То ли я лечу

Автор Hanter, 30 декабря 2015, 22:07:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hanter

Решила создать свою тему, т.к. уже не понимаю внчс ли мне надо лечить. Историю писать здесь не буду, она есть в теме "миофасциальный болевой синдром".                                                                                                                                                                                                                             
Что на данный момент имею:
1. Жгучую, колущую иголками боль в лице с двух сторон.
2. Парастезию на лице.
3. Режущую боль по ходу 2ой веткии тройничного нерва, отдаущую в виски, глаз, усиливающуюся при разговоре.
4. Зубную боль.
5. Боль и заложенность в ушах
6. Жгучую боль в макушке головы, лба.
7. Отек между верхней и нижней челюстью внутри рта.
Открытие рта 3,5-4 см.
С оакими симптомами уже месяцев.
Предположиельный диагноз-склерозирующий артроз внчс, невралгия тройничного нерва. При этом финлепсин вообще никак, капы уже 3 шт.
Может не те диагнозы?

нумуну

Я Вам уже написала, что надо делать. То лечите, только остеопата хорошего найдите.

Hanter

Цитата: нумуну от 30 декабря 2015, 22:16:30
Я Вам уже написала, что надо делать. То лечите, только остеопата хорошего найдите.
Прошла 2 курса массажа. Была олин раз у остеопата 3 недели назад.

нумуну

Цитата: Hanter от 30 декабря 2015, 22:26:30
Цитата: нумуну от 30 декабря 2015, 22:16:30
Я Вам уже написала, что надо делать. То лечите, только остеопата хорошего найдите.
Прошла 2 курса массажа. Была олин раз у остеопата 3 недели назад.
Мало. И остеопата тоже нужно искать.

Hanter

И по поводу капы, делал её нейромышечник, миомонитор 3 раза, слепки. Капу делали без артикулятора, предыдущие тоже. Какая есть возможность, кроме моих субъективных ощущений, что она правильно изготовлена?

нумуну

К психотерапевту сходите, возможно, у Вас уже такая ситуация, что без антидепрессантов не вылезешь. Есть те, которые оказывают расслабляющее действие. Ну и упражнения и ванны.

нумуну

Цитата: Hanter от 30 декабря 2015, 22:32:39
И по поводу капы, делал её нейромышечник, миомонитор 3 раза, слепки. Капу делали без артикулятора, предыдущие тоже. Какая есть возможность, кроме моих субъективных ощущений, что она правильно изготовлена?
Нейромышечники расслабляют только мышцы головы и шеи, да и то не все. Работайте со всем телом и продолжайте искать врача.

Hanter


Hanter

Что может давать такую колюще-режущую боль в лице, голове,ушах-компрессия в суставной впадине, или может воспаление в ней? Или в мышцах спазм? Раз финлепсин не берет, не воспалениемже тройничного. Остеопата нашла в другом городе правда за 100км, но ближе нет все равно.

нумуну

Цитата: Hanter от 30 декабря 2015, 22:40:42
Что может давать такую колюще-режущую боль в лице, голове,ушах-компрессия в суставной впадине, или может воспаление в ней? Или в мышцах спазм? Раз финлепсин не берет, не воспалениемже тройничного. Остеопата нашла в другом городе правда за 100км, но ближе нет все равно.
Артроз может давать. Финлепсин помогает при острой боли от тройничника. От ноющих болей не помогает. Спазмированные, отечные, воспаленные мышцы могут давать неврологическую боль, сдавливают нерв. Попробуйте ношпу, антигистаминные, кстати, могут помочь снизить отечность. Траумель в каплях по 30 три раза вдень. Поэкспериментируйте. Нимесил порошок, снимает воспаление. Подберите, что Вам поможет. Хотя, конечно, надо снимать мышечный спазм по всему телу, который утягивает челюсть ксазди. При разобщении головки сустава и впадины тоже могут быть боли, но как по мне, так артрозные боли легче мышечных. Аспирин, кстати, разжижает кровь и улучшает её доступ к больным местам. Только все сразу не пейте, аккуратно.

нумуну

Пустырником  тоже не брезгуйте.

нумуну

Кстати, под капу с левой стороны пробовали тонкую штучку подложить? На донышко выемки под последний зуб? Попробуйте. Через час, если будет хуже, снимите. Челюсть задвигалась, это хорошо, надо ей помочь.
И марш в ванну! Лучше, чтобы кто-то был рядом, помог вылезти, если вдруг давление упадет. Ванна не горячая!

нумуну

Кстати, хорошая отвлекающая терапия мазь никофлекс. Отвлекает от боли и улучшает кровообращение. Только надо тщательно втирать в кожу.

Hanter

Цитата: нумуну от 30 декабря 2015, 23:49:26
Пустырником  тоже не брезгуйте.
и пустырник, и валерьянку и смесь из трав, всё принимаю, не особо успакаивает.

Marush

На  капе потихоньку должно все прийти в норму, симптомы все как у меня были.  Тепло, мази, ванны, прогулки и только позитив, все пройдет, нужно только время.