Миофасциальный болевой синдром. Плясунов :)

Автор нумуну, 05 января 2016, 20:47:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нумуну


нумуну

Скопирую сюда ссылаи от Хантер.
Уж больно хороши.

***ссылки запрещены Правилами

Hanter


леля

Нумуну, ссылки просто класс! :-*
Как жаль, я поздно до этой инфы добралась :(  Я в инете по диссертациям рыскала до вашего форума. Искала  методы диагностики и лечения .

леля


леля

 
Цитироватьсамый верный шанс близко познакомиться с дисфункцией ВНЧС – это потеря зубов. А также их некачественное лечение и протезирование. Ведь наиболее важный фактор риска – это окклюзия зубов, то есть их неправильное смыкание. Увы, при установке коронок или имплантатов и даже при обычном пломбировании или исправлении зубов многие врачи больше беспокоятся о косметике, чем о таких «мелочах», как правильный прикус. А ведь если искусственный зуб будет хотя бы на 1 мм короче или длиннее, чем нужно, или если ямки и бугорки на его поверхности не будут в точности соответствовать рельефу зуба-«оппонента», то сустав испытает огромную нагрузку, что рано или поздно приведет к его дисфункции.

статья в "Аиф" за 2011
Как быть должно
Цитировать
Чтобы сустав не страдал, перед изготовлением искусственных зубов или постановкой брекетов нужно сделать рентген обеих челюстей в открытом и закрытом виде, а затем провести особую подготовку. Вот ее суть. Пациенту надевают специальную маску и с помощью электронного аксиографа записывают траекторию движений его челюстей. Эта информация вместе с зубными слепками поступает в аппарат артикулятор, имитирующий работу жевательного аппарата. И на основании всех данных изготавливаются нужные зубные конструкции. В принципе эта кропотливая работа должна проводиться перед любым видом зубного протезирования – это защитит пациентов от дальнейших проблем с ВНЧС.

леля

Уточнение к посту. Это интервью Семкина газете . Семкин работает в ЦНИИС.

леля

Семкин говорит правильные вещи. почему же он сам Челышевой стал вправлять сустав без исследований? >:(