Я выздоравливаю от ВНЧС!!!

Автор Alexandra, 22 октября 2015, 00:04:32

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexandra

У меня было 2 капы:
-одна была вначале, ЛМ -активатор, коротая начила перемещать зубы и меня начали готовить к брекет системе, к которым я не давала согласия.
Я её проносила , одевала на ночь около 1,5 мес.
- другая индивидуальная на верхнюю челюсть, уехало все ещё  больше вплоть онемения лица и руки, 7 дней круглосуточно.
И я поняла, что мне она не нужно.  Хотя все твердили в один голос, только капа! Поэтому в поиске грамотного специалиста нужно было времени.
. Работая с мануальщиком, у меня от первой капы , которая сместила зубы . Начали возрашаться все на место.
Мой стомотолог, на первой консультаций тоже предложил капу. Но , в дальнейшем работая со мной понял , что я права! Он меня слышит и это очень важно.
Доктор мой не пугается, поскольку в проблеме  я уже давно и прекрасно все знаю от и до. С помощью моих знаний и его, мы вышли в прикус достаточно быстро!

celestia

Он меня слышит и это очень важно.Доктор мой не пугается
;D

Alexandra

 ;) я уже спец по болям, было по всякому и совсем плохо и более менее. Хрустом в шейном отделе возвращала челюсть.
Перестройка в нормальное состояние физиологическое... челюсти , позвоночника , вплоть до кишков! ;D
Как только, появился небольшой луч света к выздоровлению, все организм сам начал подсказывать как выбраться.
Нужно себя слышать и чувствовать, интуиция вас не обманит!!!

celestia

Просто очень много пугливых и неопытных докторов, которые пациента не слышат.

Miciona

Alexandra, рада за вас! Вы молодец- не отчаивались, искали решение проблемы и прислушивались к своему организму!

Alexandra

Спасибо Taya, каждый найдёт  рано или поздно выход! Самое главное его искать и не падать духом. Упали, отряхнулись и дальше пошли ,без паники!

Kudrya

Цитата: Людмила!!! от 19 ноября 2015, 13:35:28
Четыре года назад я ходила к мануальщику, вправлял, тянул и т.д. Когда поняли , что там спайки - умыл руки.
простите, а как это поняли?

Kudrya

Цитата: Алена 35 от 14 декабря 2015, 06:26:55
Мне мануальная терапия нормально помогает. Мануальщик сказал застарелое воспаление мышц шеи и предплечий, триггеров много, а что причиной явилось непонятно - челюсть или мышцы шеи. То есть откуда куда пошло уже не узнаешь. Вообще он мне сообщил, что дисфункция у многих, но она дремлет - не болит. Стоматологи лишь спровоцировали проблему, которая наличествовала в организме - где тонко там и рвется. Со всех мышц он уберет напряжение, а полное избавдение от боли в левом внчс не гарантируется им. Зато честно :P Пойду 4й раз и уже думаю - может остановиться на 5 сеансах - итак же похорошело, совсем же не пройдет :D
Кто написал про бег трусцой...
Мне мануальщик запретил любой активный фитнес, бег, прыжки, ношение тяжестей. распечатал гимнастику, после его лечения ходить в теплый бассейн, медленно опять же там плавать и медленно гулять на свежем воздухе в очень теплой одежде, полностью закрыв уши, шею, сустав.

Косу надо если рекомендации мануальщика и  гимнастику - отсканирую выложу сюда.
Сколько сеансов Вам потребовалось?
выложите, пожалуйста рекомендации мануальщика и гимнастику!
спасибо!

Kudrya

Александра, простите, мне лень опять перечитывать тему.
Олег  куда-то делел Вам йодовую сетку? куда именно?

Alexandra

Ничего страшного, на все вопросы отвечу, спрашивайте!
Меновазин+ иодовая сетка+ перцовый пластырь! Иодовая сетка на спину всю , от шей до попы) И сказал как правильно её делать. Т. е. Квадратики не больше 1 см должны быть. Там нужно чередовать, все эти процедуры.

Алена

Цитата: Kudrya от 19 февраля 2016, 22:51:58
Цитата: Людмила!!! от 19 ноября 2015, 13:35:28
Четыре года назад я ходила к мануальщику, вправлял, тянул и т.д. Когда поняли , что там спайки - умыл руки.
простите, а как это поняли?
Поверьте, любой гнатолог или остеопат, когда не получает улучшение сразу же скажет, что у вас спайки или контрактура, это же желзная отмазка, с этим же коесервативнымы методами сложно бороться, а так бы его "уникальная метода" обязательно бы сработала! Хотя стоит признать, что такие случаи имеют место, знаю лично девушку у которой за 4 месяца от начала проблемы развился фиброзный анкилоз, что подтверждено протоколом открытой операции на внчс, кстати никакие мрт и прочие исследования фиброзный анкилоз не видит, в ее случае даже косвенных признаков не было, было стандартное мрт диска без репозиции, но это уже страшилки на ночь и вообщем редкость.

Semesha

Alexandra,прочитала полностью вашу историю . Искренне рада за вас, ваша история действительно дает надежды на выздоровление. Всем бы такого упорства и стремления. Желаю всем таких же результатов!  ;)
Очень надеюсь, что вы ответите мне в ЛС.

Алена 35

Цитата: Alexandra от 16 февраля 2016, 23:35:25
;) я уже спец по болям, было по всякому и совсем плохо и более менее.
Все организм сам начал подсказывать как выбраться.
Нужно себя слышать и чувствовать, интуиция вас не обманит!!!


Лечусь по такому же принципу!

Alexandra

Всем привет! Расскажу про боли и свои ощущения в поиске выздоравления и борьбы за здоровье!
Я абсолютно здоровый человек, никогда не знала что такое головная боль и други симптомы, никогда не было проблем с позвоночником!
Это меня врачи все время колечат- стоматологи!
2010г. Залечились каналы на верхней челюсти 5 , и с другой стороны 5. Все было ок, ничего не болело, просыпаюсь через пол года , а у меня течёт гной из носа и из рта! Рулон туалетной бумаги на час хватало. Срочно гастопилизировали в 36 клиническую больницу на операционный стол под общим наркозом. Оперировал зав. отд.  лор  Агафонов . Ему спасибо! Ушел пломбированный материал с канала в гайморовых пазуху и лежала гнила там пол года с 2 х сторон.
2013г. конец. Долго не лечила зубы, решилась  по знакомству пойти на Кутузовский проспект в " Городской Стоматологический Центр" к Сизикову Александру Викторовичу , думая у доктора столько корочек, дипломов человек в Цниисе работает, ну уж точно не навредит. Ну о чем тут говорить, если перед протезирований он мне даже слепки зубов не снял...И вот она дисфункция ВНЧС.

За 3 месяца до ...как уехала челюсть, начала болеть поясница, потом утомляемость, далее зубы ныли, сколы. Уехала челюсть и тут появился полный букет болей, быстро прогрессирующий!
Суставы быстро не съезжают, пока есть у организма резервы, все держатся на волоске! Потом организм не справляется и тут начинается. Мои резервы были 8 месяцев.
Сперва как мы все думаем, поболит и пройдёт! Не проходит! Потом думала, что сглазили, надо порчу снимать)) , потом такого быть со мной не может, что только в голову не лезло!
Мне сильно занизили прикус, около 4-5 мм, там не вооружённым взглядом видно было ( это я уже сейчас понимаю).  Поэтому так все поехало у меня быстро с такой выраженной симптоматикой.
Уехала челюсть, перекосило лицо, боль в суставе, через 2 дня прошло. Появилось головная боль и тошнота, через день добавилось лицевая, через 3 дня шейная, ещё 2 дня плечевая. И вот как оркестр заиграл, все болит! Через месяц добавилось удушье, вот это самое страшное. Нехватка воздуха!
Пока бегала в поиске год , чтоб выйти из этого Ада, было всякое..

Захлопывался рот 1 палец влезал с трудом. Я пыталась раздвинуть взяв себя за челюсти не помогло. Была капа ЛМ -активатор ( она выпрямляет зубы в ровную дугу и выдвигает нижнюю челюсть) . Я её носила круглосуточно, мне было все равно... Надо было рот открыть. Там другие  добавились боли , а некоторые немного легче стали. Начали выпрямляться зубы, потемнели десна, зубы стали подвижные, некоторые от давления появились трещины! Рот открылся! Это гипертонус!
Было сильное обилие слюней, потом нехватка слюней ( это страшнее) засуха, язык прилепал к небу , из за того что не было количества слюней, на жевательных зуба сбоку в середине появились тёмные пятна. Надеюсь в чистке с полировкой они уберутся.
Было онемения лица и руки. Хрустели все суставы, локти, плечи, колени, тазобедренные кости, щиколотки... Как робот!)
Перекашивало при походки на одну сторону, было больно наступать на ступню. Мне казалось и волосы болели, расчёсываться было больно, выпадали.
Нервные окончания бегали по лицу, потом в руку и в ногу. Дерганье лица. Как тараканы! ( очень неприятная штука).
Из за этих Адских болей и удушье, неоднократно бегала к Кованову А.В.  в цниисе, он единственный который давал облегчение мануальным выправлением, быстро. Я хоть дышать на некоторое время могла и дальше продолжать поиск врачей!
Обвязывала эластичным бинтом челюсть, держала пальцами челюсть во рту. Что я только не делала.
Сперва конечно полагалась на проф., к.м.н, докторов наук. Думала они меня вылечат. Не тут то было. Как мне одна проф. сказала, вы были у самых лучших врачей России и что вы хотите...
Я поняла, никто меня не спасёт , только я сама! Всем пофиг, кроме моих родных.. Которые со мной тоже болеют! Я начала все изучать диссертаций про сустав, видио, изучать снимки и МРТ, анатомию человеческого тела, как что влияет и т.д.

Сильный гипертонус  мышц+ невралгия ,под конец уже меня срубил до лежащего состояния. Все сил не было вообще. Я каждый день мысленно молилась, просила как могла и тут меня услышали. Мне послали грамотного мануальщика, который объяснил строение человеческого тела, как и что. Взаимосвязь! Начала лечение. Поскольку я была в очень плачевном состояний, начало было очень тяжёлое. И было больно, и рыдала от боли! И думала правильный выбор делаю! Но моя интуиция меня не обманула! Поскольку все уехало, назад вернуть  только через боль!  И все перемещалось в покое позвоночник, вплоть до кишков, все это с хрустами! Потом вытаскивали всю химию таблеточную и сильный воспалительный процесс в организме, выходило через прыщи на спине и лице, далее сильно потела , неприятным запахом. Потом прыгало неадекватные реакции на обычные вещи. Возвращаясь память, собранность! А потом облегчение и началось выздоравление! Далее стоматолог, возвращения прикуса.. Начало лечение так же сложно , возвращения в физиологическое положение тоже происходит с хрустами позвоночника , вплодь до черепа, потом уже легче, когда выходишь в прикус!

Год адских болей,  7ой месяц пошёл выздоровления! Организм возвращается медленно, с положительной динамикой, с каждой неделей. Пока импульсы поступать в спинной моз, далее цнс. Пока все дойдёт нужно время и терпение!
Я достаточно сильный человек и психологически и физически. И то меня болезнь срубила. Могу признаться честно, если год Адских болей продолжались ещё бы полтора -2 года, психически было бы не вернуть!
Вас никто не вытащит из этого, пока вы сами себя  не вытащите! Не любящий муж, не дети, не родители! Не врачи! Через боль надо включать интуицию и голову! Не падать духом, вода даёт облегчение, душ ванна, хорошо обдумывайте каждый шаг, слушайте своё тело!
Я перепробовала разные методы. Самое эффективное это через тело к челюсти!

Должны быть следующие врачи работающие в тандеме:
1. мануальщик или остеопат ( для меня мануальщик-процесс быстрее)
2. Физиотерапия
3. Далее когда начинается ремиссия, подключать гнатолога
4. Психотерапевт , для тех у кого с психикой не стабильно, мне не потребовался!

По поводу кап, не могу сказать как на них выползать. Мало кто их умеет правильно делать. У меня были , не помогли-усугубили. Но знаю одну болеющую, которая выползает с помощью капы с положительной динамикой. При этом она начинала , работа с телом массажисты и остеопат, долгое время ходила. Сейчас на данный момент только капа, позже начнёт работать массажист!
ВНЧС скручивает весь организм! Зубы- мышцы, неотъемлемая часть опорно двигательного аппарата! Лечение долгое, затратное... но выздровить можно и поставить на этом точку! Самое главное найти правильный выход и тогда сэкономите на беготни по врачам и ненужных трат и исследований ! Работая с телом, досконально вспоминайте все , чтоб найти причину от которой идёт дисфункция ВНЧС!

P.s. На данный момент со стоматологом, мы пошли на 2 ой этап, снятие слепков и повторные временные конструкций.. которые более плотнее удержат прикус в который мы Вышли 12 февраля. За сутки до визита к врачу у меня мануальщик ( смотрю по состоянию). Болей таких сильных нет, ещё есть дискомфорт, с каждой коррекцией ,он разный! Чтоб окончательно избавиться от любого дискомфорта, это каждый зуб должен быть в плотном контакте и с физиологическими буграми и линий бугров и наклона. Пока работаем над этим!
Всем выздоравления!

Alexandra

Цитата: Алена 35 от 02 марта 2016, 06:27:39
Цитата: Alexandra от 16 февраля 2016, 23:35:25
;) я уже спец по болям, было по всякому и совсем плохо и более менее.
Все организм сам начал подсказывать как выбраться.
Нужно себя слышать и чувствовать, интуиция вас не обманит!!!


Лечусь по такому же принципу!

Алена, лечитесь.. По началу не понятно будет, как процесс пойдёт в организме, все почувствуете. Побочка будет, но вам тело подскажет идёте правильным путём или нет. Слушайте своё тело, может как понянуться, как выгнутся ,  как хрустнуть надо! Держитесь , терпение и пишите!