Израиль, клиники заграничные, которые делают артроскопию

Автор мученик, 28 октября 2015, 13:38:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

мученик

Возможность слетать один раз есть. Придется отдать все запасы денег, взять в кредит, но тогда потяну лечение за бугром по средней цене. Если вы знаете какие-либо клиники, врачей заграничных, которые делают артроскопию внчс нормально и не покалечят по крайней мере- пишите здесь или в лс. Информация необходима как воздух, куда вот ехать лечиться, чтобы не прогадать, иначе все пропало.

Marush

Без ортопедии эту проблему не решить, возможно и операция вам вообще не нужна.  Все решается на уровне зубов. Сначала декомпрессия на сплинте,  затем ортодонтия или ортопедия, дальше закрепление полученного результата и вуаля.  Операция не поставит вам диски на место, потратите только время и деньги.

мученик

Лечусь брекетами как раз, после неудачного "лечения" ими же. Но как-то че-то легче не становится :( Вот и думаю, что может ортодонтия+ артроскопия= результат, почему бы и нет? Упражнения всякие делаю для разминки сустава, но без фанатизма. Но ёклмн такое ощущение, что всё в пустую и где гарантия что мне всё делают правильно? Её нет, может всё как в прошлый раз делают и двигают абы как

Marush

Если на МРТ серьезных проблем с суставами нет,  то  зачем вам операция, во всем мире от нее отказываются,  вам капа нужна  стабилизирующая  мышцы.   

мученик

Была каппа мягкая от неё только хуже стало, сустав особо не болел, а с ней понеслась. Это ещё было до того как я снова поставила брекеты, лечилась у Бекреева. Поняла что в пень эти уколы и каппу- всё это полнейшая хрень на себе проверила. Если и нужна, то только жёсткая и её надо еще сделать правильно именно под мою челюсть. А вот кто у нас в России может такое сделать, чтоб реально помогло, правильно, никто. Артроскопия не операция даже считай, прокол в сустав, прочищение и пр., это же не харю себе разрезать. Не вижу в этой недооперации ничего ужасного, кроме цены :) Что делать, если лучше не становится особо, да рот стал шире открываться с брекетами, реже болит сустав, но ёклмн теперь неудобно говорить, чего раньше не наблюдалось даже когда рот открывался всего на два пальца говорить я могла спокойно никого дискомфорта не было. А почему это произошло сейчас хрен знает. Речь очень важна для меня, необходима, а тут такой звездец. Устала лечиться как же хочется просто всё послать к черту))

Marush

Самое большое зло это силиконовая капа, уколы в отдаленном будущем могут привести к непоправимым последствиям.

test

Цитата: Marush от 01 ноября 2015, 10:27:35
Самое большое зло это силиконовая капа, уколы в отдаленном будущем могут привести к непоправимым последствиям.
Попробовала я силиконовый трейнер- фигня. Челюсть ещё больше едет. Нужна жёсткая капа. Это точно.

Маркус

Цитата: мученик от 28 октября 2015, 13:38:36
Возможность слетать один раз есть. Придется отдать все запасы денег, взять в кредит, но тогда потяну лечение за бугром по средней цене. Если вы знаете какие-либо клиники, врачей заграничных, которые делают артроскопию внчс нормально и не покалечят по крайней мере- пишите здесь или в лс. Информация необходима как воздух, куда вот ехать лечиться, чтобы не прогадать, иначе все пропало.
Лечится, но только не в Израиле. Здесь баран на баране сидит. Ради интереса, я спросил 4-х стоматологов, что такое окклюзия? Ни, один не смог ответить, что это такое. Только одна сказала, я догадываюсь, что это такое. Здесь 90% специалистов - стоматологов выходцы с Украины и России. А, что это за врачи и как они работают в России, мы уже хорошо знаем. С полностью согласен с Маруш, укол или чистка сустава не исправит ситуацию., т.к. не выявлена истинная причина дисфункции. Просто жалко будет потраченное время и выброшенные деньги.Мученица от дисфункции, я в личку напишу одно упражнение для шеи, должно помочь. :D

мученик

Тема всегда актуальна)) Стараюсь узнать про лечение за границей как можно больше, правильно выше написали, что у нас в Рашке с помощью врачей только загнёшься быстрее.
Цитата: Marush от 01 ноября 2015, 10:27:35Самое большое зло это силиконовая капа, уколы в отдаленном будущем могут привести к непоправимым последствиям.
А вот про уколы напугали прям, надеюсь не столкнуться с последствиями, всё-таки мне их делали слава Богу не так много и я быстро плюнула на этого Бикреева.
ЦитироватьМученица от дисфункции, я в личку напишу одно упражнение для шеи, должно помочь. :D
К сожалению точнее и не скажешь)

Аннастассия

Цитата: мученик от 01 ноября 2015, 02:50:48
Была каппа мягкая от неё только хуже стало, сустав особо не болел, а с ней понеслась. Это ещё было до того как я снова поставила брекеты, лечилась у Бекреева. Поняла что в пень эти уколы и каппу- всё это полнейшая хрень на себе проверила. Если и нужна, то только жёсткая и её надо еще сделать правильно именно под мою челюсть. А вот кто у нас в России может такое сделать, чтоб реально помогло, правильно, никто. Артроскопия не операция даже считай, прокол в сустав, прочищение и пр., это же не харю себе разрезать. Не вижу в этой недооперации ничего ужасного, кроме цены :) Что делать, если лучше не становится особо, да рот стал шире открываться с брекетами, реже болит сустав, но ёклмн теперь неудобно говорить, чего раньше не наблюдалось даже когда рот открывался всего на два пальца говорить я могла спокойно никого дискомфорта не было. А почему это произошло сейчас хрен знает. Речь очень важна для меня, необходима, а тут такой звездец. Устала лечиться как же хочется просто всё послать к черту))
подскажите, пожалуйста, вы в итоге решились на атроскопию? и как вы чустав разрабатываете? все никак не могу понять- тнадо вообще рот открывать или нет широко...

Кира

по своему опыту могу сказать, что скорее не надо.., когда не проверяю себя насколько я могу максимально раскрыть рот (бывают у меня такие "игры"), то вроде и ничего, жить можно, а вот после этих проверочек ситуация ухудшается и оч.быстро и сильно на некоторое время ???

Muchenik

Цитата: Аннастассия от 06 февраля 2018, 09:59:11
Цитата: мученик от 01 ноября 2015, 02:50:48
Была каппа мягкая от неё только хуже стало, сустав особо не болел, а с ней понеслась. Это ещё было до того как я снова поставила брекеты, лечилась у Бекреева. Поняла что в пень эти уколы и каппу- всё это полнейшая хрень на себе проверила. Если и нужна, то только жёсткая и её надо еще сделать правильно именно под мою челюсть. А вот кто у нас в России может такое сделать, чтоб реально помогло, правильно, никто. Артроскопия не операция даже считай, прокол в сустав, прочищение и пр., это же не харю себе разрезать. Не вижу в этой недооперации ничего ужасного, кроме цены :) Что делать, если лучше не становится особо, да рот стал шире открываться с брекетами, реже болит сустав, но ёклмн теперь неудобно говорить, чего раньше не наблюдалось даже когда рот открывался всего на два пальца говорить я могла спокойно никого дискомфорта не было. А почему это произошло сейчас хрен знает. Речь очень важна для меня, необходима, а тут такой звездец. Устала лечиться как же хочется просто всё послать к черту))
подскажите, пожалуйста, вы в итоге решились на атроскопию? и как вы чустав разрабатываете? все никак не могу понять- тнадо вообще рот открывать или нет широко...
Если еще актуально- введите у гугле миогимнастика по Рубинову, мне она до сих пор помогает. Просто открывайте рот верх, вниз (не до боли, насколько вот вы можете на автомате, не надо себя насиловать), поднять голову вверх влевую сторону, подержать затем вправую и так повторяете несколько раз- лично мне облегчает жизнь. Я по себе заметила, что если челюсть не нагружать, то будет еще хуже. Никто не говорит бежать жевать жвачку- просто не надо ее чересчур жалеть, можно даже текст какой почитать вслух- уже упражнение.
Êîíåö

Muchenik

Цитата: Кира от 10 февраля 2018, 00:38:15
по своему опыту могу сказать, что скорее не надо.., когда не проверяю себя насколько я могу максимально раскрыть рот (бывают у меня такие "игры"), то вроде и ничего, жить можно, а вот после этих проверочек ситуация ухудшается и оч.быстро и сильно на некоторое время ???
Не делаю такие игрища, но открывать рот надо насколько можете на автомате, не насилуя себя.
Êîíåö

Enka

Цитата: Muchenik от 07 января 2019, 20:05:12
Цитата: Аннастассия от 06 февраля 2018, 09:59:11
Цитата: мученик от 01 ноября 2015, 02:50:48
Была каппа мягкая от неё только хуже стало, сустав особо не болел, а с ней понеслась. Это ещё было до того как я снова поставила брекеты, лечилась у Бекреева. Поняла что в пень эти уколы и каппу- всё это полнейшая хрень на себе проверила. Если и нужна, то только жёсткая и её надо еще сделать правильно именно под мою челюсть. А вот кто у нас в России может такое сделать, чтоб реально помогло, правильно, никто. Артроскопия не операция даже считай, прокол в сустав, прочищение и пр., это же не харю себе разрезать. Не вижу в этой недооперации ничего ужасного, кроме цены :) Что делать, если лучше не становится особо, да рот стал шире открываться с брекетами, реже болит сустав, но ёклмн теперь неудобно говорить, чего раньше не наблюдалось даже когда рот открывался всего на два пальца говорить я могла спокойно никого дискомфорта не было. А почему это произошло сейчас хрен знает. Речь очень важна для меня, необходима, а тут такой звездец. Устала лечиться как же хочется просто всё послать к черту))
подскажите, пожалуйста, вы в итоге решились на атроскопию? и как вы чустав разрабатываете? все никак не могу понять- тнадо вообще рот открывать или нет широко...
Если еще актуально- введите у гугле миогимнастика по Рубинову, мне она до сих пор помогает. Просто открывайте рот верх, вниз (не до боли, насколько вот вы можете на автомате, не надо себя насиловать), поднять голову вверх влевую сторону, подержать затем вправую и так повторяете несколько раз- лично мне облегчает жизнь. Я по себе заметила, что если челюсть не нагружать, то будет еще хуже. Никто не говорит бежать жевать жвачку- просто не надо ее чересчур жалеть, можно даже текст какой почитать вслух- уже упражнение.
Согласна на все 100! Этот сустав от природы должен работать! Есть все время перетертую пищу это вредно! Без фанатизма, без орехов...И рот открывать ,не раздирая его через боль, как порой просят врачи стоматологи((