла написать личное сообщение. Сбой в программе. Если у вас получится напишите мне в личку.буду очень признательна



Королев

Цитата: Alexandra от 29 ноября 2017, 14:43:09
Добрый день! Форумчане подскажите пожалуйста
Александра, добрый день.
Дайте пожалуйста контакты Олега, мануального терапевта. Не могу написать в личку, наверное потому что только сегодня зарегистрировался. вот мой ящик на всякий пожарный webape@mail.ru
Заранее спасибо за ответ.

Kliknu

Александра, добрый день!
Дайте, пожалуйста, контакты вашего мануальщика, есть проблемы с ВНЧС,  шейно-воротиковой зоной и спиной. Думаю, все взаимосвязано, поэтому нужна помощь
Заранее спасибо
Моя почта: olcvetkova@list.ru

Лара

Alexandra, я новенькая.Очень долго перечитываю весь форум.У меня история началась с мая 2017.Заболела,простыла,насморк-обычная простуда.Заложило ухо левое.Пошла по лорам.Ставили евстахиит.Продували,катетеризировали с гормоном.Результата нет.Сделала аудиограмму-слух в норме.Потом невролог.Лечили сосудорасширяющими,массаж,диагноз шейный остереохандроз. Дальше опять лор.лежала в Самаре.Сама я из Тольятти.Лечили евстахиит.Был в промежутке остеопат,который и подсказал мне ,что проблемы с ухом могут быть из-за отсуствия зубов.Справа низ нет 5,6,7 и 8.Эти зубы я лечила,потом пломбы вылетили,запустила,и их пришлось удалять.5 давно не было ходила без него ничего не предвещало беды,да этот ад,в котором я сейчас живу.Последнюю удалили восьмерку справа.В течении этого времени-это примерно год-я вылечила еще несколько зубов.Вот и побежала я по стомотологам.Я живу в Тольятти,особо врачей нет.Но сделали кт челюстей + сустав.Врач сказал челюсть уехала назад,Мрт внчс по описанию потологий нет.Мой врач даже открыть не смог,сказал вообще ему это не надо.только по КТ головка слева сильно смещена назад.Вкололи ботекс (диспорт) в жевательные,височные и подбородок в ноябре.Потом поехала в Самару в клинику Архипова.Опять диагностика слепки,кондилография,артикулятор,кт-изготовили капу жесткую на нижнюю челюсть.Ношу два месяца.Сначала вроде было лучше.А сейчас начался ад.Все лицо слева горит,збы ломят,ухо так и подзаложено как будто,что там как будто мешает,шея,в районе носа горит.Да еще слева,два раза перелечивали шестерку сверху.Вот сейчас на капе.И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ.....Был и психиатр,лечили антидепрессантами.С ухом если я его дергаю,то в районе козелка,точнее в районе соединения козелка и черепа как будто что то мешает.Вы писали про Олега,вашего спасителя,Может дадите его координаты,уже аж жить не хочется,просто замкнутый круг какой то,куча денег и лечение плюс имплантация насчитали 500т.р. А при таких болях можно ли протезироваться?
Ребята подскажите,что делать...

Ксеньюшка

я тоже новичок. буду благодарна за рекомендации по грамотному протезисту при нашей проблеме в москве или Подмосковье ( север). сейчас я на ночной капе, ортодонт, который меня ведет не берется исправлять мой дистальный прикус брекитами. отправляет на тотал протезирование. или на орто операцию ( расчетов ТРГ не проводили, ортодонт давала рекомендации на глазок). к протезированию нужно подготовиться материально и морально + конечно на кривой рот и больной сустав я так понимаю протезироваться еще рано. пока я только я начале пути. делаю мрт в апреле далее буду смотреть по ситуации с суставом. благодарю всех заранее за советы..

Лара

Ксеньюшка,ситуация похожа на вашу.Скажите ушные симптомы есть у Вас и какие?

Ксеньюшка

у меня слева суставная головка прощупывается и как бы торчит у кожи рядом с ухом. со слухом пока слава Богу все нормально. справа сустав вообще не прощупывается. рот кривит при открытии в правую сторону. открвытие 2 пальца ( 38 мм иногда 40 мм если пальцами растянуть) влево не двигается челюсть вообще, вперед тоже. щелчки были  справа , там видимо дела были получше ,  весь рот кривой. асимметрия лица справа.  КТ сустава показал что левая головка сустава стирается.  МРТ ортодонт не рекомендовал! капу ношу на ночь.  но  суставы вообще теперь гуляют и челюсть как будто болтается , когда  ложусь спать, то на спине не могу лежать, челюсть спаадает вниз и давит на горло. контактов с зубами нет ни в капе ночью ни без нее днем.  до капы такого не было. челюсть как бы заваливается на правую сторону.  в общем кривое все. черепушка по моему тоже начинает ехать вниз справа. глаз правый ниже левого.. нос иногда закладывает справа. глотать  как-то не очень комфортно. мышечные боли в голове и  шее и спине, ком в горле. сами суставы ноют. у меня дистальный прикус, отсутсвует шестерка внижу справа. 3 года назад ее удалили и вырезали все 4 зуба мудрости. ровно 3 года назад за март и апрель мне удалили 5 зубов. и вот сейчас меня настигло внчс. это случилось на фоне  похудания на 20 кг за полгода ( потеряла мать ) летом 2017. стресс, сжимание челюсти..  в общем что уж теперь о причинах. надо разбираться со следствием. жду мрт у Беренчева 16 апреля...

Лара

Ухо или уши у вас не закладывает?

Ксеньюшка

пока нет.. надеюсь не будет ухудшения.  я поэтому и шуршу, бегаю по врачам, не хочу запускать состояние здоровья. мне 32 года. мне нужно жить , ребенка  растить. без меня она в интернат не дай Бог!! дай Бог нам всем выздоровления и долгих лет жизни!!! 

Enka

Цитата: Ксеньюшка от 05 апреля 2018, 12:08:26
у меня слева суставная головка прощупывается и как бы торчит у кожи рядом с ухом. со слухом пока слава Богу все нормально. справа сустав вообще не прощупывается. рот кривит при открытии в правую сторону. открвытие 2 пальца ( 38 мм иногда 40 мм если пальцами растянуть) влево не двигается челюсть вообще, вперед тоже. щелчки были  справа , там видимо дела были получше ,  весь рот кривой. асимметрия лица справа.  КТ сустава показал что левая головка сустава стирается.  МРТ ортодонт не рекомендовал! капу ношу на ночь.  но  суставы вообще теперь гуляют и челюсть как будто болтается , когда  ложусь спать, то на спине не могу лежать, челюсть спаадает вниз и давит на горло. контактов с зубами нет ни в капе ночью ни без нее днем.  до капы такого не было. челюсть как бы заваливается на правую сторону.  в общем кривое все. черепушка по моему тоже начинает ехать вниз справа. глаз правый ниже левого.. нос иногда закладывает справа. глотать  как-то не очень комфортно. мышечные боли в голове и  шее и спине, ком в горле. сами суставы ноют. у меня дистальный прикус, отсутсвует шестерка внижу справа. 3 года назад ее удалили и вырезали все 4 зуба мудрости. ровно 3 года назад за март и апрель мне удалили 5 зубов. и вот сейчас меня настигло внчс. это случилось на фоне  похудания на 20 кг за полгода ( потеряла мать ) летом 2017. стресс, сжимание челюсти..  в общем что уж теперь о причинах. надо разбираться со следствием. жду мрт у Беренчева 16 апреля...
Сначала нужно понять причину, и постараться ее исправить....Отсутствие длительное время зубов это очень плохо для внчс((

charmed_belle

Цитата: Лара от 04 апреля 2018, 08:10:33
Alexandra, я новенькая.Очень долго перечитываю весь форум.У меня история началась с мая 2017.Заболела,простыла,насморк-обычная простуда.Заложило ухо левое.Пошла по лорам.Ставили евстахиит.Продували,катетеризировали с гормоном.Результата нет.Сделала аудиограмму-слух в норме.Потом невролог.Лечили сосудорасширяющими,массаж,диагноз шейный остереохандроз. Дальше опять лор.лежала в Самаре.Сама я из Тольятти.Лечили евстахиит.Был в промежутке остеопат,который и подсказал мне ,что проблемы с ухом могут быть из-за отсуствия зубов.Справа низ нет 5,6,7 и 8.Эти зубы я лечила,потом пломбы вылетили,запустила,и их пришлось удалять.5 давно не было ходила без него ничего не предвещало беды,да этот ад,в котором я сейчас живу.Последнюю удалили восьмерку справа.В течении этого времени-это примерно год-я вылечила еще несколько зубов.Вот и побежала я по стомотологам.Я живу в Тольятти,особо врачей нет.Но сделали кт челюстей + сустав.Врач сказал челюсть уехала назад,Мрт внчс по описанию потологий нет.Мой врач даже открыть не смог,сказал вообще ему это не надо.только по КТ головка слева сильно смещена назад.Вкололи ботекс (диспорт) в жевательные,височные и подбородок в ноябре.Потом поехала в Самару в клинику Архипова.Опять диагностика слепки,кондилография,артикулятор,кт-изготовили капу жесткую на нижнюю челюсть.Ношу два месяца.Сначала вроде было лучше.А сейчас начался ад.Все лицо слева горит,збы ломят,ухо так и подзаложено как будто,что там как будто мешает,шея,в районе носа горит.Да еще слева,два раза перелечивали шестерку сверху.Вот сейчас на капе.И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ.....Был и психиатр,лечили антидепрессантами.С ухом если я его дергаю,то в районе козелка,точнее в районе соединения козелка и черепа как будто что то мешает.Вы писали про Олега,вашего спасителя,Может дадите его координаты,уже аж жить не хочется,просто замкнутый круг какой то,куча денег и лечение плюс имплантация насчитали 500т.р. А при таких болях можно ли протезироваться?
Ребята подскажите,что делать...


У меня похошая ситуация. Только у меня горело все лицо и заложено правое ухо. Началось сболейв затылке и на макушке. Лор поставил внчс. Лицевой хирург сказал нету внчс). Но у меня и не болели суставы и не раскрытие ок. Мой дантист сделал мне капу, снял коронку и удалил зуб (5-6 вверху слева). Ухо заложило, а через неделю начало гореть лицо. Спустя почти год мученийи бегания по врачам я нашла часть проблемы: каппа которую сделал дантист неправильная. Она выдвинула и зафиксировала челуст на 2 мм вперед. Прикусушел, на жевател;ных смыкания не было совсем. В обшем после долгих мотырств я нашла дантиста. Он и определил что большинство бед от каппы. Каппу выкинула, сделала новую. Боль ушла, жар лица ушел, ухо немного заложено.

Про ухо хорошо написано тут: https://occlusionconnections.com/tmj/ear-congestion-feelings-2/ с этого же сайта я нашла себе дантиста (гнатолог-нейромышечник).  

https://laesus-de-liro.livejournal.com/42423.html
ЦитироватьЛокальные гипертонусы и триггерные пункты (ТП) в медиальной крыловидной мышце ведут к боли, иррадиации (см. рис 4.) в задние отделы рта (2) и глотки (3) , в глубину уха (1) , иногда в основание носа (5) и гортань (4). Возможны затруднения при глотании, бароакузия, так как повышение тонуса медиальной крыловидной мышцы может блокировать действие мышцы, натягивающей мягкое небо у основания слуховой трубы.

У меня сейчас такая программа:
каждый четверг аккупунтура/хиропрактор - я их чередую.
зарядка для шеи http://gryzhinet.ru/wp-content/uploads/2015/04/017-01_small.jpg
обязателно не менее 7 часов спать
обязателно на работе 30-40 минут прогулка в обед
еше я делала иогу - (надо вернутся) - йогу на ютюбе выбрала специалнюю для шеи и спины

осталось зубы сделать... два... страшно...

вам ботокспомог?

Лара

Ботокс помог сначала.Сейчас хуже.а ухо при заложенности хуже слышит? делали Вы аудиограмму и тимпанометрию?Лечитесь за границей?