У кого делать капу?

Автор lana, 04 декабря 2015, 13:15:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

леля

Мауся, разобщающими являются все капы. Они же все поднимают высоту -хоть на миллиметр, но поднимают. ;)
Декомпрессионная -снимает давление на сустав .Оно снимется при любом разобщении, то есть , выходит . что декомпрессионная и разобщающая , практически одно и то же.
Расслабляющая -она же, миорелаксационная -тоже разобщает зубы, но она -плоская , чтобы челюсть скользила по ней (тогда расслабятся мышцы).
Окклюзионная - просто общее название всех кап.Они же все меняют окклюзию.

Marusya

Леля, объясни пожалуйста бестолковой - для чего тогда врачи сперва делают капу расслабляющую, а потом позиционирующую?
Входит, позиционирующая с буграми и она не расслабляет? Но ведь любое завышение расслабляет... Запуталась я ???
Цитата: леля от 10 марта 2017, 16:55:51
Мауся, разобщающими являются все капы. Они же все поднимают высоту -хоть на миллиметр, но поднимают. ;)
Декомпрессионная -снимает давление на сустав .Оно снимется при любом разобщении, то есть , выходит . что декомпрессионная и разобщающая , практически одно и то же.
Расслабляющая -она же, миорелаксационная -тоже разобщает зубы, но она -плоская , чтобы челюсть скользила по ней (тогда расслабятся мышцы).
Окклюзионная - просто общее название всех кап.Они же все меняют окклюзию.


леля

Маруся ,
ЦитироватьЛеля, объясни пожалуйста бестолковой - для чего тогда врачи сперва делают капу расслабляющую, а потом позиционирующую?
Выходит, позиционирующая с буграми и она не расслабляет? Но ведь любое завышение расслабляет

Все , что хотите ,"по просьбам трудящихся"  ;D - объясняю:

Сначала расслабляющую, чтобы мышцы расслабились .По нейромышечной теории , при расслабленных мыщцах челюсть сама встанет , как надо. в правильное положение.
Позиционирующая - не расслабляет, она фиксирует нужное положение .

Marusya

Ок, понятно. Спасибо)
Цитата: леля от 10 марта 2017, 17:58:25
Маруся ,
ЦитироватьЛеля, объясни пожалуйста бестолковой - для чего тогда врачи сперва делают капу расслабляющую, а потом позиционирующую?
Выходит, позиционирующая с буграми и она не расслабляет? Но ведь любое завышение расслабляет

Все , что хотите ,"по просьбам трудящихся"  ;D - объясняю:

Сначала расслабляющую, чтобы мышцы расслабились .По нейромышечной теории , при расслабленных мыщцах челюсть сама встанет , как надо. в правильное положение.
Позиционирующая - не расслабляет, она фиксирует нужное положение .

леля

Маруся
Цитироватьлюбое завышение расслабляет
Вы не поняли.   Любое завышение разобщает., и полезно для сустава , для расслабления мышц нужна не просто капа , завышающая прикус  и разобщающая , а плоская.

Marusya

Леля, спасибо :)
Цитата: леля от 11 марта 2017, 13:20:13
Маруся
Цитироватьлюбое завышение расслабляет
Вы не поняли.   Любое завышение разобщает., и полезно для сустава , для расслабления мышц нужна не просто капа , завышающая прикус  и разобщающая , а плоская.

Екатерина1989

Цитата: lana от 13 января 2016, 10:04:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь из Вас образовались впадины на лице на месте пораженных суставов? у меня образовались ямы..и так лицо узкое, так еще и это.. :'( Кто-нибудь может предположить что это? сьехавший диск дал такой результат, т.е. изменение в костной структуре? или мышцы спазмировались в этом месте? ничего уже не понимаю что происходит со мной.... :'(

У меня со стороны больного сустава впадина, но она красивая, эта сторона лица более эстетична стала, но я естетвенно возвращаю все назад, т.к. во первых со здоровой стороны впадин нет и и не симметрично, а вообще если бы с двух сторон впадины были я бы вообще не парилась, по эмстетике так даже лучше, но в любом случае для организма лучше без впадин, чисто эстеттически вобще не парьтесь, это даже красиво!!!

Ксеньюшка

я новенькая. делюсь опытом. ношу капу  жесткую на верх челюсть на ночь только с 8 марта 2018. челюсти хуже стало.  нижняя болтается но не двигается влево ( ограничения у меня есть ври движении вперед и в стороны) . после снятия все болит в шее и спине и зуб на зуб не попадает. уже 3 корректировки сплинта было , будут еще корректировки как я понимаю.  потом ортодонт говорит , что нужно тотальное протезирование.. ортодонтию мне не предлагают. глубокий прикус который брекиты не исправят. то есть зубы можно выровнить немного , чисто угол наклона а н. челюсть вперед не выдвинуть брекитами. так что только орто операция по выдвижениею или тотал протезирование .. вот так.. у кого какие СЛЕДУЮЩИЕ этапы после капы???

Enka

Цитата: Ксеньюшка от 03 апреля 2018, 12:48:57
я новенькая. делюсь опытом. ношу капу  жесткую на верх челюсть на ночь только с 8 марта 2018. челюсти хуже стало.  нижняя болтается но не двигается влево ( ограничения у меня есть ври движении вперед и в стороны) . после снятия все болит в шее и спине и зуб на зуб не попадает. уже 3 корректировки сплинта было , будут еще корректировки как я понимаю.  потом ортодонт говорит , что нужно тотальное протезирование.. ортодонтию мне не предлагают. глубокий прикус который брекиты не исправят. то есть зубы можно выровнить немного , чисто угол наклона а н. челюсть вперед не выдвинуть брекитами. так что только орто операция по выдвижениею или тотал протезирование .. вот так.. у кого какие СЛЕДУЮЩИЕ этапы после капы???
Ответы на все ваши вопросы сугубо индивидуальны...у меня, например, после капы были брекеты. Знаю только одно, если на капе ухудшения и т.п., то зачем такая капа? Надо добиваться на капе максимально комфортного и смыкания и открытия и всего-всего....

Ксеньюшка

да я понимаю что  капа мне не дает рез-та положительного к сожалению. только негатив. переживаю за упущенное время, деньги и воз-но не дай Бог ухудшения состояния сустава. меня беспокоит, что челюсть не двигается влево совсем, вперед совсем ( просто зубы могу соединить передние и все) и вправо чуть =чуть все же челюсть сдвигается. причем открываю рот тоже вкривую линию вправо. мрт делать буду сама,в  рубрике Бекреев и МРТ просила совета какое мрт делать ? Enka и другие товарищи, прошу вас советовать  из личного опыта какое мрт делать. я записана на 16 04 к Буренчеву в 20 больницу на бабушкинской. 4500 стоит. вот что-то мне подсказывает что это как-то подозрительно дешево. с ортодонтом буду разговаривать по поводу капы и рез-тов такого лечения.

Enka

Цитата: Ксеньюшка от 03 апреля 2018, 14:01:52
да я понимаю что  капа мне не дает рез-та положительного к сожалению. только негатив. переживаю за упущенное время, деньги и воз-но не дай Бог ухудшения состояния сустава. меня беспокоит, что челюсть не двигается влево совсем, вперед совсем ( просто зубы могу соединить передние и все) и вправо чуть =чуть все же челюсть сдвигается. причем открываю рот тоже вкривую линию вправо. мрт делать буду сама,в  рубрике Бекреев и МРТ просила совета какое мрт делать ? Enka и другие товарищи, прошу вас советовать  из личного опыта какое мрт делать. я записана на 16 04 к Буренчеву в 20 больницу на бабушкинской. 4500 стоит. вот что-то мне подсказывает что это как-то подозрительно дешево. с ортодонтом буду разговаривать по поводу капы и рез-тов такого лечения.
А что вы  будете делать в 20-ой больнице?
4500 это не дешево, это нормально и врач толковый! успокойтесь уже....

Hanter

Я делала МРТ у Буренчева, живу в Самарской обл., специально приезжала в Москву. В июле делали в больнице им. Еромишанского. 4500 снимок с описанием и 500 руб.запись на диск, но т.к. Мне пришлось ждать Б.-он скинул на диск бесплатно ;) МРТ делает мед.работник, а Буренчев делает описание. При разговоре, подробно отвечал на вопросы, посоветовал нескольких врачей. Все фамилии их есть на форуме. Изначально сравнивала цены в трех местах в Москче, где делают МРТ-это одно из самых дешевых.

Hanter

Цитата: Hanter от 03 апреля 2018, 18:44:24
Я делала МРТ у Буренчева, живу в Самарской обл., специально приезжала в Москву. В июле делали в больнице им. Еромишанского. 4500 снимок с описанием и 500 руб.запись на диск, но т.к. Мне пришлось ждать Б.-он скинул на диск бесплатно ;) МРТ делает мед.работник, а Буренчев делает описание. При разговоре, подробно отвечал на вопросы, посоветовал нескольких врачей. Все фамилии их есть на форуме. Изначально сравнивала цены в трех местах в Москче, где делают МРТ-это одно из самых дешевых.
и с качественным описанием.

Ксеньюшка

да. спс всем за ответ. я просто делала КТ сустава БЕЗ описания за 3500. вот и сравниваю, что мрт у классного специалиста с описанием стоит 4500. понимаю, что я ошиблась в своем начале пути диагностики, сделала по рекомендации ортодонта не МРТ а КТ за 3500 без описания и на таком хитром диске , который открывается только в той клинике.. ну что же. будет мне уроком.. за тем и пришла на форум, чтобы не делать ошибок в дальнейшем.. и правильно выбирать врачей, исследования, лечение... всем спасибо за советы и поддержку. я тыкаюсь сейчас в разные ветки форума, так как поняла за 4 месяца беготни по врачам, что проблема сложная и длительная и дорогая. буду успокаиваться и настраиваться на лечение..

Михаил77

Кто нибудь делал капу в центре Пирогова на Первомайской?
Я там был у ЧЛХ (Мазаева Б.А.)  она сказала иди к стоматологу ортопеду он сделает капу будешь одевать на ночь.
Я записался а сам думаю, оптимальный ли вариант там делать?