У кого делать капу?

Автор lana, 04 декабря 2015, 13:15:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lana

Цитата: Enka от 13 января 2016, 16:48:12
Цитата: lana от 13 января 2016, 10:04:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь из Вас образовались впадины на лице на месте пораженных суставов? у меня образовались ямы..и так лицо узкое, так еще и это.. :'( Кто-нибудь может предположить что это? сьехавший диск дал такой результат, т.е. изменение в костной структуре? или мышцы спазмировались в этом месте? ничего уже не понимаю что происходит со мной.... :'(
Так...не реветь >:(!!!
Может похудели?
У меня диски съехали, но ямок нет, так что навряд ли...
Скорее мышцы...
От скулы вниз большие ямы...у всех у кого спрашивала нет такого.. но это точно не от похудания..скорее всего мышцы..диск не мог так повлиять я думаю..это ж с какой силой они спазмируются..эти мышцы..

Hanter


[/quote]
От скулы вниз большие ямы...у всех у кого спрашивала нет такого.. но это точно не от похудания..скорее всего мышцы..диск не мог так повлиять я думаю..это ж с какой силой они спазмируются..эти мышцы..
[/quote]У меня тоже от скулы вниз щеки стали проваленные, ну может возраст сказывается (44)? И плюс мы всё это сильно переживаем, а это сказывается..

Enka

Цитата: lana от 14 января 2016, 09:47:47
Не могу решиться на изменение прикуса..потому как все зубы в огромных сплошных пломбах и брекеты не выдержат мои зубы точно..а перепротезировать весь рот это квартиру надо продавать..да и страшно все зубы стачивать..молодая ведь еще..поэтому пока ношу капу от Бекреева и думаю что делать дальше..Девочки, а если всю жизнь носить капу на ночь это не есть декомпрессия?
Мое мнение, что самая высокая степень компрессии происходит во время приема пищи, так что капа на ночь это лишь малая доля....

Hanter

Цитата: Enka от 14 января 2016, 13:43:46
Цитата: lana от 14 января 2016, 09:47:47
Не могу решиться на изменение прикуса..потому как все зубы в огромных сплошных пломбах и брекеты не выдержат мои зубы точно..а перепротезировать весь рот это квартиру надо продавать..да и страшно все зубы стачивать..молодая ведь еще..поэтому пока ношу капу от Бекреева и думаю что делать дальше..Девочки, а если всю жизнь носить капу на ночь это не есть декомпрессия?
Мое мнение, что самая высокая степень компрессии происходит во время приема пищи, так что капа на ночь это лишь малая доля....
Вот странно, почему некоторые врачи говорят снимать капу во время еды?

Marush

Цитата: lana от 14 января 2016, 09:47:47
Не могу решиться на изменение прикуса..потому как все зубы в огромных сплошных пломбах и брекеты не выдержат мои зубы точно..а перепротезировать весь рот это квартиру надо продавать..да и страшно все зубы стачивать..молодая ведь еще..поэтому пока ношу капу от Бекреева и думаю что делать дальше..Девочки, а если всю жизнь носить капу на ночь это не есть декомпрессия?
Прикус у вас уже изменился, от туда и боли,  нет ничего хуже силиконовых  кап, они не стабилизируют прикус, ношение капы только ночью не является декомпрессией.  Аппарат надо носить 24 часа в сутки, учитывая многие моменты.

lana

Цитата: Marush от 14 января 2016, 13:48:22
Цитата: lana от 14 января 2016, 09:47:47
Не могу решиться на изменение прикуса..потому как все зубы в огромных сплошных пломбах и брекеты не выдержат мои зубы точно..а перепротезировать весь рот это квартиру надо продавать..да и страшно все зубы стачивать..молодая ведь еще..поэтому пока ношу капу от Бекреева и думаю что делать дальше..Девочки, а если всю жизнь носить капу на ночь это не есть декомпрессия?
Прикус у вас уже изменился, от туда и боли,  нет ничего хуже силиконовых  кап, они не стабилизируют прикус, ношение капы только ночью не является декомпрессией.  Аппарат надо носить 24 часа в сутки, учитывая многие моменты.
Не поняла..каким образом у меня прикус изменился? у меня пока все также.. впадины только появились..но они появились как диск сьехал..

lana

Цитата: Hanter от 14 января 2016, 13:10:33

От скулы вниз большие ямы...у всех у кого спрашивала нет такого.. но это точно не от похудания..скорее всего мышцы..диск не мог так повлиять я думаю..это ж с какой силой они спазмируются..эти мышцы..
[/quote]У меня тоже от скулы вниз щеки стали проваленные, ну может возраст сказывается (44)? И плюс мы всё это сильно переживаем, а это сказывается..
[/quote]
Мне 30 лет..это не от возраста..и впадины появились как сьехал диск ( как рот перестал открываться).А от переживаний что именно вы имеете ввиду?

Hanter

Ну может лицо осунолось?

lana

нееее...какие то не естественные ямы..причем справа больше,чем слева..а справа как раз больше сьехал диск..и эти впадины на разных уровнях немного,а не симметричные.. :'(

Hanter

Цитата: lana от 15 января 2016, 10:32:59
нееее...какие то не естественные ямы..причем справа больше,чем слева..а справа как раз больше сьехал диск..и эти впадины на разных уровнях немного,а не симметричные.. :'(
Не расстраивайтесь так, все наладится, со временем.

lana

Цитата: Hanter от 15 января 2016, 10:54:11
Цитата: lana от 15 января 2016, 10:32:59
нееее...какие то не естественные ямы..причем справа больше,чем слева..а справа как раз больше сьехал диск..и эти впадины на разных уровнях немного,а не симметричные.. :'(
Не расстраивайтесь так, все наладится, со временем.
да как оно наладится..если только я свыкнусь с этой мыслью..но спасибо за поддержку! так тяжело пребывать в этой депрессии..не могу научиться справляться  со своими эмоциями и принять все это..

test

Ланочка! Давай успокаиваться! Ведь что душой кривить, не самая страшная у нас болезнь.. Да конечно периодически накатывает да ещё как! Но по себе заметила если все ровно то и чувствую себя гораздо лучше. Выход один пока измерить отношение к жизни и к болезни, искать методы и пути решения!
В жизни очень много проблем и испытаний...
К сожалению ....
А нам надо на неделе пересечься! Буду диагностировать твои ямки 😘

lana

Да понимаю,Галь,что все познается в сравнении..многим людям сейчас гораздо хуже..но видимо слабая я..да и ты знаешь что рушатся все мои планы на жизнь ..это наверно и добивает меня..но я стараюсь! И буду пытаться мыслить позитивно!и верить!встречусь с удовольствием!продемонстрирую свои ямы)))))

Nastya

Вы знаете , попытайтесь ослабить к себе самой требования . Да, планы рушаться. Но все разрушения у нас в голове. Поменяются приоритеты, цели при болезни . И один бог знает что для вас лучше . Вы эту ситуацию не можете контролировать . Просто примите и перетерпите. Через какое то время все равно все изменится .

А то что вы на планировали , можно менять . И делать то , что можете сейчас и не ставить высоких планок

lana

пытаюсь перестроить все в своей голове..и жизни..спасибо)