проблемы ВНЧС, частичная адентия

Автор luxury, 13 января 2016, 22:03:21

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

celestia

Цитата: luxury от 26 января 2016, 19:16:08
Капа сейчас будет держаться на нижних зубах 34, 37, 38(обточены с вкладками) и мосте 44-47. все эти зубы в последующем под удаление(кроме 44). так что под капой спокойно приживаться они не будут.
Капа может спокойно держаться и на десне без зубов. Вопрос у Вас только с адентией верхних зубов. Спросите доктора, что он планирует с этим делать потом/

celestia

Ходите на капе.
Параллельно исключаете зубные боли, разбираетесь с каждым зубом, выносите по ним вердикт.
Аккуратно удаляете приговоренные зубы по одному или по два, в зависимости от ситуации. День-два ходите без капы. Потом Вам её корректируют, чтобы заполнить пустоту от удаленного зуба.
Потом ставите имплант.  День-два без капы, пока отек не спадет,потом в капе выпиливают ямку под колпачок импланта. Как-то так.
В любом случае поговорите с доктором.
Вторая клиника мне не нравится. Непонятно, как они собираются угадывать высоту прикуса и форму зубов. Это вообще большая нагрузка для пациента, так сразу ему зафигачить зубы, потом вообще концов от болей и спазмов можно не найти.
Мохов не нравится ещё и тем. что скачет по разным местам работы. Не серьезно. Таких пациентов надо вести, иметь возможно принимать их каждый будний день, потому что реакцию на лечение предугадать сложно. У Вас должна быть возможность быстро попасть к врачу, если что вдруг.

luxury

celestia, спасибо огромное за подробные разъяснения. я не знала, что капу можно корректировать, если ситуация во рту меняется (удаление или имплантация), думала нужно будет заново ее каждый раз переделывать. Мохов мне тоже не понравился своим пофигистическим отношением. перед Н.Г. обещал выслать на почту направление на МРТ сустава где-то от МОНИКИ только принимают по направлению. В итоге звонила ему после 5 числа раз 5, 3 раза СМС писала, один раз взял трубку, сказал что "помню. завтра вышлю. " вот уже месяц жду этого "завтра". прочитала форум. сама записалась к Буренчеву, и поняла, что Мохов больше наукой интересуется, чем практикой. он в МОНИКИ лекции студентам читает про имплантацию. он очень забывчивый и безответственный. я искушать судьбу не стала и сама набиваться тоже не стала больше.  Во второй клинике именно с помощью лиц. дуги, артикулятора, MPI И Т.Д. И СОБИРАЮТСЯ ОПРЕДЕЛЯТЬ ТУ САМУЮ ФИЗИОЛОГИЧЕССКУЮ ВЫСОТУ ПРИКУСА И ЦО. Как-то так. казали, что если не смогут мне помочь отдадут не все снимки и заключения с планом лечения и я могу идти к кому-то другому с ними. на мой резонный ответ, что они кроме них никому не нужны будут, все будут все переделывать заново для себя, ответили туманно, что это не так, эти модели универсальны и т.д. да, эта вся фигня идет у них отдельной услугой. в других клиниках мне это в отдельную услугу не выводили.

Marush

За восковое моделирование только деньги на ветер выкинете.

luxury

там все идет одной опцией, я бы сама взяла только самые необходимые исследования- без всяких фотографирований и мок ап, вакс ап. но говорят, ты же должна примерить то, что у тебя в итоге во рту получится и тебе это должно понравиться, чтоб не было неприятных неожиданностей. (вроде бы резонно). но кроме красоты мне нужна еще и правильное функционирование всего этого во рту. и я боюсь, что долго возиться они со мной не будут - удобно/неудобно, все капризы выслушивать и пришлифовкой заниматься. я спросила у них про сплинты - сказали что не используют. корректируют все на этом самом мок апе у тебе во рту. Их цель - побыстрее приступить к имплантации и протезированию, а не долго и терпеливо приводить в порядок сустав. там в прайсе нет - "лечение ВНЧС". Хотя обещают корректировать до тех пор, пока не будет удобно. но их главная цель - продать эту услугу. Вот я и хочу сначала привести сустав в порядок у Рощина, т.к. это у него идет отдельной услугой и заниматься он будет именно им, а потом пойти в ту клинику и заниматься имплантацией и протезированием. но вопрос в том, смогут ли они меня запротезировать в том положении НЧ, которую выставит Рощин?* говорят, что все равно перед любым ортопедическим лечением проводят полную диагностику прикуса за отдельную плату.

celestia

Цитата: luxury от 26 января 2016, 22:05:16
там все идет одной опцией, я бы сама взяла только самые необходимые исследования- без всяких фотографирований и мок ап, вакс ап. но говорят, ты же должна примерить то, что у тебя в итоге во рту получится и тебе это должно понравиться, чтоб не было неприятных неожиданностей. (вроде бы резонно). но кроме красоты мне нужна еще и правильное функционирование всего этого во рту. и я боюсь, что долго возиться они со мной не будут - удобно/неудобно, все капризы выслушивать и пришлифовкой заниматься. я спросила у них про сплинты - сказали что не используют. корректируют все на этом самом мок апе у тебе во рту. Их цель - побыстрее приступить к имплантации и протезированию, а не долго и терпеливо приводить в порядок сустав. там в прайсе нет - "лечение ВНЧС". Хотя обещают корректировать до тех пор, пока не будет удобно. но их главная цель - продать эту услугу. Вот я и хочу сначала привести сустав в порядок у Рощина, т.к. это у него идет отдельной услугой и заниматься он будет именно им, а потом пойти в ту клинику и заниматься имплантацией и протезированием. но вопрос в том, смогут ли они меня запротезировать в том положении НЧ, которую выставит Рощин?* говорят, что все равно перед любым ортопедическим лечением проводят полную диагностику прикуса за отдельную плату.
Оставайтесь до конца у Рощина. Он делает все и бюджетно. Никто Вас после другого врача не возьмет То есть возьмет, но начнут предлагать свое лечение с нуля.
Вторая клиника развод полный. Это те, кто лечат типа по Славичеку, хотя Славичек ни сном ни духом.
Не бегите на МРТ. Спросите у Рощина, когда его делать и надо ли. Возможно, если будет улучшение на капе, то и МРТ не понадобится. Ведь главный сигнал это боль.
Делать исследования впрок - дело последнее.
Все эти конторы, которые типа предлагают лечение в комплексе - бизнесмены от медицины. Вы правы. Исследования Вы выкинете. Так как они устареют. Потом, прикус у человека меняется постоянно, и войти в одну воду дважды не получится. Поэтому. надо достичь удобоваримого результата на сегодняшний момент. Вы думаете у Рощина нет диагностики? Есть. Он все делает, только денег не дерет за каждую пришлифовку, как некоторые.
И вообще, хороший доктор порой сразу во рту видит в чем проблема, и не гоняет по дорогостоящим исследованиям.
Главное, это успокоится  и говорить доктору обо всем, что Вас волнует.  Из всех о ком Вы написали, доверие больше к Рощину, так как он первым делом хочет избавить Вас от мышечных болей, от того, что Вас на данный момент беспокоит, и это правильный подход
Мохова в топку. Фигаро здесь, Фигаро там.

Marush

У меня от доктора Рощина остались самые добрые воспоминания. Я  приезжала к нему с одной девушкой и он потратил на нас несколько часов времени, денег не взял. Рассказывал, что его пациенты старички на свою пенсию не могут сделать МРТ и он им помогает, он все доводит до конца, протезирует. Старички счастливые и довольные забывают зачем приходили к доктору)) :)

luxury

Marush, Вы просто прелесть... Такие добрые слова про врача написали :'( А еще тут некоторые говорят, что на этом ресурсе все пациенты сидят и врачей только хают...  Вы мне помогли избавиться от сомнений. а то я вся в растерянности последние дни - куда податься. Начну с Рощина, цены у него правда бюджетные, да и сам вроде не производит впечатления любителя легкой наживы. даже денег за первичную конс. не взял.

celestia

Знаете, какие у меня параллели напрашиваются в отношении многих контор.
Представьте себе, что вы пришли в ателье пошить пальто.
И вам высталвяют смету.
Снятие мерок.
ОГ - 1000 р.
ОТ- 2000 р.
ОБ -1000 р.
Рост. - 3000 р.
Вы спрашиваете, мол, за что?
Вам отвечают, мол, мы приобрели высокоточный китайский портняжный сантиметр и нам надо его окупать, да и аренда у нас дорогая.
Вы спрашиваете, а пальто?
Вам говорят, а вот мы снимем мерки и попробуем что-то сшить, ах, да, Вам ещё надо пройти диагностику в специальном центре на предмет изменения Ваших размеров на этап пошива, и плюс нашего психиатра, который даст заключение, нет ли у Вас идиосинкразии к такому виду одежды, как пальто.
Вы - позвольте, но через 2 недели морозы, мне нужно пальто, вдруг не получится.
Вам - Вы получите на руки Ваши мерки, ВЫ же за них заплатили.
Вы-, позвольте, но я же замерзну, если Вы не пошьете мне пальто.
Вам - а мы работаем по великой и неопровержимой системе великого типа Лекруа, который всем нам завещал шить пальто только так.

Как-то так. Может и грубо.
Медицинский бизнес и ничего более, когда надо окупать лицевые дуги, артикуляторы и прочие тенсы.
:)


celestia

Все эти, типа, высокоточные диагностики, лишь повод для размышлений для грамотного врача.
К сожалению, ситуация в нашей медицине сейчас такова, что количество больных и количество докторов, шарящих в проблеме, позволяет некоторым из последних, ничем кроме, это диагностики не заниматься и жить припеваючи, вешая себе на грудь очередную медаль типа супер-специалиста.
Один из чемпионов по гипер-диагностике, за которую он выдает обычные ортодонтические расчеты, конечно-же доктор Джин-тоник.

luxury

Про пальто - ржунимагу ;D, так точно описано... да,  я тоже считаю, что все эти диагностики при тотале должны быть по умолчанию, а не выносится отдельной статьей. Ведь это боьше нужно доктору, чем мне, чтоб сделать качественно свою работу и чтоб потом претензий не было. а так Вы правы - торговля воздухом. Впредь буду такие конторы лесом обходить.  Вообще смотрю цены лабораторий в Москве http://www.dentaljaz...o.ru/060415.pdf, http://davincilab.ru/price (это кстати лаборатории не среднего уровня далеко, есть еще в 2 раза дешевле) - одна М/К коронка стоит не дороже 5т.р. и безметал. керамика до 7 т.р. В раскрученных стоматологиях Москвы они стоят от 30 до 70. маленькая короночка на 1 зуб по цене ЖК ТВ. а надо мне этих коронок 22 шт. я понимаю импланты по 40тр, они в закупке 20т.р. шт. + всякие прибамбасы типа заглушек, формирователей и т.д. штук на 7 набежит. Но коронки по таким ценам - меня жаба уже задушила просто. уже голова от всего этого кругом.  тут у всех зуб удалить - 5-7 т.р. и говорят, что это мелочи. хотя у меня в городе удаление макс. 1,5т.р. стоит, а в обычной п-ке вообще бесплатно. К кому не обращаюсь везде цены ок 2.5 млн. за тотал. ну не у всех же даже такие деньги есть, а проблемы с зубами у многих. интересно, как они их решают? просто забивают?

luxury

PS: кто такой доктор Джин-тоник? ;D

Marush


celestia

Цитата: luxury от 27 января 2016, 00:23:50
Про пальто - ржунимагу ;D, так точно описано... да,  я тоже считаю, что все эти диагностики при тотале должны быть по умолчанию, а не выносится отдельной статьей. Ведь это боьше нужно доктору, чем мне, чтоб сделать качественно свою работу и чтоб потом претензий не было. а так Вы правы - торговля воздухом. Впредь буду такие конторы лесом обходить.  Вообще смотрю цены лабораторий в Москве http://www.dentaljaz...o.ru/060415.pdf, http://davincilab.ru/price (это кстати лаборатории не среднего уровня далеко, есть еще в 2 раза дешевле) - одна М/К коронка стоит не дороже 5т.р. и безметал. керамика до 7 т.р. В раскрученных стоматологиях Москвы они стоят от 30 до 70. маленькая короночка на 1 зуб по цене ЖК ТВ. а надо мне этих коронок 22 шт. я понимаю импланты по 40тр, они в закупке 20т.р. шт. + всякие прибамбасы типа заглушек, формирователей и т.д. штук на 7 набежит. Но коронки по таким ценам - меня жаба уже задушила просто. уже голова от всего этого кругом.  тут у всех зуб удалить - 5-7 т.р. и говорят, что это мелочи. хотя у меня в городе удаление макс. 1,5т.р. стоит, а в обычной п-ке вообще бесплатно. К кому не обращаюсь везде цены ок 2.5 млн. за тотал. ну не у всех же даже такие деньги есть, а проблемы с зубами у многих. интересно, как они их решают? просто забивают?
2.5 лимона за тотал это точно развод.
Во-первых, не стоит это того, во вторых, это бизнесмены от медицины просто пользуются отчаянным положением суставников. Называется это мародерство.
Плюс, есть просто категория буржуев, которым главное это статусность клиники.
К сожалению, многие медики сейчас забыли, зачем они шли в мед.

Ну и просто низкий профессионализм тех, кто называет себя спецами.
Не помню точно анекдот, когда одного товарища нанимали на работу. Он запросил очень большую зарплату.
Его стали спрашивать что он умеет и как.
Он ответил: "Если бы это всё было мне раз плюнуть, разве я бы стал просить такие большие деньги?".
Примерно из той же оперы.

luxury

celestia, а какая цена не развод? месяца 3 сижу на стом.ру, переписывалась там со многими врачами, к некоторым ходила на конс., даже в Питер моталась в надежде, что там все же будет дешевле. ценник у всех примерно одинаковый. да существует какая-то система в стоматологии, что на сайт какой клиники не зайди, везде все цены держат практически одинаковые, не зависимо от качества услуг и профессионализма врачей. просто чтоб не ниже чем у других. где искать нормальные цены? Вот даже у никому не известного Мохова  в Малоярославце (калужская область, НЕ МОСКВА), цены - имплант - 50 т.р., абатмент - 20 т.р., м/к коронка на имплант - 35 т.р. + временная коронка на имплант - 5т.р. итого 1 зуб получается - 110тр, ето не считая всяких синус-лифтингов, подсадок кости, аутокостные материалы и мембраны - на 1 сегмент тыс. 70 надо.  Клиника в убогом состоянии, а цены все равно огромные. мне бы в 1 млн. уложиться, я бы была просто счастлива. щас есть 500тр, если будет рассрочка на 1,5 года, смогу собрать еще столько же. больше точно не потяну. поэтому боюсь ввязываться пока не буду уверена, что расценки данного доктора я смогу осилить, это же как долгосрочное строительство - никогда не знаешь какая цена выльется в конце. В обычных поликлиниках тоже как-то страшно протезироваться - они же не учатся, не развиваются, на всякие семенары не ездят, опытом не обмениваются, потому что эти курсы стоят больших денег, а откуда они у обычного врача из гос п-ки? В 2011 году мне уже сделали один тотал, в п-ке РОСИМУЩЕСТВА на Каланчевской. Испоганили мне все здоовые зубы, добавили проблемы с суставом и перекосило меня так, что правое плечо стало гораздо ниже левого и согнулась я вся в груди. В результате организм просто вытолкнул пару их мостов с обоих стоон и о чудо, я распрямилась. но зубы все убиты после их "голивудской улыбки", что самое обидное - депульпировали все абсолютно здоровые зубы под виниры, а через 2 года под ними развился кариес из-за проблем с краевым прилеганием. Были постоянные сколы керамики, т.к. все делалось на глазок, без артикулятора и т.д. Я просто убита всем этим, а врачи ни в чем не виноваты - "это у меня организм такой, что-то в нем там происходит, что на многих зубах под мостами кисты образовались и десны слабые. и вообще я типа какая-то психованная - мне надо травки попить или неврологу показаться" - хотя десны воспалялись они от перегруза и неправильного протезирования. Короче таких алчных мразей я еще не встречала, никто даже не признал своей вины, это только у меня такие проблемы - я пациент сложный. а так они супер-профессионалы и никто никогда на их не жаловался.  Денег я туда тогда вгрохала мама не горюй. и все в карман врачам. никакого договора тогда со мной не заключали, чеков ни на что не давали. а я глупая, стеснялась спросить. в итоге в 30 лет чувствую себя на 60.  Прибила бы