Нестойкие контрактуры

Автор мученик, 18 ноября 2015, 10:37:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мученик

После ношения брекетов с тягами, возникло привыкание к ним. Без них трудно говорить, жевать. Врач сказала разрабатывать мышщы лица, мол, будешь их разрабатывать через 3 месяца восстановятся. Но в инете написано что помочь может только операция. Кому верить? Есть надежда что мышщы разработаются и так без операции? Кто с таким сталкивался? Как лечились? Може упражнения какие надо делать принимать ванну  с соленой водой.

Enka

Когда я сняла брекеты, тяги и т.п. я испытала такое облегчение!!! Не понимаю, что значит привыкли? И какая операция? Мир сошёл с ума :o
После снятия брекетов получили,что хотели? Кроме привыкания к ним....
Ванны с морской солью ещё никому не вредели...

мученик

Сама в шоке, но даже в интернете про такое пишут, что лечится мол только операцией и то что может возникнуть сильное привыкание к тягам и шине. Я раньше даже не знала об этом. Но надеюсь что всё разработать удастся самостоятельно, а не то операция- это жесть. Рот открывается шире, но не так как прежде конечно же, но открывается. Но появилась новая проблема, как по мне ещё хуже прикрытого рта, он хоть говорить не мешал и даже жевать, а тут такой сюрприз. Так ждала снятия брекетов и вот те раз)

celestia

Цитата: мученик от 18 ноября 2015, 22:01:43
Сама в шоке, но даже в интернете про такое пишут, что лечится мол только операцией и то что может возникнуть сильное привыкание к тягам и шине. Я раньше даже не знала об этом. Но надеюсь что всё разработать удастся самостоятельно, а не то операция- это жесть. Рот открывается шире, но не так как прежде конечно же, но открывается. Но появилась новая проблема, как по мне ещё хуже прикрытого рта, он хоть говорить не мешал и даже жевать, а тут такой сюрприз. Так ждала снятия брекетов и вот те раз)
Может, для адаптации Вам требуется миорелаксирующая капа? Носить при наступлении мышечного напряжения? Ну и миорелаксанты, массаж, соляные ванны параллельно?

мученик

Даже не знаю а нужно ли их расслаблять вообще, уже и так мышцы расслабились дальше некуда, привыкнув двигаться с резинками, что сами просто бамбук курят. Может наоборот заставлять работать? Врач даже отказался мне делать такую каппу, мол, разрабатывай. Но вот соляные ванные думаю точно хуже не сделают)) Попробую

test

Цитата: мученик от 19 ноября 2015, 19:17:26
Даже не знаю а нужно ли их расслаблять вообще, уже и так мышцы расслабились дальше некуда, привыкнув двигаться с резинками, что сами просто бамбук курят. Может наоборот заставлять работать? Врач даже отказался мне делать такую каппу, мол, разрабатывай. Но вот соляные ванные думаю точно хуже не сделают)) Попробую
Я разрабатываю, не слушаю никого... Мнение моё тоже , с расслаблением и протертой пищей точно до атрофии можно дойти. Мышцы и сустав забудут что делать надо