Что не надо с собой делать. Голливудская улыбка.

Автор нумуну, 20 декабря 2015, 19:07:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marush

Женя, там все строго, я пока на 1  этапе))) а там как Бог даст, исправлять всегда сложно.  Конечно я и о красоте тоже думаю, для меня это  очень  важно.
У кого все зубки свои и красивые, прикус поднимают с внутренней стороны  композитами, там зубы берегут, не депульпируют.  Все очень щадяще, но это не мой  случай.  Я трудный пациент требующий много работы и в планах 2 имплантата.

Alexandra

Marush, если поднимать прикус композитными материалами,  затрагивая каждый зуб! Я считаю это тоже тотальное протезирование, только менее обходительное. Но композит со временем стирается, мах 3-4 года. Мне раньше пломбы тоже композитами выстраивали, бугры и все дела.
Со временем стёрлись и бугры и помножит подсел и т.д.
Металкирамика более прочное и тоже стирается со временем. Цирконий не стирается.
Эстетика тоже важно. И это стоит на 2 ой позиций после боле. Избавившись от болей и со страшными зубами, думаю появятся другие комплексы.
Конечно, у кого невыносимая боль. Сознание туннельное и не думают об эстетике.
Но когда у меня прошли боли, тут и эстетика тоже встала на 1 ое место.
От брекетов зубы разъезжаются и надо носить специальные капы на ночь, до конца жизни.
У меня сестра сняли брекеты в 27 лет, им сейчас под 40. Зубы разъезжаются, если например неделю не поносят капы. Десна кровоточат.
Одна сестра в США , ставила брекеты и говорит что у неё с возвратом тоже стал съезжать  прикус.  Не смотря что зубы ровные.

нумуну

Цитата: Alexandra от 23 декабря 2015, 00:21:55
Marush, если поднимать прикус композитными материалами,  затрагивая каждый зуб! Я считаю это тоже тотальное протезирование, только менее обходительное. Но композит со временем стирается, мах 3-4 года. Мне раньше пломбы тоже композитами выстраивали, бугры и все дела.
Со временем стёрлись и бугры и помножит подсел и т.д.
Металкирамика более прочное и тоже стирается со временем. Цирконий не стирается.
Эстетика тоже важно. И это стоит на 2 ой позиций после боле. Избавившись от болей и со страшными зубами, думаю появятся другие комплексы.
Конечно, у кого невыносимая боль. Сознание туннельное и не думают об эстетике.
Но когда у меня прошли боли, тут и эстетика тоже встала на 1 ое место.
От брекетов зубы разъезжаются и надо носить специальные капы на ночь, до конца жизни.
У меня сестра сняли брекеты в 27 лет, им сейчас под 40. Зубы разъезжаются, если например неделю не поносят капы. Десна кровоточат.
Одна сестра в США , ставила брекеты и говорит что у неё с возвратом тоже стал съезжать  прикус.  Не смотря что зубы ровные.
Естественные зубы тоже стираются. Стираются, потому-что снижаются с возрастом межпозвоночные расстояния. И высота суставной щели в внчс снижается с возрастом. Куда не кинь - всюду клин. Просто, если позвоночник и шейный отдел перекошены минимально, то старение происходит более равномерно и комфортно. Если есть значительный перекос, то всё выходит боком. Просто мало кто все эти моменты связывает воедино. Потому заниматься осанкой, позвоночником и суставами надо столько по времени, сколько позволяют силы.
У взрослого человека прикус тоже изменяется постоянно.

Marush

Девочки, вы все правы. Покажет только время. Главное всем нам здоровья  :-*

нумуну

Вот ещё одна рекламка.

*** ссылки  запрещены Правилами

Чё-то девушка кривая до жути, похоже, что губы нещадно обколоты. Удивительно, все жевалки заменили без проблем, типа.

Маркус

Цитата: Alexandra от 22 декабря 2015, 06:16:10
Marush, вы лечитесь в Москве?
Конечно, лучше своих зубов нет ничего!
Супруг мой тотально протезировал верхнюю челюсть. Раньше со своими зубами мог и яблоки грысть, и орехи щёлкать. И все нормально было.
Как поставили коронки  циркониевые , после лечения врач предупредил. Яблоки не откусывать , нарезать ножиком, ничего не грысть , а то сколится и сломаются.
Люмениры, они смотрятся более выпуклыми, чем виниры. В люменирах снимается тонкий слой эмали и клеются как ногти накладные , а в винирах чуть больше слоя зуба.
Если вам это необходимо, желаю вам избавиться от ВНЧС и выйти с красивыми зубками!

А вот еще про протезы: https://www.youtube.com/watch?v=JmJXPpQ45Ys
А вот и про врачей (кажется, уже было на форуме) https://www.youtube.com/watch?v=0Tv2E67ja2w

Marush

Маркус, это обращение ко мне?! Или вообще, а то создается впечатление что лучше не лечиться..

Vladislava

Цитата: Marush от 22 декабря 2015, 01:24:58
Речь идет не только об эстетики, но и лечении. Мой случай достаточно сложный, так как была смещена челюсть и перетянуты насильственно все мышцы, у моего врача отличные результаты  касательно лечения ВНЧС, огромное количество пациентов которых я видела имеют не только Голивудскую улыбку, но и забыли где этот ВНЧС,   лечение состоит из 3 этапов. Даже капа имеет свои ортодонтические  особенности, у меня сейчас нет боли, а это самое главное, а еще у доктора есть опыт накопленный лучшими  ортадонтами мира.
Кстати,  очень важно для всех форумчан, это как надежда и подарок к Новому году. Мой доктор мне рассказал, что начал 2-х годичную программу  обучения лучших молодых докторов Москвы,   отдельным блоком будет программа по изготовлению  капп для лечения ВНЧС как  для людей имеющих все зубы , так и  для тех у кого они отсутствуют. К слову сказать, лечение гораздо щадящее.
В нашем случае без манипуляций просто никак, главное это приемлемое лечение.

подскажите пожалуйста кто ваш врач?