Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

celestia

Цитата: IvanSmirnov от 26 ноября 2015, 21:14:29
Цитата: Alexandra от 26 ноября 2015, 15:05:44
Ещё раз повторяю для непонятных! Я не собираюсь выкладывать контакты своего мануальщика в открытом доступе!
Кто хочет выздоровить, тому и дам! И отвечу на все вопросы по выздоровлению! Поскольку процесс трудоемкий и состояние прыгают по разномому!
Мой врач попросил не оставлять его мобильный и адрес в открытом доступе, сказал давать кому нужна помощь. И предупреждать кому даю телефон, вот и все!
Если вы Иван такой " дерзкий" ! Что же когда я вам в личном сообщений ответила, напишите свои тел или эмейл. Я вам обязательно пришлю телефон Олега!
Не написали свои контакт?  Что светится не хочется? Может в общем то доступен будешь смелее?
1. Почему вы мне не дали в личке контакты врача?
2. Зачем вам мой телефон?
3. Почему вы настойчиво продолжили выманивать мой телефон в личке?

Не надо отвечать, это риторические вопросы. Все нормальные участники форума легко сделают нужные выводы из трех этих вопросов.
Так же ждем реакции администрации форума на дискредитацию форума с вашей стороны и неявную рекламу сопряженную с выманиванием контактов людей.
Иван, не нагнетайте. :) Что ещё за новоявленный контролер здесь объявился? :D
Не хочет доктор светиться, и это можно понять. Его право. Здесь Вам никто ничем не обязан.
И вообще выносить содержание личных переписок на публику - моветон.  Я вот, например, такому товарищу вообще ничего не скажу.

Alexandra

Иван сильно! :-) мне ваш телефон нафиг не нужен! И настойчиво , как вы выражаетесь у вас телефон не требовала.
В личке 2 раза написала. Первый раз не ответили, решила 2 раз написать, а все остальные переписки в форуме!
Зачем вам мой рекомендации и советы... Правильно!
Идите побегайте по Москве к разным врачам, поделайте куча кап, отдайте пол миллиона, как многие тут и я в том числе!
Ищите правильного для вас лечения! Удачи!

IvanSmirnov


Alexandra

Всем добрый вечер! Хочу продолжить свои историю о выздоровлений от ВНЧС!
Прошло 3 месяца, как я начала выздоравливать. Все лечение , которое было до мануальщика было  бесполезным.
У меня устаканится прикус,  прошли сильные мышечные боли, выровнился центр тяжести, вернулось лицо, прошли хрусты и щелканья. Чувствую себя хорошо!
Вернулась к работе и в социум! Продолжаю ходить редко к Олегу для поддержания всего организма.
Он меня уже как месяц назад, отпустил к стоматологу. Ходила на консультации, искала! С каждой консультаций начинала расстраиваться и переживать, что не могу найти грамотного врача.
Сегодня я нашла ту стомотологию, в которой я нашла понимая и доверия. Консультация прошла удачно, врач разбирается в суставах и мы с ним разговаривали на одном языке. ( Лари... Огромное вам Спасибо) . Начинаю лечиться с  03.12.2015г.  Буду вас держать в курсе!



Алена 35

Привет, друзья! Александра, с ПОБЕДОЙ!
А почему многие такие злые то тут сидят?
Вы порадуйтесь за человека, послушайте, что он говорит.
Человек же излечился!
У меня когда то умирала мать три года от жутких болей, из больниц не выходила, после первого  визита к хорошему мануальному терапевту почувствовала огромное облегчение, после третьего забыла про три года страданий.
Тоже было с отцом.
Мне отсеопат не помог, он занимался только челюстью. Вот выберу мануального теперь и в путь.

А так... мне уже тоже куда полегче. Прорвемся :)

Alexandra

Цитата: Алена 35 от 30 ноября 2015, 11:10:52
Привет, друзья! Александра, с ПОБЕДОЙ!
А почему многие такие злые то тут сидят?
Вы порадуйтесь за человека, послушайте, что он говорит.
Человек же излечился!
У меня когда то умирала мать три года от жутких болей, из больниц не выходила, после первого  визита к хорошему мануальному терапевту почувствовала огромное облегчение, после третьего забыла про три года страданий.
Тоже было с отцом.
Мне отсеопат не помог, он занимался только челюстью. Вот выберу мануального теперь и в путь.

А так... мне уже тоже куда полегче. Прорвемся :)
Елена если нужен вам проверенный мануальщик, буду рада помочь!

Alexandra

Цитата: Alexandra от 01 декабря 2015, 03:22:18
Цитата: Алена 35 от 30 ноября 2015, 11:10:52
Привет, друзья! Александра, с ПОБЕДОЙ!
А почему многие такие злые то тут сидят?
Вы порадуйтесь за человека, послушайте, что он говорит.
Человек же излечился!
У меня когда то умирала мать три года от жутких болей, из больниц не выходила, после первого  визита к хорошему мануальному терапевту почувствовала огромное облегчение, после третьего забыла про три года страданий.
Тоже было с отцом.
Мне отсеопат не помог, он занимался только челюстью. Вот выберу мануального теперь и в путь.

А так... мне уже тоже куда полегче. Прорвемся :)

Алена, если вам нужен проверенный мануальщик, буду рада помочь!

Alexandra

Хочу рассказать о консольтуациях, по которым я ходила искала врача.
У меня огромный чемодан снимков, кап, заключений и МРТ. Все исследование были сделанны давно. Самое последнее МРТ у Буренчева с июля месяца.
Поскольку у меня произошли изменения в лучшую сторону, положение челюсти и всего организма изменилось!
Когда, я вновь начала обращаться за помощью. Мне начили опять предлагать , то брекет системы и потом протезирование, сразу имплантацию.
Где то поставить зубы только с помощью, слепков в артикуляре, либо только с лицевой дугой ( и артикуляр у них, верх-вниз челюстя работают)
А кто вообще не понимал ничего....зубы это одно, дыхание и глотание, это другое и вообще не связано это, я придумала.
Все предыдущие врачи , хотели пробовать , либо на глаз, наобум тыканья пальцем в небо!
Моя интуиция подсказывала, ( слава богу, что нет болей, голова работает трезво и здравомысляще) что все предлагают это не то, ситуация не простая!
И просто поити  поставить зубы, как  не болеющий в ВНЧС нельзя. Итак уже пообтачивали, что можно. Ошибок быть не должно!!!
Придя к том врачу, которого нашла. Повторюсь, мы с ним разговаривали на одном языке. Он предложил, чтобы не было провала.
1) Иследование ( это КТ зубов, ТРГ - боковая проэкция черепа (чтобы обределить высоту на сколько нужно поднять жевательные зубы) , слепки в артикуляре , ( артикуляр  бывает 2х видов:
простой аппарат верх-вниз, а здесь , который мне нужен аппарат,  он и верх-вниз, влево -право , бок,   Повторяет движение челюстей ), фотографии .
2) Аксиография,, её называют ещё кондилография. ( Иследование положения сустава. Движения в челюстях боковых движений зубов, речь и мышцы)
У сустава есть 3 угла, иногда человеку удобно только в одной точке , иногда между одной и второй. Надо попасть туда , кому как удобно.
3) После этих исследований. Все насчитывается на компьютере микроны и потом на гипсовых моделях в артикуляре вылепляется их воска все бугры и коронки.
4) После этого изготавливают в лабораторий коронки и вкладки/ накладки временные и все одевается в один  день с одной и с другой стороны. Чтоб челюсть была 2 х сторон ровно поднята.
В МГСУ мне переделывали коронки. Начали сперва с одной стороны делать смыкания, потом до 2 стороны не дошло, было больно и ничего не поменялось, просто боли стали другие. И только сняли слепки.
Мне доктор объяснил, что так нельзя делать. С одной стороны началась сильная перезагрузка, а с другой потное смыкания. Не удивительно, что стало плохо.
И ещё мне сказал врач, что не в одном из институтов, нет врачей , которые разбираются в суставах и мышцах.  Они работали очень давно там и все ушли.
Поскольку , я уже от многих слушала других  врачей это. И сама проверила на себе .
Я думаю это самый правильный путь, после  ряда исследований, все проанализировать и поняв, только потом что то делать с зубами.

Алена 35

Александра, я живу в Новосибирске, а так бы с удовольствием к Вашему Олегу, но я тт уже присмотрела три неплохих мануальщика, скоро начну процедуры.

Alexandra

Алена, я вам поэтапно могу в личку рассказать те упражнения, которы нужно укреплять определенные части тела. И процесс выздоровления, он трудоемкий.
И процедуры домашний которые нужны делать!
Вам выздоровления!

Alexandra

Кстати, хотела отметить рубрику " Долгожданное облегчение- Как я сам себя вылечил" Маркус .
Он пишет очень граммотный вещи и хорошо разбирается как и что.
Как вернуть челюсть в правильную позицию. Почитайте , кому то будет полезно. Чем больше знаний, тем быстрее вам ждёт выздоравление!

Enka

Цитата: Alexandra от 02 декабря 2015, 17:19:57
Алена, я вам поэтапно могу в личку рассказать те упражнения, которы нужно укреплять определенные части тела. И процесс выздоровления, он трудоемкий.
И процедуры домашний которые нужны делать!
Вам выздоровления!
А почему в личку? Нам всем что-то да укрепить надо ;)

Alexandra

Гимнастика  и лечебные процедуры по укреплению мышц и  связок, которая мне помогла
1) Одеваться тепло.
2) Ванна с морской солью по 20 мин лежать ( с вами вода наполняется и с вами она спускается)
3) Греть соль на сковородке , потом в тряпочку и прикладывать к больным местам до полного остывания  ( используется многократно)
4) Йодовая сетка на всю спину ( от шеи до поясницы) , чтобы квадратики были не больше 1 см
5) Меновазин ( если прогревает)
6) Перцовый пластырь, порезать вдоль полоской . На позвоночник плееть нельзя!!! Параллельно от позвоночники приблизительно 3-4 см, на мягкие места. Если вдруг сожгли немного кожу, намазать детским кремом, пока не заживет не пользоваться.
Держать не больше 2 часов, либо 1 час у кого нежная кожа. Потом не купаться. его действия будут распространяться.
Гимнастика:
7) В первую очередь для гимнастики требуется напольный круг, крутиться ( раньше они были металлические, сейчас более современные)
8) Гимнастика на шею . Делать в течение дня много раз ( я по началу я делала раз по 40)
Вниз- верх, вниз-верх..... Потом в бок один и другой, по круговой ( интенсивно)
Потом перед сном лёжа на кровати ровно, поднимать шею и тянуть её , подбородком тянуться к грудной клетке, плечи не подвижны! 10 раз
С кровати лёжа, свесив  голову и поднимать её,плечи не подвижны! ( у меня этот вариант ещё не получается)
9)  Мостик по стенке. Запрокидываете руки по стенке ( не надо сильно, получается полумостик) . Дышать ровно! И как пружинка покачиваться 5-10 секунд , потом наклон вперёд и повисеть, можно руками обнять коленки. С каждым разом время, секунд увеличивать. И наклоны тоже . ( я раньше до пола не доставала пальцам где то 10 см, сейчас пальцы ложаться на пол). В течения дня много раз.
11) Махами ногами. Держитесь. Нога ровная. Спина ровная. Махи перед собой и в бок.
12) Отжиматься. Желательно на полу. ( я отжимаюсь от столешницы или от стола) . Спина ровная 10-15 раз
Еда:
1) холодец
2) хаш
3) чеснок и  лук
Для челюсти:
Я отказалась от кап, которые только усугубили и нарушали мой прикус и смыкание.
Я укрепляла связки, чтоб держался сустав не вылетал, по тихоньку жевала жевачку, пластинки 2 шт на одну и другую сторону ( без фанатизма). Медленно ,вниз- верх  жевала ( в бок не надо , это позже)
Ела нормальную еду, таким же образом, на 2 стороны. Конечно пережевывать  до измельчения не особо получалось,  нет жевательной функций. Проглатывала как есть.
1) Ищите свои прикус, у кого куда уходит выдвигайте её в ровную позицию. Можете помогать себе пальцами и придерживать её, наблюдать за собой.
Например , у меня уходила назад и в бок. Я её выдвигала немного вперёд и придерживала пальцами. чтоб не съезжала.
Потом с помощью гимнастики и хруста в шейном отделе, она у меня сама возвращается.
И конечно, огромная помощь  мануальщика и физиотерапия электрофорез!

Marusya

Цитата: Alexandra от 01 декабря 2015, 04:04:20
Хочу рассказать о консольтуациях, по которым я ходила искала врача.
У меня огромный чемодан снимков, кап, заключений и МРТ. Все исследование были сделанны давно. Самое последнее МРТ у Буренчева с июля месяца.
Поскольку у меня произошли изменения в лучшую сторону, положение челюсти и всего организма изменилось!
Когда, я вновь начала обращаться за помощью. Мне начили опять предлагать , то брекет системы и потом протезирование, сразу имплантацию.
Где то поставить зубы только с помощью, слепков в артикуляре, либо только с лицевой дугой ( и артикуляр у них, верх-вниз челюстя работают)
А кто вообще не понимал ничего....зубы это одно, дыхание и глотание, это другое и вообще не связано это, я придумала.
Все предыдущие врачи , хотели пробовать , либо на глаз, наобум тыканья пальцем в небо!
Моя интуиция подсказывала, ( слава богу, что нет болей, голова работает трезво и здравомысляще) что все предлагают это не то, ситуация не простая!
И просто поити  поставить зубы, как  не болеющий в ВНЧС нельзя. Итак уже пообтачивали, что можно. Ошибок быть не должно!!!
Придя к том врачу, которого нашла. Повторюсь, мы с ним разговаривали на одном языке. Он предложил, чтобы не было провала.
1) Иследование ( это КТ зубов, ТРГ - боковая проэкция черепа (чтобы обределить высоту на сколько нужно поднять жевательные зубы) , слепки в артикуляре , ( артикуляр  бывает 2х видов:
простой аппарат верх-вниз, а здесь , который мне нужен аппарат,  он и верх-вниз, влево -право , бок,   Повторяет движение челюстей ), фотографии .
2) Аксиография,, её называют ещё кондилография. ( Иследование положения сустава. Движения в челюстях боковых движений зубов, речь и мышцы)
У сустава есть 3 угла, иногда человеку удобно только в одной точке , иногда между одной и второй. Надо попасть туда , кому как удобно.
3) После этих исследований. Все насчитывается на компьютере микроны и потом на гипсовых моделях в артикуляре вылепляется их воска все бугры и коронки.
4) После этого изготавливают в лабораторий коронки и вкладки/ накладки временные и все одевается в один  день с одной и с другой стороны. Чтоб челюсть была 2 х сторон ровно поднята.
В МГСУ мне переделывали коронки. Начали сперва с одной стороны делать смыкания, потом до 2 стороны не дошло, было больно и ничего не поменялось, просто боли стали другие. И только сняли слепки.
Мне доктор объяснил, что так нельзя делать. С одной стороны началась сильная перезагрузка, а с другой потное смыкания. Не удивительно, что стало плохо.
И ещё мне сказал врач, что не в одном из институтов, нет врачей , которые разбираются в суставах и мышцах.  Они работали очень давно там и все ушли.
Поскольку , я уже от многих слушала других  врачей это. И сама проверила на себе .
Я думаю это самый правильный путь, после  ряда исследований, все проанализировать и поняв, только потом что то делать с зубами.

Александра, как же мне нужен такой доктор!
При протезировании на имплантах мне занизили прикус с обеих сторон на жевательных зубах. Челюсть стала  гулять.  Появились боли в суставах, жжение языка. Потеряла не только полмиллиона рублей, но и здоровье. Теперь нахожусь в поиске ортопеда, который мне поменяет заниженные боковые коронки и "выставит" прикус. Подход Вашего доктора очень мне нравится. Буду очень признательна за его контакты. Пишу Вам личные сообщени, а они что-то не уходят...:(

Alexandra

Обязательно напишу вам контакты всех моих спасителей! Конечно, тяжело говорить не переживайте. Когда 24 часа тукает боль, и чувствуется без выходность.
Но я знаю, есть выход из этого Ада! Надо бороться за себя! Дай Бог, чтобы вам помогло!
Мы все потратили не меньше пол миллиона, а то и больше.