ФЛУДИЛКА

Автор Marush, 03 ноября 2015, 11:26:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marush

:)
Предлагаю в этой теме болтать обо всем, поддерживать, делиться всяким разным, а то некоторые комменты трудно потом искать :)

Marush

Дорогие форумчане!  Никогда не теряйте надежды. Бывают случаи когда докторам удается поставить диски ВНЧС на место при условии,  что у вас не нарушены зубные ряды и ваша проблема не застарелая. Если у вас щелкает челюсть, то скорее всего у вас самовправляемый вывих, и все что вам надо, поносить капу.  Если случилось так,  что ваши диски сместились, то ищите доктора ортодонта который сделает вам капу на которой челюсть найдет удобное положение. На капе, после лечения, на каждом зубе у вас должно быть по одному контакту, на картинке это выглядело бы как "подкова" , если доктор вас спрашивает, какой контакт у вас бьет на капе, делайте от него ноги, это прерогатива врача. Доктор определяет это по копирке.  Капа не должна быть с буграми!!!! Иначе мышцы на ней никогда не расслабятся.  По многолетнем наблюдениям докторов, половина людей на земле живет с дисками без репозиции,  при этом  имея правильную акклюзию.  Совсем не обязательно  чтоб ваш рот широко открывался. От ВНЧС  не умирают, проблема практически всегда решается без операции. ВНЧС не приговор! Желаю себе и всем вам дорогие мои крепкого здоровья!

Marush

А вот товарищ  пошел дальше всех, и надо сказать я была первая кто купился и рьяно защищал будущего Нобелевского лауреата.

[color=blue]Я считаю своими учителями проф Р. Славичека, С Сато, Р.Солано, Апледжера. Но к сожалению вижу, что труды их не объеденены. Одни не прзнают роли краниосакрального механизма, другие не хотят признать в зтом процессе ведущей стимулирующей роли черепнозубочелюстной системы. Все по отдельности. Вот и хочется это исправить. Я и дальше буду что то пояснять в этом ключе. Учителем можно назвать даже того, чью книгу Ты прочитал, Если ты понял то ,о чем думал в этот момент автор, то считай ты учился у него. Надо читать книги. Эпоха возрождения началась с того. что монахи францисканцы ходили и делились знаниями. Посмотрите историю.
Далее:Дорогие женщины! Каюсь , Виноват . Конечно, какие могут быть демарши, Тот, кто хочет помочь не отказывает в помощи и не закрывает лицо. Зовут меня Денисенко Борис Борисович. Да я врач стоматолог, ортопед, ортодонт, практикую и рекомендую консервативное, когда это возможно, лечение. Да, я не первый год работаю и может быть успел кому-то насолить и из здесь присутствующих. Не стесняйтесь, говорите. Работы у меня вполне достаточно и разработок своих хватает. Я не хочу ни с кем здесь конфликтовать и тем более кого-то обижать. Извините, если кому чем грубо ответил. Так получилось, что с некоторых пор мне стали понятны некоторые взаимосвязи тех проблем и бед, о которых Вы все рассказываете. Наверное мне повезло. Я понимаю, что и Вам воспринимать эти доводы нелегко. У кого постоянно болит голова, тому особенно не до мыслей. Я Понимаю Ваше раздражение по многим вопросам, особенно по вопросам качества медицинских услуг. Но мне очень важно остаться с Вами, потому что я понимаю, что в этот "Колокол страданий" никто кроме Вас звонить не будет. Кому есть дело до того, что Вы каждый день испытываете боль, Что эта боль не дает Вам ни на минуту забыть о себе. Не дает Вам не отдыхать, не работать нормально. Зато Вам ставят с чистым сердцем например такой диагноз "синдром головной боли" хорошо еще что не "синдром больной задницы" и бегите в аптеку за пенталгином или еще чем. А потом когда уже боль станет совсем не терпимой кому-то из вас предложат либо коагуляцию тройничного нерва фактически на живую либо операцию микроваскуллярной декомпрессии. Почитайте внимательно инет.
К сожалению, некоторые из Вас думают, что врач- он "редиска хитрая ", хочет нас одурачить и развести. А может у него такие же проблемы как и у Вас, он тоже живет в каппе, тоже вынужден проходить похожие процедуры и тоже за деньги. А если предположить, что он смог найти выход, даже не один и вполне не дорогой, тогда на него грязи выльют в десять раз больше. Наверное так в природе было всегда, что кто кормит, того кусают; кто помогает, тому гвозди вбивают; кто говорит правду, того сжигают.
Сегодня Современная медицина в аккурат похожа на католическую церковь времен иезуитства.

Даже те преподаватели в высших медицинских школах, кто понимает абсурдность и бессистемность некоторых официальных воззрений на основы здоровья и возникновение болезней , пойти против системы не могут. Я лично сталкивался с такими. Но пусть им будет стыдно на одре, когда они могли рассказать и научить, они этого не сделали по каким-то причинам. Я так не хочу. Может поэтому я и выбрал Ваш форум, а не Наш стомат.ру. и хочу доходчиво без сложных непонятных формулировок рассказать о том, что знаю. Я не боюсь и не против дебатов и споров с коллегами и с теми, кто просто не согласен. Но хочу, чтобы они были на открытом поле. Почему вумен.ру. Да потому что коса эволюции коснулась Вас больше, чем Нас мужчин. Когда Вы свою боль запиваете таблетками, мы иногда ее запиваем водкой и не закусываем. Звонить в колокол и говорить, что земля все-таки круглая будете Вы. Главное, чтобы Вы поверили, что земля действительно круглая.
Диски абсолютно точно вернуть в идеальное состояние не возможно, потому что они сильно изменены по форме и объему, плюс какие-то связки (чаще задние и коллатеральные боковые перерастянуты, передние укорочены и кальцинированы. есть информация, что связки подшивают, а хрящ восстанавливают коллагеном ( это все не у нас), (все хирургически), но где гарантия, что после этого не разовьется еще более сильный спаечный процесс. Я вообще думаю здесь надо копать опыт специалистов в спортивной медицине. Только там можно найти технологии по правильной послеоперационной реабилитации. Я сам работаю консервативно. Я коротко ее здесь описывал. Но я брекетами прикус не исправляю. я работаю тонкими встречными каппами на нижнюю и верхнюю челюсти ( все полный компьютерный 3д продукт) В механическом артикуляторе это сделать не возможно. между каппами работают резиновые тяги, особенно на ночь ( тяги разные по силе в зависимости от ситуации) Тяги по 2 му классу.
Еще по поводу дисков. Я думаю, что диски лучше всего возвращаются под дельсвием межчелюстной резиновой тяги, особенно если вектор ее силы направлен краниально и вентральнот. таким образом если давление будет на передний полюс диска, то физически и математически он должен стремиться назади вверх по скату височной кости. его в большинстве случаев удерживает кальцинированная передняя связка. Поэтому когда ставят на нч каппу ( она должна быть с крючками в области 6 иногда 7 зубов, азу верхние брекеты резинки цепляют в области клыков. Но даже при таком активном влиянии (вытерпеть его не просто) диск возвращается долго 9 около года. А в некоторых случаях вообще гарантии этого нет. Но лечение приносит свои плоды Растягиваются связки (удерживающие нч), раслабляются мышцы, снимается блок в прикусе, восстанавливается билламинарная зона Даже если щелчки и остаются, то они периодические и не сильные уже терпимые.Возникают только по утрам и в основном из за вовремя не замененных ретейнеров ( зубы имеют тенденцию к возвращению в прежнее положение) и из за того, что забывают про работу с позвоночником ( мышцы и сухожилия связывающие нч с шейно лопаточным комплексом укорочены и ну т нч через подъязычную кость назад. Вот поэтому ретенционный период у взрослых пациентов очень длительный и может быть уменьшен только при тотальном шинирующем пртезировании ( по инд показаниям замена ретейнера на единый мост.) а осанкой точнее здоровьем позвоночника надо заниматься постоянно.
[/color]
Теперь могу сказать следующее. нас было несколько человек, кто верил в Б.Б. Конечно, он же ночи не спит, думает как нам помочь. После очередного посещения доктора, он мне радостно сообщил, что челюсть уехала в бок. Затем решил новой парой капп, задвинуть челюсть назад посчитав что сильно выдвинул ее в перед.  На этой паре капп я чуть не загнулась,  как челюсть не сломала, не знаю. Когда пожаловалась доктору на боль, он мне сказал  что не знает как меня лечить, а на мои слова: -Доктор у меня же дети, последовал ответ, что дети у всех. Новой идеей фикс было мануальное вправление диска по Берше -Дубову. НО, для этого я должна была подписать добровольное соглашение на данную манипуляцию, причем, доктор сказал, что в стенах своего медицинского заведения он это делать не может, так как данную процедуру могут делать только ЧЛХ, поэтому, мы поедем  к его остеопату,который арендует кабинетик где-то в спортивном клубе. Моему мужу доктор объяснял, что без данной манипуляции дело дальше не пойдет. Когда мой муж, дай ему Бог здоровья,спросил, а сколько вы сделали таких вправлений, доктор ответил -2!!!!!!
Кто то уже написал, что доктор работает очень топорно, это правда. Помогает ему его супруга, которая не имеет к медицине никакого отношения,  позиционирует себя самоучкой, этакий соратник, капнуть на десну кислотой нет проблем, будете потом и это лечит, зато выпиливает капы. Играют ребята в докторов. Как то приехала к доктору, а он стоит у окна и говорит: Мои капы, это миллионы долларов, собственная клиника. Да дал бы Бог, мы только рады будем, если только за наши деньги не было бы  ухудшения здоровья, боли, наших слез и переживания наших детей.
Хочу сто раз сказать спасибо своим друзьям врачам, которые отговорили меня от вправления диска, на свернутую челюсть, я бы стала инвалидом.
Все кто лечился со мной ушли не получив излечения, кроме осложнений.  Я не собираюсь обливать грязью доктора, ничего личного, услуга оплачено без претензий и без возврата денег.  Но в очереди сидят женщины, они ведут своих деток и так же как и мы не подозревают, что данное лечение не приемлемо, так лечить нельзя. Чтобы набраться опыта в данной проблеме мало читать книги, нужно получать опыт у коллег которые в этом хоть как то разбираются. Главное что должен помнить врач - не навреди!
P.S. Уважаемый профессор в области ортодонтии с мировым именем, был просто шокирован количеством привезенных мной капп от Денисенко, тяги на его капах большое зло. У его зарубежных коллег вызвало массу недоумения. так что Нобелевка подождет..

Enka

Опа.... Б.Б. щас объикался ;D 
Была у него года 1,5 назад...консультация 5000 руб. Лечить меня не взялся...

Marush

Ну, считай тебе повезло!  Вообще как кто то писал, предрекает всем  естественный отбор.  Читает ортокранио, как только Алексей Олегович написал что доктор должен быть и ортопедом, и ортодонтом и знать хирургию, так сразу на следующем приеме доктор Денисенко  ортопед-ортодонт, ЧЛХ, ну и вообще  очень крут. Даже коронку поставить не может.
Короче, циник.

Marush

Слава Богу не протезирует, но всем пророчит вправление,  иначе дело дальше не пойдет, хотя официально не имеет на это право, затем будет играть в занятость, с этого момента вы ему не интересны, все - занавес. Спектакль окончен. Денежки тю-тю.

Радуга

Маруш, а эту технологию доктор сам придумал? Возможно где-то в мире существует такой подход, раз его клиника стоит миллионы.

Marush

 :D  :D :D  Я вас умоляю, клиника у доктора Денисенко?! За миллион долларов))Но это наверное возможно конечно. Но пока он только арендует кабинет. Капы за миллион долларов, но инвизилайн, ортснеп уже придумали и еще много чего.  Эти капы даже не поддаются корекции чтоб убрать  супер контакты, они ж сразу лопнут. Капа должна быть без бугров для ВНЧС, а учитывая что их пилит супруга доктора. Мммм ???

celestia

Цитата: Радуга от 22 ноября 2015, 16:21:21
Маруш, а эту технологию доктор сам придумал? Возможно где-то в мире существует такой подход, раз его клиника стоит миллионы.

Я так поняла, это мечты доктора о клинике в миллионы. А реально ортопед Денисенко Борис Борисович просто самостоятельно неудачно экспериментирует в маленьком кабинетике.
А откуда инфа о том, что у супруги доктора нет медобразования?

Marush

В том что  ассистент доктора не имеет к медицине отношения, она сказала сама, озвучив это как " самоучка", , ну а так она очень милая женщина, нам она нравилась.

celestia

Цитата: Marush от 22 ноября 2015, 16:55:41
В том что  ассистент доктора не имеет к медицине отношения, она сказала сама, озвучив это как " самоучка", , ну а так она очень милая женщина, нам она нравилась.
Атас.....

Радуга

Спасибо Вам, Маруш за эту информацию. Как же людям сложно все это переварить. Если доктор практикует всего 1,5 года то наверное бессмысленно искать вылеченных. Если они есть, отзовитесь.

Радуга

Скажите мне, лечение брекетами и лечение капами - это совершенно разные технологии?

Marush

Конечно разные,  обычно сначала лечение на капах, потом если позволяет возраст и наличие всех зубов ортодонтия на  брекетах,  потом ортопедия. У нас много хороших  врачей.

Marush

Насколько я понимаю определить положение челюсти можно только в артикуляторе,  если она сместилась на бок,  то вернуть ее можно попытаться капой, так как сюда вовлечены  мышцы, если по МРТ  смещение суставного диска к переди, то естественно растягивается задняя связка удерживающая  суставный диск, это как раз то, что видят на УЗИ .  Когда врач говорит что лечит причину, а не следствие, то вообще бред полный. Челюсть под углом 45',  а диск возвращают уколом не обращая внимания на мышцы. Мне так кажется это все равно что бить по воробьям.
Спросила у своего доктора как он относится к уколам. Сказал, что если бы это было эффективно сами бы делали, а потом рассказал, что есть очень хорошие американские ЧЛХ, которые делают открытые операции на ВНЧС , один доктор делал артроскопию  пинами и считался  лучшим в своем деле, но сейчас отказался от данной практики, так как в отдаленном периоде в суставе начинаются необратимые последствия. Сустав очень маленький и снабжен огромным количеством нервов  и кровеносных сосудов, во время операции их повреждают и как они потом срастутся никто не знает,  может закрыться глаз  или еще что то случиться не очень приятное, но и от дальнейших спаечных процессов никто не застрахован.  В общем отношение к уколом крайне отрицательное.
Так как  каждый 3 - й человек на земле живет с дисками без репозиции,, наиболее приемлемое лечение  ортопедическими капами, правильное положение суставных головок относительно суставной впадины, и  протезирование.  Аппараты могут быть разными,  все зависит от наличия зубов и каждой капе свои упражнения по движению челюсти. Пока, как то так.